{{{KOS}}}

Шаринг и всё о нём

3 197 posts in this topic

>Значит шаравоз у меня правильный... я даже не почувствовал переход на ирдетто...

 

Задача шаровоза обеспечить бесперебойную раздачу ключей на заявленные каналы, а что там происходит на стороне клиента, его не волнует и волновать не должно. Не его это работа – крутить хвосты клиентским ресам. Как правило, этот сервис обеспечивает тот, кто продал и настроил ресивер или тот, кто перепродал шару. Но вряд ли они будут заморачиваться удаленным администрированием за те копейки, что они с этого имеют. Подобная услуга работает у вип-клиентов, у которых нет ни времени, ни желания заниматься этим и вникать во все нюансы. Они получают полностью готовое решение и весь связанный с ним последующий сервис за соответствующий ценник.

С стс никакой мистики нет, кодировку можно менять хоть каждый день. Плугу все равно, он запрос послал – шаровоз ответил. Если с реплейсами ничего не намудрили, то и в конфигах ничего редактировать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобная услуга работает у вип-клиентов, у которых нет ни времени, ни желания заниматься этим и вникать во все нюансы.

ну типа я вип клиент... (шаравозом доволен), короче без разницы... все показывает и никуда я не лазию.

С другой стороны я даже понятия не имею как управлять, например если кудато каналы кочуют... все автоматом восстанавливается и работает по нынешний день... Жду глобальных изменений после нового года чтобы удостовериться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С стс никакой мистики нет, кодировку можно менять хоть каждый день. Плугу все равно, он запрос послал – шаровоз ответил. Если с реплейсами ничего не намудрили, то и в конфигах ничего редактировать не надо.

Не совсем,континент чиды менял поледнее время,и если в игнор листе не изменить ,то часть каналов работать не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ночью многие каналы шары почему то зависали. К утру вообще перестали показывать. Ушёл на работу, после обеда пришёл, всё кажет. Поэтому главное не кидаться сразу перешивать, искать причину ну и так далее. Чаще всего стоит немного подождать, всё и восстановится. Шара же это возможность смотреть платные каналы за относительно небольшие деньги. Приходится мириться с небольшими неудобствами. В отношении эмулятора mgcamd 1.38a Там вообще никаких листов не надо. По крайней мере раз было, что перестали показывать некоторые каналы на Континенте, установил эту версию и снёс листы, всё устаканилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отношении эмулятора mgcamd 1.38a Там вообще никаких листов не надо. По крайней мере раз было, что перестали показывать некоторые каналы на Континенте, установил эту версию и снёс листы, всё устаканилось.

Для любой версии mgcamd листы нобходимы для ускорения открытия каналов,чтобы эмуль не перебирал все подряд ,а знал приоритеты и игноры.Убираете листы -работать будет, но скорость будет меньше.

На континенте просто надо было подкоректировать чиды,а не менять эмуль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любой версии mgcamd листы нобходимы для ускорения открытия каналов,чтобы эмуль не перебирал все подряд ,а знал приоритеты и игноры.Убираете листы -работать будет, но скорость будет меньше.

На континенте просто надо было подкоректировать чиды,а не менять эмуль.

а как узнать как правильно подкорректировать чиды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот сижу и читаю вас... нифига не понимаю ((( - листы, чиды.. эмуль... все абра-кадабра...

Все таки надо найти книжку "Спутник для чайников"... или "Основы спутникового телевидения" эдак страниц на 800 и все прочитать за один присест чтобы не терять мыслю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот сижу и читаю вас... нифига не понимаю ((( - листы, чиды.. эмуль... все абра-кадабра...

Есть у вас там ФАЙЛЫ с расширением list ( newcamd.list ignore.list, priority.list и replace.list.),

CHID (идентификаторы канала),

наверное ЕМУ это не птица а эмулятор :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот сижу и читаю вас... нифига не понимаю ((( - листы, чиды.. эмуль... все абра-кадабра...

Все таки надо найти книжку "Спутник для чайников"... или "Основы спутникового телевидения" эдак страниц на 800 и все прочитать за один присест чтобы не терять мыслю...

А заодно какую нибудь популярную "беллетристику", типа Занимательная криптография”, с подробным изложением особенностей различных алгоритмов шифрования

:) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот сижу и читаю вас... нифига не понимаю ((( - листы, чиды.. эмуль... все абра-кадабра...

Все таки надо найти книжку "Спутник для чайников"... или "Основы спутникового телевидения" эдак страниц на 800 и все прочитать за один присест чтобы не терять мыслю...

Оффтоп

 

-Я все книги Дарьи Донцовой прочитал.

 

-У вас что запоры?

