Улугбек

Выезд за пределы РУз

872 posts in this topic

Вот и я так думаю, просто страхуюсь на тот случай если реально на границе будут пургу гнать да и самому интересно стало.

Ну вот теперь и я бояться стала, отписался бы кто-нибудь из приближенных к аэропорту для уверенности. Хотя если рассуждать логически, то если уж ОВИР дал разрешение и мне и ребенку, то на границе проблем уже не должно быть. Летали в августе, вроде не так давно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда вклейки фото было более чем достаточно. И никакого ГУНО никогда не спрашивали. Говорю за крайние 4 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот теперь и я бояться стала, отписался бы кто-нибудь из приближенных к аэропорту для уверенности. Хотя если рассуждать логически, то если уж ОВИР дал разрешение и мне и ребенку, то на границе проблем уже не должно быть. Летали в августе, вроде не так давно...

Не боись, я думаю тупо дали указание устное школам-обеспечить контроль за учашимися, вот и придумали разрешение с ГУНО, почитай вот это:http://uforum.uz/archive/index.php/t-12934.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не боись, я думаю тупо дали указание устное школам-обеспечить контроль за учашимися, вот и придумали разрешение с ГУНО, почитай вот это:http://uforum.uz/archive/index.php/t-12934.html

Спасибо, прошлась по ссылке, успокоило, что дискуссия дальше мая 2010 года не продолжилась. И нет отписавшихся, кого бы не выпустили без этого разрешения. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, прошлась по ссылке, успокоило, что дискуссия дальше мая 2010 года не продолжилась. И нет отписавшихся, кого бы не выпустили без этого разрешения. :rolleyes:

Вот и я об этом. Просто зуд всехочузнать свербид вот и копаю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем я холивар начал я его и закрою.

Всё как было так и осталось, гуно дает справку удостоверяющую личность ребенка и ее по идее требует ОВиГ но ОВиГу канает справка и с махалли и вклеенные и заверенные в анкете фото детей(у меня по крайней мере так). Так что усё в порядке.

Кстати в приведенном мной ссылке ответ и был(я его просто в школе уточнил): При подготовке документов для оформления выездной визы на себя и ребенка выяснилось, что личность ребенка школьного возраста теперь подтверждается не в махаллинском комитете, как было раньше, а исключительно в школе. Для получения подтверждения в школе необходимо получение разрешения ГУНО. Необходимый перечень документов: заявление, копия паспорта родителя (в чей паспорт вклеивается фотография ребенка), копия метрики ребенка (нотариально заверенная), справка со школы и разрешение от второго родителя (нотариально заверенное).

Классрук моего ребенка рассказала, что с одной мамы за эту бумажку вымогали 120 бачей с обещанием ускорить получение оной :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, сегодня надеялась сдать паспорт на получение 2-х годичной выездной визы, а получилось, что сдала паспорт на обмен. Дата выдачи моего паспорта была - 2003г., а оказывается, что с такими паспортами уже не выпускают заграницу, сказали надо менять. Спросила: "выдадут уже биометрический?", "нет, такой же." И в чем прикол тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само собой. Просто, человек сказал, что БЕЗ СТИКЕРА ОВИРа не примут документы на визу НИ В ОДНОМ ПОСОЛЬСТВЕ. В качестве примера я привёл посольство крупнейшей мировой державы, которая при выдаче визы ориентируется только на свои законы и ей поф все остальные стикеры. А вот уже потом, да, получи визу и будь добр исполнить все законные требования своей страны,для ВЫЕЗДА из неё, как то ОВИР или круглая печать на прописку..

