{{{KOS}}}

Шаринг и всё о нём

3 197 posts in this topic

Зайдите в меню модуля и проверьте карту.На таких телевизорах модули работают.

В меню сообщений модуля что пишет когда канал закодирован?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всунул модуль в ТВ начал сканировать. Вышли все каналы, но платные каналы закодированы.

А "куда" вы поставили телик? В Узбекистане, Швейцарии, России?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро.

Вопрос по Опенбокс 4про+

Работал без проблем на нем установлено загрузчик 7.06 версия прошивки 2.11.11 Я понимаю что совсем древняя. Вчера подключил шару,радугу и континент, и тюнер стал затыкаться.даже тогда когда заходиш в меню.

Подскажите какой прошивкой лучше его прошить что бы не было затыков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что значит затыкаться,просто подвисать,или картинка затыкается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по Опенбокс 4про+ Подскажите какой прошивкой лучше его прошить что бы не было затыков?

Обратитесь на Малика...там есть (по-моему в 32м) Мужичок такой...в возрасте, толковый - он Вам поможет.

Я вот к своему стыду до сих пор не понял, как ТВ-каналы в этом (Опенбокс 4про+) тюнере отправлять в список PIP (картинка в картинке или 2 рядом) - т.е. как эту функцию включить/выключить знаю...,

а как туда каналы загнать - не знаю.

Руки не доходят до мудрёной инструкции...стыд-позор мне за Лень. :facepalme:

Может кто подскажет? А? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро.

Вопрос по Опенбокс 4про+

Работал без проблем на нем установлено загрузчик 7.06 версия прошивки 2.11.11 Я понимаю что совсем древняя. Вчера подключил шару,радугу и континент, и тюнер стал затыкаться.даже тогда когда заходиш в меню.

Подскажите какой прошивкой лучше его прошить что бы не было затыков?

Было такое как то... меню провисать начало- сбросил на заводские настройки-почистил папку VAR и все нормализовалось Но лучше поднимите загрузчик и прошивку- не зря же их выпускают!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было такое как то... меню провисать начало- сбросил на заводские настройки-почистил папку VAR и все нормализовалось Но лучше поднимите загрузчик и прошивку- не зря же их выпускают!

Я и спрашиваю какую лучше прошивку установить, какая будет работать без проблем. Я читал на других сайтах люди прошивали последней прошивкой 2.11.77 и тенер еще больше глючил. (опенбокс 4про+)

 

А что значит затыкаться,просто подвисать,или картинка затыкается?

Я же написал; при входе в меню бывает задумается и все! на дисплее написано меню.на пульт не реагирует.картинка останавливается. Бывает при переключении каналов, и очень долго соображает на все команды с пульта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при входе в меню бывает задумается и все! на дисплее написано меню.на пульт не реагирует.картинка останавливается. Бывает при переключении каналов, и очень долго соображает на все команды с пульта

возможно пульт испортился. пробовали в ручную на кнопки на самом корпусе переключать каналы?

у последней прошивки есть минусы, я бы остался на 2.11.11. взять хотя бы тот же PiP, два НД-канала легко без запинок в этой функции просматриваются и собственно пишутся.

на 2.11.77 на НД-каналах эта функция не тянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно пульт испортился. пробовали в ручную на кнопки на самом корпусе переключать каналы?

у последней прошивки есть минусы, я бы остался на 2.11.11. взять хотя бы тот же PiP, два НД-канала легко без запинок в этой функции просматриваются и собственно пишутся.

на 2.11.77 на НД-каналах эта функция не тянет.

Вы не знаете, как прошивка 2.11.57 работает? Я здесь полазил вроде отзываются нормально. вроде загрузчик менять не надо, ее устраивает 7.06.

пульт рабочий!

Edited by Leonid66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот к своему стыду до сих пор не понял, как ТВ-каналы в этом (Опенбокс 4про+) тюнере отправлять в список PIP (картинка в картинке или 2 рядом) - т.е. как эту функцию включить/выключить знаю...,

а как туда каналы загнать - не знаю.

на пульте ДУ в нижнем ряду есть кнопка PiP . на включенном канале нажимаете один раз на эту кнопку. появится маленькое окошко второго канала с этой же частоты (первого по списку когда сканировали частоту), на котором вы смотрите текущий канал. Еще раз нажмите на кнопку и экраны каналов станут в половину экрана, т.е. 2 экрана по середине ТВ. Еще раз нажмете на кнопку , останется один экран, функция PiP отключается.

Рядом есть кнопка справа PiP-swap - нажав на нее можно изменить каналы местами.

еще правее кнопка PiP-лист - нажав на нее увидете список каналов с частоты текущего канала, по списку передвигаетесь кнопками-стрелками вверх и вниз, нажав на ОК - выберете канал в PiP. основной текущий канал со звуком не меняется. канал в PiP будет без звука.

