Sign in to follow this  
Followers 0
ШивОлег

Мужской взгляд на семейные приоритеты

150 posts in this topic

...Ситуация, возможно, и тупая, но такое имеет место быть в жизни, когда отказываются от кого-то ради кого-то...

Ради кого в итоге? :( Просто порой невозможно (человеку) сразу что-то делать одновременно, и выбор лишь в этом… а это лишь дело обучения, логики, привычки, воспитания, убеждений и т.д… не очень то и связанных с ЛЮБОВЬЮ напрямую… А кому (чему) больше всего уделяем времени так сказать “ответственного самопожертвования” …

...У вас по три яблока.

Одного размера, но разного качества, условно разделим их на три сорта...!

:lol: Например, в детстве я больше любил маленькие зелёные и кислые, их бы больше предпочёл бы…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот вопрос каждый из нас приучен задавать с детства и каждый из нас прекрано знает, что ответ будет положительным персонально для каждого. Но это всего лишь приятные слова.

Как это - просто приятные слова? Вы, что же, маме не верите? (Это риторический вопрос, я не жду на него ответа)

Все ясно - как я и говорила ранее, у вас наблюдается политика двойных стандартов, в чистом виде, как она есть. Вашей маме можно любить вас больше всего на свете, а всем остальным матерям своих детей - ни-ни.

 

Так ведь вызов мужскому населению бросили вы, а не я!

Что вы, окститесь! Я лишь высказала свою точку зрения, и никто, заметьте, НИКТО не воспринял это как вызов, кроме вас...

Больше ничего вам доказывать не собираюсь - напрасная трата времени и сил. Теперь уже точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обалдеть! Люди, да ладно вам обсуждать необсуждаемое. Любая ситуация уникальна и неповторима. И никто не может с точностью сказать, как себя поведет в определенных обстоятельствах, до тех пор пока не попадет в эти самые обстоятельства.

Первый сорт, второй сорт.... Лучшее всегда детям и даже не потому что их больше любишь, а просто потому что они еще не самостоятельные. Жену люблю не то чтобы прямо больше, а просто я на ком женился изначально? - На жене. Поэтому она приоритетней как-то. И еще не надо забывать о том, что помимо любви к жене как к женщине, существует еще любовь к жене как к матери твоих детей - тоже между прочим чувство.

Родители - момент интересный. Многие напрочь забывают, что уже сами родители и люди совершенно самостоятельные, но тут уже зависит от воспитания в семье. Считаю, что если после женитьбы родители продолжают влиять на ситуацию в молодой(и не очень) семье - это зло. С другой стороны родители зачастую больше любят своих внуков, чем так сказать их биологические родители. Так что родители(бабушки-дедушки) - это хорошо.

Родственники пошли в одно место по любому, потому как практика показывает, ничего кроме проблем от них толком нет.

Живут своими соц.единицами и к вам обращаются лишь тогда, когда что-то случилось...

Хотя родственники силовики - это хорошо :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
или все четко в этот момент резко вспоминают кто и по какой причине для него приоритетен? :(

Не вспоминают, нет времени думать, как чувствуешь - так и действуешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я помню кадры по ТВ. когда было стихия в Таиланде показывали кадр где у матери на руках было 2 детей, постарше лет 7-8 вродебы и младший лет 3-4.

так вот чувствуя что она не удержит их обоих она с ужасом вынуждена была отпустить старшего в воду,

которого к счастью через несколько метров поймала другая женщина и спасла его. (семья вроде бы австралийская была).

так я после того всегда задаюсь вопросом, ведь если мальчик не забудет этот случай то он же всю жизнь мать упрекать будет....

У старшего больше шансов было выжить. Хорошо, что спаслись оба.

А так, конечно, никому бы не пожелал оказаться в такой ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Живут своими соц.единицами и к вам обращаются лишь тогда, когда что-то случилось...

+100! Или жизни учат, хотя у самих (родственников) ворох проблем! :lol:

Хотя родственники силовики - это хорошо :(

Даа, в нашем мире это очень актуально! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не вспоминают, нет времени думать, как чувствуешь - так и действуешь...

 

Вот и я собственно об этом :( так что и правда, обсуждать не обсуждаемое..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы, что же, маме не верите? (Это риторический вопрос, я не жду на него ответа)

И очень часто! Особенно когда она говорит что у нее все в достатке и ей ничего не требуется. Другой вопрос - доверяю ли я этим словам!

Все ясно - как я и говорила ранее, у вас наблюдается политика двойных стандартов, в чистом виде, как она есть. Вашей маме можно любить вас больше всего на свете, а всем остальным матерям своих детей - ни-ни.

