napoli

Украли сотовый телефон

319 posts in this topic

Я сто раз так делал (с)

У других аппаратах не знаю, но на Nokia N70 так можно. Аппарат будет "новым". Очищается все.

Самиго, не спорь. Прими как дар Божий то, что тебе говорит Макси в данном случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да из за того телефона не стоит даже волноваться.я понимаю телефон хотя бы 200уе стоил.А такой н70 можно за тыс 40 купить на янгиабаде.Они уже сами по себе разваливаются и глючат.

Самиго ,мой тебе совет купи новый телефон и забудь про свой раритет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У других аппаратах не знаю, но на Nokia N70 так можно. Аппарат будет "новым". Очищается все.

Сброс, хард резет, перепрошивка - какие еще варианты кто перечислит? Как Samigo написал "Очищается все.", правильно, очищается но только на уровне установленных программ.

Ни один из этих способов не меняет IMEI телефона, а именно по IMEI ищут аппараты.

Помнится в свое время был у меня Samsung D600,баловался на нем с прошивками, вот тогда только на Samsung можно было изменить Imei хоть на 123.......90, на любой вобщем, а вот с нокиями, сонериками, алкателями, сони такая фишка не прокатывала, в этих аппаратах imei прошит там куда ни одна прошивка и ни один хард резет не доберется..(ROM память кажется наз-ся)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго ,мой тебе совет купи новый телефон и забудь про свой раритет.

Наверно так и сделаю. :)

Самиго, не спорь.

Я не сто раз, но пару раз так делал:

- На выключенном аппарате нажимается три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и, не отпуская трех кнопок, нажимается на клавишу включения телефона. Телефон переходит на английский и НИКАКОЙ код блокировки не будет. Я часто забывал пароль и никогда не прошивал свой телефон. Но может в заводе для моего аппарата специальную прошивку заливали. Если случайно найду свой аппарат приеду к Вам и докажу! :)

 

Ни один из этих способов не меняет IMEI телефона, а именно по IMEI ищут аппараты.

Я не сказал имей код. Я говорил про код блокировки.

 

Сброс, хард резет, перепрошивка - какие еще варианты кто перечислит?

Сброс это когда через меню заходишь. Там тоже стирается все (тел. книжка, органайзер, блокноты и т.д.), кроме настроек. То есть, например, пароль не потеряется.

Хард ресет - эти три кнопки.

Перепрошивка - это например, добавление нового языка, или еще что-то меняет в программе (в смартфонах операционной системе).

Я правильно сказал?

Может в новых хард ресет не трогает и пароль тоже но у меня так и было.

 

Шас поищу в нете, узнаю как и что, и потом буду признавать что я был не прав. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сброс 3 кнопками не все телефоны nokia поддерживают.именно н70 можно сбросить такой комбинацией.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы до сих пор о N 70 говорите?Нуйомайо,Самиго,это же знак свыше о том,что тебе нужно купить свежую модель. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. Я понял. Не буду искать. :)

Но я точно знаю, если бы не украли, этот аппарат я бы таскал еще столько. :D

Я вседа всем шутил:

- Я могу продать свой телефон за 200 дол. Я не хочу никого обманывать и навариваться тоже не хочу. Продам за столько, за сколько взял. Вот смотрите, отработал 1365 часов. И без никаких проблем. ("Жаққа жавоб".) По этому, может работать еще тысяча. Никто такую гарантию не даст!

 

Наверно, сам сглазил. :(

Ничего. У моих родственников есть еще один такой же аппарат. Тогда одновременно покупали. Один мой жиян (школьник) его носит. Попробую уговорить его... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня новая проблема:

- Я восстановил свой старый номер. Теперь я хочу его вставить на этот мой новый крутой Samsung Galaxy S6 Nokia 1280, но этот крутой аппарат не хочет принять другую симку. Там когда покупал я сам установил защиту (точно помню, что я тогда набрал "15963"). А теперь этот аппарат не помнить, что я тогда набрал! :(

Я спросил у своего учителя: как разблокировать nokia 1280

А там один из умников отвечает:

"1.сбросить с 5 етажа;

2. сбросить с 9 етажа;

3. сдать на переработку отходов!!!!"

Я живу в 4-этажном доме и аппарат работает на номере "998941512252". А мне надо на "998939122252".

имей код: 358253049258042

(у меня ничего скрывать ;) )

Как это снять? Или только мастерам бегать?