в подтверждение вышесказанному - реальный случай :

мы летели группой из нескольких человек по приглашению одного из известных вендоров на отборочный матч Финляндия-Россия в 2009 году, шенген нам выдало немецкое посольство... но только в аэропорту выяснилось, когда делали отметку перед регистрацией, что у одного из наших овировский стикер истек ... можете представить разочарование нашего товарища?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свой получал в 2005 недавно получал ОВИР разрешение. Интересно когда так стало. Наверно только в слишком развитые страны. Ведь по ИКАО мы можем пользоваться до 2015 года. Наверно кто-то устроил вам заново 1 апреля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного оффтопа - нужно видеть иностранных пограничников, когда они видят в моем паспорте, что срок его действия UNLIMITED... иногда бывает совсем несмешно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свой получал в 2005 недавно получал ОВИР разрешение. Интересно когда так стало. Наверно только в слишком развитые страны. Ведь по ИКАО мы можем пользоваться до 2015 года. Наверно кто-то устроил вам заново 1 апреля.

 

у вас паспорт можно сказать свежий

в паспорта с даты выдачи которого прошло 10 и более лет выездную визу не ставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в паспорта с даты выдачи которого прошло 10 и более лет выездную визу не ставили.

Мне сказали, что старше 8 лет, мой паспорт был выдан в январе 2003, для поездок в Россию и Казахстан он годится, а куда подальше - уже новый надо делать. Обещались за 20 дней, но я слабо в это верю, т.к. при мне приходили люди, которые ждут свои паспорта по месяцу и более.

Edited by Sudarata
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!!!

Ребята поделитесь опытом!

Я студент, 1 курс в Нукусе, хотел этим летом побывать в Америке...

Заполнил ОВИР анкету, сперва начали придиратся что нет Ф-25 формы от военкомата, отправили туда, оттуда обратно в МВД отправили сказав что они должны дать письмо "ОТНОШЕНИЕ" типа то что мвд просит выдать ф25 такому гражданину в связи с выездом ... так повезло блин..достал за час, оказывается чтоб отношение получить надо быть основание какое то .. вот вам наша система блин..

вобщем потом начали придиратся на пункт 14. то что я щас учусь в универе и РЕКТОР должен подтвердить анкету...там где написано "АНКЕТАДА КОРСАТИЛГАН МАЛУМОТЛАР ПАСПОРТ туда сюда БИЛАН ТАККОСЛАНГАН" и подписать ++++ самое удивительное!! РЕКТОР ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ ПИСЬМО ТАКОЕ ЖЕ!! "отношение"!!! то что ректор НЕ ПРОТИВ МОЕГО ВЫЕЗДА! что за тоталитаризм спрашиваеца)) я же на летние каникулы а не во время учебы да и универ меня не спонсирует...как такое подскажите!

когда написал в целях выезда что обучение англ языку ... было много проблем...посоветовали написать турист...если напишу турист и подтвердит 14 пункт домком всё ли будет в порядке? овир получу господа???

пожалуйста посоветуйте!!!

 

или если есть кто поможет в скором времени достать свяжитесь со мной впустую не оставим:)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем!

Недавно прошел слух, что для того, чтобы поставить выездную визу в овире на 2 года, девушки от 18 до 35 лет обязаны проходить собеседование. Хотелось бы узнать достоверную информацию - насколько это правда и какова вероятность положительного ответа в этом случае. А также - когда проходит собеседование - сразу при сдаче документов или через 21 день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем!

Недавно прошел слух, что для того, чтобы поставить выездную визу в овире на 2 года, девушки от 18 до 35 лет обязаны проходить собеседование. Хотелось бы узнать достоверную информацию - насколько это правда и какова вероятность положительного ответа в этом случае. А также - когда проходит собеседование - сразу при сдаче документов или через 21 день?

Об этом лучше узнать в ОВИРе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А также - когда проходит собеседование - сразу при сдаче документов или через 21 день?

 

Это не слух, а практикуют уже давно. Вызвать на собеседование могут не только девушку, но и кого угодно. Моя сестренка, когда получала ОВИР 4 года тому назад, тоже вызывали, ей тогда было 21. Паспорт с визой дали через 2-3 дня где-то. Коллегу девушку вызывали лет 8 тому назад, ей было 25. Друга 2 раза вызывали. Но тогда, если было выборочно, то сейчас видимо это обязательная процедура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем!

