napoli

Украли сотовый телефон

319 posts in this topic

вы хотите чтобы воры оставили свой номер?)))

Я сказал номер? :)

Лучше заяву надо написать. А милиция через сотового оператора сами найдут имей код.

Мне сказали это бесполезно. По этому я спрашиваю. Если им надо оплатит за то что они "может быть" найдут, я не хочу. Завтра еще раз уточню.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

им надо оплатит за то что

так это наше, платить что милиционеры работали....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно лет 15 назад, когда у мамы выхватили телефон, пошли в милицию, там заявление приняли с огромным удовольствием и совершенно бесплатно, потом следователь каждый день перезванивал и сообщал о результатах.

С сотовой компании тоже звонили почти каждый день, сообщали как продвигаются поиски. Все же нашли родственников воришки где-то в кишлаке, он своим родственникам пару звонков сделал по этому телефону.

Приходила его мама очень сильно извинялась просила закрыть дело. Дело согласились закрыть взамен покупки нового телефона.

Видимо тогда такие дела в редкость были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он у меня постоянно валялся на полу. Сегодня наверно он хотел кататься у заднего сиденья.

Ты бы сам его им отдал бы.. :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сказал номер? :)

а извини, не так понял. я подумал ты хотел обменяться номерами в целях знакомства, а ты про обмен аппаратами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сказали это бесполезно. По этому я спрашиваю. Если им надо оплатит за то что они "может быть" найдут, я не хочу. Завтра еще раз уточню.

насколько знаю, в регистре сотового оператора сохраняется imei-код аппарата, в который была установлена твоя сим-карта. Ну и плюс некоторые воришки по дурости звонят с твоего номера своим знакомым и их можно найти. Коробка следователю обычно нужно как подтверждение , что это твой аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно лет 15 назад, ...

вот и сами ответили :(

 

Ты бы сам его им отдал бы.. :wacko:

У меня карманы наверно, плохие.

В моей машине обычно чужие не сидят. И он когда на полу валяется всегда мне передавали. Обычно мой телефон работал через блютуз машины и мне не надо было искать, пока не выхожу из машины.

 

не так понял.

Это шутка. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне обидно то что я остановился трем молодым девушкам...

Для чего ты возишь девочек бесплатно а? :D Ах ты старый шалунишка :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и плюс некоторые воришки по дурости звонят с твоего номера своим знакомым и их можно найти.

Я тоже на это надеюсь и вчера, когда в юселл спросили блокировать или нет, я сказал нет. Может будут тратит мои деньги. Эти девушки были молодые. Надеюсь, дуры. :)

 

Для чего ты возишь девочек бесплатно а? :D Ах ты старый шалунишка :D

Я остоновился в светофоре. Там у нас возле Дворца все стоят. Вот решил прокатить этих красавиц всего 2 остановки (до Сардобы).

Ничего в планах не было. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может будут тратит мои деньги

Не проще было им сразу это предложить, а, Самиго ?

Ну, потратить твои деньги с пользой ... :D

 

Самиго: иди свай милиция пиши заяву и требуй регистрации - девушек опиши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не проще было им сразу это предложить, а, Самиго ?

Ну, потратить твои деньги с пользой ... :D

Ысе они были красавицами. Не мог выбрать одного. :D А 1:2, тем более 1:3 - ты меня переоценил! :P

Вот, если случайно их поймаю, есть повод и будем тратит ... ;)

Самиго: иди свай милиция пиши заяву и требуй регистрации - девушек опиши.

Вчера ходил в оператору. Там так и сказали. Но знакомые говорят, искать все равно не будут. Если бесполезно, зачем мне туда сюда бегать?

Тем более этот аппарат служил мне около 6 лет. Как у нас говорят: "Энамниям хақи қолмаган". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если случайно их поймаю, есть повод

Вот поймаете с милицией и того, накажите жестоко :D

 

Но знакомые говорят

Они тебе завидуют - к ним три красавицы не садятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот решил прокатить этих красавиц всего 2 остановки

Ты довезти имел ввиду?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поймаете с милицией и того, накажите жестоко :D

Они тебе завидуют - к ним три красавицы не садятся.

