SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

Купила АКБ в августе того года.DELKOR.Брала на Фархадском.На Калину.Денег не пожалела,поскольку эта марка была испытана много лет на Нексии.УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ МАШИНА ПОСЛЕ 3-Х ДНЕЙ СТОЯНИЯ,правда на улице(но не мороз же!) ПРОСТО НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!!!Садится аккамулятор!!!!А ведь АКБ нет еще и пол года,когда они должны работать безотказно минимуи 4 года ,у меня на Нексии работал 5,5 лет такой же DELKOR, и машина бывало стояла в горах неделю,и все было нормально,заводилась.

Может мне попалась ТУФТОВАЯ ПОДДЕЛКА?Хотя платила как за оригинал.Гарарнию дали -пол года,у кого нибудь был опытт,можно ли что то сделать(На АКБ в магазине что то нацарапали-типа МЕТКА)

Взял вчера ВСХ-кислотник.О делкоре,сказали так-белый корпус,черный верх-Джизак

Как обычный,с виду,как и 5-ть лет назад(даже наклейки теже)-казахстан.

Как обычный,с виду,как и 5-ть лет назад,но с измененной наклейкой-корейский.Правда он и самый дорогой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с 2005 года стоит ИСТОК, всем советую до сих пор не подводит, надежный и недорогой. А Все эти дешевые Делкоры это переклеянный наклейками Джизакский АКБ ;).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у кого опыт эксплуатации такой АКБ?

14003-18468.jpg

ATLAS 12V 62Ah необслуживаемый аккумулятор MF56219 Ю. Корея

Каковы результаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу дать один совет.

 

После стоянки не торопитесь заводить машину. Включите габариты на 1,5 минуты. Далее отключите габариты. Заводите машину. При включении габаритов( не фар дальнего света) идет химический процесс-«закипает УУУкумулятор».

И вы заводите машину уже не на холодный, а на «рабочий».

Это можно делать не только в холодное время года, но даже летом. И заводиться будет лучше и ресурс раза в полтора увеличите.

 

 

Купила АКБ в августе того года.DELKOR.Брала на Фархадском.На Калину.Денег не пожалела,поскольку эта марка была испытана много лет на Нексии.УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ МАШИНА ПОСЛЕ 3-Х ДНЕЙ СТОЯНИЯ,правда на улице(но не мороз же!) ПРОСТО НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!!!Садится аккамулятор!!!!А ведь АКБ нет еще и пол года,когда они должны работать безотказно минимуи 4 года ,у меня на Нексии работал 5,5 лет такой же DELKOR, и машина бывало стояла в горах неделю,и все было нормально,заводилась.

Может мне попалась ТУФТОВАЯ ПОДДЕЛКА?Хотя платила как за оригинал.Гарарнию дали -пол года,у кого нибудь был опытт,можно ли что то сделать(На АКБ в магазине что то нацарапали-типа МЕТКА)

 

 

а заряд нормально поступает, мож рЭлеее того.???

у меня случАй именно такой был.

новый УкУмулятор купил и пфффффффффф.

прибить был готов продавца, отложил это дело на пару дней- занят был.

а потом дай думаю....

и точно-КайОбочка маленькая сдохла.

и УкУмулятор оказался супер и жизнь человеческая не была использована

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу дать один совет.

После стоянки не торопитесь заводить машину. Включите габариты на 1,5 минуты. Далее отключите габариты. Заводите машину. При включении габаритов( не фар дальнего света) идет химический процесс-«закипает УУУкумулятор».

И вы заводите машину уже не на холодный, а на «рабочий».

Это можно делать не только в холодное время года, но даже летом. И заводиться будет лучше и ресурс раза в полтора увеличите.

 

Все вышеизложенное правильно!

Но у меня Делкор уже 6 год служит. Думаю, к осени уйдет по "английски". Вот и присматриваю - чем заменить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, цена-качество интересная штука. Поделюсь своим опытом , тоже надо менять акб.Родной Делькор на Нексии отработал чуть более 5 лет. Спецы сказали , что более 6 лет он никогда не работает. Тогда я сравнил цены , родной акб стоил в районе 70 баксов , Исток (кажется ) -30. Это значит ,что если исток отработает 3 года - то это нормально. Купил его у Автомира 07.02.05 за 29 баксов , один раз съездиол чтоб поствить на гарантию , посмеялся над их "условиями" (см. посты выше) , плюнул и ездил не заглядывая под капот. 17 февраля этого года, после десятидневной стоянки авто не завелась, сигнализация с ума сходит. Значит пора менять. Но , посчитал -отработало ровно 4 года и ни разу не "обслуживал" и считаю выиграл , ибо ни один Делькор не отработал бы 8 лет, как наприм два Истока. И уверен , что если в акб нет изначально брака (местные акб ?), то они лучше и выгоднее всяких именитых "Делькоров" и "Бош"ей. То же самое с пальчиковыми батарейками. Дюрасел гарнтирует работу в два раза дольше "китайской дешевки", но стои в 6 раз дороже. Но 6 "дешевых" батареек, за ту же суммарную цену , служат в 3 раза дольше "фирменных". И так во многих сферах. Тинкинг эгейн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На жигули лучше всего ставить акб Westa, в отличие от якобы корейских делкоров, атласов, бост премиумов и ханкоков его можно открыть и контролировать уровень кислоты, но будте внимательней к выбору аккумуляторщика который потом будет смотрель т.к. там крышки разные и у каждой есть свое место, мало кто из них это знает. Но если генератор и проводка идеальны и каратыши не живут:-))) то практичней купить типа "корейский" с гарантией в магазинах там может и дороже чем на рынке но с гарантией ( на рынке 80000 в магазинах максимум 100000)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и ни разу не "обслуживал" и считаю выиграл ,
а вот это зря.. работал бы дальше... и счего взяли что пора менять?? съездите к нормальному аккумлятощику, померяйте плотность залейте чего надо.. и будете еще ездить...

