napoli

Украли сотовый телефон

319 posts in this topic

Уважаемый Well,у меня к вам просьба ,вы написали "Можно слушать "байки из склепа" и вздыхать, а можно сделать все по отработанному алгоритму и получить положительный результат." Если у вас имеется отраб.алгоритм:) или связи в Билайне,и реально можите помочь,скиньте в личку информацию пожалуйста.)

 

При таких связях в Пахтакоре у вас наверняка найдутся связи и в Билайне.:rolleyes:

Алгоритм прост и без связей.

Я ж еще вчера написал, к участковому на участке которого совершена кража идем, заявление пишем.

Если утеряна коробка и доки, то с контрактом , копией заявы и телефонами участкового к оператору, выяснять IMEI .

Если в абонотделе тупят , обращайтесь к Администрации, старший манагер или как там у них.

И не слушайте всякую мелочь у входа , это от лени и желания ничего не делать .

Вам обязаны помочь.

Edited by Senya
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так что вот,думаю ехать завтра в Шайхонт.РОВД или всё это действительно бесполезно?

Думаю, что все же стоит поехать в РОВД и оставить заявление. У нас на работе у офис-менеджера в аивакассе "увели" мобильный телефон. Поехала с коробкой от телефона и докумантами в РОВД. Где-то через 3 недели аппарат вернули. Как объяснили в РОВД воришки включили аппарат для проверка на ярмарке и тем самым засветились. На ярмарке их и повязали. Самое главное телефон вернули.

Так что не стоит отчаиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет того что обращаться к оператору, это из области фантастики! Не один оператор не вправе этим заниматься (поиском блокировкой и т.д.) без работников соотв. структур + заявление + коробка и т.д.

Лично я нашел 3 телефона так через заявление и прочие презенты.... Честно говоря во всех случаях настолько печальная была ситуация, т.е украли такие люди что просто ппц лучше бы не искал :)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но так как IMEI передается при каждом звонке и каждый звонок регится в базе оператора, то тут про коробку и доки совсем неинтересно рассуждать. А если украли и коробку с доками тоже, че тогда , курить бамбук??

Нифига!!!

Есть котракт с оператором, есть заява в милицию, ВСЕ процесс пошел:rolleyes:

И какую бы сим туда не ставили IMEI будет прежний и по прежнему будет регится в базе оператора и сооьветственно будет оставлять след.

Дык телефон моги ты украсть и пользоваться а когда украли у тебя то заявил в милицию:)Контракт есть на обслуживание сотового номера абонента и там аймейки не имеется. Вэлл, давай оперировать фактами, если у тебя был аналогичный случай выложи плиз весь процесс, интересно будет всем я думаю. А так все на уровне домыслов.

ЗЫ: ты в заявление аймей номер где возьмешь как не с коробки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well, как вы не понимаете что есть иногда настолько большие связи......что обращаться вот имено с такой мелочёвкой ,просто этика и чуство такта непозволяет?

 

100раз написала,что доки,коробка,зарядка и договор с Билайн всё реально и законно существует.Даже чек с Москвы.Просто этот телефон уникален тем,что у нас в Таше их просто нет(они непользуются спросом),этот телефон от компании МТС(может плагиат на известный бренд?),он дорог тем что ребёнок выбрал именно его,там его контакты,информация,а с моей стороны дело принципа.

Well,а если вы реально можите помочь! Отблагодарим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и приехали.

Вижу как включился наш менталитет.

Это только наш человек в первые полчаса готов порвать всех и вся , естественно так везет ему редко.

Затем запал пропадает, появляется куча субьективных факторов , навроде вышеперечисленных, да и просто уже лениво становится и наш человек хочет чтоб все решили за него другие и желательно по телефону.

 

Если у вас есть документы к телефону украденному у вас, то нужно было еще вчера написать заявление участковому , все.

 

Дык телефон моги ты украсть и пользоваться а когда украли у тебя то заявил в милицию:)Контракт есть на обслуживание сотового номера абонента и там аймейки не имеется. Вэлл, давай оперировать фактами, если у тебя был аналогичный случай выложи плиз весь процесс, интересно будет всем я думаю. А так все на уровне домыслов.

ЗЫ: ты в заявление аймей номер где возьмешь как не с коробки?

Ты последовательность действий не путай и тогда тебе все будет ясно и понятно.

Украли телефон вместе с коробкой , чеком, и пр.

Что теперь ? Оставить все как есть, подарив аппарат ворью?

Фигвам.

Идем к участковому.

Там естественно сидит сотрудник, которому все лениво и он начинает задвигать то же что и ты , про то что нереально , про то что может ты сам украл и прочую фигню.