Недавно прошел слух, что для того, чтобы поставить выездную визу в овире на 2 года, девушки от 18 до 35 лет обязаны проходить собеседование. Хотелось бы узнать достоверную информацию - насколько это правда и какова вероятность положительного ответа в этом случае. А также - когда проходит собеседование - сразу при сдаче документов или через 21 день?

Во-первых, до 30-ти лет. Во-вторых, заявление от родителей или от мужа, что они не возражают против поездки дочери/жены в произвольной форме. В-третьих, какая-то еще бумажка от участкового, типа не замечена, не привлекалась. Более точно вам скажут в ОВИРе, куда таки надо идти рано или поздно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-вторых, заявление от родителей или от мужа, что они не возражают против поездки дочери/жены в произвольной форме.

 

Заявление от мужа тоже спрашивали 4 года тому назад. От участкового ничего не требовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в марте получали визу - никого на собеседование не вызывали. Может зависит от района?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в марте получали визу - никого на собеседование не вызывали. Может зависит от района?

Он же пишет, что 8 лет назад было. Никаких обязательных собеседований в ОВИРе сейчас нет. Просто нужны бумаги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dinya: Может быть, но вроде как завивит от пола и от возраста еще. А вы с какого района, если не секрет?

 

В том-то и дело, интересует ситуация на сегодняшний день. 5-8 лет назад никаких подобных вопросов ко мне не было. И заявлений писать не надо было. Просто через 21 приходила за визой да и все. Данная ситуация практикуется только с этого года, вроде.

Edited by bee777
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

skolko mojno jdat polucheniye stikera, uje 35 kalendarnih dney proshlo. v respublikanskom govoryat jdite i vsyo. U kogo tak bilo? skolko jdali?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

skolko mojno jdat polucheniye stikera, uje 35 kalendarnih dney proshlo. v respublikanskom govoryat jdite i vsyo. U kogo tak bilo? skolko jdali?

Наверно, при проверки ваших данных возникли моменты, которые они проверяют. Например, если вы женщина, вышли замуж и сменили фамилию. Либо еще что, например траблы с адресом. А вообще, зайдите к начальнику ОВИР вашего раёна и спросите у него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

skolko mojno jdat polucheniye stikera, uje 35 kalendarnih dney proshlo. v respublikanskom govoryat jdite i vsyo. U kogo tak bilo? skolko jdali?

Обычно, если паспорт долго не готов, сотрудники отправляют к начальнику. У меня у самой новый паспорт вместо положенных 21 дней, делали почти месяц, а я видела людей, которые ждут получения паспорта с марта месяца. Вообще наши ОВИРы это нечто. Ждала месяц паспорт, получила его в итоге девственно чистым: ни прописки, ни загса. Загс поставила сразу, а вот прописываться отправили к паспортистке, кот. в итоге к ним же и придет ставить прописку. Дурдом, благо паспортистка у нас понимающая ;) Теперь вот обещают через 15 рабочих дней мой стикер выездной, но время покажет. Благо я не тороплюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно, если паспорт долго не готов, сотрудники отправляют к начальнику. У меня у самой новый паспорт вместо положенных 21 дней, делали почти месяц, а я видела людей, которые ждут получения паспорта с марта месяца. Вообще наши ОВИРы это нечто. Ждала месяц паспорт, получила его в итоге девственно чистым: ни прописки, ни загса. Загс поставила сразу, а вот прописываться отправили к паспортистке, кот. в итоге к ним же и придет ставить прописку. Дурдом, благо паспортистка у нас понимающая ;) Теперь вот обещают через 15 рабочих дней мой стикер выездной, но время покажет. Благо я не тороплюсь.

Эта обычная практика. К тому же отделы разные, для получения нового паспорта, для прописки и для разрешения на выезд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.