Вот теперь как найти эту круглую кнопку с крестиком? :(

:D

Завтра зайду к ним. Напишу, что "они меня избили и отобрали мой новый телефон и все деньги!" :D

Потому что, как говорят, без доп. причин искать не будут.

А, нет. Есть причина! Они очень красивые! :P

Ты довезти имел ввиду?

Или что-то не то сказал? :blink:

Я ведь, не русский. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишу, что "они меня избили и отобрали мой новый телефон и все деньги!"

Да да и напиши что изнасиловали в составе группы..ачё подашь ещё на возмещение морального ущерба.. :rolleyes:

 

Или что-то не то сказал?

Я ведь, не русский.

Ты всё верно написал..в одно время было устойчивое выражение "покатать на розовом кадиллаке". :D Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и напиши что изнасиловали в составе группы..

Как сам не догадался :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вечерком покатайся таи где их взял и там где оставил. можони местные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго ты же их видел сходи в милицию точно. Если городские найдешь их как пить дать. Ну сколько в городе народу проживает 300-400 тыс? Сколько из них подходят возростному половому признаку тысяч 20-30? А сколько на данный момент не замужем, не из богатых семей, и тд. В результате сузив круг подозреваемых можно по фотокартотеке в паспортном столе их найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько знаю, в регистре сотового оператора сохраняется imei-код аппарата, в который была установлена твоя сим-карта. Ну и плюс некоторые воришки по дурости звонят с твоего номера своим знакомым и их можно найти.

Совсем не обязательно звонить по дурости с той сим карты, достаточно просто воткнуть новую симку и уже будет ясно что ворованный телефон появился в сети. Далее дело техники, тут же пробивают на каком номере засветился данный IMEI и звонят туда с разборками и пробивают дом. адрес.

Поэтому очень опасно покупать телефоны б.у. и втыкать свою сим для проверки, потом попробуйте доказать что это не вы украли и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем не обязательно звонить по дурости с той сим карты, достаточно просто воткнуть новую симку и уже будет ясно что ворованный телефон появился в сети. ....

в данном контексте речь шла именно о том, что есть шанс найти воришку,звонящего именно с украденной симки, а не конечного потребителя перекупленного кем-то краденного аппарата

 

Да да и напиши что изнасиловали в составе группы..ачё подашь ещё на возмещение морального ущерба.. :rolleyes:

Возмещение по типу "глаз за глаз"? Они его, так теперь он их? :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и мои постоянно звонили. Они его несколько раз включили и выключали. И потом кто-то из них сделал перенаправление. Я точно знаю, что не от моего аппарата. Потому что мой аппарат с кодом. Они за такое короткое время не могут найти знающего мастера, как переформатировать аппарат.

Значит, они сунули мой сим и в другой аппарат тоже. Сегодня наверно, я зайду участковому. А лица этих девушек уже не помню. Они все сидели в задних сиденьях. Они были очень молодые, по этому, не смотрел повнимательнее.

Сегодня мне родные подарили фонарик со встроенным телефоном! :) Нокио 1280! :P

Обещал как найду или куплю, верну в сохранности. А папа говорит, "можешь подарить сыну". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они за такое короткое время не могут найти знающего мастера, как переформатировать аппарат.

в любой устахоне эту модель можно перепрошить и кода не будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в любой устахоне эту модель можно перепрошить и кода не будет.

Знаю. Не перепрошить, а нажать 3 кнопки одновременно при включении аппарата.

У нас это делают бесплатно или за 3 тыс. сум.

Многие, особенно старые мастера, не будут делать, так как уже будет понятно, что это может быть чужим.

Мой один друг работает мастером. Он мне так сказал.

Надеюсь, они будут использовать и мою симку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не перепрошить, а нажать 3 кнопки одновременно при включении аппарата.

именно перепрошить..от резета код не сбрасывается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно перепрошить..от резета код не сбрасывается.

Я сто раз так делал (с)

У других аппаратах не знаю, но на Nokia N70 так можно. Аппарат будет "новым". Очищается все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.