Улугбек

Выезд за пределы РУз

872 posts in this topic

Насколько мне известно, если в анкете указываешь причину поездки - работа, то требуется разрешение Агентства по вопросам внешней трудовой миграции.

Добавлю, чтое если подаешь цель поездки на работу, то документы подаются в городской овир. Районный рассматривает только по туризму, по крайней мере мне так сказали в М-Улугбекском овире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вклеили за три дня. Полтинник в окошечко на первом этаже симпатичным девочкам, и вся любовь, и титька набок.

Ага, щас как раз вас там ждут, особенно с последними проверками и посадками. Будет вам и любовь и симпатичные девочки и титьки набок, и камера 3 на 4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец получил стикер в прошлую субботу. Пришлось дважды съездить в Ташкент. Аккуратность, порядок и отзывчивость сотрудников городского управления ОВИРа оставили хорошие впечатления. Исчезли кислые рожи, высокомерность в тоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не нужен. Ни в одну из стран-СНГ с которыми у нас безвизовый режим, стикер ОВИРа не нужен. Вот если гражданин УЗа захочет выехать за пределы СНГ, не важно из России или КЗ или Азербайджана, то тогда стикер нужен.

Родственник пусть спокойно едет, если он тока в России или другой стране-СНГ будет пребывать. Пусть вот тока печать прописки в паспорте проверит. Там кроме штампа прописки нужно ещё и круглую, гербовую печать ОВИРа иметь.

Здравствтуйте. Подскажите пожалуйста, где ставят гербовую печать ОВИРа? Эта печать ставится на штамп прописки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю задавался ли вопрос в этой ветке. Вроде не нашел. Где вклеивают стикер человеку с постоянной пропиской в Ургенче, но с действующей временной в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуйста, где ставят гербовую печать ОВИРа? Эта печать ставится на штамп прописки?

 

В ОВИРЕ/паспортный стол. Где прописка.

 

 

Где вклеивают стикер человеку с постоянной пропиской в Ургенче, но с действующей временной в Ташкенте?

 

По постоянному месту жительства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствтуйте. Подскажите пожалуйста, где ставят гербовую печать ОВИРа? Эта печать ставится на штамп прописки?

И Вам не болеть :) Подсказываю, прям туда, на прямоугольный штамп прописки и ставится круглая, Гербовая печать ОВИРа. И на самом стикере тоже. Если с ребенком, проверьте правильность вписания ФИО ребенка, не отходя "от кассы".

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если с ребенком, проверьте правильность вписания ФИО ребенка, не отходя "от кассы".

 

А также подпись с печатью на стикере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствтуйте. Подскажите пожалуйста, где ставят гербовую печать ОВИРа? Эта печать ставится на штамп прописки?

В ОВиГе и ставится, штамп ставится рядом с пропиской.

Упс пока туда-сюда бегал уже ответили.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно во сколько обходится новый биометрический паспорт? Сколько дней делают его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже интересует работает ли выдача биопаспортов в М.Улугбекском ОВИРе. ? и еще вопрос, по инету ходила информация о то что в новые биопаспорта не надо будет ставить выездную (стикер ОВИР), правда это ?

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже интересует работает ли выдача биопаспортов в М.Улугбекском ОВИРе. ? и еще вопрос, по инету ходила информация о то что в новые биопаспорта не надо будет ставить выездную (стикер ОВИР), правда это ?

Биометрические паспорта пока не выдаются. И неизвестно, когда будут выдаваться. В М-Улугбекском ОВИРе - только образец. Источник - Юнусабадский ОВИР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже интересует работает ли выдача биопаспортов в М.Улугбекском ОВИРе. ? и еще вопрос, по инету ходила информация о то что в новые биопаспорта не надо будет ставить выездную (стикер ОВИР), правда это ?

в январе делал выездную визу, не принимали документы пока не сдашь данные для биопаспорта, сказали что одни из самых первых получим биопаспорта, типа когда будет готово позвонят, до сих ждёмс!!!))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в январе делал выездную визу, не принимали документы пока не сдашь данные для биопаспорта, сказали что одни из самых первых получим биопаспорта, типа когда будет готово позвонят, до сих ждёмс!!!))))

