Улугбек

Выезд за пределы РУз

872 posts in this topic

15 рабочих дней.

Которые в итоге получаются 21 дней, нет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Которые в итоге получаются 21 дней, нет? :)

Не всегда. Есть ещё и праздники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда. Есть ещё и праздники.

Вот ты зануда и буквоед :facepalme: В любом овире мильтоны скажут - приходите через 21 дней (или три недели), а не 15 рабочих дней. Если конечно делать без шапки :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ты зануда и буквоед :facepalme: В любом овире мильтоны скажут - приходите через 21 дней (или три недели), а не 15 рабочих дней.

У меня правильный ОВИР, юнусабадский :)

И это, практика показывает, что да, таки надо разжёвывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня правильный ОВИР, юнусабадский

Мне в моем каждый раз говорят - 21 дней, акя. Я - чиво? Ха майли, срочный экан, 10-12 дней :D и глазеньки так :rolleyes: закатывает, в ожидании шапочки :lol:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом овире мильтоны скажут - приходите через 21 дней (или три недели), а не 15 рабочих дней. Если конечно делать без шапки

 

Всегда получал ровно за 2 недели (14 дней), кроме последнего раза, когда ждал ровно 35 дней, а были те, кто ждал более 40 дней, когда я получал, и не было готово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда получал ровно за 2 недели (14 дней), кроме последнего раза, когда ждал ровно 35 дней

Я в прошлый раз тоже за две недели получил, без шапок. Но обычно они всем говорят - три недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со мной подруга получала тогда, ей за 10 дней сделали, потому что была командировка. В столице более менее соблюдают сроки и то вон слышу тут сплошь и рядом, что кому-то делали больше положенного срока, а вот в областях сейчас вряд ли сделают за 2-3 недели. ДОС, а ты что, сам делаешь, не через СДС? Наши сотрудники ташкентские помню, все через СДС делали, что по делам, которые ездили, что по частным поездкам. Или они уже не оказывают эту услугу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через сдс долго. Я сам делаю всегда. Люблю сам контролировать такие дела, а не полагаться на кабинетных бездельников :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда говорят приходите через три недели. А если письмо есть от предприятия то через городской ОВИР, 10 дней две недели. Но они от ООО уже писем не берут, говорят идите к себе в район на общих основаниях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, как сейчас обстоят дела с выездным стикером для детей. Летом планирую приехать в Ташкент для простановки стикера, один ребенок дошкольник, другой - школьник.

Каков перечень документов для детей ? Разрешения с ГУНО?

Дети учатся в школе/саду заграницей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые! Такой вопрос может кто ответит, что за печать с махалли нужна для бланка заявления в ОВИР и что там пишется в графе где печать ставится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешения с ГУНО?

Вообще лишнее..зачем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за печать с махалли нужна для бланка заявления в ОВИР и что там пишется в графе где печать ставится?

Печать с реквизитами махалли, фамилия и подпись председателя (аксакала).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В махаллинском комитете(МСГ) заявление-анкету заверяют печатью и реквизитами,если выезжающий не работает или на пенсии.В остальных случаях бланк анкеты заверяется по месту работы гербовой печатью предприятия,организации или учреждения с подписью,должностью и Ф.И.О руководителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно.Спасибо. Теперь такой вопрос: уже почти год я работаю без трудовой(не официально) получается в этом случае предприятие не может подтвердить? Череч махаллю надо делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно.Спасибо. Теперь такой вопрос: уже почти год я работаю без трудовой(не официально) получается в этом случае предприятие не может подтвердить? Череч махаллю надо делать?

Да через махаллю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет !

По прилёту в РФ временная регистрация осталась такая же. 7 дней вроде было ?

 

Ещё вопрос - В Крыму снят дом частный (как гостиница не оформлен), если хозяйка этой конторы не будет делать регистрацию, то варианты какие есть то ? Знакомых близких нет там , что б на себя взяли регистрацию.. как решать этот вопрос ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 раб. дней

 

Через хозяйку. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Через хозяйку. :)

Да на случай если ей это нафиг не надо и упрётся...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А заранее с ней обсудить этот вопрос нельзя?

 

Зайди на какой-нибудь сайт по этим вопросам. Там, как правило, есть онлайн юрист-консультант, который подскажет бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А заранее с ней обсудить этот вопрос нельзя?

Да она говорит на месте разберёмся... Но такая ушлая, хочу подстраховаться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, кто знает какие документы, кроме паспорта и авиабилета, нужны для поездки в Киев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтоб выпустили из аэропорта Киева — больше ничего не нужно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только если в Крым не ездили

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.