napoli

Украли сотовый телефон

319 posts in this topic

До сих пор не высветелись телефоны. Видимо действительно увезли куда то(

Видимо да..у дочки в школе украли,самсунг айс..сразу пошли в милицию..до сих пор ни слуху,ни духу,симка уже у других людей работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего знакомого тоже сегодня вечером стырили телефон-я ему посоветовал заяву писать и сделать всё как JPM.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моей дочки года полтора назад украли телефон.Причём украли не где-то на улице,а в период тренировки на танцах...Ну подозревать можно всех,кто был рядом,а доказать невозможно...и обыск проводить как бы не этично.. Короче звонит мне жена,кричит,что телефон пропал(была nokia какая-то сенсорная,сам раньше покупал за 250$,но модель уже не помню),приезжаю,жена в истерике,везде ищут,найти не могут:).Поехали в РУВД,а время уже 8-9 часов вечера... Дали нам одного следака,кому пожаловаться,...Объяснили ему ситуацию,жена настаивает на заявлении о краже,а он поясняет:Если Вы напишете заявление,то я буду вынужден провести расследование по полной программе,т.е. буду допрашивать всех,кто был рядом на момент пропажи телефона.Будет много недовольных подружек,и их родителей...Вам это надо?В будущем эта ситуация скажется на Вашей дочери...(очень правильно рассудил следак).Предложил оставить IMEI телефона,и успокоил мою жену,что легко находятся украденные телефоны в последнее время,благодаря активному содействию сотовых компаний.Спрашиваю:А сколько ждать ваш результат?Отвечает:Вы не одни такие,и показывает листы с IMEI других жертв хищения,в эти дни отправлю запрос в сотовые компании..Короче я,вместе со следаком еле отговорили жену писать заявление....Оставили данные аппарата.Он говорит:всё,спасибо,как будут новости,сам позвоню к вам.Жена недовольная,я в оптимизме(сам про себя думал,если не найдёт,придётся как-то выкручиваться).Время идёт(неделя,полтора),жена нервничает,ответа от следака нет,опять хочет заявление написать,я говорю,подожди немного,следак же знает своё дело.В один прекрасный вечер,звонит следак,говорит мне:"Надо срочно съездить в одно место".У меня машина под задницей,говорю:Поехали,без проблем...Едем,говорит:"Всё,нашёл Вашу сотку,но те,кто своровал,отдавать не собираются,так что придётся повоевать.." Повоюем,сказал я,а про себя подумал:прибью тварей... Ой какой был концерт с продолжением...Я уже не буду дальше описывать...Готов был прибить этих воров на месте...но здравый смысл победил...

В общем вернули нам дочкин телефон...Воровкой оказалась девочка,которая пришла в тот день устраиваться в танц.кружок(новенькая,с мамой причём)

Вердикт такой:Ох уж эти дорогие гаджеты,если детям,не стоит снабжать дорогими вещами своих детей,дабы не искушать воришек,и не портить себе нервную систему...Но,если и произошло искушение,то оказывается есть возможность восстановить справедливость,благодаря нашей милиции...(Очень благодарен следаку,имя не называю(тайна следствия:) )

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже как то вернули, своровали в кафе. через 2 дня следак позвонил (я на украденный тел смски писал) говорит приходи и забирай. накрыли скупщиков на Янгиабаде - мой сразу всплыл. Заявление не писал. Милиция все таки работает! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже как то вернули

повезло,возвращают очень маленький % телефонов.умные щас воришки стали,за бугор отправляют телефоны((у меня так сонерик не нашли((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

повезло,возвращают очень маленький % телефонов.умные щас воришки стали,за бугор отправляют телефоны((у меня так сонерик не нашли((

 

Смотря какой телефон. Если дешевый то да уйдет на запчасти если дорогой как пятерка галакси4 или htc one то скорее попытаются продать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продать то попытаются в Казахстан или еще куда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продать то попытаются в Казахстан или еще куда...

