Улугбек

Выезд за пределы РУз

872 posts in this topic

Если челу нет 27 и нет военника,для получения стикера точно пошлют в РОДО за разрешением,так что анкета тут как раз при том.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть пункт об отношении к призыву,если до 27 лет-представляется справка-разрешение из РОДО или военный билет

В военнике написано, что последнее медобследование я должен пройти в 2016 году, хотя на днях будет 27. Это меня в 2016м могут взять в армию и до этого срока я призывной?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В военнике написано, что последнее медобследование я должен пройти в 2016 году, хотя на днях будет 27

может написали не глядя, типа по графику положено в 2016м, а сколько лет при этом будет - не важно? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если челу нет 27 и нет военника,для получения стикера точно пошлют в РОДО за разрешением,так что анкета тут как раз при том.

А если я пойду подавать на стикер через неделю после 27 летия? Военник не спросят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если я пойду подавать на стикер через неделю после 27 летия? Военник не спросят?

спросят!

До 27 лет ты отслужить обязан. Отдать долг Родине. А военно обязанным ты будешь до старости. 65 лет по моему. И в любой момент могут призвать(мобилизовать).

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я признан негодным! А военник, так получилось, утерян, и в военкомате даже нигде не отмечено, что я его получал :facepalme: При этом у меня сохранилась ксерокопия военника, и страницы. где указано что я негоден.

А восстанавливать, еще раз обходить всех эскулапов и доказывать что я не верблюд, нет никакого желания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А восстанавливать, еще раз обходить всех эскулапов и доказывать что я не верблюд, нет никакого желания.

К тому же есть риск, что тебя признают годным.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же есть риск, что тебя признают годным.

Вопрос в том кто ему на слово поверит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же есть риск, что тебя признают годным.

Поверьте, я не косил от армии, я реально не смог бы там служить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте, я не косил от армии, я реально не смог бы там служить.

Я-то верю. Просто не уверен, что армия поверит. Тем более откосить сейчас от армии вроде бы не проблема.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если я пойду подавать на стикер через неделю после 27 летия? Военник не спросят?

дело в том, что у всех мужчин, начиная с призывного возраста, в наших анкетах на ОВИРовский стикер в графе "военнообязанный" должна быть указана какая-то информация: или отсрочка по учебе (справка из РОДО), или номер военного удостоверения, если уже отслужил. поэтому если есть военник, лучше прихватить, чтобы предоставить его "детали", а если нет, то... лучше получить )

в принципе, можно и по копии указать в анкете серию и номер военника, размножить копии, если попросят одну. но кто знает, когда могут попросить предъявить оригинал. поэтому лучше восстановить.

 

К тому же есть риск, что тебя признают годным.

сейчас вполне может быть, учитывая как год назад многие инвалиды 1й гр стали внезапно 2й гр, а 2й гр - 3й...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати важное замечание. Негодный для строевой службы это не значит что негодный для тыловых работ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сейчас по старому паспорту выпускают? по идее должны были с 1 июля не выпускать со старыми, а на деле говорят (ОБС) пропускают так как проблемы с бланками новых пасспортов

Кто в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сейчас по старому паспорту выпускают? по идее должны были с 1 июля не выпускать со старыми, а на деле говорят (ОБС) пропускают так как проблемы с бланками новых пасспортов

Кто в курсе?

по ПКМ вроде нельзя. Но его приостановить могли. Но для этого другой ПКМ нужен с публикацией.

Вероятно просто слухи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело в том, что у всех мужчин, начиная с призывного возраста, в наших анкетах на ОВИРовский стикер в графе "военнообязанный" должна быть указана какая-то информация: или отсрочка по учебе (справка из РОДО), или номер военного удостоверения, если уже отслужил. поэтому если есть военник, лучше прихватить, чтобы предоставить его "детали", а если нет, то... лучше получить )

Видимо придется заморочится :facepalme:

Всем спасибо за ответы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос - возможен ли въезд в Узбекистан по старому паспорту после 1 января 2015?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос - возможен ли въезд в Узбекистан по старому паспорту после 1 января 2015?

хороший вопрос:)

По идее если со старым паспортом ты сможешь добраться до границы Узбекистана то пограничники тебя впустить обязаны не на основе наличия действительного паспорта а на основе наличия действующего гражданства.

В случае если авиакомпании откажутся продавать билет на старый паспорт можно получить сертификат с консульства РУз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сейчас по старому паспорту выпускают?

не выпускают. Билеты не продают. С "черняевки" - заворачивают обратно домой...

В чем проблема? получить БИО-паспорт небольшая проблема.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос - возможен ли въезд в Узбекистан по старому паспорту после 1 января 2015?

а в чем проблема? старый паспорт действует до 31 декабря 2015 же, не?

или вы имели ввиду 1 янв 2016?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем проблема? старый паспорт действует до 31 декабря 2015 же, не?

или вы имели ввиду 1 янв 2016?

точно, спасибо

получается, до конца 2015 при въезде по старому паспорту пробемы ожидаться не должны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно кому то будет полезно:

Физические лица, въезжающие либо выезжающие за пределы Республики Узбекистан теперь имеют возможность распечатать бланки таможенной декларации формы Т-6 размещённых на сайте ГТК.

http://www.customs.u...eclaration/307/

 

P.S. Форму можно заполнить непосредственно в браузере (Гугл Хром) или в приложении, поддерживающем интерактивные pdf формы.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже было. Немой давал ссылку. :) Там формат надо настроить. По умолчанию в А4 распечатывает. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня сегодня соседка попросила заполнить, с размером печати да - не доработано. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там формат надо настроить.

Им лучше бы мозги настроить и всю систему, особенно, в Порту. А Т-6 так уж и быть, мы в порту возьмем и заполним там же :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Им лучше бы мозги настроить и всю систему, особенно, в Порту. А Т-6 так уж и быть, мы в порту возьмем и заполним там же :D

Кстати, да. Минутное дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.