Приводим его в чувство , обьяснив что в прокуратура его за такие аргументы будет иметь.

Скрипя зубами он разрешает!!! писать тебе заявление.

В заявлении достаточно указать марку , цвет корпуса ну и естественно обстоятельства , то есть пропала коробка и прочие доки.

 

Указываешь так же период пользования и операторов сим карты и номера которых ты использовал, прикладываешь ксерокопию контракта с оператором. Зачем, надеюсь обьяснять не надо??

На всякий случай обьясню. Имея на руках контракт с оператором за вышеуказанный период времени, в котором есть твои паспортные данные, ты всегда можешь доказать что телефоном пользовался именно ты , потому как все звонки в базе данных зарегистрированны в виде номер+IMEI. И органы о том знают, но причесывают про коробку и документы.

 

Все. Процесс пошел.

Все звонки с твоего телефона в базе данных твоего оператора.

Ежели по хорошему не получилось договорится с оператором и СРАЗУ присовокупить IMEI к делу, забей .

По твоему заявлению это обязаны будут сделать органы.

Что сложного??

Сидим , ждем. Иногда до полугода:)

Если аппарат не распилили и за границу не вывезли, он полюбе засветится в сети.

 

Из личного опыта.

Самсунг Дуос , оставленый мной в такси, в городе герое Таше, вернулся ко мне через четыре месяца.

Причем заяву я писал уже приехав в Фергану:) , пошел к участковому и написал что дернули из машины у обочины.

Принял как миленький.

У сына дернули в кружке , писал, участковый так нашел, за пару дней, не знаю пытал там он их или что, но дело кончилось вайдотами со стороны мам и пап воришки.

 

Но проще забить , написав что все это домыслы.

Edited by Senya
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но проще забить , написав что все это домыслы.

А кто забил то?Наполи вроде не собиралась да и я фиг забью на такое дело и дело не в цене аппарата просто я считаю что каждый должен отрабатывать свою зарплату тем паче тот же самый участковый получает зарплату с налогов которые я плачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скиньте мне IMEI украденного телефона в личку :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well, как вы не понимаете что есть иногда настолько большие связи......что обращаться вот имено с такой мелочёвкой ,просто этика и чуство такта непозволяет?

 

100раз написала,что доки,коробка,зарядка и договор с Билайн всё реально и законно существует.Даже чек с Москвы.Просто этот телефон уникален тем,что у нас в Таше их просто нет(они непользуются спросом),этот телефон от компании МТС(может плагиат на известный бренд?),он дорог тем что ребёнок выбрал именно его,там его контакты,информация,а с моей стороны дело принципа.

Well,а если вы реально можите помочь! Отблагодарим :)

Любой оператор сотовой связи без запроса из правоохранительных органов не выдаст информацию сверх того что он предоставляет из перечня официальных услуг. Так что в любом случае, заявление в милицию необходимо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем была я сегодня в Шайхонтоурском РОВД.Да,я скажу вамвпечатление от сей конторы не из приятных.Бардак там полной,с дежурки отправили в отдел Уголовного розыска.Прождала я этих доблестных оперов часа два,все до единого кабинеты были закрыты.Через 2 часа начали туда-сюда мелькать какие люди в штатском,как только слышали,по какому поводу их ждут,тут же все сбегали.Пришлось пошуметь ,только потом соизволили выслушать.Сказали что из всех пропавших телефонов находят только процентов 50,короче договорилась я с молодым опером,он обещал пробить имей и в течении 10дней позвонить.Так и недождалась я того,кто должен был принять моё заявление.Да и честно говоря,жалко что-то стало этих мальчишек - футболистов:).

Понимаю,что неправа! Но наслушавшись рассказов оперов,как они будут трясти пацанов и тренера,что-то отпало желание ехать туда в третий раз.Посмотрим,что будет через 10 дней.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скиньте мне IMEI украденного телефона в личку :)...

вы можете помочьс поиском телефона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так значит заявление не приняли? а просто записали данные имей и ваш контакт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем была я сегодня в Шайхонтоурском РОВД.

 

не рекомендую заниматься поисками телефона в частном порядке, даже через работников упомянутых структур. подайте заявление, настаивайте чтобы его приняли - они обязаны (неважно, выходной или уже 17.50 и все ушли)! а если жалеть того кто незаконно приобрел ваш телефон, то и ненужно было затевать историю с поисками.

не ждите 10 или более дней, за это время ваш телефон может поменять несколько владельцев. и найти первые после вас "руки", будет трудно даже опытным операм.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим,что будет через 10 дней.......

