napoli

Грибы Узбекистана

636 posts in this topic

Здоорово! Грибы оч люблю, а уж собирать особенно. Сожалею что не решилась вчера поехать с Вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грибы люблю собирать особенно.

Сегодня не поздно, погода отличная...post-4890-0-59378100-1321769927_thumb.jpgВчера оставили для вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хээх, да муж только что закончил дела, говорит поздно уже. Хотя мы с подругой и готовы были, но без него мы б точно не нашли где это. А действительно, сегодня погодка от души. Обычно мы только по весне по грибы, понятия не имела что они у нас до ноября. Да и к тому же получается "места надо знать"! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня, от трассы всего 12-20 км.Кто уверен в авто до 27 км.

Ничего не понял, где это?? поясните, если можно, на пальцах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не понял, где это?? поясните, если можно, на пальцах!

От г.Ахангаран в сторону г.Ангрена, через первую речку (правый берег реки-против течения в 10-12 км.).От моста через реку через 5,4км. ищите заезд-поворот на лево с трассы (малозаметный, легко неувидеть) узкая улочка через 275метров ж.д.переезд. Прямо по главной дороге от ж.д.переезда местами по новому асфальту 3,92км. Поверните на право (от поворота этого грибы по дороге от 3-4,4км.)на узкую дорогу из гравия, сады у вас с двух сторон.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

603й, смотрю клёво съездили?)))

мы попали в туман,погода не распогодилась,вот в Вс ништяк была,но уже не с кем было ездить...

Итак 2011, 19 Ноябрь,Сб:

ГОГИ, Рубек и Алекс с женой:

пока Алекс выходил домой,мы долго не могли вытащить с заднего сиденья рубека,т.к. не понимали как откидываються сиденья у нивы. Сдвинули сидуху максимально вперёд, в получившуюся щель совсем не маленький Рубек не пролез,в итоге оказалось што сиденье на ниве откидывается просто: оно просто откидывается!!!!! не надо ничего тянуть или нажимать:)

Вообщем собрались и поехали по грибы)

попытка№1, сверули с Ахангаранстко шоссе к Красногорску,там проехались вдоль канала, Алекс вышел,залез на горку,вернулся сказал што тут грибоф нет.

попытка №2:

медленно но верно Алекс заехал на холмик:

758324m.jpg

рассредоточились, какашки есть:

729652m.jpg

грибов нет...

попытка№3:

проезжаем дальше, заезжаем в горочку и я вижу в окно их!!

724532m.jpg

Алекс сказал шампиньоны,но я сомневаюсь,хотя выглядят съедобно))

фоктически это всё што мы нашли,но в далеке мы увидели грибников,поспрашивали,вроде грибы есть..

попытка№4:

заехали дальше,ближе к горам и попали в жуткий туман, зато насобирали на холмах кг 2 совсем молодых грибочков:

726580m.jpg

попытка№5:

воодушевлённые,с уже намётаным глазом и какими-то практическими познаниями где надо искать грибы,мы подъехали к одной поляне,я сразу вышел и тут же сорвал первый шампиньон. Уже стал приглядывать второй,как услышал журчанье за спиной,пацаны уже разливали вотку:

770615m.jpg

Алекс не пил,т.к. за рулем))

вообщем пописят-пописят и решили в горку больше не лезть, здорово нагуляли аппетит и поехали в кафе "у Ирины" где-то в окресностях Ташкента. Наши грибочки почему-то,непонятно почему нам отказались сварганить, но ихней кухни мы отведали:

752183m.jpg

нормально провели тихую охоту, ато дома со скуки можно подохнуть.

вообщем грибы есть и грибники есть, ходют бродют по холмам:)

Edited by ГОГИ
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

съездил сегодня в Шавазсай. прям в дождь...

2187572m.jpg

создалось впечатление, что 603й вырезал там все грибы :lol:

вот, единственный. без слез смотреть нельзя...

2219319m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

603й вырезал там все грибы

У реки и в реке грибов нет, по правому берегу, против течения, в четверг собираюсь, возможно Матиз и Нексия, если на работе окно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У реки и в реке грибов нет, по правому берегу, против течения, в четверг собираюсь, возможно Матиз и Нексия, если на работе окно будет.