Ну блин дела ! Биопаспорт как Спарк ждать приходится :blink: А что насчет того что в биопасорт не надо ставить выездную (стикер ОВИРа)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че то не могу поиском найти, вопрос следующий-кто вывозил несовершеннолетних в страны дальнего зарубежья, чё за разрешение нужно брать в ГУНО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну блин дела ! Биопаспорт как Спарк ждать приходится :blink:А что насчет того что в биопасорт не надо ставить выездную (стикер ОВИРа)?

Прикол на 1-ое апреля... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че то не могу поиском найти, вопрос следующий-кто вывозил несовершеннолетних в страны дальнего зарубежья, чё за разрешение нужно брать в ГУНО?

Надо фото ребёнка и нотариально заверенную доверенность от второго родителя, с этим идти в паспортный стол, там дадут перечень документов и сдать паспорт на вклейку фото. 2 недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че то не могу поиском найти, вопрос следующий-кто вывозил несовершеннолетних в страны дальнего зарубежья, чё за разрешение нужно брать в ГУНО?

да есть такое, если дети школьники необходимо разрешение с ГУНО, у них берёте анкету, фото и потом начинается школа, РайОНО, весь процесс точно не помню, но три года назад пришлось изрядно побегать(((( :(

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо фото ребёнка и нотариально заверенную доверенность от второго родителя, с этим идти в паспортный стол, там дадут перечень документов и сдать паспорт на вклейку фото. 2 недели.

Я не про вклейку и овир, Жень. Я про разрешение с ГУНО. :)

 

да есть такое, если дети школьники необходимо разрешение с ГУНО, у них берёте анкету, фото и потом начинается школа, РайОНО, весь процесс точно не помню, но три года назад пришлось изрядно побегать(((( :(

Вот меня и интересует на основании какого постановления или указа эту шнягу обязалово получать, кто знает? В Инете не нашел ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот меня и интересует на основании какого постановления или указа эту шнягу обязалово получать, кто знает? В Инете не нашел ничего.

Сегодня была в Юнус-Абадском ОВИРе, для того, чтобы вклеить ребенка к себе в паспорт на 2 года для поездки в дальнее зарубежье, переписала перечень документов для этого со стенда, нужно, как здесь и писали заверенную копию метрик и 2 фотографии 3,5х4,5. Ни с кем из сотрудников переговорить не пришлось, у них было какое-то собрание. Но что меня смутило, рядом с этим перечнем висела анкета, такая же, как и для взрослых, только для ребенка. Вот я и думаю, а она в каком случае заполняется? Но в любом случае метрики сегодня уже заверила, завтра фотографироваться пойдем, и в пятницу снова туда поеду, вот тогда и узнаю. Если что отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но что меня смутило, рядом с этим перечнем висела анкета, такая же, как и для взрослых, только для ребенка. Вот я и думаю, а она в каком случае заполняется? Но в любом случае метрики сегодня уже заверила, завтра фотографироваться пойдем, и в пятницу снова туда поеду, вот тогда и узнаю. Если что отпишусь.

То заявление на ребенка заполняется когда нужно получить "детский паспорт", я про ГУНОшное разрешение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То заявление на ребенка заполняется когда нужно получить "детский паспорт", я про ГУНОшное разрешение.

Если это ГУНошное разрешение требуется, то почему его тогда нет в перечне документов :wacko:

Надо будет все это узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это ГУНошное разрешение требуется, то почему его тогда нет в перечне документов :wacko:

Надо будет все это узнать.

Дык его не ОВиГ требует потому и нет его в перечне, а как сказали паспортный контроль на границе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык его не ОВиГ требует потому и нет его в перечне, а как сказали паспортный контроль на границе.

Тогда без проблем, мы уже выезжали с ребенком-школьницей, ничего у нас не требовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда без проблем, мы уже выезжали с ребенком-школьницей, ничего у нас не требовали.

Вот и я так думаю, просто страхуюсь на тот случай если реально на границе будут пургу гнать да и самому интересно стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now