Постарайтесь пообщаться на форуме mobile.uz или подобном ,где встречаются сотрудники всех трех операторов GSM

ps там обширный раздел и самая длинная 19 стр

http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=1160

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у знакомого на днях украли телефон в автобусе. поехал с работы в РУВД по месту жительства писать заявление. у него в телефоне установлена такая мулька что когда вставляшеь другую СИМкарту приходит СМС на другой тел. номер и сообщает о смене СИМкарты и указывает номер новой СИМки. так вот пока ехал воры сменили СИМку и он и сразу перезвонил. припугнул про заяву. потом встретились и отдали телефон. ребята лет 16-17 на вид говорит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прошёл ровно месяц,как украли телефон.Так вот его нашли,сегодня получили обратно.Новогодние чудеса случаются :rolleyes: Не всё так безнадёжно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у знакомого на днях украли телефон в автобусе. поехал с работы в РУВД по месту жительства писать заявление. у него в телефоне установлена такая мулька что когда вставляшеь другую СИМкарту приходит СМС на другой тел. номер и сообщает о смене СИМкарты и указывает номер новой СИМки. так вот пока ехал воры сменили СИМку и он и сразу перезвонил. припугнул про заяву. потом встретились и отдали телефон. ребята лет 16-17 на вид говорит.

Ворюги теперь наверно вначал перепрошивать будут ворованные телефоны...потом сувать свои симки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прошёл ровно месяц,как украли телефон.Так вот его нашли,сегодня получили обратно.Новогодние чудеса случаются :rolleyes: Не всё так безнадёжно!

Поздравляю, кто крыснул если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своему личному опыту скажу:

2 раза крали тел., причем очень редких моделей, которые к тому же не перешиваются кустарным способом. Оба раза ходил в РУВД писал заявы. Результата поиска - ноль. К тому же заявления принимались очень неохотно и только когда я намекал на жалобу в вышестоящую инстанцию.

Хотя что толку от заявления? Все эти дела проходят стандартные процедуры, а если безуспешно складируются в долгий ящик. Я считаю, что успех поиска утерянного телефона во многом зависит от профессионализма и компетентности самого следователя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своему личному опыту скажу:

2 раза крали тел., причем очень редких моделей, которые к тому же не перешиваются кустарным способом. Оба раза ходил в РУВД писал заявы. Результата поиска - ноль. К тому же заявления принимались очень неохотно и только когда я намекал на жалобу в вышестоящую инстанцию.

Хотя что толку от заявления? Все эти дела проходят стандартные процедуры, а если безуспешно складируются в долгий ящик. Я считаю, что успех поиска утерянного телефона во многом зависит от профессионализма и компетентности самого следователя.

 

 

Найти компаню где он засветился всего на 2 часа за месяц,помог наш однофорумчанин :rolleyes: Это первое,за что ему респект.Единственный кто не умничал и не нападал,а просто реально взял и помог пробить номер.А дальше неофициальная дог-сть с опером(об этом писала уже).Пару звонков ему,с вопросом : Ну как?" И всё ............

 

А кто украл,мне было не интересно,но фамилию на запросе с компании мне показали,она для меня ничего незначит,маленький пацан со стадиона.

Так что,это наверное дело случая! Но во всяком случае,не отчаивайтесь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто украл,мне было не интересно,но фамилию на запросе с компании мне показали,она для меня ничего незначит,маленький пацан со стадиона.

Я к тому что крыснул все же "свой", стадионовский, а не кто то с улицы. По статистике в офисе, в спортзале и т.д. крысят свои а не "люди с улицы".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут только два варианта вернуть телефон

 

1. зните 02 до похода в РОВД

 

2. берёте такн и идёте в РОВД

 

третьего варианта нет :rolleyes:

 

только в этих случаях аппарат находится быстро, во всех остальных либо ждать 2-3 -5 месяцев либо вообще не находится.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут только два варианта вернуть телефон

 

1. зните 02 до похода в РОВД

 

2. берёте такн и идёте в РОВД

 

третьего варианта нет :rolleyes:

 

только в этих случаях аппарат находится быстро, во всех остальных либо ждать 2-3 -5 месяцев либо вообще не находится.

Не использовав ни один из описанных вами вариантов,телефон нашли и вернули за месяц.

Про 02 вообще чушь полная...........где вы это слышали?

А что такое "такн" чесговоря незнаю? :D

Edited by napoli
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такое "такн" чесговоря незнаю? :D
Имелось ввиду "Танк" :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имелось ввиду "Танк" :).

Если на танке то не идешь а едишь :)

Если есть танк то и в ровд не надо идти, все решается одним звонком как правило.

Как говорил мой препод: есть позвоночные(которые сессию сдают по звонку сверху) и беспозвоночные(которые сами сдают) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.