чтобы менять канал для просмотра на другой канал по стандартной процедуре отключите PiP , переключите канал, потом включите PiP.

все легко и доступно.

 

Вы не знаете, как прошивка 2.11.57 работает?

нормальная прошивка.

если у вас зависоны ресивера после чистки папки ВАР продолжаются и шаровоз нормальный, то нужно рес прошивать.

не забывайте делать сброс на заводские до прошивки, и потом после прошивки, сканируйте одну частоту, опять делайте сброс на заводские, после заливайте с флешки свой список каналов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выхрдных установил оборудование, подключил Радуга ТВ через шаринг. Дня 3 все показывало на ура. Вчера ближе к вечеру закодированные каналы перестали показывать, хотя сигнал идет. Показывают только бесплатные.

Кто подскажет в чем может быть причина?

P.S. вчера днем вырубалось на пару часов эл-во. Может что то в тюнере слетело изза этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на С4 про+ стоит самая последняя прошивка 77я помойму....Работает идеально-шустро! Я всегда обновляю ПО при выходе новой версии! Багов нет ни каких ни на каких каналах. Даже AIR TV работает ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайдите в меню модуля и проверьте карту.На таких телевизорах модули работают.

В меню сообщений модуля что пишет когда канал закодирован?

Тв модуль видит однозначно. Только пока показывает открытые каналы .

При переключении на платные каналы пишет что идет процесс аутентификации , только сколько он может идти - непонятно!

 

А "куда" вы поставили телик? В Узбекистане, Швейцарии, России?

Телевизор поставил в России, до этого стоял Казахстан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выхрдных установил оборудование, подключил Радуга ТВ через шаринг. Дня 3 все показывало на ура. Вчера ближе к вечеру закодированные каналы перестали показывать, хотя сигнал идет. Показывают только бесплатные.

Кто подскажет в чем может быть причина?

P.S. вчера днем вырубалось на пару часов эл-во. Может что то в тюнере слетело изза этого?

Попробуйте перезапустить эмулятор, ну и проверьте есть ли интернет на тюнере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тв модуль видит однозначно. Только пока показывает открытые каналы .

При переключении на платные каналы пишет что идет процесс аутентификации , только сколько он может идти - непонятно!

 

Это что увас за модуль такой, можно поподробней, неужели стали левые модули на континет делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что увас за модуль такой, можно поподробней, неужели стали левые модули на континет делать?

Почему сразу левый? Тв видит и показывает програмный ,аппаратный номер модуля,серийник и прочее.

а модуль с картой такой :

http://www.1000kanalov.ru/product/modul-dostupa-telekarta-tv-hd-cam-smart-karta/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему сразу левый? Тв видит и показывает програмный ,аппаратный номер модуля,серийник и прочее.

а модуль с картой такой :

http://www.1000kanal...am-smart-karta/

Так не сразу :biggrin: это ты меня в заблуждение ввёл, в теме про картшаринг пишешь про модуль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда обновляю ПО при выходе новой версии!

Зря. Невсегда новая версия лучше старой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почему сразу левый? Тв видит и показывает програмный ,аппаратный номер модуля,серийник и прочее.

а модуль с картой такой :

http://www.1000kanalov.ru/product/modul-dostupa-telekarta-tv-hd-cam-smart-karta/

Надеюсь мой вопрос вас не обидит?! А вы карту в модуль правильно вставили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря. Невсегда новая версия лучше старой.

Чушь это что зря! Новую версию для чего выпускают-что бы устранить баги в старой! А если есть в новой какие то баги то апдейд выпустят вновь! А сидя на старой версии-что Баги сами собой рассосутся что ли??-Конечно нет! Ну это дело каждого, как говорится! Я За Обновление ПО! Сколько обновляю ни разу не были замечаны проблемы какого либо рода!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько много восклицательных знаков в каждом сообщении :biggrin: .

А вы так же постоянно всё ПО в компе обновляете?

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько много восклицательных знаков в каждом сообщении :biggrin: .

А вы так же постоянно всё ПО в компе обновляете?

Представьте себе что и в ПК и на Планшетах в смартфонах и даже в смарт ТВ стоит обновленное ПО и приложения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь мой вопрос вас не обидит?! А вы карту в модуль правильно вставили?

Правильно, потому что я не вытаскивая карты из модуля и вставляю затем этот модуль во внешний тюнер - и все открывает и показывает.

По ходу я единственный в Узб который пытается смотреть спутниковое тв через встроенный ресивер.

Судя по Росс форумам там это дело смотрят без проблем. (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по Росс форумам там это дело смотрят без проблем. (((

там и тв адаптированны для спутниковых оперов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УРА!!! Благодаря российским форумчанам удалось наконец настроить телекарту на тв без ресивера!!

Все каналы в т.ч HD показывает отлично!

Всем спасибо! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now