MAKLER

Нотариальные конторы Ташкента

533 posts in this topic

Нотариальные конторы, которые будут работать на время карантина:

https://www.minjust.uz/uz/press-center/news/98937/

 

ЗЫ Дмитрий, в шапку бы, на время карантина :palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
если с правом продажи доверенность. то нужны согласия жены (если в совместном браке куплена)

При оформлении доверенности с правом отчуждения недвижимости, требуется только правоустанавливающие документы, паспорт собственника и ксерокопия паспорта доверенного лица.

 

Согласие от второй половины можно всегда оформить отдельно (позже или заранее) или подойти лично в нот.контору на момент сделки :) т.о. твоё заявление о обязательном присутствии жены, не вполне корректны :)

 

цена играет в зависимости от ништяков в доверенности

Скорее всего ты имел ввиду доверенности на движимое и недвижимое имущество, а так указывай хоть чёрта лысого в качестве бонуса, цена не изменится :facepalme:

 

P.S. Артето, а ты точно посредник в сфере недвижимости !? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При оформлении доверенности с правом отчуждения недвижимости, требуется только правоустанавливающие документы, паспорт собственника и ксерокопия паспорта доверенного лица.

 

Согласие от второй половины можно всегда оформить отдельно (позже или заранее) или подойти лично в нот.контору на момент сделки :) т.о. твоё заявление о обязательном присутствии жены, не вполне корректны :)

 

:lol: И чем отличается Ваш ответ :rofl: Маклер когда делаешь ген доверенность. лучше чтобы все были и все за раз делать, это не шутки (я про покупку по ген доверенности, а не передача родственникам) :ph34r:

 

Скорее всего ты имел ввиду доверенности на движимое и недвижимое имущество, а так указывай хоть чёрта лысого в качестве бонуса, цена не изменится :facepalme:

 

P.S. Артето, а ты точно посредник в сфере недвижимости !? :D

 

Да да раскажите мне, сколько стоит ген доверенность. Я дибил наверное и не знаю :lol: Вы хоть знаете что входит в оплату и как считает нотариус свои услуги? из чего пляшет? Зайдите к нотариусу пообщайтесь...

 

Я делаю ген доверенность на земли в Области в Ташкентском нотариусе. цена от 200 тыс. причем побегайте, попробуйте сделать? 99 процентов вам откажет...

 

P.S. MAKLER, а ВЫ точно посредник в сфере недвижимости !? :D

 

Если бы Вы знали какие я расписки беру, личные расписки такие заставляю писать жен, детей, родителей, прописанных с указанием сумм что взяли на руки. что если что трехану так. половина у меня сидеть за машенничество будет :lol: а Вы тут мне вчесывайте про генки :rofl:

 

При оформлении доверенности с правом отчуждения недвижимости, требуется только правоустанавливающие документы, паспорт собственника и ксерокопия паспорта доверенного лица.

 

:lol: Вай блин только заметил. Вы уверены? :rofl: Не знал что для Ген доверенности нужен только собственник :rofl: Маклер бедные ваши клиенты, но надеюсь у вас не тупые нотариусы, знают какие документы в реале требуются... :lol:

 

У Вас и при сдачи в аренду тоже только собственник требуется и вуаля договор аренды готов? :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласие от второй половины можно всегда оформить отдельно (позже или заранее) или подойти лично в нот.контору на момент сделки :) т.о. твоё заявление о обязательном присутствии жены, не вполне корректны :)

 

Нотариус не охотно делает ген доверенность. Когда чужим людям передается жилье. :ph34r: Не Вам мне объяснять почему :ph34r: Так что согласие жены грамотный нотариус заранее брать не будет. Все будет делаться в кабинете, общим макаром, при всех. И все будет разжевываться обеим сторонам. :ph34r: в идеале лучше так

 

Нотариусы, в основном их вызывают в прокуратуру и суды. именно из за проблем с ген доверенностью. это самое геморройное что есть в сделке с недвижимостью. Как и наследство. Так что грамотно сделать ген доверенность на чужого человека. Это что ни есть Гуд для нотариуса :palcy:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишу лучше для людей, а вось пригодится кому.

