SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

(неужели меджик так криво подключен)

Влад, а в течение какого времени падает заряд АКБ? Сигналка хоть правильно соединена всё равно жрёт АКБ, в инструкции к сигналке даже должно быть написано какое потребление сигналки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это как? Можно поподробнее?

не совсем правильно выразился наверно. имел в виду подогнал другую машину, отрыл на ней капот, проводами подключил (провода сварочные, которые толстые) аккумулятор этой машины к аккумулятору своей машины, ну и собственно завел, отсоединил провода, машина поработала пол часа (проехал около 10-15 км) и потом после заглушения двигателя - уже заводилось. Кстати, вроед и с толкача можно было завести, но в тот момент я чет тупанул.

Edited by renatjon22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть, был сегодня у аккумуляторщика, сказал что плотность низкая во всех банках одинаково низкая 1,15 кажется... скзазал что нужно хорошо зарядить, но я то заряжал максимально, до 13,3 а потом опять все упало до 12,5. Тогда говорит, у тебя либо что то жрет электричество, либо плохая зарядка с генератора.

С зарядкой то все в порядке, а вот на первое похоже. Завтра будут замерять. (неужели меджик так криво подключен)...

Проверь массу в моторном отсек

 

Еще акб сажает преобразователь для стклоподьемников

 

сигналка не жрет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad Вы где то упоминали что у Вас есть толковый электрик. Можно его координаты. У меня новенький АКБ полностью не заряжается. Бортовик показывает без нагрузки 13,3-13,5. При полной нагрузке 12,7 падает иногда когда задние фары включены и при этом стопы горят показывает 12 v.

У меня есть контакты 2-х электриков, один у меня если что то серьезное надо, а другой если вызов по городу или что то по мелочам, но тоже в принципе все знает... Если еще актуально скину в личку, один на Ц5, другой в старом городе (к-р Гунча).

 

Влад, а в течение какого времени падает заряд АКБ? Сигналка хоть правильно соединена всё равно жрёт АКБ, в инструкции к сигналке даже должно быть написано какое потребление сигналки.

Ну вот допустим я только приехал после работы - 19-00, проверил заряд меджиком 12,7. Утром в 10-00, уже 12,3. Я интересовался у тех у кого стоит меджик, никаких падений нет...

 

Генератор кстати вроде в порядке, проверял тестером...

 

на заведенном движке XX - 13,7

на заведенном движке +педаль газа - 13,9

на оборотах с нагрузкой ближний свет - 13,6

на оборотах с нагрузкой ближний свет + дальний свет - 13,5

 

Еще акб сажает преобразователь для стклоподьемников

Это имеется ввиду контролер (доводчик) ЭСП??? По моему прямо в точку попали... вполне реально. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сигналка не жрет

вообще?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще?

:жрет еще как!

Из-за этого мой АКБ сдох!

Если каждый день ездит не заметно. Около 0,1 А.

 

Я уточнил цен на Делкор. Есть от 185 тыс. до 255. в зависимости от года выпуска.

Пока еще не купил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около 0,1 А

В инструкции от сигналки тоже так написано, что расход АКБ есть.

Лучше накопите и купите новый акум Делкор, главное чтобы оригинал был.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уточнил цен на Делкор. Есть от 185 тыс. до 255. в зависимости от года выпуска.

Купил за 250 на прошлой неделе на Фархадском. 60мач

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил за 250 на прошлой неделе на Фархадском. 60мач

Поздравляю с новым акумом! ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще акб сажает преобразователь для стклоподьемников

как есть правда у самого была такая проблема,тоже грешил на сигналку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что, из приличных остается только Делкор??

Или водятся где либо Варты, или еще что из брендовых.

Нужен на 90 ма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что, из приличных остается только Делкор??

Вы напрасно перечисляете Делкор в разрядь приличных. Щас, кругом одни подделки или под оргинал

Обратите внимание на корейские аккум., вполне прилично работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя определил, что созрел брать optima yellowtop и забыть про АКБ на 10 лет. Но неожиданно встретил препятствие, так как транспортные компании не доставляют АКБ авиатранспортом, ввиду того, что аккумуляторы входят категорию опасных грузов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что, из приличных остается только Делкор??

Или водятся где либо Варты, или еще что из брендовых.

Нужен на 90 ма.

Варту вряд ли тут можно найти (хотя тут что то есть (Раша правда), как вариант рекомендую Centra, польские АКБ, в автомире продают. Ну или Украинские Westa или Forse Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Варту вряд ли тут можно найти (хотя тут что то есть (Раша правда), как вариант рекомендую Centra, польские АКБ, в автомире продают. Ну или Украинские Westa или Forse

 

Да видел.

Видимо это лучшее из того что есть. Forse два года стоял, куплен был вместе с машиной, сам удивлен был его живучестью , да еще и на дизельной машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы напрасно перечисляете Делкор в разрядь приличных. Щас, кругом одни подделки или под оргинал

Обратите внимание на корейские аккум., вполне прилично работают

Как то сложно у вас.

Делкор - это корейский акум. Но их много поддельных, как вы утверждаете.

Обратить внимание на другие корейские бренды??

Хорошо, но где гарантия что и они как и Делкор не подделаны??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вэлл, бери Centra, и не парься. прошлой осенью мониторил рынок на предмет замены акб, ничего достойнее не нашел. линейка у них большая, есть из чего выбрать. хочешь сыграть в лоторею- тогда делькор))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю украинские кумуляторы, моему Fireball уже почти 4 года...хотя говорили что и года не протянет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Forse уже 4-й год, при этом год в гараже валялся после года эксплуатации без подзарядки. Глюков пока не наблюдается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет где можно купить аккумуляторы по карте ВИЗА (сумовая), а также шины. Заранее спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен на 90 ма.

Прошлой осенью поставил Exide excel 90, ваще доволен - стояла на морозе иногда по месяцу, заводился с полпинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят, что на delkor много подделок. Мне вот интересно. а кто-нибудь реально сталкивался с подделкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошлой осенью поставил Exide excel 90, ваще доволен - стояла на морозе иногда по месяцу, заводился с полпинка.

Типа того??

http://www.glotr.uz/product/%D0%90%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+EXIDE+Heavy+Duty+12V200AH.html?id=10387

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заводился с полпинка.

Главное, его установить грамотно :) !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, его установить грамотно :) !

В багажник??

Или вместо сиденья:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.