napoli

Украли сотовый телефон

319 posts in this topic

Если заява официально подана,то про себе оставил сомневаюсь.Скорее прошить могли,со сменой имей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узнавал, сказали IMEI не прошивается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узнавал, сказали IMEI не прошивается

Ых IMEI это уже не проблема...просто с ним заморачиватmся не хотят и наскоряк скидывают "палёную" мобилу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, муторно перебивать, легче слить..а если слили, то могли найти, а раз нашли могли не вернуть.....хз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как вам вариант, что неофициальное заявление оперу равно тому, что опер в сговоре с воришками. Объясню чем опер возьмёт у вас за 200-300$ мобилу 50-100$ он её найдёт и сплавит барыгам которые прошьют и продадут за те же базарные деньги, потом прибыль 50/50 Изза этого заявление я считаю надо официально под роспись подавать

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вернули прошитую уже, мою мобилу. :rolleyes: Потеряна была 19 февраля сего года. Обращался в Хамзинское РОВД и в ГУВД месяц спустя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна помощь. У знакомой украли HTC droid incredible 2. Коробка имеется, но на ней IMEI не нашли. Кроме этой наклейки никаких наклеек нет.

post-45054-0-97359900-1347979392.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.

Ничего более похожего по теме на форуме не нашёл поэтому пишу сюда.

Заказал в начале февраля в китайском интернет-магазине мобильный телефон (полная предоплата). Заказная бандероль пришла 28 февраля. Придя на почту обнаруживаю что посылка грубо перемотана скотчем. заподозрив неладное вскрыл прямо там. Внутри была только коробка от телефона, инструкция и зарядное устройство. Сразу появляется АКТ CN-24 (работники почты как оказалось забыли мне его отдать), в котором говорится о недостаче влоложения, уменьшении веса и нарушении). За посылку не расписывался. С работниками почты написали ещё один АКТ. Я зафиксировал всё на фотоаппарат и написал заявление на почту, чтоб разобрались в данной ситуации. После чего посылку и документы передали в службу почтовой безопасности. Большое спасибо работнику почты 115отделения, которая добилась чтоб заявление приняла служба почтовой безопасности, иначе они отказывались брать ссылаясь, что только отправитель имеет что-то требовать.

интернет-магазин (отправитель), кормит обещаниями, на данный момент пишут отправили запрос на почту.

Все говорят что большая вероятность того что посылку отработали в Узбекистане. В принципе на коробке телефона был IMEI-код, в акте и заявлении специально просил чтоб указали IMEI. Почта по идеи должна дать запрос, но будит ли она это делать, если у нас милиция это не всегда делает.

Вот и незнаю что делать дальше. Может кто сталкивался с подобной проблемой или знает как действовать? Или может кто сможет пробить IMEI-код, и если он запеленгуется, тогда было бы всё намного проше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на какой сайте заказывали? не работали с сайтом bestbuy.com???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на какой сайте заказывали?

сайт tinydeal.com , но на данный момент ничего плохого про сайт сказать не могу, т.к. заказывал там несколько раз и всё было нормально. В принципе и в этот раз не сомневаюсь, что они выполнили свою часть работы выслав посылку. Но пока я не получил посылку отправитель по идеи в ответе за неё.

 

не работали с сайтом bestbuy.com???

нет, не слышал. Сейчас просмотрел, заманчиво, но сути проблемы все равно не рашает.

Edited by Frenk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно была в РОВД по личным делам так вот там один парень принес коробку от самсунг галакси у него украли ему следак говорит 50/50 потомучто воры научились продават мобилы за пределы республики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MEID это и есть IMEI

IMEI должен содержать только цифры.

 

Нужна помощь. У знакомой украли HTC droid incredible 2. Коробка имеется, но на ней IMEI не нашли. Кроме этой наклейки никаких наклеек нет.

В принципе если в заявлении укажите когда последний раз пользовались этим телефоном и с каким номером телефона, то исходя из базы данных оператора сотовой связи IMEI легко узнаётся.

 

В принципе на коробке телефона был IMEI-код, в акте и заявлении специально просил чтоб указали IMEI. Почта по идеи должна дать запрос, но будит ли она это делать, если у нас милиция это не всегда делает.

имхо ещё параллельно в органы написать заявление.