Если кто нибудь знает "hard reset" этого аппарата, помогите. Можете звонит на первый номер или на ЛС если это не по правилам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть проблема с симкой,у юсела такое бывает.надо вставить другую сим карту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Я восстановил свой старый номер. Теперь я хочу его вставить на этот мой новый крутой Samsung Galaxy S6 Nokia 1280, но этот крутой аппарат не хочет принять другую симку. Там когда покупал я сам установил защиту (точно помню, что я тогда набрал "15963

Возможно вы на симку установили пароль а не на телефон, симку нужно разблокировать

 

есть PIN1 и PUK1, а также PIN2 и PUK2

PUK1 нужен для разблокировки PIN1, соответственно PUK2 - для разблокировки PIN2

 

PIN1 нужен только для принятия карты

PIN2 для изменения настроек вызовов (запрет вызова и т.п.)

 

Все эти коды выдаются при личном обращении с паспортом в офис оператора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это снять? Или только мастерам бегать?

 

Только так. Или сами ищите в интернете как его разблокировать.

У нокии наверно такое бывает, когда то мой тоже не хотел свой пароль принимать.

Правда до поиска метода или мастера дело тогда не дошел, телефон я потерял. :)

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это снять? Или только мастерам бегать?

если просто код то любой мастер сделает))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нокии наверно такое бывает, когда то мой тоже не хотел свой пароль принимать

Если бы заблокировался телефон то он бы ни какие симки не принимал, с у Самиго как я понял не принимается толька одна симка (новая, которую он восстановил)

Скорее всего продавец при продаже поставил на симку пароль, когда я подключался мне тоже предлагали симку заблокировать, я отказался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы заблокировался телефон то он бы ни какие симки не принимал, с у Самиго как я понял не принимается толька одна симка (новая, которую он восстановил)

Скорее всего продавец при продаже поставил на симку пароль, когда я подключался мне тоже предлагали симку заблокировать, я отказался.

На юселле она по умолчанию заблокирована. Надо просто ПИН1 ввести. А потом в настройках отключить..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы заблокировался телефон то он бы ни какие симки не принимал, с у Самиго как я понял не принимается толька одна симка (новая, которую он восстановил)

 

У нокии есть такая опция - защита номера. Т.е. свой принимает без проблем, на чужой запрашивает пароль, если такое было ранее установлено.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нокии есть такая опция - защита номера. Т.е. свой принимает без проблем, на чужой запрашивает пароль, если такое было ранее установлено.

Именно так.

Проблему решил. Оказывается, телефон в заводском пароле: 12345.

Или я как-то сбросил. Сам не понял ничо. Потому, что я первым делом пробовал набрать 12345, а телефон говорил, что я его менял.

Аппаратный сброс "*"+"3"+"зеленый"+"красный" тоже не работает.

Оказывается этот фонарь лучше защищен чем мой смартфон. :)

Память тоже на 500 человек. Для фонарика это достаточно много.

Но звук - ужасный. Ничего не понятно. :(

Надо искать новый аппарат...

 

Кстати, ВСЕМ СПАСИБО за советы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо искать новый аппарат...

У меня хорошая новость. Их два!

Первое - мне вернули мой телефон! :)

Я своими силами, без помощи милиции мог договориться с ворами.

Вторая новость - Я уже не киберг! Т.е. сегодня сняли арматуры с моих ног. (Сделали операцию и удалили железки)

По этому, я много (подробности) писать не могу. :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вышел на них?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если коротко: я 3-4 дня ждал и потом восстановил свой н%2

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если коротко: я 3-4 дня ждал и потом восстановил свой н%2

Извиняюсь, что было здесь, но у меня тирнет завись :)

 

как вышел на них?

После восстановления зашел в кабинет провел. И там нашел номер, через которого она хотела проверит мой номер.

Хорошо, что она не знала код: "*450#" :)

А там дальше, надо имеет талант "умение проводить переговоры" ;)

Edited by Samigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а оператор может отследить телефон по имей, если на потерянном телефоне поменяли мою сим карту на свою новую но ни разу никому не звонили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а оператор может отследить телефон по имей, если на потерянном телефоне поменяли мою сим карту на свою новую но ни разу никому не звонили?

Ес

Если телефон включили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если телефон включили...

а когда долго хранится информация у операторов о включенном телефоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а оператор может отследить телефон по имей, если на потерянном телефоне поменяли мою сим карту на свою новую но ни разу никому не звонили?

Может

а когда долго хранится информация у операторов о включенном телефоне?

Минимум 3 месяца. Фактически могут хранить годами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец Самиго, нашёлтаки мобильник. Классная получилась сага о пропаже, с интересом читал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now