napoli

Украли сотовый телефон

319 posts in this topic

Пока что наши опсосы не против :)

 

 

SOXa на вас нету.. как это не против? вот вы представьте, если ваша система показывает нули, пусть даже в малом количестве, как это влияет на статистику?

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SOXa на вас нету.. как это не против? вот вы представьте, если ваша система показывает нули, пусть даже в малом количестве, как это влияет на статистику?

А я то причём? Ты опсосам это скажи. По практике самсы с нулевыми аймэйками спокойно рег-ся у опсосов и работают. Не будет система нули показывать если специально не ввести режим отображения инденфикации абонентского терминала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потеряли телефон,написали в РУВД....через пару дней сами своими силами нашли у кого телефон,но тот уже продал и сказал кому продал....сообщили оперу чтоб поехал с нашим заявлением и забрал телефон,он сказал что типа мы сами своими силами найдем.....потом они дали запрос вышел как раз тот человек на которого мы ранее указывали....но последний поспешил его продать т.к телефон дорогой а купил по дешовке,вызвали в РУВД сказали типа все телефон ушел и вообще т.к. он не ворованный искать больше не будем.....вот такая история

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потеряли телефон,написали в РУВД....через пару дней сами своими силами нашли у кого телефон,но тот уже продал и сказал кому продал....сообщили оперу чтоб поехал с нашим заявлением и забрал телефон,он сказал что типа мы сами своими силами найдем.....потом они дали запрос вышел как раз тот человек на которого мы ранее указывали....но последний поспешил его продать т.к телефон дорогой а купил по дешовке,вызвали в РУВД сказали типа все телефон ушел и вообще т.к. он не ворованный искать больше не будем.....вот такая история

Правильно, не дело милиции искать потерянные телефоны, они с ворованными разгребстись не могут, а тут Вы с потерянным, удивительно вообще что они этим занялись. В таких случаях они прямо дорогу в "стол находок" указывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потеряли телефон,написали в РУВД....через пару дней сами своими силами нашли у кого телефон,но тот уже продал и сказал кому продал....сообщили оперу чтоб поехал с нашим заявлением и забрал телефон,он сказал что типа мы сами своими силами найдем.....потом они дали запрос вышел как раз тот человек на которого мы ранее указывали....но последний поспешил его продать т.к телефон дорогой а купил по дешовке,вызвали в РУВД сказали типа все телефон ушел и вообще т.к. он не ворованный искать больше не будем.....вот такая история

Хм ворованный или нет какая разница, он нашел и не отдал его, а значит присвоил чью то собственность, кто у кого чего купил это их проблемы, обязаны были найти и вернуть и точка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вопрос наоборот, мой двоюротный братишка нашел телефон... хотим вернуть, правда симку он то ли случайно, то ли специально потерял... не знаю, ребенок есть ребенок, есть ИМЕИ и знаем сотовую компанию, ждали пока на телефон позвонят не дождались тк телефон был отключенный и на телефоне был всего один номер, который тоже был отключенный, телефон новый. Хочу поехать в компанию и попробовать найти хозяйку/хозяина по ИМЕИ, возможно ли это или просто потяряю время?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь в милицию. Напишите заявление. Если по истечение какого-то срока хозяин не объявится - телефон Ваш.

По-моему, как-то так было. Поправьте, если ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, те есть в компанию ехать необязательно, телефон надо сдать или просто написать заявление в ближайшее отделение РОВД?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, те есть в компанию ехать необязательно, телефон надо сдать или просто написать заявление в ближайшее отделение РОВД?

Только так и надо. Вам же безопаснее. Если милиция сама найдет вас, будет уже поздно писать заявление.

А операторов сотовой связи это не касается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждали пока на телефон позвонят не дождались тк телефон был отключенный

Может, номер был отключенный, а не телефон? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, номер был отключенный, а не телефон? :)

ну да, сорри, неправильно выразилась, баланс был минусой, хорошо так и сделаем, пойдем и оставим заявление, телефон надо тоже сдавать? или только марку и ИМЕИ?

 

сама теряла две сотки, поэтому и сильно настаивала на возврате, тем более телефон новый, пользовались совсем им немного.

Edited by Olga_land
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...телефон надо тоже сдавать? или только марку и ИМЕИ?

Телефон сдавать надо.

Если же нет желания идти куда-то - потеряйте его. Совсем. Я, честно говоря, еще ни разу не слышал, чтобы кто-то ходил в РОВД сдавать найденное. Дело, конечно, хорошее, но даже не знаю, чем за него накажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поехать в компанию и попробовать найти хозяйку/хозяина по ИМЕИ, возможно ли это или просто потяряю время?

Конфиденциальную информацию (хозяин <--> ИМЕИ) Вам частному лицу не предоставят .

С души снять - принести в абон. службу и вернуть руководителю/старшему абон. службы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, сорри, неправильно выразилась, баланс был минусой, хорошо так и сделаем, пойдем и оставим заявление, телефон надо тоже сдавать? или только марку и ИМЕИ?