мы думаем мож на Чарвак за грибами ломанутся в Сб...хотя снег обещают....чо скажете??

 

вот, единственный. без слез смотреть нельзя...

2219319m.jpg

яплакал:)

представляю глину месили наверное?))

а гдеж лисички там, опёнки, БЕЛЫЙ ГРИБ???))) в каких местах?)))

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы думаем мож на Чарвак за грибами ломанутся в Сб...хотя снег обещают....чо скажете??

 

 

яплакал:)

представляю глину месили наверное?))

а гдеж лисички там, опёнки, БЕЛЫЙ ГРИБ???))) в каких местах?)))

помесил малёк, причем с удовольствием :rolleyes:

далеко заехать не удалось от гравийки на моноприводе, очень скользко. весь день дождик поливал почти без перерывов. но гулял много пешком. отсутсвие грибов было компенсировано находками медового оникса и интересных черных палеогеновых устриц.но это тема...другой темы :)

так что день прожит не зря :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете?в эти выходные за грибами стоит ехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете?в эти выходные за грибами стоит ехать?

 

После дождичка в Четверг:) как раз наверное, раньше покупали по дороге с гор грибочки "синие ножки" или на максимке у метро еще их продавали по весне, вкусные грибочки!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете?в эти выходные за грибами стоит ехать?

на воскресенье штормовое пердупреждение.

 

После дождичка в Четверг:) как раз наверное, раньше покупали по дороге с гор грибочки "синие ножки" или на максимке у метро еще их продавали по весне, вкусные грибочки!!!!!

синим ножкам еще не время совсем. рановато...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После дождичка в Четверг:) как раз наверное, раньше покупали по дороге с гор грибочки "синие ножки" или на максимке у метро еще их продавали по весне, вкусные грибочки!!!!!

а я завтра еду,по холмам полазием, наверно шампиньоны вылезут уже))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я завтра еду,по холмам полазием, наверно шампиньоны вылезут уже))

 

Завидую, а я на работееее..... никаких тебе холмов да грибочков :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завидую, а я на работееее..... никаких тебе холмов да грибочков :(

можно же не прийти на работу? "заболеть-забыть-потерять-перенести":)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно же не прийти на работу? "заболеть-забыть-потерять-перенести":)

 

Неее, низя, у нас нашалникэ хоть и в Еуропе, контроль ведет, строгий дядька, а я на "свою" голову образцовый работник, каждый рабочий день хоть ползком но на работе...... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неее, низя, у нас нашалникэ хоть и в Еуропе, контроль ведет, строгий дядька, а я на "свою" голову образцовый работник, каждый рабочий день хоть ползком но на работе...... :rolleyes:

каждый сам пи....ц своего счастья:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и не видать мне по сему холмов да грибочков в будние трудни, только по выходным :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а дорога какая там, скоростная, вверх,вниз, влево,вправо(я даже возбудился:)

..а воздух какой!! вдох-выдох,повторить:)

97718aabd381t.jpg

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а дорога какая там, скоростная, вверх,вниз, влево,вправо(я даже возбудился:)

..а воздух какой!! вдох-выдох,повторить:)

 

Предстваляю....... а дорога такая, когда скоростная, и попути пивасика и скорость не литтл совсем - ващеее классно :D:D:D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предстваляю....... а дорога такая, когда скоростная, и попути пивасика и скорость не литтл совсем - ващеее классно :D:D:D .

ага, какой русский не любит быстрой езды и грибов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, и попути пивасика и скорость не литтл совсем - ващеее классно :D:D:D .

кстати пивасик можно и так попить, без грибофф.. ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я завтра еду,по холмам полазием, наверно шампиньоны вылезут уже))

для шампиньонов тем более рано. им 25-27 нужно в течении некоторого времени, плюс регулярные дожди. в этом году весна поздняя и достаточно прохладная, все грЫбочки сдвигаются на апрель-май.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарисчи помогите идентифицировать грибы. Насобирал на даче в газалкенте. Фото как растут и в разрезе.post-12442-0-87456400-1333292647_thumb.jpgpost-12442-0-66474700-1333292654_thumb.jpgpost-12442-0-91685100-1333292669_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now