SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

Не читал всю ветку темы, может кто-то и писал о таком способе запуска холодного двигателя зимой: включаю ближний свет секунд на тридцать, потом дальний на несколько секунд, выключаю свет, выжимаю сцепление и "завожу". Стартер долго не держу - максимум секунд 3-4. Если не завелась, пробую через 1,5 - 2 минуты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не читал всю ветку темы, может кто-то и писал о таком способе запуска холодного двигателя зимой: включаю ближний свет секунд на тридцать, потом дальний на несколько секунд, выключаю свет, выжимаю сцепление и "завожу". Стартер долго не держу - максимум секунд 3-4. Если не завелась, пробую через 1,5 - 2 минуты

Ну все верно, "особенно жалеющие" аккумулятор так делают и летом, это делается для того чтоб электролит в аккумуляторе начал "кипеть" из-за того, что аккум начала вырабатывать электроэнергию, в нете пишут, что таким способом аккум живет ~ на пол года дольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, какой на данное время самый лучший акум можно приобрести в Узбекистане? Все советуют Делкор, но у знакомого стоит Классик (обслуживаемый) джизакского происхождения, так он у него пашет уже второй год. Что порекомендуете? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, какой на данное время самый лучший акум можно приобрести в Узбекистане? Все советуют Делкор, но у знакомого стоит Классик (обслуживаемый) джизакского происхождения, так он у него пашет уже второй год. Что порекомендуете? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, какой на данное время самый лучший акум можно приобрести в Узбекистане? Все советуют Делкор, но у знакомого стоит Классик (обслуживаемый) джизакского происхождения, так он у него пашет уже второй год. Что порекомендуете? Заранее спасибо.

Classic - Джиззакский на 1-2 года,

Delkor - если оригинал (Корея) хорошо, а так много подделок китайских

ATLAS, Hankook - неплохие (Корейские если не ошибаюсь)

VARTA - очень хороший аккумулятор - советую :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

VARTA - очень хороший аккумулятор - советую

:) я про него наслышан, но вот где его взять и какая его стоимость на сегодняшний день?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

время самый лучший акум можно приобрести в Узбекистане? Все советуют Делкор

Согласен с NEO_KADAM

Вот Делкор не советую, очень много "под оригинал"

Очень не плохие корейские: Solite, ATLAS и Hankook. У меня раньше стоял Делкор заводской 6 лет проехал. Щас стоит Solite 62 Ah покупал в апреле 2008г. в Автомире.

Вчера как раз снимали и осматривали. Не вздутые! Очень надеюсь что планку 6 лет возмет...

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Делкор не советую, очень много "под оригинал"

Не знаю, оргинал или нет, у меня делкор был родной.

Сдох уже за 2 года. :(

Может, это моя вина: машина стояла зимой около 2 месяцев в гараже и разрядился. И опух. Сказали восстановит невозможно.

Может, классик купит? Его если что, могут реставрировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Делкор и полутора лет не протянул :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу ходил смотреть АКБ, продавцы посоветовали на карбюраторную машину (у меня ВАЗ2109) приобрести обслуживаемую АКБ фирмы TEXT, т.к. карбюраторная установка подаёт не равномерный заряд и АКБ может то ли замкнуть то ли вскипеть, а вот на инжекторную машину сказали можно поставить необслуживаемую АКБ, там якобы подаётся равномерный заряд. Кто, что знает об этом, никто не сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообщем ушатал я во второй раз свой аккум - Classik. В пятницу приехал, загнал машину в бокс и в силу некоторых обстоятельств отшеняма резско свалил збыв поставить сигнализацию в режим охраны. В результате маффон исправно проработав 2,5 суток до утра понедельника разрядил аккум так что сигналка показала заряд акума в 8 v. Ясен перец машина даже не попыталась завестись. Вечером попробую его на зарядку поставить, может поможет. Хотя ему уже 1,5 года. Может срок его подходит и я ему услугу оказал убив таким образом и не заставив мучаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TEXT, т.к. карбюраторная установка подаёт не равномерный заряд и АКБ может то ли замкнуть то ли вскипеть, а вот на инжекторную машину сказали можно поставить необслуживаемую АКБ, там якобы подаётся равномерный заряд.

Чушь какая-то! У них наверное никто не берёт обслуживаемые, вот они и чешут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь какая-то!

Чушь но не на 100%.

Советские генераторы дают заряд в 14.2 вольт (положенный) при 1200-1500 и выше оборотах. Оборот холостого хода карбюраторных двигателей обычно устанавливают на 500 об\мин, то есть ниже нормы для зараядки аккума.

 

Инжекторные двиги имееют соответственно более производительные генераторы а так же гарантированные обороты от 800 об/мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь какая-то! У них наверное никто не берёт обслуживаемые, вот они и чешут.