Где вы таких умных слов нахватались? Обычно ими пользуются не очень честные люди для достижения своих целей. Я своею политикой еще не делился (в точном понимании значения слова "политика"). А насчет любви окружающих людей... Знаю точно - это их личное дело. Однако, своими поступками можно легко добиться и "любви" и - "ненависти". Не так ли? :(

Что вы, окститесь! Я лишь высказала свою точку зрения, и никто, заметьте, НИКТО не воспринял это как вызов, кроме вас...

Больше ничего вам доказывать не собираюсь - напрасная трата времени и сил. Теперь уже точно.

Значит: Истина осталась где то рядом? :lol:

 

Не вспоминают, нет времени думать, как чувствуешь - так и действуешь...

Браво! Это уже второе признание! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
или кого пойду спасать первой, глупости..будет ситуация-по ситуации и буду действовать, или все четко в этот момент резко вспоминают кто и по какой причине для него приоритетен?

 

Понимаешь, Клэр, как бы это правильно объяснить. Да, не дай Бог кому попасть в такую ситуацию. Порой спасатели погибают ради спасения других. Примеров в жизни много. Как правило, в подобных ситуациях человек начинает паниковать и терять здравый смысл. Это естественно.

Как говорят, надо думать о хорошем, надеяться на хорошее, но быть готовым к худшему. И определенных категорий людей готовят к подобным ситуациям, учат сохранять спокойствие, рассуждать здраво, правильно выбрать приоритеты и именно вспомнить, что и как они должны сделать в случае чего. Пожарники, спасатели, телохранители, стюардессы, пилоты. Чаще люди погибают в панике, не сумев спасти ни себя, ни окружающих. Также погибают из-за халатности, не соблюдений мер предосторожности, неготовности к нештатным ситуациям и незнания того, как вести себя в подобных ситуациях, что делать. А зачем думать, идя на рыбалку, о том, как спасти себя, вот произойдет несчастный случай, на месте определимся. Так? И не все рыбаки имеют в лодке спасательный круг или надевают спасательные жилеты.

 

Однажды во время экскурсии на лодке поплыли встречать рассвет и смотреть на дельфинов. Было настолько темно, а еще слегка туманно, что ничего вокруг не было видно, пока не появилось солнце. Еще вспомнил сцену из Титаника. :) Я, перед тем как сесть в лодку, все спросил, будут ли работать сотовые, кому звонить в случае чего, где спасательные жилеты, осмотрел лодку со всех сторон. Я умею плавать, но не настолько хорошо. И это не вода в бассейне. :) А мне в ответ – не переживай, мы тебя спасем. А если так получится, что некому будет спасать? На мэйл ру даже кто-то задал вопрос - возможно ли посадить самолет в случае гибели пилотов во время полета? Или на месте решим? :)

 

Я бы, например, в жизни не пошел бы на лед ловить рыбку без спасательного жилета, как бы хорошо я не умел плавать. :)

 

Вспомнил, у нас в офисе был огнетушитель, и когда пришел новый шеф, выяснилось, что никто им не умеет пользоваться. Мы затем во дворе устраивали “пожары” и тушили. Потратили бабки на заправку баллона, но все научились. :)

 

В общем, моя мысль, если ты будешь заранее знать, что надо делать и как вести себя в нештатных ситуациях, тебе будет легче спасти и себя, и окружающих. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, моя мысль, если ты будешь заранее знать, что надо делать и как вести себя в нештатных ситуациях, тебе будет легче спасти и себя, и окружающих. :)

Ой Таурус я тебя умоляю) а пословицу про соломку не знаешь? что всегда удается везде подстелить и подстраховаться?

а если будешь тонуть в жилете а вода ледяная и ты окоченеешь? на фига тогда жилет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Родственники пошли в одно место по любому...Хотя родственники силовики - это хорошо :)
...Даа, в нашем мире это очень актуально!...:)

Хмм… :) прав был классик М.-Л., когда писал:

Самый жалкий полицейский служитель цивилизованного государства имеет больше “авторитета”, чем все органы родового общества, вместе взятые…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, береженного сама знаешь, кто бережет. В воде окоченеешь, не спорю, но продержишься дольше, и соответственно, шансы на спасение увеличиваются. Ди Каприо тоже не сразу окоченел в Титанике. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у меня тут все просто. все лучшее я отдаю другим, а себе беру то что похуже.

 

Дружить будем? :)

 

 

....Сразу выложу своё мнение и обоснование...

 

Согласен с Олегом. Взятое в долг у родителей мы возвращаем своим детям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимаешь, Клэр, как бы это правильно объяснить. Да, не дай Бог кому попасть в такую ситуацию. Порой спасатели погибают ради спасения других. Примеров в жизни много. Как правило, в подобных ситуациях человек начинает паниковать и терять здравый смысл. Это естественно.

