SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

У меня 7 лет стоял и работал Делкор с завода, при этом машина лет 5 на улице зимовала. Этим летом он окончательно сел. Пошел на фархадку в поисках аккумулятора. Выбор не сказал бы что большой - в основном Делкоры и местные джизакские (кажись Классик). Ну исходя из опыта эксплуатации взял себе делкор 60ку за 160 тысяч с гарантией 1 год. Три месяца, полет нормальный, несмотря на то, что сына любит музыку в машине слушать :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, джиззакские не бери, гомно они. Бери украинские или рашевские. в районе 140-190 тонн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если нет таких знакомых?

Мне весной брат брал где-то. Типа в фирменном маге.

Я покупал Ханкук в "Колесе" на Ниву, заставили проверить ток зарядки у электрика,

генератор кстати дохлый оказался - на ТАЗах обычное явление,

только после этого дали гарантию на 1 год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, джиззакские не бери, гомно они. Бери украинские или рашевские. в районе 140-190 тонн

У меня мальчик на работе утверждает, что его матиз с джизакским аккумом прекрасно живет.

Но я все равно не рискну такое взять :)

 

Я покупал Ханкук в "Колесе" на Ниву, заставили проверить ток зарядки у электрика,

генератор кстати дохлый оказался - на ТАЗах обычное явление,

только после этого дали гарантию на 1 год.

Ладно, как только я доберусь до сервиса, то проверю (сложно с мущщинами спорить) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня мальчик на работе утверждает, что его матиз с джизакским аккумом прекрасно живет.

Но я все равно не рискну такое взять :)

 

 

 

 

 

У Джизакского есть своя фича - умирает мгновенно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на своей машинке использую аккумулятор Dupex, пережил хорошую аварию-два года назад после годичного прогона, до сих пор полет отличный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупал Ханкук в "Колесе" на Ниву, заставили проверить ток зарядки у электрика,

генератор кстати дохлый оказался - на ТАЗах обычное явление,

только после этого дали гарантию на 1 год.

не надо бууханку крошить на все тазовские генераторы. если у Вас нива инж то геныч наверняка 21214. а это действительно неудачный генератор. у меня такой же, поменял на четверый год эксплуатации. у знакомого на ниве то же заменен уже, на второй год эксплуатации. на нивафорумах именно эта модель геныча отмечается как "неудачная".

про ханкук из колеса поддержу полностью. юзаю такой третий год. никаких капризов несмотря на то, что с генычем были проблемы как раз за срок эксплуатации ханкука:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старая Дева, я посмотрел. У меня тоже Ханкук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старая Дева, я посмотрел. У меня тоже Ханкук.

спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два года назад покупала в магазине около Лада Центр на Луначарском шоссе. Дали год гарантии. Раз в 3 месяца нужно было приезжать на диагностику, просто проверяли voltage и все.

 

До сих пор работает. Проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не надо бууханку крошить на все тазовские генераторы. если у Вас нива инж то геныч наверняка 21214. а это действительно неудачный генератор. у меня такой же, поменял на четверый год эксплуатации. у знакомого на ниве то же заменен уже, на второй год эксплуатации. на нивафорумах именно эта модель геныча отмечается как "неудачная".
У меня стоит гена от 2107, проблем с ней не имею уже много лет...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На обе машины ставил Hankook в колесе, гарантию на него, как и сказано выше дают только после проверки генератора у электрика. Первый брали 65Ah уже года 2 служит, второй 100Ah около года стоит, пока проблем никаких + они необслуживаемые, может для кого-то это и недостаток, но возится с кислотой не айс, темболее аккумулятор расположен под задним сидением у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой выбор пал в пользу Варта Сильвер Динамик. Пока терпит все мои издевательства связанняе с большими амперами. Радует. Удачная батарейко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой выбор пал в пользу Варта Сильвер Динамик. Пока терпит все мои издевательства связанняе с большими амперами. Радует. Удачная батарейко.

у меня такой отработал 7(!) лет. лучше аккума не юзал. вот только где такой взять сейчас???? нет их....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил недавно домой... Спросил *как дела?*, на что тёща ответила, что они ездили ...отмечать аккумулятор. Ок-ця, новый аккумулятор надо где то там отмечать что он работает :rolleyes: каждые три месяца. Кто может объяснить , что это за хрень такая? За чем что либо отмечать если существует гарантия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил недавно домой... Спросил *как дела?*, на что тёща ответила, что они ездили ...отмечать аккумулятор. Ок-ця, новый аккумулятор надо где то там отмечать что он работает :rolleyes: каждые три месяца. Кто может объяснить , что это за хрень такая? За чем что либо отмечать если существует гарантия.

