Улугбек

Выезд за пределы РУз

872 posts in this topic

"позолотить" не советую

Прочитай тебя сотрудники ОВИРа - и ТЫ точно никуда не поедешь больше :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могут

строго в отведённые Законом сроки - 21 раб.день (бывает и раньше, но очень-редко)

"позолотить" не советую - можно вообще потом никуда не уехать...

мне как сотруднику предприятия делают в течение 7 рабочих дней максимум 2 недели , вопрос не в этом а в том что , можно ли поставить новую визу при неистёкшем сроке действия старой ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могут

 

 

еще как могут... 1 рабочая неделя. Делал недавно...

 

неистёкшем сроке действия старой ?

 

в новом паспорте не знаю, в старом делали загодя за 6 месяцев до окончания, продлевали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос не в этом а в том что , можно ли поставить новую визу при неистёкшем сроке действия старой ?

 

В твоем случае

 

Можно.

 

Но если ты выезжаешь в командировку хоть за 1 день до истечения срока, то без проблем тебя выпустят и впустят потом обратно.

 

еще как могут... 1 рабочая неделя. Делал недавно...

 

Если командировка, от компании, то за 5 дней могут сделать. А если туризм, то сомневаюсь, что сделают за 1 неделю. Хотя, все может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Я (гражданка РФ) нахожусь в Турции, дочь (19 лет, гражданка РУз) в Узбекистане. Могу ли я, здесь в Турции оформить у местного нотариуса разрешение на выезд дочери из Узбекистана, переслать его в Узбекистан, где сделают нотариально заверенный перевод? Примет ли ОВИР такой документ? Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо заранее за ответы.

Также хочу спросить, нет ли у кого точной формулировки разрешения от родителей на выезд совершеннолетней дочери из РУз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет ли у кого точной формулировки разрешения от родителей на выезд совершеннолетней дочери из РУз?

Это вроде непечатное указание. Для вас самый лучший вариант - пусть сама дочь сходит в овир и там на месте узнает и про разрешение и остальное.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также хочу спросить, нет ли у кого точной формулировки разрешения от родителей на выезд совершеннолетней дочери из РУз?

А зачем совершеннолетним спрашивать разрешения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем совершеннолетним спрашивать разрешения?

Это ты у "высоконравственных" доботрахов-маразматиков спрашивай, зачем.

Все девушки моложе 35-ти дожны предоставить разрешение на выезд от родителей или мужа.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дочь (19 лет, гражданка РУз) в Узбекистане. Могу ли я, здесь в Турции оформить у местного нотариуса разрешение на выезд дочери из Узбекистана, переслать его в Узбекистан, где сделают нотариально заверенный перевод? Примет ли ОВИР такой документ?

А зачем совершеннолетним спрашивать разрешения?

@ZulA, согласно п. 31 "Положения о порядке выдачи биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан и проездного документа лица без гражданства для лиц, не достигших 16-летнего возраста": "Граждане или лица без гражданства в возрасте от 15 до 18 лет могут выезжать за границу без сопровождения, при наличии нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего", т.е. до 15 лет ребенок может выезжать только в сопровождении родителя (опекуна, попечителя, усыновителя, сопровождающего лица), с 15 до 18 они могу выезжать самостоятельно при наличии разрешения от обоих родителей, с достижением полной дееспособности в 18 лет они могу выезжать самостоятельно.

Вашей дочери 19 лет, следовательно никаких разрешений от родителей ей (согласно действующего положения) не требуется.

Исключением является случай, если Ваша дочь уезжает на постоянное жительство за границу. В этом случае (согласно п.2 раздела II "Порядка выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан") действует следующее положение:

"При выезде за границу на постоянное жительство граждане предоставляют в подразделения ВВиОГ нотариально удостоверенные согласия своих родителей и супруга (кроме случаев совместного выезда), постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан, а также постоянно проживающих в Узбекистане бывших супругов, если от совместного брака имеются дети, а в случаях их смерти или безвестного отсутствия — нотариально заверенную копию свидетельства о смерти или решения суда о признании лица безвестно отсутствующим."

