SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

Добрый день.

 

У меня нексия 2006 август , аккумулятор родной delkor если не ощибаюсь не менял уже вот получается более 5 лет (то бишь на родном катаюсь, один раз оставил фары включенные - он разрядился, я потом через прикуриватель завел и собственно еще год после этого катаюсь). Недавно заметил что лампочка там уже не горит зеленым цветом - :) так понимаю пришла пора менять. Вопрос выпускают ли сейчас такие , как отличить от подделки (и есть ли они вообще подделки, про джизакские слышал, интересует именно корейские)? Честно говоря на базаре брать не буду, возьму в магазине чтоб с гарантией на более менее продолжительный срок. Каков примерно разбег цен на приличные аккамуляторы ( из темы вроде получается в районе 220 000 - 250 000, поправьте если не так).

 

Заранее благодарю.

Edited by renatjon22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не скажете что за аккумулятор "Primax" MF57520...???

что то в нете ничего путевого не нашол, ну кроме того что вроде он корейский:)

post-8280-0-17399200-1319563754_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фархадском авторынке прямо у входа в новые ряды, по крайне левой стороне идут магазинчики, вот там примерно во 3-4-м большой выбор АКБ от Украинских до Корейских, себе взял там, гарантию дали 3 мес.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

У меня нексия 2006 август , аккумулятор родной delkor если не ощибаюсь не менял уже вот получается более 5 лет (то бишь на родном катаюсь, один раз оставил фары включенные - он разрядился, я потом через прикуриватель завел и собственно еще год после этого катаюсь). Недавно заметил что лампочка там уже не горит зеленым цветом - :) так понимаю пришла пора менять. Вопрос выпускают ли сейчас такие , как отличить от подделки (и есть ли они вообще подделки, про джизакские слышал, интересует именно корейские)? Честно говоря на базаре брать не буду, возьму в магазине чтоб с гарантией на более менее продолжительный срок. Каков примерно разбег цен на приличные аккамуляторы ( из темы вроде получается в районе 220 000 - 250 000, поправьте если не так).

Заранее благодарю.

Лучше не ищи оригинальный Delcor у нас нету их! Везде только или подделка или копия типа совместный производства.

Лучше возми корейский АКБ: Atlas, Solite или Hankook прослужит столько же.

P.S. У меня самого родной Delcor проработал более 6 лет. Щас уже 4 год пошел - стоит Solite. Доволен как слон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше не ищи оригинальный Delcor у нас нету их! Везде только или подделка или копия типа совместный производства.

Лучше возми корейский АКБ: Atlas, Solite или Hankook прослужит столько же.

P.S. У меня самого родной Delcor проработал более 6 лет. Щас уже 4 год пошел - стоит Solite. Доволен как слон.

 

сколько стоят сейчас atlas, solite или hahkook, есть инфа?

 

три месяца гарантии по моему маловато, полагал дают год хотя бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не скажете что за аккумулятор "Primax" MF57520...???

что то в нете ничего путевого не нашол, ну кроме того что вроде он корейский:)

Не советую брать :) На нексию проблематично ставить

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую брать :) На нексию проблематично ставить

робот негуманойд, по моему вы необъективны ;)

господа, кто нибудь сталкивался с этими PRIMAXами? купил недавно в "автомире" других для нексии небыло, теперь вот гадаю повезло или нет с покупкой :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую брать :) На нексию проблематично ставить

 

проблематично - в плане размер не подходит под "полки" или что? надо замерить свой делкор чтобы при выборе нового сравнивать чтобы сел нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стоят сейчас atlas, solite или hahkook, есть инфа?

 

три месяца гарантии по моему маловато, полагал дают год хотя бы.

год дают, да только при условяих что каждый месяц будете ездить в их сервис и замерять напругу :))) А кому это надо??? :). Да и потом когда выяснется что ваш АКБ накрылся хотя вы и ездили и меряли, новый все равно не дадут. Короче надо читать внимательно гарантию...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

робот негуманойд, по моему вы необъективны ;)

господа, кто нибудь сталкивался с этими PRIMAXами? купил недавно в "автомире" других для нексии небыло, теперь вот гадаю повезло или нет с покупкой :unsure:

 

Если уж купил то зачем спрашивать? Жизнь покажет каков он. Или если тебе скажут что купил дрянь - пойдёшь и вернёшь? Спрашивать надо до покупки, а не после. Я сам так нарвался - купил 1,5 года назад "ИСТУ" и вот он сдох, аккумуляторщик сказал что свой срок он как-раз и отработал.

Так-что не стеснятесь - спрашивайте у других автовладельцев и будете меньше нарываться как я.

ВСЕМ - УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

робот негуманойд, по моему вы необъективны ;)

господа, кто нибудь сталкивался с этими PRIMAXами? купил недавно в "автомире" других для нексии небыло, теперь вот гадаю повезло или нет с покупкой :unsure:

да нормальный вроде корейский аккумулятор. на лосях знакомые ставили. так что не переживай. Лет на 5 думаю хватит. Считай это первым шагом к лассети :)

проблематично - в плане размер не подходит под "полки" или что? надо замерить свой делкор чтобы при выборе нового сравнивать чтобы сел нормально.

он конкретно неподходит под полку и емкость у него больше штатного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил delcor для nexia, продавец сказал, что корейский и оригинал, цена - 300 тысяч. Это справедливая цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, меня удивил тот факт, что на Фархадском базаре продавцы говорят разные вещи.

