SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

Не оказалось под рукой дисциллированной воды.

Можно ли залить в аккмулятор вместо дисциллированой воды Shaffof или hydrolife не газированной и не минерализованной если верить этикетке.

Edited by sirop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на матизе бест стоит заводской Delkor на 45A. черного цвета. на нем написано Produced in Korea.

Значит это не оригинал?

 

 

У меня на матиз бест такой же аккумулятор был, сдох через 2 месяца, сказали, что был джиззахский (хотя написано Produced in Korea). Поменял на новый Delkor 50A, работает намного лучше чем прежний. Старый акк-р до сих пор у меня, не знаю куда девать. Говорят, что старые аккумуляторы можно продать где-то, никто не знает где?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни,не знаю какой у вас Делькор, джизакский или какой, могу реально подтвердить,настоящий делкор, очень даже не плох.Первую машину здесь в Питере брал нексию, почти новую без пробега, так вот на ней проездил три года,потом продал знакомому,он ездит ещё три, акомулятор прекрасно себя чувствует, а зимы у нас по жёсче ваших будут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни,не знаю какой у вас Делькор, джизакский или какой, могу реально подтвердить,настоящий делкор, очень даже не плох.Первую машину здесь в Питере брал нексию, почти новую без пробега, так вот на ней проездил три года,потом продал знакомому,он ездит ещё три, акомулятор прекрасно себя чувствует, а зимы у нас по жёсче ваших будут!

 

Согласен, на экспорт видимо хорошие детали ставят ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, на экспорт видимо хорошие детали ставят ...

В магазинах, делкоры тоже качественные, производство корея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не так давно покупал FORCE 60A за 175 K , проблем нет

 

Не так давно эт когда ?

В переди зима :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корейский Delcor уже давно не завозят, у нас по-моему где-то в Долине(скорее г.Жиззах) обще, при продаже UzGM левую Делькор штампуют.

 

Офигеть, с каких пор Джизак находится в Долине? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккумулятор Delkor, который с завода установили на авто матиз бест:

(качество фотки ;) )

 

Кто знает какого он качества?

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккумулятор Delkor, который с завода установили на авто матиз бест:

(качество фотки ;) )

 

Кто знает какого он качества?

Все аккумуляторы "DELKOR" устанавливаемые на машины нашего автопрома местного производства, а сколько он проработает это уж как повезёт.

Лтом на Сергилях долго ходили и выбирали аккумулятор и нашли один маг примерно в середине базара, если идти от входа то он будет справа, как зайдёшь в маг полка с акум.бат. будет слева и у дверей мага внутри стоит несколько зарядных устройств. Все АБ оригиналы, с гарантией.

Нашёл визитку - Блок5/3 магазин 12 Акмаль тел:3017676 Акромжон тел:1267676

Edited by LEXXUZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все аккумуляторы "DELKOR" устанавливаемые на машины нашего автопрома местного производства, а сколько он проработает это уж как повезёт.

Лтом на Сергилях долго ходили и выбирали аккумулятор и нашли один маг примерно в середине базара, если идти от входа то он будет справа, как зайдёшь в маг полка с акум.бат. будет слева и у дверей мага внутри стоит несколько зарядных устройств. Все АБ оригиналы, с гарантией.

Нашёл визитку - Блок5/3 магазин 12 Акмаль тел:3017676 Акромжон тел:1267676

А что же тогда пишут что произведено в Корее? :wacko:

По поводу точки по продаже оригинальных аккумуляторов - спасибо за инфу. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что же тогда пишут что произведено в Корее? :wacko:

 

У меня на матиз бест тоже точно такой ж аккумулятор был, они джиззахские, продержались 2 месяца. В этом аккумуляторе написано что «Mfd in Korea», то есть manufactured in Korea, слово manufactured скорее всего идет как «Разработано в Корее» (но не сделано = made in), как бы так должно быть наверное ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на матиз бест тоже точно такой ж аккумулятор был, они джиззахские, продержались 2 месяца. В этом аккумуляторе написано что «Mfd in Korea», то есть manufactured in Korea, слово manufactured скорее всего идет как «Разработано в Корее» (но не сделано = made in), как бы так должно быть наверное ...

manufactured это именно произведено, сделано, но никак не разработано :)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а где можно Варта купить? Хочу Варта Силвер Динамик купить 63-ий. "Антей" не предлагать - нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а где можно Варта купить? Хочу Варта Силвер Динамик купить 63-ий. "Антей" не предлагать - нету.

А на Сергелях нету?

На официальном веб сайте компании (http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=255&L=18) Узбекистан не указан, есть Россия, Казахстан и Киргизия - может там заказать?

