SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

1 минуту назад, Волговод сказал:

Дык РР ставится с переключателем - и в путь! :lol:  У меня на Волге кальциевые давно стоят, все нормуль. одно "но" - ставлю обслуживаемые. 

Все верно. Но у нас народ темный, в своем большинстве...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно... порой начинаешь объяснять почему что-то не работает - смотрят как на акадэмика. :lol: Хотя раньше любой нормальный пацан знал принципы работы узлов авто. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dmitry.uz сказал:

При высоком сопротивлении разряженной батареи - что-бы повысить ток, повышают напряжение. 

19 вольт на разряженный аккумулятор - нормально. 

Не помню точно рекомендации от производителей, но знаю что там идут ограничения безопасного заряда именно по току.

Вот и я об этом читал и практика показала что так и есть. В батареях нокия тож бывало если мертвый и обычная зарядка не брала то мастера прострел делали более высоким напряжением и батарея оживала.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут выше про повербанки для аккумов писали. Где есть хороший выбор? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.12.2018 в 16:20, voice сказал:

на фархадском за 200 тыс. Ампераж 4А, 8А, 12А и 20А. При режиме 4А, работает полностью в автоматическом режиме. Показывает текущее состояние и исходный вольтаж аккумулятора, живой или не живой. Время зарядки, исходящее напряжение при зарядке, чего то еще показывает, не помню уже. Защита по смены полюсов, защита от высокого тока. Больше не помню. 

Были по 100 тыс, но там максимум 4 или 6А выдает без какой либо индикации. Только напряжение при зарядке и всё. Взял подороже. В olx есть по 280 тыс, солидный уже и по размерам и настройкам и выдает до 24А. Но мне грузовики заряжать не нужно, так что обошелся чем то средним. 

В каком магазине брал? Сегодня походил по Фархадскому-только прикуриватели и самодельные из блока питания от компа по 150 тысяч. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, trew сказал:

В каком магазине брал? Сегодня походил по Фархадскому-только прикуриватели и самодельные из блока питания от компа по 150 тысяч. 

На Урикзаре в стройгороде надо искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, trew said:

Он хороший?

По отзывам вроде норм, работает как надо.

Мой ещё не пришёл.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, trew сказал:

В каком магазине брал? Сегодня походил по Фархадскому-только прикуриватели и самодельные из блока питания от компа по 150 тысяч. 

Прям перед входом слева магазин. У них еще аккумуляторы продаются. А вообще спроси в самих магазинах, подскажут. Я там в нескольких видел. В основном продают там, где аккумуляторы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.01.2019 в 02:19, voice сказал:

Прям перед входом слева магазин. У них еще аккумуляторы продаются. А вообще спроси в самих магазинах, подскажут. Я там в нескольких видел. В основном продают там, где аккумуляторы. 

Именно в аккумуляторных вообще не было(я с центрального входа и начал),  еще подумал-спецон не продают зарядки, чтоб новые аккумы брали :) 

В 18.01.2019 в 12:56, HOBBIT сказал:

На Урикзаре в стройгороде надо искать.

Давно туда не езжу, да и ходить много пока спина не позволяет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.01.2019 в 02:19, voice сказал:

Прям перед входом слева магазин. У них еще аккумуляторы продаются. А вообще спроси в самих магазинах, подскажут. Я там в нескольких видел. В основном продают там, где аккумуляторы. 

Сегодня был на Урике в Стройгороде и на автобазаре Сергели( оба базара по пути попались).. не нашел ничего( поставил планку себе в 200 тыщщ, на Сергелях предлагали за 260-270 принести со склада, на Урике были большие слишком и маленькие странные квадратные китайские :) ) 

Потом созвонился с Полпитоном(троекратное ШШШ!!! ему), он пообещал завтра привезти мне свою зарядку. Вечером заехал в Корзинку-Сайрам проверить наличие продуктов, и прошел по сайрамовским магазам. В пятом по счету, когда уже разочаровался, нашел такой же как у Войса. Цена 195, попросил скидку-сказали-брат, и так последний. Я б взял и подороже, так как устал искать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

Я б взял и подороже, так как устал искать. 

ну и???

купил или на продукты потратил 200.000?:facepalme::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, BUBUKA сказал:

ну и???

купил или на продукты потратил 200.000?:facepalme::rolleyes:

Это уже другая история :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, trew сказал:

Потом созвонился с Полпитоном(троекратное ШШШ!!! ему), он пообещал завтра привезти мне свою зарядку. 

Так если нужно было просто зарядить, сказал бы сразу, дал попользоваться. Только я сейчас уже в штатах. Возвращаюсь уже в понедельник. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, voice сказал:

Так если нужно было просто зарядить, сказал бы сразу, дал попользоваться. Только я сейчас уже в штатах. Возвращаюсь уже в понедельник. 

