SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

Не мужики, если вздулся то хорош тут изобретениями заниматься, это для жизни опасно! А если визуально нормальный аккумулятор думаю поставить на зарядку будет самое то! Кстати после моего последнего опыта, я Classik зауважал, не смотря на то что ни у одного из моих товарищей эти аккумы не прожили дольше года, у меня он живет уже 1 год и 2 месяца, при условии, что я его мучаю капитально малыми пробегами и большими нагрузками (к примеру приезжаем на дачу и у меня мафон орет часами) и при этом уже 2 раза в полный ноль его разряжал. Аккумуляторщик кстати сказал, что вполне себе достойный аккум, он дескать таких много знает кто по и по 3 и по 4 года ходят! Именно наши, джизакские.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я Classik зауважал,

В ноябре моему Классику исполнится 3 года. Очень надеюсь что прослужит еще пару лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, потихоньку выясняется, что лучше Classik нет АКБ :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, потихоньку выясняется, что лучше Classik нет АКБ :D

:) думаю это как повезет, у кого сразу через месяц подохнет, у кого по несколько лет прослужит. лотерея короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лотерея короче.

Может и лотерея, но мне кто-то рассказывал, что типа если АКБ летний то он будет работать, а если зимний, то сдыхает через пол года, т.е. летом. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, разве АКБ бывают сезонными? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, разве АКБ бывают сезонными? :rolleyes:

Да нее, имеется ввиду когда он был поставлен на машину, т.е. у тех кто взял машину с салона зимой у них АКБ дохнет через полгода, а у тех кто взял летом, нормально работает. А возможно когда был произведён. Короче ХЗ, я б в жизни его не взял, тем более после отзывов, что 50%, а то и больше, дохнет через полгода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, так и не понял какой АКБ лучше взять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, так и не понял какой АКБ лучше взять

Бери тот на которую дают гарантию минимум 1 год. И гарантия должна быть честная, а не лоховская

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Делкор дали гарантию на 2 недели. :D

 

А вот на ту про которую писал в начале АКБ "TEXT" давали гарантию то ли 1 год, то ли 3 года, но на самом АКБ было написано гарантия 3 года, но это базар, сегодня этот ларёк есть, а завтра исчез в неизвестном направлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чиланзарском базаре, как заходишь через ворота то справа магазин сразу же 3 или 5 номер, хороший мужик - продавец, все раскладки по ценам/гарантиям дал , а дальше сам выбирай. Купил дорогой аккум - он мне дал гарантию от своего магаза на бланке на год. магазин там не закрывался еще ни разу. Скоро год пройдет, претензий пока нет. аккум был делкор, сказал, что этот нормальный, его и взял. цена прошлой осенью была 110 у.е

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mechanic_cat,Если не тяжело можно фотку Делкора посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, потихоньку выясняется, что лучше Classik нет АКБ :D

В полный рост!:)

Знаешь я как-то провел в теме про Нехию мини опрос, мол у кого сколько живут передние чашки. Так ни у кого дольше 10 тыков не ходили, в среднем 5-6 тыков и вздувались. У меня уже прошли 15 тысяч и на сервисе сказали чтоб не заморачивался, они еще 5 в легкую пройдут (ттт). При всем при том, что вожу не очень аккуратно и на мелких ухабах не торможу. Вот как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mechanic_cat,Если не тяжело можно фотку Делкора посмотреть.

 

вот тут засада, в командировке я, должен быть в Ташкенте через месяц только.

 

и про магаз неправильно сказал - СЛЕВА он

сразу после ворот, 3 или 4 или 5 по счету

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чиланзарском базаре,

А где теперь этот магазин если базар со всем содержимым снесли? Или про какой Чиланзарский базар вы говорите? Фархадка чтоли ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина нексия август 2006 года, стоял родной делкор (белого цвета если не ошибаюсь) сдох я так понял окончательно в июля 2012 (до этого два раза сажал его, забывал выключить мафон и свет в салоне, но потом через прикуриватель заводил и катался дальше). выходит отработал почти 6 лет (кстати там вроде не лампочка , а шарик плавет зелененький). Перед заменой тоже мучился какой же взять, склонялся в сторону делкор так как он у меня проработал прилично, но по причине слухов что много подделок отказался от этой идеи. с базара брать не решаюсь, взяль аккумулятор centrа в магазине на софийской на перекрестке роддома ( не карасарай а следующий если ехать в сторону малики). продавец сказал что польский , гарантия на год, правда надо заезжать каждые два месяца к ним на проверку. стоил чуть дороже делкор ( у него они тоже были - говорил сами привозим - не подделка), вроде как на долларов 10. оплатил я кстати карточкой что-то около 320 000 (тогда курс был 2850 наверно). в инете читал что вроде неплохие. у меня пока полет нормальный.

 

да. почему купил имеено там, когда сдох аккумулятор, дело было после обеда, на базар на сергели тащится пешим было лень, на фархадке привычка старая осталась что все на прилично дороже. я начал по нету искать магазины, нашел пару - один из них был тот где купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но потом через прикуриватель заводил и катался дальше).