Не сдавайте телефон. Если сдадите, 90% что телефон не найдет прежнего хозяина. Оставьте только заявление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря связываться с милицией себе дороже выйдет.Все нервы выматают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за советы, завтра с тетей переговорю , вместе решим, что делать, тк по поводу абонентского отдела я и не думала, что мне дадут частную информацию, просто надеялась, что если оставлю номер телефона, хозяин мог бы перезвонить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сдал заявление в Хамзинский РОВД, по поводу вытащенного сматфона в автобусе. Телефон стащили в Воскресенье у моей сестры в районе Янгиабада или Лисунова2. Принял заявление опер, но не под распись. Правда я сначала позвонил в 02 и рассказал всё там, и после этого этот опер мне сам позвонил и просил приехать с коробкой и паспортом. Обещал что поищет. В течение двух недель позвонит, но если аппарат в области то не будет толку, и вообще что он (опер) не Господь Бог. Ездил в РОВД сам и сказал что стащили у меня из кармана, сим-карта по любому на моё имя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если телефон стоящий, то надо опера заинтересовать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если телефон стоящий, то надо опера заинтересовать)

а по другому никак. даже если карманика самому поймать. опер пальцем не пошевелит. пока взятку не дадут.

зато умный опер поимеет с обоих

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я сначала позвонил в 02 и рассказал всё там, и после этого этот опер мне сам позвонил и просил приехать с коробкой и паспортом. Обещал что поищет. В течение двух недель позвонит

У мамы на работе украли мобилу с косметичкой. Ситуация была точь в точь, опер говорил, что позвонит в течение 15 дней, но до сих пор никто не звонил.

 

а по другому никак. даже если карманика самому поймать. опер пальцем не пошевелит. пока взятку не дадут.

Я читал, что надо дать после того, как найдут. А ДО имеет ли смысла? И еще, сколько дать? В телефонах не разбираюсь, но допустим украденный телефон стоит 50 тыс., сколько тогда оперу дать? 10 тыс. что ли? :D Не засмеют ли всем отделом? А если примет как оскорбление? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько тогда оперу дать? 10 тыс. что ли? :D Не засмеют ли всем отделом? А если примет как оскорбление? :unsure:

 

Пускай принимают как угодно, но главное что бы телефон нашли. Я три года назад за телефон дал 20000, но мне ничего даже не намекали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пускай принимают как угодно, но главное что бы телефон нашли. Я три года назад за телефон дал 20000, но мне ничего даже не намекали.

А телефон был дорогой? Вы дали после того, как нашли, или предварительно? Просто телефон мы уже купили, номер восстановили. Опер не намекал насчет денег, мож инициативу ждал с моей стороны, принял заяву с явной неохотой и одолжением. Висяк наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А телефон был дорогой? Вы дали после того, как нашли, или предварительно? Просто телефон мы уже купили, номер восстановили. Опер не намекал насчет денег, мож инициативу ждал с моей стороны, принял заяву с явной неохотой и одолжением. Висяк наверное.

 

Если оффициально принял, то если я не ошибаюсь, через полтора месяца вы можете спокойно потребовать результатов. Тем более это для них не сложная работа. Дать заявку опсосам и просто ждать от них информации, где обьявится телефон с вашим ИМЕЙ. У меня и у сына вытянули из кармана, нашли через пару месяцев и у дочери, её ограбили возле дома, нашли в Каракалпакии, кто то купил от туда - всё вернули. Оба телефона были вообщем недорогими, скажем так средней ценовой категории, да ещё и по году использовали. А "благодарность" это моя личная инициатива, мы не покупали новый телефон, были уверены что найдут.

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по другому никак. даже если карманика самому поймать. опер пальцем не пошевелит. пока взятку не дадут.

зато умный опер поимеет с обоих

На данный момент с учётом что Б/у стоимость аппарата $100.

 

У мамы на работе украли мобилу с косметичкой. Ситуация была точь в точь, опер говорил, что позвонит в течение 15 дней, но до сих пор никто не звонил.

 

 

Я читал, что надо дать после того, как найдут. А ДО имеет ли смысла? И еще, сколько дать? В телефонах не разбираюсь, но допустим украденный телефон стоит 50 тыс., сколько тогда оперу дать? 10 тыс. что ли? :D Не засмеют ли всем отделом? А если примет как оскорбление? :unsure:

Ну думаю в случае нулевого результата через месяц, пойду на Жуковскую как советовали на форуме. А в случае успеха теряюсь с размером вознаграждения. $10 маловато? если стоимость = $100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

летом посеял в таксти на юнусобаде с 10квтл на 4квтл пока приехал, таксист сразу отрубил мобилу....пошел написал...ничего не нашли, а может нашли и оставили...неизвестно был нокиа79,хорошенький такой =)) жалко =((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now