ай...

трюшич из всего квест делает:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, voice сказал:

Так если нужно было просто зарядить, сказал бы сразу, дал попользоваться. Только я сейчас уже в штатах. Возвращаюсь уже в понедельник. 

Спасибо! :drinks:

У меня тож супруга ездит редко, за 4,5 года третий аккум уже.

И еще есть одна машина, которой минимум месяца 3-4 стоять :(  Доверенности нет, а по кварталу между домами я не ездок. 

На днях проверю как работает, отпишусь, и если кому надо будет из форумчан-пишите в личку. Рейс ЮА-Собирка, смогу по дороге закинуть для временного пользования.. 

16 минут назад, BUBUKA сказал:

ай...

трюшич из всего квест делает:D

Эт тебе не турник устанавливать после горе мастеров :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, trew сказал:

На днях проверю как работает, отпишусь, и если кому надо будет из форумчан-пишите в личку. Рейс ЮА-Собирка, смогу по дороге закинуть для временного пользования.. 

Машину?:icon_eek::facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, XIMIK сказал:

Машину?:icon_eek::facepalme::lol:

Нет.. Машинку :) для зарядки :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, trew сказал:

Спасибо! :drinks:

У меня тож супруга ездит редко, за 4,5 года третий аккум уже.

 

Так я в итоге на прошлой неделе в понедельник очередной новый аккум ей взял. Надоело подзаряжать :D  

я решил один раз зарядку дам и на полгода хватит. Хватило на 10 дней :facepalme:  потом опять 25. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, voice сказал:

Так я в итоге на прошлой неделе в понедельник очередной новый аккум ей взял. Надоело подзаряжать :D  

я решил один раз зарядку дам и на полгода хватит. Хватило на 10 дней :facepalme:  потом опять 25. 

Лентяй! :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1982 г в Москве , купил Чз -350-5 (аналог Явы ),отправил в Таш. багажом . Хороший мотик, да беда слабый 6 воль. акб, пришлось собрать зарядное ус-во зу.. Из детского журнала М К позаимствовал схему , скрутил за 15мин. из какого то хлама, двух кондеров от лампы дн. света, вилки с шнуром от утюга.,проводов. В зп всего  шесть деталей: четыре диода и два конденсатора. Трансформатора  нет ни какого.Только диодный мост. Так что если провода не на клеммах акб, то на них то же напряжение , что и  в сети !  Осторожно ! Работает уже 37лет, правда от случая к случаю. (по необходимости ). За эти 37лет заряжались 6в-14ам. ,12ст50, 55 ,60, 75 ,90ампер (зил). Разницы что 6вольт. акб, или, 12вольт ни ка кой. Время зарядки , например 6в-14а   -2,3 часа, 60а-75а 6,8 часов (это когда акб нормально крутит стартер ) ну а 90а не менее 10-12 часов. Начало работы зу-обычно щелчок на клемме акб ( по этому там не крокодилы, а просто скрутка.)Если перепутать полярность, то сразу начинают грется провода и диоды.Простой как АКМ , вес около , 0,5кг.За 37 лет износилась коробка, это вторая (вроде как от туфлей). Извиняюсь за внешний вид зу-все таки 37лет .Собранная за 15 мин. служит до сих пор. Да конечно опровергает законы, теории итд. физики но работает.

 

IMG_2025.JPG

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.03.2019 в 10:27, avto78 сказал:

скрутил за 15мин. из какого то хлама,

Афигеть! Схема есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

Схема есть?

Диодный мост подключен в сеть через конденсатор
(ы).  Номинал конденсаторов 1 -2мкФ на 600

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, TimH сказал:

Диодный мост подключен в сеть через конденсатор

А как же быть с П217(213,214,215,216) или ему подобным, да ещё на радиаторе один сидит, типа 805 или 808, да резистор проволочный, да несколько штук резисторов типа МЛТ? Или это так, от старой схемы осталось? Да и зачем ставить Д246-248 на десяток ампер, когда через 1-2 микрофарады таких токов просто не получишь? Тут схемка собрана, со стабилизацией или регулировкой напряжения, видно же по деталям. Ну и кондеры больше похожи на электролиты, которые фильтруют постоянное напряжение, а не на те, которые на переменке работают. Ну и в заключение, по любому, если нет развязки по питанию, то писданет с любого провода, подключен аккумулятор или нет. Так, что подключать к авто у которого аккумулятор подключен к массе автомобиля, равнозначно подключению фазы на корпус. Опасно для жизни! Эх, было бы всё так просто, не стоило бы изготавливать нормальные ЗУ для аккумуляторов. Идея конечно имеет право на существование, но чревата серьезными последствиями, лучше не повторять. ИМХО. Я этих ЗУ переделал кучу, не сотни конечно, но поболее двух десятков, для друзей и знакомых. :unknw:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.