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вашей дочери 19 лет, следовательно никаких разрешений от родителей ей (согласно действующего положения) не требуется.

Тайгор, ты наверное знаешь о таких шнягах, как де-юре и де-факто? Так вот, это как раз тот случай :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты наверное знаешь о таких шнягах, как де-юре и де-факто

Знаю :ph34r: , каждый день встречаю :D. Поэтому дополню свой ответ: ВВиОГ примет нотариально заверенный перевод разрешения [b]@ZulA[/b] на выезд дочери. Только тогда и разрешение от отца надо будет :icon_eek:для полного счастья...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за ответы на мое сообщение. Думаю поступить так. Разрешение заверить здесь, в Турции, у местного нотариуса и отправить его в РУз, где его переведут и заверят у узбекского нотариуса. Так как имею ВНЖ в Турции (годовой), наверное, попробую сделать еще и приглашение дочери на приезд сюда, предварительно заверив его у турецкого нотариуса. В приглашение возможно следует указать, что несу ответственность - моральную и финансовую за пребывание дочери в Турции. Как думаете, следует такое приглашение оформлять? Поможет ли оно дочери в получении стикера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.Я сдала документы в ОВИР и помимо основных доков мне сказали принести характеристику с махалли и справку с РОВД. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Если да, то сколько времени делали справку в РОВД?Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анкету должен заверить печатью либо работодатель, либо председатель махаллинского комитета. Справка, скорее всего, нужна в том случае, если Ваш знакомый указал в анкете цель выезда - командировка.

Без разницы куда Вы,всем работающим нужна печать с места работы..даже по линии туризма.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без разницы куда Вы,всем работающим нужна печать с места работы..даже по линии туризма.

А если нет места работы? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если нет места работы? :D

тогда с махалли :) боятся что безработные нелегально за границей работать будут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдала документы в ОВИР и справку с РОВД.

А ОВИР разве не в РОВД находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ОВИР разве не в РОВД находится?

неа...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сдала документы в ОВИР и помимо основных доков мне сказали принести характеристику с махалли и справку с РОВД. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Если да, то сколько времени делали справку в РОВД?Спасибо.

Конечно сталкивались! Для РУВД вам должны были конвертик дать с запросом. Вы с этим конвертиком идете туда и собеседуете с тем, с кем там скажут. Конверт ему отдадите, а он туда вложит свою бумажку по итогам собеседования. Конверт возвращаете в ОВИР. Такой порядок для Чиланзарского р-на.

Характеристику сами сочините, возьмите подписи 2 соседей и домкома. Потом идите в махаллю, там председатель заверит эту характеристику. Сам он писать ничего не будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неа...

У нас прям в РОВД :rolleyes: В одном здании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас прям в РОВД В одном здании.

хорошо Вам..в Чил-м в разных и в Учтеп-м в разных
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно сталкивались! Для РУВД вам должны были конвертик дать с запросом. Вы с этим конвертиком идете туда и собеседуете с тем, с кем там скажут. Конверт ему отдадите, а он туда вложит свою бумажку по итогам собеседования. Конверт возвращаете в ОВИР. Такой порядок для Чиланзарского р-на.

Характеристику сами сочините, возьмите подписи 2 соседей и домкома. Потом идите в махаллю, там председатель заверит эту характеристику. Сам он писать ничего не будет!

мне дали направление "ОВИР просит РОВД высказать свое мнение по поводу выезда гражданки такой-то за рубеж".Сдала.Сказали придти через неделю и забрать справку.Уже неделю я не могу забрать справку т.к они кормят завтраками а сотрудник,принявший доки ушел в отпуск не оставив доков.В результате никто ничего не знает,доков нет(трое челов искали).Сергелийское РОВД кстати.Завтра пойду снова ругаться с ними.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Чил-м в разных и в Учтеп-м в разных

Ну шо сказать тут? Одно слово - Сырдарья!!! :crazy::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо запроса принесла фото,копию паспорта,характеристику и разрешение родителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, по городу прошёл такой слух, что с 1 января 2015 года в РФ будут выпускать только по загран. паспортам. Насколько эта информация является правдой, или очередной миф?

Кто в курсе, подскажите пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now