SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

Я свой уже подыхающий кажется акум, после работы ставлю на зарядку от UPS, сегодня после замера показало 13,27, но лампочка на приборной от акума горит, вот и думаю, что акум сдыхает, или лампочка гонит, хотя когда езжу лампочка потухает (акум Делкор белый).

 

P.S. Улектрик говорил, что сигналка конкретно жрёт АКБ, я свою пока ващпе снял, закрываю только на центр.замок, пока акум в себя придёт.

зарядка для UPS и сколько заряжаете?)) и там хотя бы напряжение заряда можно регулировать? АКБ греется, не кипит?

Если сигналка исправная и правильно подключена, ничего особенного она не жрет...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ниже не падает то забей! Все нормально у тебя, раз этого заряда хватает чтоб завести твою колымагу значит так и нужно :)

Хватает конечно, просто у меня товарища на ксю, стабильно всегда 12,3 . Даже если сутки не ездил... никакого падения нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На безрыбье и рак рыба)) На ночь не рискую ставить, кто знает эту технику, примерно на часов 2-3 ставлю, вчера акум был чуть тёпленький, потом стало нормально.

Если надолго ставить машину, рекомендуют не ставить на сигналку, сам не сталкивался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но лампочка на приборной от акума горит,

во время езды? так это генератору скорее кирдык. отсюда и разряд аккумулятора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, во время езды потухает, загорается когда включаю зажигание, генератор недавно смотрели, поменяли только диод какой-то на генераторе, выглядит как подкова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарядил дома зарядкой до 13.0 -> 12,9. -> 12,8. -> 12,7. -> 12,5, ->12,3. Так вот норма ли такое падение напруги спустя сутки??? Кстати, заводится с 1 раза всегда.

Это верный знак маленькой емкости АКБ.

Когда падает до 10-9-8 В (как и в моем) - перестанет заводит.

Ну а с чего ему дохнуть, он сдох по причине что я проехал 7км:) исключительно на акб. Максимум до которого падает напруга это 12,3. Меньше не было.

АКБ нельзя разрядит на все 100 % !!!

Минимум для исправного АКБ без нагрузки, если не ошибаюсь, 12,6 В.

Я свой уже подыхающий кажется акум, после работы ставлю на зарядку от UPS, сегодня после замера показало 13,27,

Значит, у тебя хороший UPS.

зарядка для UPS и сколько заряжаете?)) и там хотя бы напряжение заряда можно регулировать? АКБ греется, не кипит?

Если сигналка исправная и правильно подключена, ничего особенного она не жрет...

UPS заряжает очень долго. В моем UPS напряжение около 14 В. И заряжает макс. 5-6 А. током. АКБ греется, но не кипит.

Сигналка жрет около 0,1 А. И этого хватает чтобы посадит АКБ. Примерно за 15 дней, если не ездить можно убит даже новую, как и было с моим. :(

Хватает конечно, просто у меня товарища на ксю, стабильно всегда 12,3 . Даже если сутки не ездил... никакого падения нет.

как уже сказали:

... я чет не сильно уверен что встроенный напряжометр Мэжикара прям уж точно показывает...

У всех по разному может быт. Надо один раз проверит и узнать погрешность.

 

Если надолго ставить машину, рекомендуют не ставить на сигналку, сам не сталкивался.

Вот этого я забыл. :(

Как я понял, этот делкор одноразовый. При сильном разряде он у меня вздулся. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, во время езды потухает, загорается когда включаю зажигание, генератор недавно смотрели, поменяли только диод какой-то на генераторе, выглядит как подкова

Так она и должна гореть когда ключ повернули )).. Вот когда заведешься тогда гаснет, так как начинает уже крутить генератор.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Samigo, +1

UPS у меня IPPON 800VA)) хочу приобрести отдельный импульсный зарядник для АКБ.

 

Так она и должна гореть когда ключ повернули )).. Вот когда заведешься тогда гаснет, так как начинает уже крутить генератор.

А я подумал, что акум издыхает, а там наверное лампочка показывает, что идёт расход акума, вот неуч :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Samigo, +1

UPS у меня IPPON 800VA)) хочу приобрести отдельный импульсный зарядник для АКБ.

