SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

На Нексии стоял родной Делькор - прослужил больше 5 лет, а на Тико Делькор отслужил 7 лет - сам удивляюсь. "Второе поколение" - тоже Делькоры, хотя не уверен что смогут проработать столько же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2009 году в июне купил б/у нексию, через неделю родной аккумулятор Classic сдох. Пришлось покупать новый аккумулятор. Покупал в магазине антей в начале июля 2009 года Delkor MF или DF60, примерно за 90-95 тысяч сумов на пластиковую карточку. давали гарантию то ли 6 месяцев то ли 1год, точно не помню. Этот аккумулятор все еще живой - работает (хотя уже более 2 лет прошло) :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, конечно, подделывают наверняка. Я тоже думаю, а чем он может быть лучше украинских или наших отечественных? Только ценой что ли?

Но мне гарантию на него 1 год дали. Продержался бы хоть два......

Надеюсь будет нормально работать!

А кто знает мастеров по восстановлению необслуживаемых аккумуляторов? Или это невозможно?

Ну у меня Украинский 4 года отработал, я его всего 1 раз обслуживал. :)) Причем умер не критично, а так мягко, постепенно, я его зарядил, обновили электролит, он и дальше работал, я на нем еще месяц катался, но при больших нагрузках уже не так работал как новый. Я его на стоянке подарил одному дедуле, который каждое утром мучался с заводом своего грузовика... А вот насчет местных... они долго не живут, лучше с ними не заморачиваться даже. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я его зарядил, обновили электролит, он и дальше работал

Необслуживаемый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Нексии стоял родной Делькор - прослужил больше 5 лет, а на Тико Делькор отслужил 7 лет - сам удивляюсь. "Второе поколение" - тоже Делькоры, хотя не уверен что смогут проработать столько же.

В том и дело, что новое поколение неизвестно какого качества и об этом узнаем только через пару лет :)..

 

Необслуживаемый?

У них же раскручиваются пробочки, туда и доливают электролит и все :) И на новом FORSE также :)...

 

post-874-0-79426000-1321359042_thumb.jpg

Вот этот 4 года отработал и еще пока работает.

 

 

post-874-0-35970200-1321359534_thumb.jpg

У этого, который купил, тоже пробки раскручиваются, они под пластиковой панелью.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них же раскручиваются пробочки

Это обслуживаемый. Просто Валентин про необслуживаемый спрашивал. А такие насколько я знаю - только в утиль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это обслуживаемый. Просто Валентин про необслуживаемый спрашивал. А такие насколько я знаю - только в утиль

Аккумуляторы «Forse» относятся к классу необслуживаемых батарей с пониженным расходом воды (по определению европейского стандарта EN 50342).

 

 

При производстве батарей «Forse» использована усовершенствованная технология «expanded metal», позволяющая совместить в батареях многие технические преимущества по сравнению с другими акумуляторами.

 

Использование в конструкции аккумуляторов Forse новых технических решений подняли эксплутационные характеристики батарей этой марки на более высокий уровень.

 

Основные технические характеристики аккумуляторов Forse:

 

- повышенные пусковые токи, даже при низких температурах Forse способен "добавить" до 30% мощности стартера сверх обычного;

- высокая устойчивость электродов к коррозии и виброударным нагрузкам;

- двойная "лабиринтная крышка", сохраняет необходимый уровень электролита, снижает вероятность преждевременной коррозии электродов, тем самым продлевает ресурс батареи;

- встроенная в крышку система фильтров "пламегасителей" выводит аккумулятор на новый уровень безопасности: предотвращает возможность взрыва аккумулятора от внешних источников искрообразования;

- произведен по кальциевой технологии.

 

В отличи и от прочих "кальциевых" батарей решетки электродов в аккумуляторах Forse производятся не по технологии "высечки" (тянущегося метала), а по технологии "панчинг" (ячейки решетки прорубаются в свинцовой ленте, тем самым электрод не деформируется). Решетки электродов произведенные по данной технологии более прочные, менее подвержены коррозии и деформации, обладают лучшим сцеплением с активной пастой, что снижает риск осыпания (оплывания) пластин. Кроме этого, электроды имеют ровную кромку, что исключает возможность повреждения сепаратора.

