napoli

Украли сотовый телефон

319 posts in this topic

Интересно, а воришек хоть наказывают? Видимо, не очень сильно.

ЗЫ. Украли тоже телефон неделю назад: вытащили из внутреннего кармана в автобусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отписываюсь как обещал.В РУВД дали пропуск я пошел в дежурку, там заявление не стали регистрировать, сказали поднять в ОУР, там принял оперативник, записал имей, дал номер телефона, сказал чтобы звонил ему в течении 2 недель, обещал найти, но предупредил что если аппарат ушел в область то уже никак помочь не сможет.Заявление у него так и осталось на столе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там принял оперативник, записал имей, дал номер телефона, сказал чтобы звонил ему в течении 2 недель, обещал найти, но предупредил что если аппарат ушел в область то уже никак помочь не сможет.Заявление у него так и осталось на столе.
Я лично носил заявление в канцелярию ГУВД, она находиться прямо возле самого ГУВД на Жуковского, сдал два экземпляра под роспись, один мне на руки. Через несколько дней по указанному в заявлении телефону позвонил следователь уже с РУВД, заявление пришло из канцелярии к нему и машина закрутилась. Когда заявление проходит через городскую канцелярию да и под роспись о приёме, тут уже его в стол не положишь. А насчёт того что если телефон ушёл в область то уже не найдут, тут полная ерунда. У нас что в области другие операторы? Следаки запросы должны официальные отправлять и опсосы всегда идут навстречу. Тем более ИМЕЙ телефона так и так регистрируется в сети невзирая на новый номер СИМ. Просто у вас опер заранее не очень хочет шевелиться. Тут хоть и не вора, но уж сам телефон найти не трудно, ну если его только на запчасти не разобрали. А второй раз носила заяву жена прямо в М-У РУВД и нашли телефон , да и ещё в Каракалпакию он успел уехать. Так что вы своего опера напрягите пораньше чем две недели, а то у него вполне из головы может улетучиться ваше дело.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично носил заявление в канцелярию ГУВД, она находиться прямо возле самого ГУВД на Жуковского, сдал два экземпляра под роспись, один мне на руки. Через несколько дней по указанному в заявлении телефону позвонил следователь уже с РУВД, заявление пришло из канцелярии к нему и машина закрутилась. Когда заявление проходит через городскую канцелярию да и под роспись о приёме, тут уже его в стол не положишь. А насчёт того что если телефон ушёл в область то уже не найдут, тут полная ерунда. У нас что в области другие операторы? Следаки запросы должны официальные отправлять и опсосы всегда идут навстречу. Тем более ИМЕЙ телефона так и так регистрируется в сети невзирая на новый номер СИМ. Просто у вас опер заранее не очень хочет шевелиться. Тут хоть и не вора, но уж сам телефон найти не трудно, ну если его только на запчасти не разобрали. А второй раз носила заяву жена прямо в М-У РУВД и нашли телефон , да и ещё в Каракалпакию он успел уехать. Так что вы своего опера напрягите пораньше чем две недели, а то у него вполне из головы может улетучиться ваше дело.

У меня телефон украли год назад. В то время давал заяву в Шайх.РОВД, но не регистрировал. Недавно сам пробивал инфу насчет того не засветился ли мой имей в МТС, сказали не было. Теперь надо еще в юселе и билайне пробить. Как думаете, реально ли еще раз заяву дать в РОВД, зарегистрировать в установленном порядке.(или в ГУВД)??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня телефон украли год назад. В то время давал заяву в Шайх.РОВД, но не регистрировал. Недавно сам пробивал инфу насчет того не засветился ли мой имей в МТС, сказали не было. Теперь надо еще в юселе и билайне пробить. Как думаете, реально ли еще раз заяву дать в РОВД, зарегистрировать в установленном порядке.(или в ГУВД)??
Думаю вам, если вы всё же решили добить до конца, то надо сдать в канцелярию ГУВД под роспись. В заявлении вы же пишете где телефон у вас украли или отобрали, вот в тот район оно и пойдёт. И они вас сами должны вызвать. Заявление от моего сына после сдачи в канцелярию попало как раз в это ГУВД, т.к. телефон вытащили в автобусе около Панорамки, и через дня 3 они его вызвали. Естественно дело открыли , всё как положено. А когда нашли , то опять вызвали и оффициально оформили передачу телефона владельцу. А запросы они должны направлять всем опсосам, симку заменить то две секунды! Вот только насчёт одного года я не знаю, не юрист. По этому поводу всё же думаю надо проконсультироваться с юристом, год для телефона это всё же много. Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вызвали в РУВД, вернули телефон, оказалось его купил парень в магазинчике на Светлане, по моему продавца магазина неплохо взбучили, главное аппарат снова у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вызвали в РУВД, вернули телефон, оказалось его купил парень в магазинчике на Светлане, по моему продавца магазина неплохо взбучили, главное аппарат снова у меня.