А это как? Можно поподробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и лотерея, но мне кто-то рассказывал, что типа если АКБ летний то он будет работать, а если зимний, то сдыхает через пол года, т.е. летом. :rolleyes:

Лохня галимая - надо просто мал-мал ездить на машине и все. И посвежее машинку брать. а не ту, к-я полгода зимой при минус 20 в салоне стояла, ога :))).

Я ваще херею над нашим народом, че тока не повыдумывают. а ...

 

При всем при том, что вожу не очень аккуратно и на мелких ухабах не торможу.

Зачеши нам, зачеши ... про мелкие ухабы, ога :))).

Перевожу6 на неровностях меньше 2см не торможу, патаму чта их не вижу, на остальных - вплоть до полной остановки ТС, как и положено по ПДД :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акум заводит намана. Ему уже 2 года 9 мес. На зараза мафон инрал часа полтара и он сдох пришлось с толкача заводить. А потом норма опять, но болше не рискую маф слушать на заглушенном двигле. Думаю это 1й сигнал к замене. Акум делкор белый с салона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перевожу6 на неровностях меньше 2см не торможу, патаму чта их не вижу, на остальных - вплоть до полной остановки ТС, как и положено по ПДД :)))

Ты тут бабушку то не лохмать! Это я на твоей так аккуратно ехал потому как к чужому всегда бережнее отношусь, а ты спроси того же Летчика который со мной по той-же дороге ехал, он мне даже замечание сделал, мол чего так несешься по ухабам - ты же не Шторм :)

PS У меня аккумулятор, вс. жизнь через сигналку(Мэжикар) показывает при выключеной машине напряжение 12,8V(если заглушить мотор, закрыть машину и сразу же посмотреться то 13,0V, а через час уже 12,8V). Народ тут говорит, что это мало. После того как аккум стоял всю ночь на зарядке и зарядился на 100 процентов, он по прежнему также показал 12,8V. А у кого сколько показывает?

Условия: выйти из машины, поставить на сигнализацию и через часок проверить. Или утром перед тем как завести.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS У меня аккумулятор, вс. жизнь через сигналку(Мэжикар) показывает при выключеной машине напряжение 12,8V(если заглушить мотор, закрыть машину и сразу же посмотреться то 13,0V, а через час уже 12,8V). Народ тут говорит, что это мало. После того как аккум стоял всю ночь на зарядке и зарядился на 100 процентов, он по прежнему также показал 12,8V. А у кого сколько показывает?

Условия: выйти из машины, поставить на сигнализацию и через часок проверить. Или утром перед тем как завести.

Во как раз про подобный вопрос хотел написать, у меня после того как генератор накрылся в дороге, пришлось ехать на акб :) до дома доехал повезло, но акб сдох естественно...

Зарядил дома зарядкой до 13.0.. Покатался на следующий день меджиком проверяю уже 12,9. На следующее утро 12,8. С утра покатался, к вечеру 12,7. на след день утром 12,5, после выходных (в воскресенье) никуда не ездил уже 12,3. Так вот норма ли такое падение напруги спустя сутки??? Кстати, заводится с 1 раза всегда.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарядил дома зарядкой до 13.0.. Покатался на следующий день меджиком проверяю уже 12,9. На следующее утро 12,8. С утра покатался, к вечеру 12,7. на след день утром 12,5, после выходных (в воскресенье) никуда не ездил уже 12,3. Так вот норма ли такое падение напруги спустя сутки??? Кстати, заводится с 1 раза всегда.

Думаю это не нормально. По этой логике он опять скоро сдохнет. Хотя засеки до скольки он у тебя опустится. У меня допустим 12,8 и 12,7 всегда стабильно, все говорят, что это мало, но машина даже в самый лютый мороз в лет всегда заводится, так что я забил и не обращаю на это внимания. Это во первых, во вторых я чет не сильно уверен что встроенный напряжометр Мэжикара прям уж точно показывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это не нормально. По этой логике он опять скоро сдохнет. Хотя засеки до скольки он у тебя опустится. У меня допустим 12,8 и 12,7 всегда стабильно, все говорят, что это мало, но машина даже в самый лютый мороз в лет всегда заводится, так что я забил и не обращаю на это внимания. Это во первых, во вторых я чет не сильно уверен что встроенный напряжометр Мэжикара прям уж точно показывает...

Ну а с чего ему дохнуть, он сдох по причине что я проехал 7км:) исключительно на акб. Максимум до которого падает напруга это 12,3. Меньше не было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимум до которого падает напруга это 12,3. Меньше не было.

Если ниже не падает то забей! Все нормально у тебя, раз этого заряда хватает чтоб завести твою колымагу значит так и нужно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свой уже подыхающий кажется акум, после работы ставлю на зарядку от UPS, сегодня после замера показало 13,27, но лампочка на приборной от акума горит, вот и думаю, что акум сдыхает, или лампочка гонит, хотя когда езжу лампочка потухает (акум Делкор белый).

 

P.S. Улектрик говорил, что сигналка конкретно жрёт АКБ, я свою пока ващпе снял, закрываю только на центр.замок, пока акум в себя придёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.