 

К примеру, продавец №1:

есть Delcor оригинал - 300 тысяч

есть Delcor неоригинал - 290 тысяч

 

Продавец №2:

есть Delcor - 300 тысяч

есть Atlass - 290 тысяч

он утверждает, что в соседнем магазине Delcor неоригинал это Atlass, на который клеют наклейку Delcor.

 

не знаешь кому верить, но второй звучит убедительнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аккумуляторы медалист производятся тем же делькором. почитал я обзоры в "за рулем" так там он многие годы на первом или первых местах стоит, поэтому его и взял. а делькоры сейчас брать крайне опасно, подделок много(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юзал такой силвер динамик. классный! почти восемь лет отработал на трех разных машинах. ни одного косяка не отметил. умер в одно мгновение, без глюков. брал давно, в первые завозы. гдето на фархадке. были бы таковые сейчас, взял бы не задумываясь.

+100 Varta стоит на нашей машине уже больше 10 лет!!!! :ph34r: Гарантия на него была то ли 3 то ли 5 лет.

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру, продавец №1:

есть Delcor оригинал - 300 тысяч

есть Delcor неоригинал - 290 тысяч

 

Продавец №2:

есть Delcor - 300 тысяч

есть Atlass - 290 тысяч

он утверждает, что в соседнем магазине Delcor неоригинал это Atlass, на который клеют наклейку Delcor.

не знаешь кому верить, но второй звучит убедительнее

Корейский АКБ "ATLAS", а Atlass даже не знаю откуда это "чудо"...

Забудь об Delcor, не стоит такой "аригинал" так дорого!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше на Фархадском магазинчик один был - там только аккумы продавали. Продавец гарантию год давал. Правда этот магазинчик снесли раньше чем гарантия кончилась, когда реконструкцию фархадского делали :) Там я и купил свой Делкор. Полтора года - полет нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше на Фархадском магазинчик один был - там только аккумы продавали. Продавец гарантию год давал. Правда этот магазинчик снесли раньше чем гарантия кончилась...

зачем наговариваете, жив ваш магазинчик, и продавец даже старый остался так что не все так плохо...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел "Амега" возле ЛАДА-сервис на Собирке 213К и по карте. Кто что знает про этот аккумулятор? Производство - Украина. Стоит брать или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел "Амега" возле ЛАДА-сервис на Собирке 213К и по карте. Кто что знает про этот аккумулятор? Производство - Украина. Стоит брать или нет?

Я покупал украинские аккум-ы.Только название уже не помню.Хорошие.Еврокачество имеется.Во всяком случае лучше,чем эти непонятные Делкоры неизвестного производства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

себе взял тоже украинский FORSE (желтый такой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и прошло два года как сел полностью и не держит заряд корейский аккумулятор Solite ну впрочем, два года наверно для него уже много. Некоторые говорят, что по пять лет ездят на одном аккумуляторе, но наверно это зависит от правильной эксплуатации.

На Лада Калина, я думаю, это прежде всего, зажигание, стартер и рабочий генератор, хорошо натянутый ремень генератора и напряжение на аккумуляторе при работе генератора не ниже 14 вольт при включении всех приборов(освещения, дальний свет, печка, кондиционер, обогреватель стёкол и другое.) и при зарядке, так же не превышение 15 вольт, если напряжение больше, скорее всего, неисправен регулятор напряжения. и конечно же качество самого аккумулятора.

У кого какие аккамуляторы? Какой марке отдаёте свой предпочтение? Как эксплуатируете аккумулятор?

Сегодня поставил себе DELKOR R. Поездим и посмотрим, говорят DELKOR очень хорошего качества и может хватит на 4 года.

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно в таможенной базе данных есть хоть один DELKOR завезенный в РУз в 2011 г. ? :)

 

Я бы не рискнул брать Delkor. так как подделать его нефиг делать и где оригинал понять сложно. Лучше взять Украинские АКБ, WESTA, FORSE и т.д. то что они не поддельные это видно и понятно. Завозят из сюда официально. При правильной эксплуатации 4 года и прослужат.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно в таможенной базе данных есть хоть один DELKOR завезенный в РУз в 2011 г. ? :)

 

Я бы не рискнул брать Delkor так как подделать его нефиг делать и где оригинал понять сложно. Лучше взять Украинские АКБ, WESTA, FORSE и т.д. то что они не поддельные это видно и понятно. Завозят из сюда официально. При правильной эксплуатации 4 года и прослужат.

Да, конечно, подделывают наверняка. Я тоже думаю, а чем он может быть лучше украинских или наших отечественных? Только ценой что ли?

Но мне гарантию на него 1 год дали. Продержался бы хоть два......

Надеюсь будет нормально работать!

А кто знает мастеров по восстановлению необслуживаемых аккумуляторов? Или это невозможно?

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает мастеров по восстановлению необслуживаемых аккумуляторов? Или это невозможно?

Невозможно да и зачем это нужно.

 

Интересна одна вещь. Все тут отговаривают брать делькор, типа подделка. А кто-нибудь уже обжигался? Я 2 года назад тоже взял делькор почти что в первом попавшемся магазине и он мне испрано служит до сих пор. Дали гарантию 1 год. Сейчас разве гарантию не дают? Многие знакомые тоже брали Делькор - ни одного отказа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.