 

mechanic_cat - хорошую вы батарею ищете :)

Вот что нашел в нете:

Батареи VARTA Silver dynamic изготовлены по технологии серебряного сплава. По сравнению с Blue Dynamic Silver Dynamic содержит большее количество тонких пластин. Это позволяет увеличить рабочую поверхность электродов и обеспечить рекордный для аккумуляторов с жидким электролитом (SLI) ток холодной прокрутки – на 30% больший, чем у обычных батарей. Производитель рекомендует Silver Dynamic для эксплуатации в регионах с очень холодным климатом. Батарея оснащена прочной :) массивной ручкой, что делает удобной ее перенос и транспортировку. Индикатор заряженности оперативно проинформирует о состоянии АКБ. Имеется также исполнение с повышенной емкостью (62 Ач) c прямой полярностью.

Cредняя розничная цена в Москве — $65.

post-5375-0-80388000-1316333111.txt

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а где можно Варта купить? Хочу Варта Силвер Динамик купить 63-ий. "Антей" не предлагать - нету.

юзал такой силвер динамик. классный! почти восемь лет отработал на трех разных машинах. ни одного косяка не отметил. умер в одно мгновение, без глюков. брал давно, в первые завозы. гдето на фархадке. были бы таковые сейчас, взял бы не задумываясь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на матиз бест тоже точно такой ж аккумулятор был, они джиззахские, продержались 2 месяца. В этом аккумуляторе написано что «Mfd in Korea», то есть manufactured in Korea, слово manufactured скорее всего идет как «Разработано в Корее» (но не сделано = made in), как бы так должно быть наверное ...

Не знаю что там написано на местных "Delkor", но когда на машины нашего автопрома ставили АБ КЛАССИК, то и они работали не намного больше, так же критиковали АБ "ОСИЁ БАТАРЕЯ" но у меня они отработали по три года 2 штуки, хотя говорил что многие из них не выдерживают и года. А Джизакские АБ считались хуже чем "ОСИЁ"

Всё вышесказанное - моё ИМХО и я никому не навязываю своё мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что там написано на местных "Delkor", но когда на машины нашего автопрома ставили АБ КЛАССИК, то и они работали не намного больше, так же критиковали АБ "ОСИЁ БАТАРЕЯ" но у меня они отработали по три года 2 штуки, хотя говорил что многие из них не выдерживают и года. А Джизакские АБ считались хуже чем "ОСИЁ"

Всё вышесказанное - моё ИМХО и я никому не навязываю своё мнение.

 

 

Согласен, здесь на самом деле кому как повезет, может в салоне изначально на старый аккумулятор поменяли или из-за мэджикара у меня так быстро сдох

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, здесь на самом деле кому как повезет, может в салоне изначально на старый аккумулятор поменяли или из-за мэджикара у меня так быстро сдох

Из-за Magicar аккумулятор врядли сдохнет, даже если очень постаратся!

 

P.S. У меня корейский Solite, покупал 2008 г. Пока полёт нормальный. (Тьфу, тьфу...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть выбор Украинских или Российских АКБ сейчас на Фархадке или Сергелях?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял сегодня на фархадском Украинский АКБ FORSE, 210 000, гарантия 3 мес. Мой старый (Исток) этого же завода WESTA отпахал 4,5 года... пока еще работает, но чувствую скоро ему конец.

 

На выбор еще были Westa-210 000, AMEGA- 205 000.

 

post-874-0-58094400-1317277794_thumb.jpg post-874-0-25569600-1317277828_thumb.jpg post-874-0-29756600-1317277849_thumb.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал в магазине Колесо Hankook необслуживаемый в прошлом году правда, уже год без проблем не жалуюсь... Перед зимой конечно чуток подзаряжу его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько себя помню всегда использовал Украинские. forse или westa. правда последний немного дороже. Почему, потому что проверенные, никаких нареканий нет. И беру всегда не на базаре а непосредственно прямых поставщиков. (так спокойнее) Если кому интересно могу контакты в личку скинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал у хороших знакомых на Фархадском, так вот цена на FORSE и WESTA была одинаковая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этой неделе то же взял аккумулятор, походил по сергели и чего то не рискнул там брать. взял в колесе корейский medalist 60 Ач за 230тыщ, гарантия 1 год. на базаре за него же просили 240 и не уступали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл на Ebay аккамуляторы BOSCH, очень даже не дорого примерно 50$, хотел было прикупить, но при детальном рассмотрении обнаружил что они всего 44AH. Так как они там продаются для конкретной машины, Опель 6-ти цилиндровый, обьём 2.8, то возникает вопрос как такой слабый аккамулятор сможет крутить такой здоровый движок? Может я что то не понимаю, но когда у меня был Мерс с 4-цилиндровым движком обьёмом 2.8 и стоял аккамулятор в 55AH, то он его ели крутил.

Подскажите стоит ли брать или всё таки он слабый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now