SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

Главное, его установить грамотно :) !

Аккумулятор то? Оно да, без ВО и специальных сертификатов Аккумулятроного Факультета Батереетаскательного Университета врядли получится...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Отпадает, Exide кончились.))

 

Теперь они называются Centra,)))

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В багажник??

Или вместо сиденья:)

На коленки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрёл в субботу аккумулятор "Аком" за 240 тыщ 60чА. Друзья отговорили от покупки Делькора, сейчас подделок много сказали. Посмотрим теперь на живучесть, как он себя покажет.

 

Кто подскажет где можно купить аккумуляторы по карте ВИЗА (сумовая), а также шины. Заранее спасибо за ответы.

Если бы жил в Самарканде мог бы посоветовать магаз где принимают карты Виза.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В багажник??

Неважно, главное, чтаб не выпадал где-нить под Фаришем в минус 20 ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Exide excel 90

у нас разве бывают оригиналы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы жил в Самарканде мог бы посоветовать магаз где принимают карты Виза.

 

У меня друг живет в Карши и ему выдали зарплату на карту ВИЗА. Он попросил меня узнать если есть магазины продающие по ВИЗЕ, то он приедет в Ташкент. Я думаю, что Самарканд ему тоже подойдет. Даже ближе ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпадает, Exide кончились.))

 

Теперь они называются Centra,)))

Похож, у меня тоже Польский, вот такой: http://www.autoakb.ru/catalogitem/2844/

 

Брал в "Колесе" на Дружбе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас разве бывают оригиналы?

у кого "у них"? их вроде только "автомир"\"колесо" продает, нет?

во всяком случае на вопрос пути происхождения этих аккумов, они предоставили пакет доков для ознакомления...типа, сертификаты...я не вчитывался, но номинально там все очень даже "оригалЬ"

--------------------------

прошлой осенью, когда покупал центру, смотрел их офф.польский сайт. там было представлено две линейки: центрумы и эксайды. по сути, производитель один.

сейчас, поиск на находит того сайта...или я его не узнаю...постоянно бросает на эксайд.ком.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что Самарканд ему тоже подойдет. Даже ближе ехать.

В Самарканде рядом с бульваром есть местечко под названием "Сибирские пельмени", в своё время там делали эти самые пельмешки, может и сейчас делают не знаю, там есть магазин по продаже зап.частей от авто, в субботу хотел купить акум на карточку, но сказали, что принимают к оплате только карты Виза, были акумы "Аком" и "Зверь", шин в продаже не было. Edited by Sergey7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sergey7,

Большое спасибо за инфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Евгений К,Пожалуйста, если что-нибудь ещё узнаю сообщу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, но где гарантия что и они как и Делкор не подделаны??

 

Все крупные торговые точки (Автомир, Колесо и другие) дают хот какую-то гарантию. У этих торговых точек шанс получит подельную аккумулятор не велик

Кстати, шанс нарваться на подделку Delkor однозначно выше чем на подделку того же корейца(Atlas, Bost, Hankook, Solite, Rocket...)

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого "у них"?

точно! у кого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все крупные торговые точки (Автомир, Колесо и другие) дают хот какую-то гарантию. У этих торговых точек шанс получит подельную аккумулятор не велик

магазины на базаре тоже дают гарантию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атлас 80 Ам. 2 года - полет без нареканий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все крупные торговые точки (Автомир, Колесо и другие) дают хот какую-то гарантию. У этих торговых точек шанс получит подельную аккумулятор не велик

Кстати, шанс нарваться на подделку Delkor однозначно выше чем на подделку того же корейца(Atlas, Bost, Hankook, Solite, Rocket...)

ЭЭЭ это не гарантия, а одно название :) Каждый месяц ездить в их сервис и замерять напряжение зарядки, 1 мес пропустишь... Давай досвидос :) Все продуманно )). Кстати кто нибудь ездит? :D :D :D

 

магазины на базаре тоже дают гарантию

Сегодня он есть на базаре, а завтра (уехал, умер, маски, прогорел, снесли магазин), еще продолжить?? :)) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня он есть, а завтра, (уехал, умер, маски, прогорел, снесли магазин),

то что в скобочках не может случиться с оф.магазином?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня он есть, а завтра, (уехал, умер, маски, прогорел, снесли магазин), еще продолжить?? :))

Ежъ уже ответил. У нас от этого никто не застрахован. Кстати Я аккумы беру в одном и том же магазине на фархадкском уже несколько лет. базар за это время 2 реконструкции пережил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что в скобочках не может случиться с оф.магазином?