 

Если Вы хотите по Ген доверенности купить жилье у человека, чтобы не было проблем:

 

Собственник должен предоставить:

 

Паспорт и ИНН и кадастр

Если женат и совместно нажитое - Согласие жены и свидетельство о браке

Если есть прописанные - Форма 17 и согласие прописанных

Желательно справку с БТИ тоже сделать ( на всякий пожарный заранее)

Еще лучше предупредить нотариус, оставить свой номер телефона, в случае если собственник вдруг явился с просьбой отменить Ген доверенность...

 

После того как сделали Ген Доверенность, все документы должны быть у Вас:

Копии собственника жилья. Паспорт и ИНН

Копия жены и свидетельство о браке

17 форма, оригинал справки с БТИ, Оригинал кадастра, согласие прописанных

 

Лучше при оформлении Ген Доверенности, заставить собственника выписать к чертям всех заранее.

Если квартира по ордеру была Выдана, заставить ехать получать справку с госкомимущества

Заставить дать расписки что собственник получил деньги и его семья.

 

В таком случае после всех этих процедур. Вы смело можете после, собрав справки об отсутствии долгов за квартиру. Перепродать-или переоформить квартиру на кого угодно... Это самый идеальный вариант. Любой выкупщик именно так и поступает :)

 

После всех этих процедур можно слать собственника с миром. Пусть едет куда хочет, покупает что хочет. И забудет про квартиру :D

 

Еще Ген доверенность на Областного не делается...

 

Для оформления обычной доверенности от собственника требуется кадастр, паспорт оригинал. Ну и копия паспорта на кого делается доверенность...

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где делали?

На Морозова, новый нотариус открылся.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Морозова, новый нотариус открылся.

Еще не замохровел. Поэтому по совести считает :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Морозова, новый нотариус открылся.

а где, на Морозова? скоро доверенность переделывать...а это рядом совсем...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы Вы знали какие я расписки беру, личные расписки такие заставляю писать жен, детей, родителей, прописанных с указанием сумм что взяли на руки. что если что трехану так. половина у меня сидеть за машенничество будет а Вы тут мне вчесывайте про генки

Сказочник ты великий, если бы за расписки по долгам в тюрма сажали как ты рассказываешь то мы давно в раю жили. :facepalme:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказочник ты великий, если бы за расписки по долгам в тюрма сажали как ты рассказываешь то мы давно в раю жили.

 

да тут несколько лет назад в одной из тем про долги юрист писала же свой горький опыт, даже имея нотариально заверенную расписку осталась с носом

 

а где, на Морозова? скоро доверенность переделывать...а это рядом совсем...

 

морозова - это улица где зигзагный дом сбоку от военного госпиталя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы за расписки по долгам в тюрма сажали

Здесь имеет в виду навярняк че давали расписки че брали за продажу хаты доллары. Точняк посудное дело.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точняк посудное дело.

 

для бравших что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для бравших что ли?

И для дающих тоже. Незакон.приобретение валюты статью никто не отменял. :palcy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказочник ты великий, если бы за расписки по долгам в тюрма сажали как ты рассказываешь то мы давно в раю жили. :facepalme:

 

Ну во первых когда продавец дает какую либо расписку не стандартную, у него меньше тараканов в голове появляется.

Все пишется в сумах. По максимум курсу. Так что для суда только в Бой.

 

Половина взявших долг по долговым распискам сидит в тюрьме. Это сказки когда говорят, что должник по городу спокойно ходит, и в суде говорит типа отдам и его выпускают. Сроки дают, и пока не найдет денег, его родня и не рассчитается не выходят. Дофига случаев знаю...

 

Даже случай есть соседа сын сидит. Двое написали расписки, один дал другому крупную сумму, общий знакомый (сын моего соседа поручился и тоже расписался) после тот кто взял уехал в РФ с концами. Сидит соседа сын (2 год пошел)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы Вы знали какие я расписки беру, личные расписки такие заставляю писать жен, детей, родителей

А ты точно посредник, а не бандит с большой дороги !? :facepalme::lol::D

 

то если что трехану так. половина у меня сидеть за машенничество

:facepalme: Так ты сам же им диктуешь текст расписки, так что кого нужно брать за мягкое место спорный вопрос :D

 

а Вы тут мне вчесывайте про генки

И давай уже поставим точку, такого понятия или юр.термина, как генеральная нет. Все выписывают доверенность, с указанием прав доверенного лица.