Вот и незнаю что делать дальше. Может кто сталкивался с подобной проблемой или знает как действовать? Или может кто сможет пробить IMEI-код, и если он запеленгуется, тогда было бы всё намного проше.

Пробить IMEI имеют право только органы.

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо ещё параллельно в органы написать заявление.

и в какое РУВД я пойду? По правилу принимают заяву в том районе где была кража. В моём случае на данный момент известно что кража произошла в пути следования посылки, т.е. Китай-Швейцария-Узбекистан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысли вслух или телефон не роскошь, а средства общения.

Флуд и оффтоп-уровень поднят.

Удачи вам, нам,всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробить IMEI имеют право только органы.

А у меня почти год не могут найти по ИМЭЙ, говорят, что на ЮСЕЛ он пока не высвечивался, а к Билайну у них доступа нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне за 1 месяц нашли мой самсунг с машины утащили коробки небыло я дома написала заяву и отвезла по району в орган и сдала под роспись без коробки тоже находят правда пришлось суюнчи дать так как с ташморя привезли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня почти год не могут найти по ИМЭЙ, говорят, что на ЮСЕЛ он пока не высвечивался, а к Билайну у них доступа нет.

какой доступ???

все сотовые компании предоставляют данные IMEI согласно письменного запроса компетентных органов, никаких прямых доступов к базе данных IMEI у них никогда не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модератор, какой это оффтоп.Насчет флуда соглашусь.Но насчет оффтопа нет.Во первых, там было написано что свой телефон я "оставил у частника",ну в машине, имеется ввиду,ну он так и не позвонил мне. А это считается кражой.Также в комменте писалось, что "на работе, оставил на диване", тоже не позвонили. И это тоже считается кражой.Значит вот эти два предложения соответствуют теме - "Украли сотовый телефон" и не считаются оффтопом, уважаемый модератор. Но... то, что было до этого, соглашусь это был оффтоп, т.е. мысли вслух. :D Поэтому соглашусь с вами частично, насчет оффтопа.Ну, ладно обещаю больше не говорит мысли вслух,а только по делу, простите. :( :unsure: Удачи.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне за 1 месяц нашли мой самсунг с машины утащили коробки небыло я дома написала заяву и отвезла по району в орган и сдала под роспись без коробки тоже находят правда пришлось суюнчи дать так как с ташморя привезли

 

Наша служба и опасна и трудна... ;):)

 

Значит все таки находят.Ну,что же, не дай Бог,Худо курсатмасин, пусть конечно не будет больше кражи, но судя по этому комменту,значит органы работы и делают свое дело.Значит нужно и можно им обращаться. Конечно, нужно. Мы же налогоплательщики, а кому ещё нам обращаться,а.Это их работа, они за это получают деньги, зарплату, а мы и не делаем им одолжение, а всего лишь просим помочь. Сделать свою работу. :lol: И пусть каждый делает свое дело.Спасибо тем, кто нашел тот телефон Samsung этой мисс за один месяц.Удачи им. :):D

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня почти год не могут найти по ИМЭЙ, говорят, что на ЮСЕЛ он пока не высвечивался, а к Билайну у них доступа нет.

Брехня! Всё у них есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у меня из машины украли телефон Nokia N70 music edition. Когда в 2007 году покупал был новым. Сейчас уже нет и коробки и имей код не знаю.

Мне обидно то что я остановился трем молодым девушкам, взял их отвез не далеко, но отвез куда сказали, денег не брал.

А они взяли мой телефон. Никогда не думал, что такие девушки могут воровать. Он у меня постоянно валялся на полу. Сегодня наверно он хотел кататься у заднего сиденья.

Людям хотел сделать добро, а они украли мое добро. :(

 

Сказали если дать в розыск надо платит около 60 тыс. Правда это?

Если да, как мне сказали мой телефон будет дешевле. И говорят, если реальная цена меньше 100 дол. вообще не ищут. А это тоже так или нет?

 

Телефон не жалко, он свое уже отработал. Там были нужные номера и фотки которых не успел перенести в комп.

P.S.: Надо было попросить у этих девушек телефон. Может, они отдали бы мне своего. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S.: Надо было попросить у этих девушек телефон. Может, они отдали бы мне своего. :)

вы хотите чтобы воры оставили свой номер?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали если дать в розыск надо платит около 60 тыс. Правда это?

Лучше заяву надо написать. А милиция через сотового оператора сами найдут имей код.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now