Как говорят, надо думать о хорошем, надеяться на хорошее, но быть готовым к худшему. И определенных категорий людей готовят к подобным ситуациям, учат сохранять спокойствие, рассуждать здраво, правильно выбрать приоритеты и именно вспомнить, что и как они должны сделать в случае чего. Пожарники, спасатели, телохранители, стюардессы, пилоты. Чаще люди погибают в панике, не сумев спасти ни себя, ни окружающих. Также погибают из-за халатности, не соблюдений мер предосторожности, неготовности к нештатным ситуациям и незнания того, как вести себя в подобных ситуациях, что делать. А зачем думать, идя на рыбалку, о том, как спасти себя, вот произойдет несчастный случай, на месте определимся. Так? И не все рыбаки имеют в лодке спасательный круг или надевают спасательные жилеты.

 

 

 

 

В общем, моя мысль, если ты будешь заранее знать, что надо делать и как вести себя в нештатных ситуациях, тебе будет легче спасти и себя, и окружающих. :)

 

Как далеко ушел:) я как бы немного о другом, ну или не так утрированно что ли, т.е в контексте сказанного до меня, мне непонятно в принципе когда человек запросто может назвать приоритеты и кто и что будет приоритетен/но в определенный момент. Потому и высказала мнение что на месте и определюсь в случает чего, что не значит что у меня эти приоритеты отсутствуют..Та же мама со старшим сыном из приведенного примера, поди до случая ответила бы не так, как поступила впоследствии :lol:

Приведенные тобой примеры когда человек готов к худшему, и знает как вообще себя вести..это не есть плохо, даже еси человек далеко не пожарник или спасатель, "человеком надо оставаться в любой ситуации"(с):)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дружить будем? :lol:

Тогда придется породниться. Тема то о семейных приоритетах. Согласна на усыновление)

 

А то тут Олег как раз говорил о своих детях, которые уже и родителям могут помочь. Я тут тоже подумала, что от такого ребенка не откажусь :)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ай да умница! А как вы третье яблоко разделите? :)
а из третьего я ваще сделаю шарлотку для всех нефига третьесортным яблоком людей травить :)

че то помоему яблоками тоже не измеришь любовь

 

на счет подготовки к критической ситуации помоему это важная вещь не зря ведь существуют целые учения людей как вести себя в подобных случаях... только почему то никого это не волнует все мы думаем что беда нас обойдет стороной

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а из третьего я ваще сделаю шарлотку для всех нефига третьесортным яблоком людей травить :)

че то помоему яблоками тоже не измеришь любовь

 

на счет подготовки к критической ситуации помоему это важная вещь не зря ведь существуют целые учения людей как вести себя в подобных случаях... только почему то никого это не волнует все мы думаем что беда нас обойдет стороной

Да нет конечно! Любовь ни чем не измеришь, а тем более яблоками :D

Мерить можно только долей от максимума, то-есть процентами....

100% это когда для тебя не существует ни чего и ни кого кроме ЛЮБИМОГО..( не важно - дети, родители, парень, девушка, работа, РОДИНА - СТАЛИН.......)

Даже собственное Я, в эти моменты, не рассматривается....

Но долго жить в этом состоянии не нет возможности, нас окружает вагон проблем

и обязанностей..

Вот и приходится задумываться о приоритетах...

Считать эти проценты! :ph34r: Неприятно, противно, но куда денешься ?

Хочется ведь как лучше!! :unsure:

Духовная мораль, изложенная в духовных кодексах ( коран, библия, талмуд...)сегодня не актуальна..

Современные моральные кодексы, не уделяют внимания подобным вопросам....

Так что, подобные тренинги, на мой взгляд, совсем не лишние.

Всегда полезно подумать о себе, о близких, о своём и их месте в жизни....

 

Всем участвующим, большое спасибо!

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ШивОлег.

Это лишь дискуссия, поэтому - не принимайте близко к сердцу! Позвольте я приведу пример из жизни.

Один довольно близкий мне человек (значительно старше меня) пришел ко мне за помощью. После кончины своей второй половины он решил продать свой дом, перебраться в менее уютный, а все оставшиеся деньги истратить на авто. Вобщем осуществив последнее он в благодарность пригласил меня на ужин. В процессе беседы он посвятил меня в свои планы отблагодарить младшего ребенка за его заботу о нем (в последние несколько лет). Неоднократно он повторял, что старшие вообще не помогают ему. Я долго из вежливости не встревал, но услышав последнее заявление, не сдержался: "Не помогают, это совсем не значит, что не хотят. Вероятно в данный момент - не могут. А своим поступком вы, возможно, настроите против себя и младшего ребенка всех остальных ваших детей. Ведь и они считать умеют и по справедливости расчитывают на свою долю, если не материальных благ, то, однозначно - внимания!" Года два мы после этого не общались, но однажды встретились и он мне сказал: "А ту машину мы вдребезги разбили и продали. Зато сейчас живем мирно!". И слава Богу!!!