 

есть такое, у одной сотрудницы на работе сперли Galaxy Tab 7, она как положено все написала. Вообще всплыл в Чимкенте, и один чимкентский Ipad всплыл в Ташкенте. Они созвонились с владельцем Ipada и обменялись просто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще всплыл в Чимкенте, и один чимкентский Ipad всплыл в Ташкенте. Они созвонились с владельцем Ipada и обменялись просто!

вот о чем и говорю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JPM,какие новости по розыску твоего телефона?

Поделись с нами ,если есть что-нибудь положительное в этом вопросе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

JPM,какие новости по розыску твоего телефона?

Поделись с нами ,если есть что-нибудь положительное в этом вопросе.

Вкратце - положительное было. Подробнее - в личке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня украли у сестры iphone 5s на маршрутке у входа из кармана вытащили. Сама не знает кто. Заявк оставили у Ровд завтра сьежу с следователем в сотовые компании оставить заявление. Кто знает какие еще меры можно предпринимать щобы найти тел? И каковы шансы вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает какие еще меры можно предпринимать щобы найти тел? И каковы шансы вообще?

По моему опыту: если этот телефон включат в Узбекистане, то его отыщут.

если телефон разберут на запчасти, то шансов нет. Если вывезут за границу- тоже без шансов.

Меры: можно в личной беседе со следователем пообещать "подогреть" его...

Время от времени названивать следователю и "надоедать".

Ждите, в общем.

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iphone 5s на маршрутке

 

как то не вяжутся эти два слова.

 

почему то всегда думал что люди кто может позволить потратить приличные деньги на телефон не ездят на маршрутках? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему то всегда думал что люди кто может позволить потратить приличные деньги на телефон не ездят на маршрутках? :icon_eek:

В том-то и дело, что не могут позволить, но всё равно берут. Но в данном конкретном случае, девушкам безопаснее ездить на маршрутках, нежели на таксо.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то не вяжутся эти два слова.

Понты свяжут.....
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понты свяжут.....

Да ладно вам. Я бы своей жене с удовольствием купил бы, если бы она захотела.

Другое дело, что проще к этому относиться надо. Забить и забыть, если не найдётся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сосед милиционер этим занимался. С его слов как тут уже сказали - реально и вполне. Если сразу не увезут куда нибудь за бугор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сосед милиционер этим занимался. С его слов как тут уже сказали - реально и вполне. Если сразу не увезут куда нибудь за бугор.

а так и делают. Ворованные от нас в КЗ от них к нам. У меня сотку на юнусабаде украли она выплыла в Ю.Казахстане.

А один мой знакомый со связями не поленился на Петровку вышел что бы свой тел с России вернуть.

А что вправду ворованный IPhone нельзя нормально разлочить? Типа там черный список есть како то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то не вяжутся эти два слова.

 

почему то всегда думал что люди кто может позволить потратить приличные деньги на телефон не ездят на маршрутках? :icon_eek:

как то не вяжутся эти два слова.

 

почему то всегда думал что люди кто может позволить потратить приличные деньги на телефон не ездят на маршрутках? :icon_eek:

 

Обратил внимание довольно часто молодые в астобусе маршрутке метро вытаскивают айфон и озираются по сторонам вот какой я крутой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вправду ворованный IPhone нельзя нормально разлочить? Типа там черный список есть како то?

если по серийному номеру заблокирует компания.то ничего уже не сделаешь.тем более на новых прошивках..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратил внимание довольно часто молодые в астобусе маршрутке метро вытаскивают айфон и озираются по сторонам вот какой я крутой

может смотрят вдруг старых хозяин увидит и в репу даст? вообще айфон нынче для понтов не айс -- с ним каждый аравакеш уже ходит :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще айфон нынче для понтов не айс -- с ним каждый аравакеш уже ходит

ну не с 5s же..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ хватит офтопить если интересно сестра студентка и 5s я ей привез из штатов. Купил контрактный веризон потом заплатил штраф.

Сегодня сходил с челом из уг. розыска в обе компании. Говорит Билайн результат выходит через 3-4 дней а Юселл аж 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну не с 5s же..

Я в чужих руках не различаю 5 и 5$ потому ничего возразить не могу МОТ то было и просто пять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.