 

Нотариус не охотно делает ген доверенность. Когда чужим людям передается жилье.

Собственник, имеет право распорядиться своим движимым и не движимым имуществом по своему усмотрению, это право закреплено в Конституции Республики Узбекистан, а ты про какие-то хотелки нотариуса :lol: пора завязывать с нежеланием нотариальных контор оформить правовые документы, не запрещённые законодательством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И давай уже поставим точку, такого понятия или юр.термина, как генеральная нет. Все выписывают доверенность, с указанием прав доверенного лица.

 

Хорошо. Но как потом распоряжаться генкой в полном объеме. Вы понимаете же я говорю о выкупщиках. или тех кому деньги срочно нужны были и которые оставили генки и уехали :D

 

Собственник, имеет право распорядиться своим движимым и не движимым имуществом по своему усмотрению, это право закреплено в Конституции Республики Узбекистан, а ты про какие-то хотелки нотариуса :lol: пора завязывать с нежеланием нотариальных контор оформить правовые документы, не запрещённые законодательством.

 

Ну это не ко мне. Морду натариуса я прекрасно вижу когда ген доверенностей касается. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сидит соседа сын (2 год пошел)

Можно скан решения суда ? именно ту небольшую часть, где написано: - Осудить *** на *** года за не выплату денежного долга в сумме *** .

 

Будь ласка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты точно посредник, а не бандит с большой дороги !? :facepalme::lol::D

 

Для себя я очень щепетилен :ph34r:

 

Ну и когда не адекватных владельцев вижу :D страхуюсь... За всю историю работы моей Матери. Паспортный стол-Нотариус-Юрист. Я видел и слышал много историй :D Так чта страховка усегда должна быть :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Морду натариуса я прекрасно вижу когда ген доверенностей касается.

:D

 

которые оставили генки и уехали

А если кто доверенность оставил помер ? Что будешь делать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно скан решения суда ? именно ту небольшую часть, где написано: - Осудить *** на *** года за не выплату денежного долга в сумме *** .

 

Будь ласка.

 

Мда...Нафиг мне это нужно!? :facepalme: Верить не верить Ваши проблемы :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Морозова, новый нотариус открылся.

Хде !? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если кто доверенность оставил помер ? Что будешь делать ?

 

Делая генку я всем советую быстрее воспользоваться ею и переоформить...

 

Буду открывать Наследство. И При этом для их родни у меня куча расписок готова :lol: Буду крепить на отказ от наследства :ph34r:

 

Тьфу На Вас Маклер. Прокляну если такое случится, и помрет доверитель. Телефон на кого звонить кричать я знаю :rofl:

 

Хде !? :rolleyes:

 

а Морозова большая улица!? :rolleyes:

 

Маклер а вы реально 35 лет работаете в сфере Недвижимости :blink: Так много :rolleyes: Наверное много видели!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улица по новому называется Олимлар 41°20'39.86"С 69°20'13.28"В

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Морозова большая улица!?

Там перекрестков и поворотов дюже много, просил более точней, чтобы знать откуда заехать на Морозова, с Академгородка, со стороны налоговой, от военного госпиталя есть дорога, от военкомата, так что ты зря ;)

 

Улица по новому называется Олимлар 41°20'39.86"С 69°20'13.28"В

Не слишком многословный наш модератор :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно скан решения суда ? именно ту небольшую часть, где написано: - Осудить *** на *** года за не выплату денежного долга в сумме *** .

 

Будь ласка.

Мда...Нафиг мне это нужно!? :facepalme: Верить не верить Ваши проблемы :facepalme:

Маклер ты всегда все буквально воспринимаешь? :facepalme: Статья 168. Мошенничество никто не отменял :palcy:

 

Не слишком многословный наш модератор

 

Тебе дали координаты с точностью до секунды... Опять недоволен. :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По решению суда нам определят доли. Маме 3\5, мне 1\5 и отцу 1\5. Нам надо сделать маму полноправной собственницей, чтобы нашего там не было...

Сказали у нотариуса можем на маму все перекинуть в виде дарения, а они мол сразу в суде так не могут...(хотя др обещали по началу)

Ребята, кто в курсе, сколько это обходится в среднем?

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.