SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

Аккумулятору год, пробег 17.000 км, проблем нет, но он обслуживаемый.

Стоит заехать в сервис для профилактики? Электролит или воду долить.

Или ездить пока не начнет доставлять проблем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Аккумулятору год, пробег 17.000 км, проблем нет, но он обслуживаемый.

Стоит заехать в сервис для профилактики? Электролит или воду долить.

Или ездить пока не начнет доставлять проблем?

Вы же знаете что превентивная диспансеризация выгоднее, правильнее и дешевле чем долгое, мучительное и дорогое лечение, Док

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему опыту если не доставляет проблем  то судя по своему  опыту категорически не стоит заезжать   к аккумуляторщикам. После этих редисок аккум максимум жил только 1 год.  Только один мне понравился, друг сказал хорошо делает но дорого, по мне нормально было если это мастер своего дела, это напротив юнусабад петушка  был перекресток  и сразу налево, прямо и там боксы, если ехать с универсама мегапланет, но сейчас там метро и придется  доехать до окончания этого метро разверуться и ехать обратно.  Справа будет автосервис боксы, там армянин или его помощник, делает хорошо но дорого. 

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Snapper сказал:

Аккумулятору год, пробег 17.000 км, проблем нет, но он обслуживаемый.

Стоит заехать в сервис для профилактики? Электролит или воду долить.

Или ездить пока не начнет доставлять проблем?

Самостоятельно долить дис воды, если уровень упал. А он упал :)

 

Какое счастье, что придумали необслуживаемые аккумы. Купил, поставил, забыл. Лет через пять сменил аккум... или машину...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати я думаю для заводе мотора с севшим аккумом думаю  можно сделать самому такой метод. Недавно  купил себе powerbank на сотку. Там емкость 10.000мА,  выход dc 5V, 2A, так вот если соъединить два таких в последовательную сеть то будет 5+5=10V.  И соединив там юсб выход к прикуривателю  (как показывают в рекламе) попробовать завести двигло. А если мало двух то то последовательно соеъдинить 3 таких. Покупал на малике за 265.000 суи вроде турецкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Аккумулятору год, пробег 17.000 км, проблем нет, но он обслуживаемый.

А что такие еще выпускают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, doniyor сказал:

Только один мне понравился, друг сказал хорошо делает но дорого, по мне нормально было если это мастер своего дела, это напротив юнусабад петушка  был перекресток  и сразу налево, прямо и там боксы, если ехать с универсама мегапланет, но сейчас там метро и придется  доехать до окончания этого метро разверуться и ехать обратно.  Справа будет автосервис боксы, там армянин или его помощник, делает хорошо но дорого. 

Угу, хороший мастер.. Как-то поменял мафон, и у меня стал двухлетний аккум сдыхать за два дня. Поехал к этому армянину-он мне предложил просверлить и что-то там сделать, типа если заработает-то и дальше будет работать, если нет-он купит у меня как утиль. Через два дня та же история. Как утиль везти не стал, отдал на стоянке, они потом сдали в утиль. 

Новый аккум также стал так гнать, потом обнаружили косяк мафона. 

Зря Варту хорошую в утиль сдал. Неужели он нормально его проверить не мог? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

А что такие еще выпускают?

Да, полно их. Над каждой баночкой пробочка.

Я его не покупал - с завода с машиной пришёл

1 час назад, T3571 сказал:

Самостоятельно долить дис воды, если уровень упал. А он упал :)

Я так в москвиче доливал-доливал, а он через полгода умер... 

Думал, может уровень кислоты, чтобы проверили - в смысле % электролита...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, doniyor сказал:

если мало двух то то последовательно соеъдинить 3 таких.

Это тоже мало. Надо соединить 3 штуки последовательно, они дадут 15 В и ток 2А. Теперь, что бы получить стартовый ток аккумулятора, примерно 200А, надо ещё добавить таких по 3, всего 99 штук. В итоге будем иметь пауэрбанк состоящий из  соединенных последовательно/паралельно всего 300 таких банков. Не очень дешево правда, но работать может и будет. Скока там один стоит? 265000? Умножаем на 300 и получим нехилый капитал в  79,5 лямов. Может лучше авто сразу новое купить? В общем идея рабочая, но :) дорогая.:icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

может уровень кислоты, чтобы проверили - в смысле % электролита.