Для гарантии и отмечают.Проверяют напряжение бортовое и токоприемники.Без этого аннулируют гарантию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для гарантии и отмечают.Проверяют напряжение бортовое и токоприемники.Без этого аннулируют гарантию

А за чем? :unsure:

Я купил 2 года назад аккумулятор. Взял не дешёвый, потому как зима была на носу, и машина стояла на паркплатце возле дома, без гаража.Через 1,2 года он стал давать перебои. Один раз не завёлся, второй...Поехал а сервис, проверили аккумулятор и по гарантии поставили новый, за чем при этом есдить и отмечать каждые три месяца? Есть гарантийный талон, есть чек об оплате. Что ещё нужно? Если не исправен генератор, то это вылезет наружу буквально в течении нескольких дней, будет гореть лампа недозарядки. Мне она когда сказала...ну честно, это как то ...из напридуманного...Сколько лет уже связан с транспортом, да и в самом Ташкенте прежде всего, а о таком в первые слышу. :wacko:

 

Сейчас аккумуляторов много. Я вот в кратце почитал тему. А когда то, получали талдыкурганские аккумуляторы, вот это было раздолье. :lol: Их зарядить было просто невозможно, потому что - и + были перепутаны, списывали их на пластины целыми партиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за чем? :unsure:

Я купил 2 года назад аккумулятор. Взял не дешёвый, потому как зима была на носу, и машина стояла на паркплатце возле дома, без гаража.Через 1,2 года он стал давать перебои. Один раз не завёлся, второй...Поехал а сервис, проверили аккумулятор и по гарантии поставили новый, за чем при этом есдить и отмечать каждые три месяца? Есть гарантийный талон, есть чек об оплате. Что ещё нужно? Если не исправен генератор, то это вылезет наружу буквально в течении нескольких дней, будет гореть лампа недозарядки.

Дело же не только в гене.А если шоколадка выдает не 13,5,а 16 вольт?Аккуму трындец.А им по гарантии предъява.А если сигналка даст полный,в хлам,разряд?Ну и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело же не только в гене.А если шоколадка выдает не 13,5,а 16 вольт?Аккуму трындец.А им по гарантии предъява.А если сигналка даст полный,в хлам,разряд?Ну и т.д.

Ну ...понял я. Правда не совсем. Они продают ак-ор, и что б менять по гарантии, они хотят убедится, что именно по вине сборки или качеству они должны его менять, а если всё остальное, выше Вами описанное, то это уже не их забота, смешно конечно же это всё, но видимо другого объяснения этому нет. А что же тогда входит в гарантию нового автомобиля? И как определить на тех же агрегатах которые попадают под гарантию, качество тех же смазывающися жидкостей, или самого топлива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Нужен совет-завтра поеду  покупать аккум, но......

 

В магазине есть аккум-ры Делькор, но они с разными этикетками. Кто знает посоветуйте, в чем разница?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Нужен совет-завтра поеду  покупать аккум, но......

 

В магазине есть аккум-ры Делькор, но они с разными этикетками. Кто знает посоветуйте, в чем разница?

 

Очень трудный вопрос, они все на одно лицо. И Китай и оригинал. Лучше будет брать у знакомых. Иначе, никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазине есть аккум-ры Делькор, но они с разными этикетками. Кто знает посоветуйте, в чем разница?

Да пёс его знает как и на что смотреть. Во всех вопросах спецом быть не получится. Принял для себя: ориентируюсь на показатель гарантии. Мнутся, значит залипуха. Смело год-два дают ну вроде как должен послужить. Ну и по весу и по качеству исполнения...

PS В июле себе взял делкор. Пока нормально. Хочется надеяться, что прослужит долго. Гарантия - год, наклейка оранжевая, кругом надписи на корейском, серийный номер на корпусе (буквы точками нанесены).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил недавно домой... Спросил *как дела?*, на что тёща ответила, что они ездили ...отмечать аккумулятор. Ок-ця, новый аккумулятор надо где то там отмечать что он работает :rolleyes: каждые три месяца. Кто может объяснить , что это за хрень такая? За чем что либо отмечать если существует гарантия.

 

Это такой маркетинг, в итоге все равно надоест к ним ездить и т.д. И народ плюет на эту гарантию :)... Зато пока не знают обо всем этом, думают, а ништяк, гарантия!!!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пёс его знает как и на что смотреть. Во всех вопросах спецом быть не получится. Принял для себя: ориентируюсь на показатель гарантии. Мнутся, значит залипуха. Смело год-два дают ну вроде как должен послужить. Ну и по весу и по качеству исполнения...

PS В июле себе взял делкор. Пока нормально. Хочется надеяться, что прослужит долго. Гарантия - год, наклейка оранжевая, кругом надписи на корейском, серийный номер на корпусе (буквы точками нанесены).

 

Спасибо!. А на втором наклейка светло - коричневая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делькор (брал на Сергели) отработал с зимы 2002 до осени 2010, когда впервые незавелся со включенным сабом. Саб отключил - завелась, но это был сигнал ко смене аккумулятора. Купил в Антее на кадышево за 190 тыс сум Делькор. Пока все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now