Это хорошо, что нашли и вернули. Я вот всё не могу найти время дать повторную заяву.

А сколько прошло времени с тех пор как телефон украли? я имею ввиду в течении какого времени телефон восстановили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, что нашли и вернули. Я вот всё не могу найти время дать повторную заяву.

А сколько прошло времени с тех пор как телефон украли? я имею ввиду в течении какого времени телефон восстановили?

Стащили 4 го числа.Вернули вчера, 20 го. Многие говорят что мне просто повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь где-то было про программку на телефон, которая автоматически отсылает смс на определеный номер при замене твоей симки на незнакомую (что часто случается при краже и дальнейшей продаже)

никто не встречался с этой программкой? кажется очень полезная штука для страховки на будущее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь где-то было про программку на телефон, которая автоматически отсылает смс на определеный номер при замене твоей симки на незнакомую (что часто случается при краже и дальнейшей продаже)

никто не встречался с этой программкой? кажется очень полезная штука для страховки на будущее...

Есть такие программы, но в основном рассчитаны на Смартфоны у которых есть возможность автозагрузки как на ПК.

Кто-то писал, что если "нашел телефон, не значит украл", так вот где-то читал, что в США если человек нашел вещь стоимостью выше 10$ и не сообщил о находке то автоматически означает что он украл. Не знаю как у нас. Но по любому как сказал Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь где-то было про программку на телефон, которая автоматически отсылает смс на определеный номер при замене твоей симки на незнакомую (что часто случается при краже и дальнейшей продаже)

никто не встречался с этой программкой? кажется очень полезная штука для страховки на будущее...

 

у меня на samsung d900 i в комплекте такая есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на samsung d900 i в комплекте такая есть.

и у меня самсунг S5830...

значит должно быть? может я не знаю? как называется программка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнувшись 2 раза с проблемой кражи телефона, выяснила: при обращении в правоохранительные органы добивайтесь приёма у вас заявления, а так же проследите, чтобы ваше заявление зарегистрировали. НО! Даже если напишите заявление - не факт, что телефон будут искать. Обычно ищут какие-нибудь дорогущие смартфоны, и только тогда, когда хозяева чуть не сутками ночуют у следователя "подгоняя" дело.

Мы вот писали заявление, но телефон нашли сами. У самгунговских смартфонов есть "Система опевещения о смене симкарты". Активируя эту "кнопочку", на заданные номера будет приходить смс с номером вновь вставленной в телефон симкарты. Так мы и нашли мой телефон - через неделю он был перепродан, в него вставлена симкарта, мне и мужу пришла смс. Мы позвонили следователю - он сказал сами не звоните, т.к. "спугнёте", я сейчас не в городе - мой помощник позвонит. В течение часа нам пришло штук 5-7 смс, муж не выдержал и позвонил сам. Парень испугался и сказал куда приехать за телефоном. С РОВД ему так никто и не позвонил. Так теперь нас с мужем "мурыжат", чтобы мы приехали в РОВД и писали объяснительную.

Если телефон был недорогой, то наврятли вам захотят помочь в органах - нужно разбираться на месте и сразу. А по прошествии времени уже ничего не докажешь и ничего/никого не найдёшь, к сожалению :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то в течение месяца в РУВД должны "закрыть" ваше заявление. А насчет перепрошивки IMEI - раньше, вроде это было уголовно наказуемо, так? Да к тому же надо было менять микрочип UEM?

