SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

13 часов назад, Drilling engineer сказал:

С утра аккумулятор снова сел. Но вчера были короткие поездки. Зарядил у электрика.  Но аккумулятор уже вздутый. 

Практика показывает, что дешевле купить новую батарейку, если со старой более 2-3х косяков за месяц. Перед этим естественно проверить генератор и утечки в сети. На свежих машинах обычно бывает что утечку дают разные девайсы подключенные к постоянной сети - стеклоподъемники, сигнализации и прочее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, машина (спарк) не всегда заводится на холодную. Если сразу чуть нажать газ - заводится сразу. Не троит, провалов нет (значит форсунки, свечи, бенз. насос - в порядке). В сервисе мне озвучили, что в спарках это частая проблема при уставшем аккумуляторе. Типа, в момент кручения стертера провал напряжения большой, и бортовик, думая что у нас аварийная ситуация, вырубает двигатель. Но с аккумом проблем никогда не было, крутит бодро (4 года, делкор корейский). Меня интересует, действительно ли такое может быть? Аккум поменять не проблема, хочу понять физику процесса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, maxtlab сказал:

Товарищи, машина (спарк) не всегда заводится на холодную. Если сразу чуть нажать газ - заводится сразу. Не троит, провалов нет (значит форсунки, свечи, бенз. насос - в порядке). В сервисе мне озвучили, что в спарках это частая проблема при уставшем аккумуляторе. Типа, в момент кручения стертера провал напряжения большой, и бортовик, думая что у нас аварийная ситуация, вырубает двигатель. Но с аккумом проблем никогда не было, крутит бодро (4 года, делкор корейский). Меня интересует, действительно ли такое может быть? Аккум поменять не проблема, хочу понять физику процесса.

Строго имхо - прочистить дроссельную заслонку, померить падение напряжения на аккумуляторе и в салоне при старте двигателя на холодную. Если разница будет больше 1 вольта - проверить затяжку болтов на клеммах батарейки, стартера и генератора, если не поможет - дообжать толстые провода в клеммах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, maxtlab сказал:

(4 года,

уже начинает кашлять... 

Готовься. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dmitry.uz сказал:

Строго имхо - прочистить дроссельную заслонку, померить падение напряжения на аккумуляторе и в салоне при старте двигателя на холодную. Если разница будет больше 1 вольта - проверить затяжку болтов на клеммах батарейки, стартера и генератора, если не поможет - дообжать толстые провода в клеммах.

даже у нового среднестатистического аккума падение будет больше чем один вольт. даже при идеальных вышеуказанным условиях. и это нормально. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

даже у нового среднестатистического аккума падение будет больше чем один вольт. даже при идеальных вышеуказанным условиях. и это нормально. 

Хм, может я не совсем понятно написал - если при старте на непосредственно батарейке 10 вольт, а в салоне 9, то это не нормально. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Азимут said:

Ну всё пора. Welcome to Sergeli Авторынок или другие автомагазины

Вчера зарядил у электрика аккумулятор , с утра снова сил на стартер нет(

Поехал на сергели.  Но сначала заехал в МКАД: турецкие по 650 и 800. Потом заехал в колесо там были турецкие hugel и inci aku по 460 и 550 соответственно, ханкук 590тыс, westa 570тыс. Хотел ханкук , но он 16 года. Затем поехал на сергели, делкор куча видов , большинство выглядят 1в1 как атлант джизакский, точно такие же были бош и варта. Делкоры были от 400, желание брать его пропало , т.к. непонятно какой брать. Далее смотрел атлас, но там тоже большой разброс цен , есть и казахские и ташкентские и ещё какие то. Самый дешёвый нашел за 400. Варту нашел за 700тыс , но опять же риск , точно такую же видел и за 500. Вооьщем решил вернуться в колесо и выбрать между двумя турецкими. В итоге взял Inci aku  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в прошлом году примерно в это время получил по гарантии в сервис центре на Сабир Рахимова новый аккумулятор джизакский. Работает без нареканий, думаю, стоит брать их.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

Я в прошлом году примерно в это время получил по гарантии в сервис центре на Сабир Рахимова новый аккумулятор джизакский. Работает без нареканий, думаю, стоит брать их.

Ну год это ещё совсем не показатель. Думаю год любой аккумулятор справиться. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда можно сдать старый аккумулятор ?

На сергелях берут по 30-40тыс. Ближе к центру берут где-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Drilling engineer сказал:

Куда можно сдать старый аккумулятор ?

На сергелях берут по 30-40тыс. Ближе к центру берут где-нибудь?

Есть точки приема по городу. На джами например.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Drilling engineer сказал:

Куда можно сдать старый аккумулятор ?

Фархадский авторынок. Взвешивают АКБ и платят по кг

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Азимут said:

Фархадский авторынок. Взвешивают АКБ и платят по кг

А где именно не подскажите ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Drilling engineer сказал:

А где именно не подскажите ?

Прямо у входа на автостоянку, грузовая машина стоит с плакатом о скупки АКБ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Азимут сказал:

Фархадский авторынок. Взвешивают АКБ и платят по кг

и по чем за кг? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, polyglot сказал:

и по чем за кг

Не помню. Но берут, очень дешево. Значительно меньше 30000 сум,

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Азимут сказал:

Не помню. Но берут, очень дешево. Точно не 30000сум.

Цех берет по 15 000 сум за аккум 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сергелях 2500сум за кг. От 100кг - сами приедут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли покупать аккумулятор 2016 года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, доктор сказал:

Стоит ли покупать аккумулятор 2016 года?

Не стоит. Лучше купить с датой выпуска 2017г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин проверил свой акум купленный пару месяцев назад. Он 2016года сентябрь. Атлас. Это как то будет влиять на акум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, smoke8282 said:

Блин проверил свой акум купленный пару месяцев назад. Он 2016года сентябрь. Атлас. Это как то будет влиять на акум?

да нормально...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, smoke8282 сказал:

Это как то будет влиять на акум?

Проработает на год меньше. К тому же, немало жалоб к Атласу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прочитал отзывы после покупки. Хотябы 2 года проработает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купите в автомаге Бош, пусть чуть дороже, но на долго хватит и аккумуляторы все 2017 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.