 

Ударопрочный корпус снабжен межбаночными перегородками со встроенной системой виброгашения, что так же значительно продляет срок эксплуатации аккумулятора. Применение перечисленных выше технологий, позволили значительно увеличить срок службы аккумулятора.

 

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на стоковом российском катаюсь (Подольский вроде), через месяц машине 2 года будет, пока живой.

Водичку летом раз в месяц, зимой раз в 2 месяца подливаю.

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый на авто NEXIA-2 (SOHC) 2009 г.в. на замену родному недавно купил за 185 т.с. аккумулятор PRIMAX, пока не жалуется :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на калине стоковый был иркутский какойто, на нем была наклейка - гарантия 2 года. Прошло ровно 2 года ну и пару дней и он сдох :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последнее время было достаточно холодно, минус 10 или даже меньше.

 

хотелось бы услышать владельцев железных коней, какой у них аккумулятор и как легко они заводились по утрам?

думаю, это будет особенно полезно для тех, кто планируем поменять аккумулятор.

особенно интересуют мнения тех, кто недавно приобрел новый аккумулятор (тут вроде упоминали разные украинские модели тоже)

 

у меня делькор, купил этой осенью, заводится с сигналки, точно не знаю с какой попытки, но жалоб нет. Хотя один раз при заводе вручную с включенной магнитолой, магнитола перезагрузилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня делькор, купил этой осенью, заводится с сигналки, точно не знаю с какой попытки, но жалоб нет. Хотя один раз при заводе вручную с включенной магнитолой, магнитола перезагрузилась.

в момент работы стартера все остальные потребители отключаются обычно.

по теме: тоже делькор. ездюю второй год, никаких проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы услышать владельцев железных коней, какой у них аккумулятор и как легко они заводились по утрам?

У меня с завода стоит акумулятор "Classik" с зеленой лампочкой. 7 месяцев ему. Полет нормальный. Лампочка горит зеленым. Но у всех моих друзей кто сталкивался с этими аккумуляторами у всех они жили от 12 до 14-ти месяцев. Ни у кого больше или меньше не жили! Я думаю мне повезет больше ибо аккумулятор будет встречать зиму почти новым. А вообще надеюсь что я исключение!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от 12 до 14-ти месяцев...

подтверждаю))

я тоже попал в это интервал (может бы и больше прожил но оставил на недельку машину в гараже с включенной сигнализацией) :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с завода стоит акумулятор "Classik" с зеленой лампочкой. 7 месяцев ему. Полет нормальный. Лампочка горит зеленым. Но у всех моих друзей кто сталкивался с этими аккумуляторами у всех они жили от 12 до 14-ти месяцев. Ни у кого больше или меньше не жили! Я думаю мне повезет больше ибо аккумулятор будет встречать зиму почти новым. А вообще надеюсь что я исключение!:)

у знакомого умер через 3месяца. вечером приехал домой, утром даже майфун не включается... короче ноль ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с завода стоит акумулятор "Classik" с зеленой лампочкой. 7 месяцев ему. Полет нормальный. Лампочка горит зеленым. Но у всех моих друзей кто сталкивался с этими аккумуляторами у всех они жили от 12 до 14-ти месяцев. Ни у кого больше или меньше не жили! Я думаю мне повезет больше ибо аккумулятор будет встречать зиму почти новым. А вообще надеюсь что я исключение!:)

Правильно!, добейте до конца родной аккумулятор, потом поставите что нибудь путное.

Авто наверное Шевролет, на нексии ДЭУ (экспортные) Classic не ставят, обычно Delkor.

Хотя у меня в машине стоит Delkor на 45А.(машинка не ксюха :) )

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно!, добейте до конца родной аккумулятор, потом поставите что нибудь путное.