 

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну... это... там у меня самое тихое место и никто не мешает! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. есть ли тестовая шара на канал ОРТ?

2. есть ли тест шары на месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кудинов Антон первый канал-хд не укаво пока не открывается даже через оф карту не открываетя пока всё в пралёте с первым каналом хд

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кудинов Антон первый канал-хд не укаво пока не открывается даже через оф карту не открываетя пока всё в пралёте с первым каналом хд

 

Он открывается, только вещания нет (континент).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кудинов Антон первый канал-хд не укаво пока не открывается даже через оф карту не открываетя пока всё в пралёте с первым каналом хд

Не утверждайте категорично! Ферганская долина смотрит, правда с 36 борта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

scan14 Уважаемый пока в пакете континент-тв не появится дом-кино или телекафе из пакета цифровое телееймество перваго канала нам всем не видать перваго канала-хд все платные провадеры обязаны транслировать пакет цифравого телейемейство перваго канала дом-кино или время или музыка-перваго это рапоряжение Ген директора Перваго Канала Константина Эрнста пачему на 36 градуе уже вещяет первый канал-хд а всё патаму што там есть пакет цифравого телесемейства-перваго канала как появится хотябы два канала из пакета цифравого телесемейтва перваго канала там дом-кино или телекафе или время в пакете континет-тв изразу начнётя вещяние перваго канала-хд

Edited by NIKITAS2000
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут пакетирование, я об этом!

пока всё в пралёте с первым каналом хд

Поэтому не все! Кто-то в Узбекистане смотрит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, помогите пожалуйста!

Не могу понять отсутствие логов mgcamd.

 

У меня Openbox S6 Pro+ соединенный через роутер к компу.

С ресивера можно зайти в интернет,через браузер.

С компа можно зайти по FTP на ресивер, значит коннект есть, я так думаю.

 

Покопавшись в интернете, причины отсутствия лога не нашел.

Скачал 3CSyslog и установил, но лог не выходит.

Отключил фаервол Eset Smart Security (не помогает)

следуя информации с этого сайта начал настраивать с нуля Mgcamd

открыл папку var/keys/

там оставил только 4 файла: (все остальные перенес в компьютер)

ignore.list

mg_cfg (у этого файла почему-то нет расширения)

newcamd.list

priority.list

 

Файлы ignore.list и priority.list пустые.

файл mg_cfg имеет содержимое:

M: { 00 }

C: { 01 }

A: { 00 }

U: { 00 }

T: { 00 }

G: { 01 }

N: { 07 } 2 4

K: { 02 }

Q: { 10 }

P: { 02 }

O: { 00 } username password

S: { 00 } 80

L: { 01 } 192.168.1.33 514 /tmp/mgcamd.log

E: { 36000 }

H: { 07 }

R: { 00 }

D: { 00 }

B: { 00 }

 

Файл newcamd.list имеет содержимое:

CWS_KEEPALIVE = 300

CWS_INCOMING_PORT = 12000

CWS = test.tv-nasha.ru 7900 логин пароль 0102030405060708091011121314

 

Это тестовая шара на радугу на один канал TV 1000 Russkoe Kino

 

При перезагрузке ресивера плагин Mgcamd и 4color+ запускаются автоматом, но лог не появляется.

Погода и браузер отображают информацию с интернета.

 

Почему у меня не идет лог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у меня не идет лог?

 

Адрес компа указал бы?

Для лога попробуй эту программу: http://depositfiles.com/files/yxd2rfddm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для лога попробуй эту программу: http://depositfiles....files/yxd2rfddm

Большое спасибо за программу Mgcamd log server, очень удобная.

Эта прога пишет мне:

Команда на перезапуск MGCAMD - отправлена ...

Ожидание данных от MGCAMD ...

 

Если данные не поступают - откройте mg_cfg и задайте параметры:

C: { 01 }

L: { 01 } 192.168.1.34 514

 

... и перезапустите MGCAMD

 

Я изменил данные, как и просила эта программа, но ничего не происходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как-то вот так

50f2e2b1d50fd.jpg

 

В голову мысль пришла, может я не в той кодировке редактирую цифры файла newcamd.list?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

L: { 01 } 192.168.1.34 514

 

Говоришь адрес компа 192.168.1.34, этот и пиши в эмуляторе, сначала у тебя был 192.168.1.33

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и предполагал, я не в той кодировке редактировал файл mg_cfg.

При редактировании этого файла необходимо следить, чтобы кодировка была Unix 28595 (ISO 8859-5 кириллица)

В итоге канал TV 1000 Русское Кино из пакета Радуга ТВ открылся и лог побежал через telnet.

 

Но Mgcamd log server не показывает лог все равно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.