А Вы как думаете? У меня сейчас стоит Делкор необслуживаемая, она села, то ли через 1,5, то ли через 2 года обслуживания, хотя я думаю должна была ещё дольше поработать, лампочка на ней уже совсем ничего не показывает, темно. Может нужно было обслуживаемую брать типа Classik? Родственник брал в прошлом году Classik, советовали ему тоже знающие люди, наверное не зря посоветовали обслуживаемую АКБ брать, вот теперь сижу и думаю какую брать, как никак не малые деньги стоят, да и хочется чтобы ресурс работы был не короткий.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оборот холостого хода карбюраторных двигателей обычно устанавливают на 500 об\мин, то есть ниже нормы для зараядки аккума.

У меня конечно не было ваз 2109, но была когда-то шаха, да и ни у одного чела у кого жига никогда не видел 500 об/мин на холостых, min 900 а так и больше 1000. Вообще моё ИМНО жига заглохнет на 500об/мин. А по сути, 12 лет проработал делкор, правда на немке, но карбюраторной. Кстати карб не ней стоял от восьмёрки, а кушала она на удивление меньше чем с родным по паспорту и обороты при этом, на холостых, были 950.

 

А Вы как думаете? У меня сейчас стоит Делкор необслуживаемая, она села, то ли через 1,5, то ли через 2 года обслуживания

Ничего удивительного, наверное китай взяли или вообще какой нить джизакский, а он и пашет мах 2 года.

советовали ему тоже знающие люди,

Знающие люди не могли посоветовать классик, ведь все знают, что это наши АКБ и служат 2 года, а то и через пол года либо сдыхают либо взрываются, обгадив весь моторный отсек.

ПыСы. Можете взять и обслуживаемый, у меня такой (российский) лет 7 проработал. Я просто сказал своё мнение, т.к. наши продавцы вечно что то где-то услышат и начинают пихать по ушам, а правда или нет не знают.

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оборот холостого хода карбюраторных двигателей обычно устанавливают на 500 об\мин, то есть ниже нормы для зараядки аккума.

Скажите пожалуйста, как увидеть обороты на ВАЗ2109, или их нужно просто почувствовать, кстати про малые обороты для зарядки АКБ Вы кажется правы, вчера после прогрева двигателя отпустил подсос до конца, так через некоторое время на панели начала гореть лампочка, что АКБ не заряжается, или то что заряд меньше становится. Edited by Sergey7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, Так какой посоветуете? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, Так какой посоветуете? :)

Я не знаю какие сейчас есть российские, тот который был у меня и прослужил 7 лет, вроде УРАЛ назывался. Я бы конечно взял бы хороший Ханкун, но если вам нужен обслуживаемый, то смотрите лучше на российские, украинские и т.д., только не классик и прочую наше-китайскую муть.

ЗЫ. А что на девятке нет тахометра?? Не помню просто. Но если нет и вам надо поднять или просто измерить обороты, то заедте на сервис там и проверят и поднимут и СО выставят. Я холостые на слух ставлю :rolleyes:. Но мне чёт кажется, что на 500об/мин даже масло не будет до головы докачиваться, не то что АКБ заряжаться.

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, Я до недавнего времени хотел взять Делкор, но после того, что сказали в магазах про карбюраторные двигатели теперь думаю про обслуживаемый. На моей нет тахометра, тоже на слух определяю, но не обороты, этого делать я ещё не умею:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ообще моё ИМНО жига заглохнет на 500об/мин.

Не заглохнет, готов спорить! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу ходил смотреть АКБ, продавцы посоветовали на карбюраторную машину (у меня ВАЗ2109) приобрести обслуживаемую АКБ фирмы TEXT, т.к. карбюраторная установка подаёт не равномерный заряд и АКБ может то ли замкнуть то ли вскипеть, а вот на инжекторную машину сказали можно поставить необслуживаемую АКБ, там якобы подаётся равномерный заряд. Кто, что знает об этом, никто не сталкивался?

бред

Оборот холостого хода карбюраторных двигателей обычно устанавливают на 500 об\мин, то есть ниже нормы для зараядки аккума.

что за машина? :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за машина?

да-да, в целях экономии бензина.

Любой из карбовых тазов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообщем все путем! Снял аккум, занес к аккумуляторщику, замеряли напряжометром, так на нем стрелка даже не шелохнулся, аккум мыл наглухо мертв. Поставили на зарядку на ночь, на какой-то так называемый малый ток - и вуааля, утром за 5 тыс сум я стал обладателем стопроцентно свежезаряженного аккума с горящей лампочкой(зеленой). Вообщем молодец мой Classik.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бред

Что именно?

А Вы какой аккум посоветуете?

 

Вообщем молодец мой Classik.

Наверное не полностью ещё сдох аккум :)

Я вот свой думаю Делкор на ночь поставить на зарядку к упсу, может тоже в себя придёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..., замеряли напряжометром, ...

Хороший инструмент (название) ;)

Я вот свой думаю Делкор на ночь поставить на зарядку к упсу, может тоже в себя придёт.

Думаю, бесполезно. Я пробовал. Если как и мой у Вас тоже вздулся - уже все. :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.