napoli

Грибы Узбекистана

636 posts in this topic

Не пора ли помыть ведёрко и расчехлить ножичек?

.Вчера на Ангренской дороге продавали грибы, наверное пора...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ангренские горы еще рано ехать за белыми грибами,туда мы выезжаем 1-9мая и то зависит какая весна,были года когда и в конце июня были грибы.Сейчас степь Казахстана сначала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Ангренской дороге

Неправильно написал - на Алмалыкской дороге в районе Уртасарая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решили отложить все дела и работу,собрались за 3 часа ,уже в пути к границе,по приезду скину инфу как там:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по приезду скину инфу как там)

И фоточки, фоточки нам, пожалуйста! rolleyes.gif
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решили отложить все дела и работу,собрались за 3 часа ,уже в пути к границе,по приезду скину инфу как там:)

и правильно!

отложи на завтра то, что можно сделать сегодня...и получи два свободных дня! :D

где фото от 603? я сон потерял, жду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки могу скинуть сейчас,если объясните как это сделать с телефона на моб.версии а так чуть позже.Что касается поездки....Границу прошли на удивление быстро-1.5часа.Людей собирающих грибы-валом!!Такое ощущение что ты не в степи ,а где -то в дачном посёлке.Приезжают кто на чём,начиная с мотоциклов урал и мотороллеров заканчивая джипов.Ходят человек по 6-7 и просто выкашивают все грибы.Все казахи .Много детей.Собирают практически все наипродажу -бабло рубят.Во вторник уже вечером нашли такую добротную поляну ,но грибы ещё совсем маленькие решили не резать а дать им подрости до утра.Машину поставили в 5 метрах от них.Встали утром с рассветом увидели только следы на росе.Грибов нет.Если даже в том году ещё добрая половина сбора приходилась на грибы с размер ладони ,в этом году -единичные экземпляры,они просто не успевают вырасти.Может ещё соберёмся через недельку ,а так уже тока в горы через месяц-полтора.Назад граница быстро 35 минут.Из-за маленького размера грибов чистили и мыли сегодня почти пять часов.А так поедка удалась

 

Раньше хоть 1-2 машину встречали с ташкентскими номерами ,в этот раз ниодной.Неужели перестали ездить или все грибники поуезжали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Psilocybe semilanceata

 

Основными психоактивными веществами в псилоцибе полуланцетовидной являются вещества из группы триптаминовпсилоцибин и псилоцин, которые оказывают психоделическое действие. Употребление их вызывыет галлюцинации и психотическое состояние, которое может сопровождаться эйфориейили же депрессией, иногда с тягой к самоубийству

https://ru.wikipedia...луланцетовидная

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня скромнее :)

 

9143945m.jpg

9170568m.jpg

 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодняшняя поездка на дачу

post-475-0-65979300-1459094676_thumb.jpgpost-475-0-74088700-1459094730_thumb.jpg

Блин я бы такие поел, а патом думал бы умру ли я:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего бы? это же шампиньоны...

вот, супчик заварганил...как раз из таких, как на фото у tanaki

 

7132171369_5966261_21365424.jpg

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает что это такое?post-88861-0-54048800-1461252581.jpgpost-88861-0-19788800-1461252596.jpgpost-88861-0-10107800-1461252607.jpgpost-88861-0-38264900-1461252617.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грибус-вездевыползаколус :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает что это такое?post-88861-0-54048800-1461252581.jpgpost-88861-0-19788800-1461252596.jpgpost-88861-0-10107800-1461252607.jpgpost-88861-0-38264900-1461252617.jpg

Узбекский тощий белый гриб кушать не советую
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает что это такое?

это Вольвариелла...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вольвариелла_слизистоголовая

http://grib-info.ru/uslovno-syedobnie/volvariella.html

я их накосил сегодня порядка трех кг. фот не выложу, кофр оставил в машине...идти лень...

короче говоря, их время наступило. растет огромными полянами. на одном месте можно вырезать до нескольких кг.

мной этот гриб не уважаем. никогда не поеду именно за ним. когда попадается, режу...до кучи...

маловкусен.

Грибус-вездевыползаколус

этот? вы глубоко заблуждаетесь...

Узбекский тощий белый гриб кушать не советую

офигенное определение. полагаю, по-пацански? а по латыни, то же самое, слабо?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я их накосил сегодня порядка трех кг.

Где косили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где косили?

ага щас, он те ответит :crazy:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает что это такое

 

у вас и на фото танаки очень похож на гриб именуемый -опята.

 

так и назваются опята весенние.

 

но мне по вкусу больше всего нравятся сморчки

 

кстати на будуеще все имейте ввиду.. особенно от рохата в чирчик ехать или там по направлению на долину..продают в пакетиках грибы у дороги..даже съедобные грибы но желтоватого цвета ножки- это скорее всего все грибы долго вымачивали в воде... поэтому они приобрели большую массу.

не отрава.. но переплатите за массу если будете брать на развес.

 

одной такой продавице торгующей степными грибами сделал выговор... принесла на следующий день для меня персонально зачетные сморчки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас и на фото танаки очень похож на гриб именуемый -опята.

на фото у tanaki один из двухсот известных видов шампиньонов. местные сборщики и торговцы называют этот вид- маслята. этот гриб достаточно мелкий...средний размер шляпки- до 30мм в диамтре. штучно встречаются до 50мм.

 

на фото у voxa 15 гриб, шляпка которого более 100мм в диаметре. ножка высотой под 200мм. заметьте, он предусмотрительно положил спичечный коробок для масштаба. если вы не вкурсе, высота коробка ровно 50мм.

я не буду настаивать на правильности своего определения. но в том, что они не являются опятами, это 200%.

 

сколько видов опят вы стречали у нас? я не знаю ни одного, кроме фламулинов. покажите фото, прокомментруйте...желательно со ссылками.

но мне по вкусу больше всего нравятся сморчки

про сморчки расскажите, мне тоже будет любопытно почитать и посмотреть. какой именно из видов предпочитаете для употребления? что можете сказать об их "ареале обитания"? а об особенностях приготовления? ведь немцы считают сморчки несъедобным грибом :)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что можете сказать об их "ареале обитания"?

а об особенностях приготовления?

:facepalme:

 

:D :D

 

без понятия про ареал обитания.

 

без понятия про особенности..

 

простожарю и просто ем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выходные запланировали поездку за грибами... кто подскажет куда поехать??? радиус от Таша 60-70 км...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Корзинку Уз

 

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага щас, он те ответит

тебя тоже мучает этот вопрос?))

В выходные запланировали поездку за грибами... кто подскажет куда поехать??? радиус от Таша 60-70 км...

это очень сложный вопрос. сижу вот, и мучаюсь этой же проблемой..куда поехать...ведь куда не поедешь, везде грибы :)

там был. туда ездил. и тут был. куда податься? туда же, но через оттуда? :D :D

 

на самом деле, все зависит от массы факторов...от личных предпочтений, от проходимости авто, от погоды(в доме, в том числе)...

грибов в этом году много...весна ранняя, и регулярно благоволит нас дождиками...грибов много...везде много...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

 

:D :D

 

без понятия про ареал обитания.

 

без понятия про особенности..

 

простожарю и просто ем

и почему я не удивлен? собственно, я и не ждал от вас нормальных ответов...

 

будьте осторожней с "простожарю"...так делать опасно...гельвелловая кислота опасна...правильней будет всетаки сначала отваривать не менее 20минут, промывать, а только потом делать "простожарю" и употреблять в пищу...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.