Авто наверное Шевролет, на нексии ДЭУ (экспортные) Classic не ставят, обычно Delkor.

Хотя у меня в машине стоит Delkor на 45А.(машинка не ксюха :) )

у мя на шевролете делкор с салона в январе 2 года будит, пашет без нариканий тфу тфу тфу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Delkor 2008 год

Лада Самара

-10 Утром Крутил без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делкор матиз - 4 года - -10 утром заводится с полпинка) Нексия - 1997 года - аккумулятор родной - пробег правда 80 000 - заводится!!! Ездим на ней редко, хотим продать)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Solite 62A уже больше 3 лет -10 утром заводится нормально

родной заводской Delcor 55A проработал 6.5 лет!

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делкор матиз - 4 года - -10 утром заводится с полпинка) Нексия - 1997 года - аккумулятор родной - пробег правда 80 000 - заводится!!! Ездим на ней редко, хотим продать)

Ключевое слово - ХОТИМ ПРОДАТЬ, ВСЕ РОДНОЕ :)))

Аккумулятор, к-й 15 лет служит ... ну если только вам Варту какую-нить космическую поставили ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое слово - ХОТИМ ПРОДАТЬ, ВСЕ РОДНОЕ :)))

Аккумулятор, к-й 15 лет служит ... ну если только вам Варту какую-нить космическую поставили ...

---

Второй раз уже, у соседа видел нексию тоже пробег до сотни тысяч. АКБ родной Делкор машине больше 10 лет точно. Работает, крутит. ФАКТ! Могу точно год уточнить и АКБ сфоткать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

---

Второй раз уже, у соседа видел нексию тоже пробег до сотни тысяч. АКБ родной Делкор машине больше 10 лет точно. Работает, крутит. ФАКТ! Могу точно год уточнить и АКБ сфоткать.

 

Этим двум гражданам пора уже ноу хау пропихнуть на завод выпускающий аккумуляторы, 10-15 лет срок ну очччень большой для акб. Брехняяяяя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим двум гражданам пора уже ноу хау пропихнуть на завод выпускающий аккумуляторы, 10-15 лет срок ну очччень большой для акб. Брехняяяяя!

---

А если машину законсервировать и за 1 год набегать на ней 70к километров тож "ноу хау"??? Я бы не говорил, если бы не видел сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

---

А если машину законсервировать и за 1 год набегать на ней 70к километров тож "ноу хау"??? Я бы не говорил, если бы не видел сам.

Машину можно пригнать с салона и поставить на колодки, нехай стоит себе хоть сколько, без пробега. А вот аккумулятор столько работать просто не может, даже если вы на машине и не ездиете. Пластины все равно лет через 5-6 рассыпятся. Даже сухозаряженная батарея имеет граничный срок хранения. Так, что сказки это про 10-15 лет.

.Сухозаряженная стартерная аккумуляторная батарея (сухозаряженный аккумулятор) является простой «сухой» аккумуляторной батареей, что это значит? Это обозначает, что сухозаряженный аккумулятор содержит электролит батареи, при этом пластины в таком аккумуляторе - заряжены перед сборкой на заводе-изготовителе в процессе производства (они проходят «формовку»: зарядку, промывку и просушку в потоке горячего воздуха). Помимо этого, пробки герметично запаяны и защищают пластины аккумулятора от коррозии и других видов разрушения в результате взаимодействия с факторами внешней среды – влаги и воздуха. Подобные технические решения обеспечивают долгосрочное хранение изделия – может варьироваться от 3 – 5 лет, что для залитой батареи, которая храниться в готовом виде является просто недостижимым.

 

Напомним, что хранить залитую и заряженную АКБ в режиме «бездействия» более 6 мес. не рекомендуется, максимум для малосурьмянистых залитых батарей – около 9 мес., да и то, при температуре от минус 30 до 0 С.

 

Это про пробег 70км в год и его аккумулятор

http://akustart.ru/?p=298

Здесь почитайте

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.