Плотность электролита, ареометром. Доливаем тока воду, кислота не испаряется, если утечек нет. Меряем плотность, и если она ниже 1,24, ставим на зарядку. Всё. В жарком климате плотность может быть до 1,30. Средний показатель 1, 25-1,27. Ну и проконтролируй уровень в банках. Дольешь воды сам, не трудно. В аптеках этой воды навалом, или в автомагазинах, лучше свежую брать.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vikarij сказал:

Доливаем тока воду, кислота не испаряется, если утечек нет

1 банка почему-то потеет, в районе крышки... Потеет наверное кислотой, так как вода испарилась бы от такой жары

Вечером пойду доливать - воды запас есть. Уровень ОЖ всегда держу на максимуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.07.2019 в 22:14, D.L. сказал:

Викарий, а разным брендам типа ctek шведского можно доверять? Их приблуда стоит стольник и заряжает до 130 мА/ч батарейки. Восемью ступенями заряда. Интересует проф мнение.

Вот тут опечатка. Заряжает до 130 А/ч. То бишь тракторные, судовые, тагачи и тд. На тлк заряжаю им 2х95 а/ч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, trew сказал:

Угу, хороший мастер.. Как-то поменял мафон, и у меня стал двухлетний аккум сдыхать за два дня. Поехал к этому армянину-он мне предложил просверлить и что-то там сделать, типа если заработает-то и дальше будет работать, если нет-он купит у меня как утиль. Через два дня та же история. Как утиль везти не стал, отдал на стоянке, они потом сдали в утиль. 

Новый аккум также стал так гнать, потом обнаружили косяк мафона. 

Зря Варту хорошую в утиль сдал. Неужели он нормально его проверить не мог? 

:facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, T3571 сказал:

Самостоятельно долить дис воды, если уровень упал. А он упал :)

 

Какое счастье, что придумали необслуживаемые аккумы. Купил, поставил, забыл. Лет через пять сменил аккум... или машину...

Если аккум не фуфло типа барса казахского. Дешевка проработала на лаче ровно 14мес и безвозвратно сдохла. Купил турка, и продал машину с гарантийной батарейкой.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

Если аккум не фуфло типа барса казахского. Дешевка проработала на лаче ровно 14мес и безвозвратно сдохла. Купил турка, и продал машину с гарантийной батарейкой.

Я даже к делькорам боюсь близко подходить. А ты про Барс))

Варта, Мутлу, Бош. Что я ещё забыл из бюджетнонадежного?

Иста сейчас активно продвигается...но отзывы ОЧЕНЬ противоречивые. Пока ссу брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, T3571 сказал:

Иста сейчас активно продвигается...но отзывы ОЧЕНЬ противоречивые. Пока ссу брать.

Не ссы. На четырех машинах стоит,  от 10 до 6 месяцев - полет нормальный.  

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

Не ссы. На четырех машинах стоит,  от 10 до 6 месяцев - полет нормальный.  

Уже на четырех:facepalme:

В любом случае...это не срок и не показатель надёжности. Ни разу. Поговорим...лет через пять? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vikarij сказал:

Это тоже мало. Надо соединить 3 штуки последовательно, они дадут 15 В и ток 2А. Теперь, что бы получить стартовый ток аккумулятора, примерно 200А, надо ещё добавить таких по 3, всего 99 штук. В итоге будем иметь пауэрбанк состоящий из  соединенных последовательно/паралельно всего 300 таких банков. Не очень дешево правда, но работать может и будет. Скока там один стоит? 265000? Умножаем на 300 и получим нехилый капитал в  79,5 лямов. Может лучше авто сразу новое купить? В общем идея рабочая, но :) дорогая.:icon_eek:

Здесь не соглашусь т.к. в рекламе зарубежной видел как такие штуковины, их разъем вставляют в прикуриватель машины и заводят без проблем. С размером примерно средний powerbank. Быстрый старт или как он там называется. И  сильно сомневаюсь что там 200А.  Точно не помню но этот увеличитель тока в 100 раз кажись как   раз и есть бобина.  Щас вспомнил про это.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, doniyor сказал:

Здесь не соглашусь т.к. в рекламе зарубежной видел как такие штуковины, их разъем вставляют в прикуриватель машины и заводят без проблем. С размером примерно средний powerbank. Быстрый старт или как он там называется. И  сильно сомневаюсь что там 200А.  Точно не помню но этот увеличитель тока в 100 раз кажись как   раз и есть бобина.  Щас вспомнил про это.