 

У меня стоит ИСТОК... Украинский, серебристый с оранжевыми крышечкам банок...

 

Проблем с ним нет уже 3-4 года... Собственно он мне вместе с машиной достался. 1,2 раза конечно садился, но по причине стертого ремня генератора... Было время когда авто стояла 3 недели ! и все прекрасно заводилось.

 

2 раза заезжал, к аккумуляторщику делал как говориться -"зиму", иногда сам доливал дисц. воды...

 

Вобщем пока полет нормальный, может быть в те годы качественней делали?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, на зиму окончательно стал подводить аккумулятор. 5-ый год в работе. Надо менять. Подскажите где можно купить хороший аккумулятор 12V/60A, классического размера.

Ну и стоимость. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно в магазине АВТОМИР, там как бы с гарантией....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно в магазине АВТОМИР, там как бы с гарантией....

Влад, эта гарантия ничего кроме гемора не дает. Ну, и прибавку к стоимости, соответственно.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад, эта гарантия ничего кроме гемора не дает. Ну, и прибавку к стоимости, соответственно.
Прекрасно знаю :) слышал много, но если магазин на Сергели проверяный тогда нет проблем, просто сегодня он, есть а завтра нет.... и залипуху тогда не вернуть никак. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А расскажите, какой выбрать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам месяц назад озадачился приобрести фирменный аккумулятор.День убил в пустую.Всё что здесь продается,выпущено не известно где ,и не известо кем под "фирму".Ни на одном крпусе нет и близко ни номера партии,ни даты изготовления.Имеется корявая надпись у дна "MADE IN KOREA" Причём как и у "оригиналов" как говорят барыги ,так и у китайских. В Автомире тоже самое,толком на вопросы ничего вразумительного не отвечают,причем когда наклонил на бок подбежал консультант и выхватив аккум. отругал меня типа щас потеч может!!! И это необслуживаемый вариант батареи :).Купил Делькор которым завалены рынки и магазины.Гарантия полная ерунда,ссылаются на неправильное использование (генератор,потребители...и всё такое..)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А расскажите, какой выбрать?

Я у знакомого брал. Пять лет езжу без проблем. Даже названия аккумулятора не помню :) Как всегда, лучше всего у нас - искать компетентных знакомых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я у знакомого брал. Пять лет езжу без проблем. Даже названия аккумулятора не помню :) Как всегда, лучше всего у нас - искать компетентных знакомых.

А если нет таких знакомых?

Мне весной брат брал где-то. Типа в фирменном маге. В 2 раза дороже суммы, озвученной ЗОЗО. А как осенью похолодало ночью он замерз и отказался заводится. И это еще холода не настали. Теперь приходится таскать с собой ключи от другой машины на всякий случай, и провода в бардачке поселила. Короче, надо менять аккум мне... Ща как похолодает еще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если нет таких знакомых?

Мне весной брат брал где-то. Типа в фирменном маге. В 2 раза дороже суммы, озвученной ЗОЗО. А как осенью похолодало ночью он замерз и отказался заводится. И это еще холода не настали. Теперь приходится таскать с собой ключи от другой машины на всякий случай, и провода в бардачке поселила. Короче, надо менять аккум мне... Ща как похолодает еще...

Старая Дева, вспомните правило шести знакомых :) У Ваших знакомых тоже есть знакомые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старая Дева, вспомните правило шести знакомых :) У Ваших знакомых тоже есть знакомые.

Например, вы со своим знакомым:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если нет таких знакомых?

Мне весной брат брал где-то. Типа в фирменном маге. В 2 раза дороже суммы, озвученной ЗОЗО. А как осенью похолодало ночью он замерз и отказался заводится. И это еще холода не настали. Теперь приходится таскать с собой ключи от другой машины на всякий случай, и провода в бардачке поселила. Короче, надо менять аккум мне... Ща как похолодает еще...

практически любой самый залипушный аккум переживает как минимум одну зиму. имхо, дело не в аккумуляторе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А расскажите, какой выбрать?

 

117118.jpg

 

У меня вот такой российский "Исток" служит верно 4 года, посмотрим эту зиму проживет или нет :). И это с учетом что последние 3 года зимой машина стояла не в теплом гараже, а на стоянке на улице, и даже в самый жестокий мороз, гололед и снегопад ездил на работу-домой без проблем.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

практически любой самый залипушный аккум переживает как минимум одну зиму. имхо, дело не в аккумуляторе...

В нем самом. Все остальное пыталось завестись, но аккумулятор не врубился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, вы со своим знакомым:)

Старая Дева, я попробую его найти, но меня время поджимает. Если не успею, заранее извиняюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нем самом. Все остальное пыталось завестись, но аккумулятор не врубился.

ну да, это только на новых тазах генычей регулярно меняют ;)

регулярно негорящая лампа зарядки вовсе не означает, что аккум нормально заряжается. а при таком раскладе ресурс аккум как раз и составляет около полугода. не поленись, съезди к электрику.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старая Дева, я попробую его найти, но меня время поджимает. Если не успею, заранее извиняюсь.

Если что - заранее спасибо :)

 

ну да, это только на новых тазах генычей регулярно меняют ;)

регулярно негорящая лампа зарядки вовсе не означает, что аккум нормально заряжается. а при таком раскладе ресурс аккум как раз и составляет около полугода. не поленись, съезди к электрику.

Летом после покраски кантакт окислился. Тоже думали, что генератор полетел, а оказалось просто контакт:) Тогда всё проверили, все работало. Не, с ним всё в порядке. Не буду в подробностях описывать симптомы, но генератор пашет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.