 

А еще заявление зарегистрированное официально, потом превращается в "висяк", который очень сильно портит статистику и за это по головке не погладят. Главное заяву чтобы официально зарегили, а дальше уже не ваша головная боль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMEI прекрасно не перепрошивается... B)

Разве что заменой пары процессор и флеш с донора...!

Так что сказки не рассказывайте... ;)

 

Странно раньше часто видел как на янгиабаде торговали телефонами с прошитым imei, продавцы демонстрировали набирая *#06# imei в виде нолей! Говорили (какая тебе разница краденый не краденый имей всё равно изменён)

значит всё таки изменить его не проблема? или эти ноли в imei отображаются только вводом*#06# а у оператора всё равно высвечивается его родной imei?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит всё таки изменить его не проблема? или эти ноли в imei отображаются только вводом*#06# а у оператора всё равно высвечивается его родной imei?

Изменить - не проблема. И у ОсСоСа - будут нули высвечиваться. У меня был такой телефон, когда осознанно я перепрошил T809 в D820 (Samsung) для русификации меню и его IMEI обнулился.

Главное, чтобы коробка и доки были на руках (где родной IMEI с обратной стороны телефона (на наклейке) совпадает с IMEI на коробке). Иначе, замучаешься доказывать, что не виноват.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с поиском телефона всё таки играет роль человеческий фактор. Потому как мелочь он для оперов, с него кроме головной боли ничего. вот и весь разговор.

З.Ы. Правда ежели у самих у них пропадёт (украдут) аппарат, то наверняка будут по другому реагировать... (ИМХО)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изменить - не проблема. И у ОсСоСа - будут нули высвечиваться. У меня был такой телефон, когда осознанно я перепрошил T809 в D820 (Samsung) для русификации меню и его IMEI обнулился.

Главное, чтобы коробка и доки были на руках (где родной IMEI с обратной стороны телефона (на наклейке) совпадает с IMEI на коробке). Иначе, замучаешься доказывать, что не виноват.

Так значит для воров не проблема сразу после кражи его перепрошить!? А коробку просто так на улице милиция не спрашивает! :lol:

Только по заявке от пострадавшего, опять же через операторов по е-мей! ну а если е-мея такого уже нет(перепрошит нолями)то к тебе милиция и не придёт! Или они ко всем обладателям е-мейивских нолей суются!? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так значит для воров не проблема сразу после кражи его перепрошить!?

Конечно, не проблема.

 

А коробку просто так на улице милиция не спрашивает! :lol:

Просто так на улице у тебя и телефон не спросят, если что. :)

 

ну а если е-мея такого уже нет(перепрошит нолями)то к тебе милиция и не придёт!

Могут и прийти. Вот тогда ты и должен будешь показать все необходимые для этого документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из своего опыта возни на программном уровне с телефонами, изменить имей было возможно только в самсунгах (D500,D600,D820) причем менялся имей элементарно программами которых в интернете навалом . А вот сколько возился с Нокия, SE, Motorola не встрачалось мне такое программное обеспечение которое позволяло бы менять imei на этих марках телефонов(я не говорю про специализированные программаторы типа Spiderman, SETool Box и др. может через них и можно).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит всё таки изменить его не проблема? или эти ноли в imei отображаются только вводом*#06# а у оператора всё равно высвечивается его родной imei?

Там есть два места где забит IMEI... тот что в корневой никак не изменишь... ;)

 

Изменить - не проблема. И у ОсСоСа - будут нули высвечиваться.

Не изменишь... не будут...

 

(я не говорю про специализированные программаторы типа Spiderman, SETool Box и др. может через них и можно).

Через них так же ни ни... нельзя сменить...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найти украденный телефон по IMEI не проблема - главное по умному заявить в РУВД.

Искать будут - чем дороже телефон тем оперативнее. На пропавшие (украденные) дешевые телефоны никто в принципе и не заявляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не изменишь... не будут...

Сможешь вычислить номер моего телефона по IMEI с коробки, в то время как сам телефон показывает "нули"? Специально для эксперимента на время поставлю симку в свой "крякнутый" ДУОС. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у ОсСоСа - будут нули высвечиваться.

 

Это если оператор не против такие IMEI видеть у себя в оборудовании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это если оператор не против такие IMEI видеть у себя в оборудовании.

Пока что наши опсосы не против :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.