Колесо и Автомир работают сколько лет??? С крупным магом случится может все, но обычно это более крупный бизнес, чем небольшой лоток на базаре, где все зависит только от одного человека в отличии от крупного магазина, который даже если и прогорит или сгорит или еще что то, найдется всегда другой хозяин который используя его базу, бренд и прочее будет еще долго работать (а значит и гарантия сохранится) :).

 

Ежъ уже ответил. У нас от этого никто не застрахован. Кстати Я аккумы беру в одном и том же магазине на фархадкском уже несколько лет. базар за это время 2 реконструкции пережил :)

Да я тоже там беру, просто точки бывают разные, на том же фархадском есть такие, что постоянно меняют своих хозяев... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЭЭЭ это не гарантия, а одно название :) Каждый месяц ездить в их сервис и замерять напряжение зарядки, 1 мес пропустишь... Давай досвидос :) Все продуманно )). Кстати кто нибудь ездит? :D :D :D
ты это...чуток отстал от жизни :)ездить нужно в магаз непосредственно, для замера напруги и получения заветной отметки. каждые два месяца, если не ошибаюсь, в течении полугода. да, я ездил некоторое время. пока не надоело. кажется, последнюю отметку так и не поставил. имхо, на любую гарантию любого магаза в нашей стране можно благополучно забить при условии, что купленный аккум благополучно отработал первые два месяца его эксплуатации. дальше, даже самый "залипушный" аккум отработает данную продавцом гарантию в 1 или 2 года. разумеется, при условии соблюдения хотя бы элементарных правил его эксплуатации.вот если бы давали гарантию 4-5лет, это было бы гораздо интреснее ;) Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2009 году купил в Колесе Ханкук 62А необслуживаемый, проработал на ВАЗе ровно три года.

 

На прошлой неделе купил Барс голд обслуживаемый тоже 62 Ач по терминалу за 215000 сум. Работает пока нормально :)

Фоты прилагаются.

post-4961-0-04456900-1350302204_thumb.jpg

post-4961-0-33721700-1350302289_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2009 году купил в Колесе Ханкук 62А необслуживаемый, проработал на ВАЗе ровно три года.

Чёт вообще не верится или в 2009 году ханкуки уже подделывали или вы его уронили/стукнули, ну или у вас гена нормально не пашет. У меня и у соседа ханкуки 2007 года, работают на ура (ттт). Да и машины заводят с не маленьким мотором, у меня 6 горшков 2,5л, а у соседа 4, 2.0л (или больше, не помню). + ко всему у него ещё и электрический вакуум, который вместе с бензонасосом начинает работать до завода двигателя. Да и кстати брали тогда на сергилях. Вот вам и "Колесо".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот и мне не верилось пока ребята в магазине не сказали что для данной модели ханкука это норма ! (причем ребятишки узнали свой аккум,я приобретал его в Колесе на МКАДе где Тезиковка, а теперь магазин перебрался чуть дальше в сторону Южного, после аэропортовского моста в сторону Южного 300 метров буквально проехать надо) и еще совет дали так сказать от души, сказали в ТАЗ (ВАЗ) необслуживаемый лучше не ставить... а с напргуой геныча все в поряде больше 14,2 вольта не дает... при включенных всех потребителях 13,6 (согласен мало,но я с дальним светом и не езжу).

В том же магазине у них есть акумы Ханкук, Барс и еще какие то корейские Форсер чтоли наз-ся и резина Мишлен, Toyo и Росава.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот и мне не верилось пока ребята в магазине не сказали что для данной модели ханкука это норма !

Туфту вам ребята сказали. Я вам на примере 2 аккумов утверждаю, что это не норма. Может конечно у меня и другой модели ( хотя по фото точно такойже). Да и не верится мне что у нас будут продавать ханкуки 62 Ah 2х разных моделей.

Мдэ, упал в моих глазах "Колесо", мало того что туфтой торгуют (как выяснилось), так ещё и рассказывают сказки что это норма. <_<

ПыСы.. Если это они про ВАЗ посоветовали потому что он карбюраторный, то мой мотор тоже карбюраторный, правда немецкий :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.