 

А я подумал, что акум издыхает, а там наверное лампочка показывает, что идёт расход акума, вот неуч :)

Так и есть, лампочка горит показывает что в настоящий момент работает акб, например если у вас сдохнет генератор и вы поедете, лампочка будет также гореть и напоминать что едете исключительно на акб. )). для обычных карбовых авто не так критично, до ехать до электрика успеете, а вот на инж :)))...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за советы мужики, теперь всё больше начинаю понимать свою мафынку :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ходил в базар, потратил около лимона, но не мог купит АКБ :(

Делкор "аканчателна 205" сказали. :(

Денег надо еще... Или возьму БУшний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В году этак 2004 покупал АКБ в Автомире на Дружбе. Futura кажись называется. Этим летом снял крышку посмотреть жив ли там электролит (водички мож подлить). Ничего доливать не пришлось, но судя по тому что стартер крутит уже не так резво особенно после длительных стоянок прийдется распрощаться с ним :(

Никогда у меня ещё так долго АКБ не жили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим летом снял крышку посмотреть жив ли там электролит (водички мож подлить). Ничего доливать не пришлось,

Обслуживаемый чтоли акум? Тогда ты каждый год должен был крышку снимать и проверять уровень электролита. Если не обслуживаемый, то каким макаром ты его разобрал?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим летом снял крышку посмотреть жив ли там электролит (водички мож подлить)

А я этим летом так ни разу и не проверял. :( то лень, то забываю. Надо будет завтра тоже проверить, а то холода скоро. У меня кстати Саратов стоит с 2009 года, работает отменно

Тогда ты каждый год должен был крышку снимать и проверять уровень электролита.

А кому должен? <_< А иначе штраф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кому должен? <_< А иначе штраф?

ога, взрыв АКБ:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ога, взрыв АКБ:)

есть опыт обслуживания обслуживаемых аккумуляторов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ходил в базар, потратил около лимона, но не мог купит АКБ :(

Делкор "аканчателна 205" сказали. :(

Денег надо еще... Или возьму БУшний.

мда, понимаю:) как заходишь на базар, то это надо, то сё:) не берите б/у АКБ лучше поднакопите и возьмёте сразу новенький :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть опыт обслуживания обслуживаемых аккумуляторов?

Да. 5 лет мотоциклетный аккумулятор, маленький такой. Потом троллейбусная щелочная секция (отец поставил себе, когда на даче свет умыкнули на долго) и теперь у отца какой-то джизакский аккумулятор, тоже обслуживаемый. Каждый год проверка плотности электролита(проверка перед зимним и летним сезонами), если надо долив воды или техжидкости. Раз в 3 года слив кислоты и мусора (ну это в зависимости от рекомендаций конкретной АКБ, на текущей ни раз не делали), вроде все. Плюс зарядка раз в месяц, ибо отец ездит редко, и только на дачу, так что периодически приходится выворачивать пробки из банок и ставить на зарядку, чтоб мал-мал покипел.

Встречный вопрос, а ты когда нибудь видел или заряжал обслуживаемый аккум?

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно

Встречный вопрос, а ты когда нибудь видел или заряжал обслуживаемый аккум?

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В году этак 2004 покупал АКБ в Автомире на Дружбе. Futura кажись называется...

Futura необслуживаемый АКБ, туда никак не смог бы залит электролит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда, понимаю:) как заходишь на базар, то это надо, то сё:) не берите б/у АКБ лучше поднакопите и возьмёте сразу новенький :)

У меня шас большой АКБ 90 А.Ч. классик внутри салона. Снял с домашнего ЮПСа ;)

Но до зимы, как начнут отключать свет, надо будет купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обслуживаемый чтоли акум? Тогда ты каждый год должен был крышку снимать и проверять уровень электролита. Если не обслуживаемый, то каким макаром ты его разобрал? :)

необслуживаемый! А крышку снять особо труда не составило. На делкоре крышка потяжелей снималась.

 

Futura необслуживаемый АКБ, туда никак не смог бы залит электролит

Да? :blink: А что же там залито??? :blink: :blink: :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это верный знак маленькой емкости АКБ.

Когда падает до 10-9-8 В (как и в моем) - перестанет заводит.

 

АКБ нельзя разрядит на все 100 % !!!

Минимум для исправного АКБ без нагрузки, если не ошибаюсь, 12,6 В.

Так и есть, был сегодня у аккумуляторщика, сказал что плотность низкая во всех банках одинаково низкая 1,15 кажется... скзазал что нужно хорошо зарядить, но я то заряжал максимально, до 13,3 а потом опять все упало до 12,5. Тогда говорит, у тебя либо что то жрет электричество, либо плохая зарядка с генератора.

С зарядкой то все в порядке, а вот на первое похоже. Завтра будут замерять. (неужели меджик так криво подключен)...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть, был сегодня у аккумуляторщика, сказал что плотность низкая во всех банках одинаково низкая 1,15 кажется... скзазал что нужно хорошо зарядить, но я то заряжал максимально, до 13,3 а потом опять все упало до 12,5. Тогда говорит, у тебя либо что то жрет электричество, либо плохая зарядка с генератора.

С зарядкой то все в порядке, а вот на первое похоже. Завтра будут замерять. (неужели меджик так криво подключен)...

 

Vlad Вы где то упоминали что у Вас есть толковый электрик. Можно его координаты. У меня новенький АКБ полностью не заряжается. Бортовик показывает без нагрузки 13,3-13,5. При полной нагрузке 12,7 падает иногда когда задние фары включены и при этом стопы горят показывает 12 v.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.