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ШивОлег.

Неоднократно он повторял, что старшие вообще не помогают ему. Я долго из вежливости не встревал, но услышав последнее заявление, не сдержался: "Не помогают, это совсем не значит, что не хотят. Вероятно в данный момент - не могут. А своим поступком вы, возможно, настроите против себя и младшего ребенка всех остальных ваших детей. Ведь и они считать умеют и по справедливости расчитывают на свою долю, если не материальных благ, то, однозначно - внимания!" Года два мы после этого не общались, но однажды встретились и он мне сказал: "А ту машину мы вдребезги разбили и продали. Зато сейчас живем мирно!". И слава Богу!!!

 

А может он и имел ввиду отсутствие именно моральной поддержки со стороны старших детей? Может младший элементарно просто навещал? Допустим не могли, как вы выразились, именно материально, а внимание то никто не отменял, про которое вы кстати тож упомянули, только его заслуживали дети, а не отец в данном случае..

Edited by Claire
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может он и имел ввиду отсутствие именно моральной поддержки со стороны старших детей? Может младший элементарно просто навещал? Допустим не могли, как вы выразились, именно материально, а внимание то никто не отменял, про которое вы кстати тож упомянули, только его заслуживали дети, а не отец в данном случае..

Думал заключительные мысли в моем сообщении прояснят ситуацию: "сейчас живем мирно".

Вопрос заключался в следующем: вот если бы все это с самого начала было решено на семейном совете (как и полагается по справедливости), а не по сепоратному "старшинству" и предпочтениям, однозначно, все бы выглядело совсем по иному.

 

ЗЫ Обидеть человека достаточно просто, нужно лишь закрыть глаза на реальную объективность, а еще проще - на прошлую.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ШивОлег.

Это лишь дискуссия, поэтому - не принимайте близко к сердцу!

:D B) О чем речь?

Лично мне просто было интересно, каковы мнения по этому вопросу...

Сам я уже давно сделал выводы и расставил приоритеты...

Результатами доволен! ;)

По жизни наблюдаю много разных людей, счастливых встречается очень мало..

А когда начинаешь интересоваться в чем же его несчастье, становиться ясно, что человек просто неверно распределил приоритеты по жизни.

Он вроде бы всю жизнь сеял-сеял, а пожать ему нечего или он не доволен тем что пожал!

 

А поблагодарил участвующих, по причине вынужденного отъезда, и невозможности участвовать в дальнейшем обсуждении. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

asddsa, не нужно никого спрашивать, правильно или нет. Делайте так, как считаете нужным. Нормально все, что устраивает две договаривающиеся стороны. И если Вас с женой это устраивает, то все нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

asddsa, вы счастливы при этом, супруга ваша счастлива, вы не испытываете негатив, недовольство, нет взаимных упреков и обвинений? Если да, то все замечательно. Других слушать не надо. Не забывайте, что люди еще могут завидовать, посему не понимать вас и не поддерживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

суть в том, что я работаю на семью, а она работает для своего удовольствия и развития, лежа на диване ведь деградировать можно

 

Это не есть плохо;) а вообще, если вас все устраивает, то все нормально,и какая разница что другие думают:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
история моя такая. у меня, но детей пока нет. я зарабатываю достаточно. настолько что мы с женой можем себе позволить на порядок больше чем остальные, это касается еды, одежды и другого. в принципе жена может вообще не работать и целыми днями лежать на диване, но т.к. человек она у меня не такой чтобы пасть до такого, то она работает. я ее очень сильно люблю и стараюсь всеми правдами и неправдами и всевозможными способами оградить от всякого негатива, поэтому работает на работе где она не сильно себя утруждает, где ей никто или почти никто не действует на нервы. учитывая размеры моих доходов, я после свадьбы заключил с ней следующий договор, суть которого в том, что я работаю на семью, а она работает для своего удовольствия и развития, лежа на диване ведь деградировать можно, и свою зарплату она полностью отдает своим родителям. несмотря на то что у нее есть еще брат и сестра, она единственная кто помогает родителям. некоторые из тех кто знает о моем с женой договоре не совсем меня понимают, а другие наоборот поддерживают. а как вы думаете дорогие форумчане, такой договор при таких условиях это нормально или нет?
а что плохого что именно может смущать ума не приложу

то что она не отдает деньги вам чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.