Jupm starter. Хорошая вещь если с умом юзать (не через прикуриватель)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, doniyor сказал:

И  сильно сомневаюсь что там 200А.  Точно не помню но этот увеличитель тока в 100 раз кажись как   раз и есть бобина.  Щас вспомнил про это.

Дониер, не сомневайтесь, они обеспечивают токи до 400А. Номинальный ток 150-200Ампер, максимальный 400. Речи про бустеры не шло, вы предлагали соединить последовательно совсем другие батареи. К сожалению они не могут выдать такого тока. А то что стоит в устройствах типа D-LEX Power P1 то это именно предназначено для экстренного пуска двигателя при посаженном аккумуляторе, но посаженном не в ноль, а хоть подающем признаки жизни. Вот ссылка, почитайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2019 в 15:52, vikarij сказал:

Это тоже мало. Надо соединить 3 штуки последовательно, они дадут 15 В и ток 2А. Теперь, что бы получить стартовый ток аккумулятора, примерно 200А, надо ещё добавить таких по 3, всего 99 штук. В итоге будем иметь пауэрбанк состоящий из  соединенных последовательно/паралельно всего 300 таких банков. Не очень дешево правда, но работать может и будет. Скока там один стоит? 265000? Умножаем на 300 и получим нехилый капитал в  79,5 лямов. Может лучше авто сразу новое купить? В общем идея рабочая, но :) дорогая.:icon_eek:

2 000mAhs. А так они в полне могут и 6А дать на короткую без обгорания провода. А если там выводы в виде пластин, то и все 20А могут дать. Другое дело что они загореться от этого могут... Так что штук 20 параллельно хватит. Итого 60шт достаточно. Но тоже не мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2019 в 20:03, Волговод сказал:

Не ссы. На четырех машинах стоит,  от 10 до 6 месяцев - полет нормальный.  

Так это не срок же совсем. Джизакский Атлант у друга уже 3.5 года стоит, думаю такой срок более показателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.08.2019 в 20:44, Real Root сказал:

ак что штук 20 параллельно хватит. Итого 60шт достаточно. Но тоже не мало.

Ну да, если денег жалко на новый аккум за 800-900 тысяч, то лучше купить таких пауэрбанков по 240000 аж 60 штук(даже и 20 пусть). Не слишком дорогое удовольствие выйдет? Не, овчинка выделки не стоит. Да и работоспособность в таких условиях сомнительна, там же все на микропроцессорах, и ограничение токов, и напряжений. Можно конечно всё выдрать к черту, запаять провода по 3-5 квадрат сечением и крутануть аккум, разок. Второго раза я думаю уже не будет, сдохнут аккумы, они не расчитаны на такие предельные режимы. Уж лучше купить заводское устройство и спокойно пользоваться им. Это я так думаю. Теоретически конечно можно попробовать, но кто купит столько? Сомневаюсь я.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, vikarij сказал:

Ну да, если денег жалко на новый аккум за 800-900 тысяч, то лучше купить таких пауэрбанков по 240000 аж 60 штук(даже и 20 пусть). Не слишком дорогое удовольствие выйдет? Не, овчинка выделки не стоит. Да и работоспособность в таких условиях сомнительна, там же все на микропроцессорах, и ограничение токов, и напряжений. Можно конечно всё выдрать к черту, запаять провода по 3-5 квадрат сечением и крутануть аккум, разок. Второго раза я думаю уже не будет, сдохнут аккумы, они не расчитаны на такие предельные режимы. Уж лучше купить заводское устройство и спокойно пользоваться им. Это я так думаю. Теоретически конечно можно попробовать, но кто купит столько? Сомневаюсь я.

Ну ясное дело что это абсурд пытаться заводить авто павер банками. Ну просто поправил немного ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Real Root сказал:

Ну ясное дело что это абсурд

Да и я про то же самое.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.