Улугбек

Выезд за пределы РУз

872 posts in this topic

Сегодня в М.Улугбекском ОВИР не стали принимать документы на стикер без предварительной сдачи данных для биометрического паспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие "данные" требуют? Как и где сдавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие "данные" требуют? Как и где сдавать?

там же в ОВИР, просто проходишь в отдельный кабинет с паспортом, там некая "адцкая" машина которая делает биометрический фотопортрет и снимает отпечатки пальцов, распечатывают вам бумагу на которой вы ставите афтограф и всё на этом, говорят потом дополнительно вызовут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я менял паспорт 3 года назад. ОВИР и визу получил в прошлом году, но не смог выехать. Собрался в этом году. И теперь в связи с обменом, выходит мне придётся ЗАНОВО проходить все процедуры (переделать ОВИР и визу)?

ОВИР не надо заново, он на 2 года действует, а визу наверное тем более не написал тут что за виза и в какую страну.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, но сегодня при сдаче документов на стикер никто даже не вспоминал о сдаче данных для биометрического паспорта, видимо у них там как всегда что-нибудь сломалос потому, что в той комнате куча сотрудников над этой чудо "ацдкой" машиной колдовали!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу понять почему нельзя сделать как во всех цивилизованых странах,загранпаспорт со всеми там нововведениями и сроком действия как минимум 5лет и ID карту вместо общегражданского.Так как много проблем возникает с переводом этих стикеров,полученых виз и т.д.Вот у меня проблема: стоит временый вид на жительство сроком на 10лет,а как я понял паспорт надо обменять до 2015 года включительно.При обмене паспорт забирают,а как быть с моим ВНЖ?если кто с токой проблемой сталкивался и каким образом выходил из такой стуации? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получили выездную визу в м-улугбекском ОВИРЕ. Признаться не много волновались, потому как многие ждут больше месяца, а человеку надо уезжать через неделю, но все нормально, в сроки. Сдавали 22 декабря, на стикере дата до 30 декабря 2012. Про биометрические паспорта ни слова, люди сдают документы как обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Ваш паспорт действителен до срока превышающий 2015 год. И если нет причин менять паспорт (то есть листы, заполнены,порча) то не стоит думать о биометрическом паспорте даже для въезда в США и другие "биометрически развитые страны". Он действителен до 2015 года. Я так вот понял недавнее постановление Президента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательна ли справка с военкомата (они из нее делают ооочень большую проблему, вплоть до требования приглашения из страны прибытия) для получения стикера в овире (областном) при наличии военного билета (проходил альтернативную службу)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательна ли справка с военкомата (они из нее делают ооочень большую проблему, вплоть до требования приглашения из страны прибытия) для получения стикера в овире (областном) при наличии военного билета (проходил альтернативную службу)?

Справка для военкомата нужна только если нет военного билета, типа вы не сбегаете от армии. При наличии военного билета и после определенного возраста (27 лет) вообще не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справка для военкомата нужна только если нет военного билета, типа вы не сбегаете от армии. При наличии военного билета и после определенного возраста (27 лет) вообще не нужна.

Спасибо. Надеюсь что так. В паспортном (где заполнял анкету) сообщили что именно для альтернативщиков и МПРщиков данная справка обязательна. До овира не дозвониться. Есть ли нормативные акты в данном вопросе? До овира доберусь только в пятницу. А возраст уже за 30...

Edited by yug
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А возраст уже за 30...

Тем более пусть нафик идут. На объявлении в овире было сказано что до ___ лет справка с военкомата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательна ли справка с военкомата (они из нее делают ооочень большую проблему, вплоть до требования приглашения из страны прибытия) для получения стикера в овире (областном) при наличии военного билета (проходил альтернативную службу)?

При наличии военного билета с отметкой о том, что Вы отдали долг Родине никакая справка не нужна, а тем кому за 27 вообще просто наличие военного билета и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обязательна ли справка с военкомата?

 

В 26 лет показывал справку, которую давали вместо военного билета. В военкомат за доп. справкой не ездил. В 28 лет и в прошлом году ничего не требовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При наличии военного билета с отметкой о том, что Вы отдали долг Родине никакая справка не нужна, а тем кому за 27 вообще просто наличие военного билета и всё.

Скажите пожалуйста,есть ли какое-то новое положение для оформления стикера для незамужних женщин младше 35 лет?Ходят слухи,что им не оформляют ОВИР.А как же туризм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Приехал в Коканд менять ОВИР. С 25 января жду. Как там в Ташкенте и по Республике вообще положение? Везде ли ждут более месяца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста,есть ли какое-то новое положение для оформления стикера для незамужних женщин младше 35 лет?Ходят слухи,что им не оформляют ОВИР.А как же туризм?

А неча делать незамужним и младше 35 лет за бугром, нехай пусть вон едут туристами в Самарканд, Бухару да мало ли мест для туризма. Узбекские туристы по заграницам не ездят© :)

А так грят про расписки которые берут с данной категории граждан: дескать не буду за бугром работать по древнейшей профессии и в рабство себя не дам продать :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем сдал документы в овир. Что выяснил:

насчет справки с военкомата (при наличии военника) - мистификация. Для женщин до 35 - необходим аргумент (в виде приглашения, либо какого-то гаранта от турфирмы). Также слышал что нужно натзаверенное добро от родителей. Еще (сам видел) не дают паспорт лично в руки девочкам (до 35!). Все были с мамами. Ждать сказали месяц. (30 дней)

Да, когда сдавал - сразу спросили, ездил ли раньше за бугор,.. ну да, ездил, ответил. Вопросов больше не было. Что это значит и что дает?

И что насчет закона, там 15 дней и все такое... :ph34r:

Edited by yug
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 рабочих дней, а не календарных, а это где то три недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 рабочих дней, а не календарных, а это где то три недели.

У меня уже 5 календарных недель. Уже не знаю куда обратиться. За бугром работа ждет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня уже 5 календарных недель. Уже не знаю куда обратиться. За бугром работа ждет.

а почему так затягивается, спрашивали? ведь по сути по постановлению исходя из их же плакатов в вестибюлях овирах срок расмотрениязаявки 15 дней (и никаких нерабочих, а просто 15 дней). весьма противно все это, надеятся на с запасом на их сроки, а в результате всё затигивают(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня уже 5 календарных недель. Уже не знаю куда обратиться. За бугром работа ждет.

вот видимо вы и указали о скором начале работы за бугром, вот и затянулось. А как паспорт на руки получите, так сразу и поймете, что все в срок сделали, просто тянули.

Есть такое предложение. Вернее если вы при сдаче документов взяли квиток что сдали им такого то числа, то можете взять этот листок и сказать, что если намеренно удерживается паспорт и не отдается, то обратитесь в другу структуру. :)

Я уверен, что паспорт давно уже готов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот видимо вы и указали о скором начале работы за бугром, вот и затянулось.

 

Насколько мне известно, если в анкете указываешь причину поездки - работа, то требуется разрешение Агентства по вопросам внешней трудовой миграции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему так затягивается, спрашивали? ведь по сути по постановлению исходя из их же плакатов в вестибюлях овирах срок расмотрениязаявки 15 дней (и никаких нерабочих, а просто 15 дней). весьма противно все это, надеятся на с запасом на их сроки, а в результате всё затигивают(((

 

15 дней и в исключительных случаях 21! а на деле ;) самой сделали где то за полтора месяца..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 дней и в исключительных случаях 21! а на деле ;) самой сделали где то за полтора месяца..

Мне вклеили за три дня. Полтинник в окошечко на первом этаже симпатичным девочкам, и вся любовь, и титька набок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.