связист

Закон о риэлторской деятельности

268 posts in this topic

Зарегистрировали "ООО", начинаем работу.

В уставе указано только риэлторская деятельность, КАК ? закон еще не вступил в законную силу, или помимо прочего дописали информационные и консалтинговые услуги ? почему не дождались вступлления закона в силу, где строго указано, что :

 

Статья 4. Риэлторская организация

 

Риэлторская организация, кроме риэлторской деятельности, не имеет права осуществлять другие виды деятельности.

 

 

Я (ООО) "сматываю удочки", подождем месяц/другой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авторитет, самые необходимые "документы" для регистрации ООО (впрочем, и любого друго вида организации) - это деньги. В моем случае, это 200 тыс. и через два дня я получил на руки Устав, Свидетельство, круглую печать и штамп )) Точно также было и в прошлые разы, когда открывал другие фирмы.

 

А по закону нужно: копия паспорта (раньше еще требовали справку с места жительства), Устав, справка со стат.отдела о резервировании наименования, квитанция с банка об оплате регистр.взносов (в Ташкенте, наверное, 5 минималок - у нас, в Нукусе, три минималки), протокол собрания учредителей о решении организации ООО и с назначением директора.

Устав, после проверки, нужно будет заверить у нотариуса.

Еще нужно будет заказать и изготовить печати и штампы, предварительно согласовав их в МВД.

 

В общем, если дать "на лапу" то выйдет дешевле и быстрее. В таком случае обычно просят копию паспорта, наименование (список из 3-5 разных вариантов), предполагаемые виды деятельности. Все остальное у них готово и шаблонно.

 

Но мы подошли чуть серьезнее - Устав и протоколы собрания писали сами, эскиз печати (с логотипом в середине) тоже рисовал сам.

 

В уставе указано только риэлторская деятельность, КАК ? закон еще не вступил в законную силу, или помимо прочего дописали информационные и консалтинговые услуги ?

 

Верно, мы тоже над этим думали. Вообще, здесь есть один нюанс: деятельность эта (ОКОНХ 83400) уже включена в список, подлежащих обязательной регистрации, а порядок лицензирования и даже сам лицензирующий орган еще не установлены и вообще вступят в силу только через пять месяцев.

 

Таким образом, пока начнем работу без лицензии. ООО мне нужно, чтобы все выглядело и солидней и более отвественней, буду давать рекламу на местном радио, в СМИ и т.п.

Edited by 0zz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авторитет, самые необходимые "документы" для регистрации ООО (впрочем, и любого друго вида организации) - это деньги. В моем случае, это 200 тыс. и через два дня я получил на руки Устав, Свидетельство, круглую печать и штамп )) Точно также было и в прошлые разы, когда открывал другие фирмы.

 

А по закону нужно: копия паспорта (раньше еще требовали справку с места жительства), Устав, справка со стат.отдела о резервировании наименования, квитанция с банка об оплате регистр.взносов (в Ташкенте, наверное, 5 минималок - у нас, в Нукусе, три минималки), протокол собрания учредителей о решении организации ООО и с назначением директора.

Устав, после проверки, нужно будет заверить у нотариуса.

Еще нужно будет заказать и изготовить печати и штампы, предварительно согласовав их в МВД.

 

В общем, если дать "на лапу" то выйдет дешевле и быстрее. В таком случае обычно просят копию паспорта, наименование (список из 3-5 разных вариантов), предполагаемые виды деятельности. Все остальное у них готово и шаблонно.

 

Но мы подошли чуть серьезнее - Устав и протоколы собрания писали сами, эскиз печати (с логотипом в середине) тоже рисовал сам.

 

 

 

Верно, мы тоже над этим думали. Вообще, здесь есть один нюанс: деятельность эта (ОКОНХ 83400) уже включена в список, подлежащих обязательной регистрации, а порядок лицензирования и даже сам лицензирующий орган еще не установлены и вообще вступят в силу только через пять месяцев.

 

Таким образом, пока начнем работу без лицензии. ООО мне нужно, чтобы все выглядело и солидней и более отвественней, буду давать рекламу на местном радио, в СМИ и т.п.

 

 

Огромное спасибо за информацию уважаемый(ая) " Ozz "

А как и где можно получить лицензию???

 

Огромное спасибо за информацию уважаемый(ая) " Ozz "

А как и где можно получить лицензию???

 

 

Уважаемый " MAKLER " а у вас лицензированное агенство по недвижимости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как и где можно получить лицензию???

Нигде ! пока, нет курсов, нет органа выдающего лицензию, нет подзаконодательных актов после опубликования самого Закона, ничего НЕТ !...Не удивлюсь, если его (Закон) свернут...

 

" MAKLER " а у вас лицензированное агенство по недвижимости?

Невнимательно читаете :

 

Я (ООО) "сматываю удочки", подождем месяц/другой...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем удочки сматывать? Пока ведь ничем деятельность не ограничена. Можно работать как обычно.. А если возникнет необходимость, всегда можно одним письмом "приостановить деятельность" на неопределенное время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нигде ! пока, нет курсов, нет органа выдающего лицензию, нет подзаконодательных актов после опубликования самого Закона, ничего НЕТ !...Не удивлюсь, если его (Закон) свернут...

 

 

Невнимательно читаете :

 

Спасибо вам уважаемый " MAKLER " за столь полезную информацию!!!

А как тогда работать агенствам, частным маклерам, посредникам на законном оснований???

ООО и ЧП это что еще не полноценное агентство недвижимости???

А зачем вам сматывать удочки???

 

Сейчас, на сегоднящний день умный, проффесиональный, честный, добросовестный " ПОСРЕДНИК, МАКЛЕР, АГЕНТ " ценится как на вес золота!!!

 

Я (ООО) "сматываю удочки", подождем месяц/другой...

 

Если у вас агенство недвижимости и вы платите проценты, налоги зачем тогда " СМАТЫВАТЬ УДОЧКИ, и ЖДАТЬ МЕСЯЦ " чего то там???

а когда закон вступает в силу???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие новости по поводу Закона? говорят проходят курсы в бизнес школе вроде, по окончанию дают сертификат. после этого риэлтор может работать в штате агентства недвижимости либо индивидуально,но тогда еще нужно лицезию получить. курсы вроде как 500.000 сум стоят эти, правда ли это? проходит обучение очно,в течении 3-х недель. после экзамен,300 вопросов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

офигеть.. организация обязательных курсов и получение лицензии - это натуральный клондайк. Из воздуха будут рубить неплохие баблосы. Обидно за свои деньги ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"MAKLER" что то вас не слышно? какие новости :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие новости по поводу Закона? говорят проходят курсы в бизнес школе вроде, по окончанию дают сертификат. после этого риэлтор может работать в штате агентства недвижимости либо индивидуально,но тогда еще нужно лицезию получить. курсы вроде как 500.000 сум стоят эти, правда ли это? проходит обучение очно,в течении 3-х недель. после экзамен,300 вопросов

 

Здравствуйте, а что за бизнес школа то? Я тоже об этом слышала, но сомневаюсь  не пустая ли трата денег и времени все это... Ведь перед тем как получить лицензию все равно придется проходить курсы и заплатить туда немало..  :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сомневаюсь не пустая ли трата денег и времени все это... Ведь перед тем как получить лицензию все равно придется проходить курсы и заплатить туда немало

Mirulya после 23.06.2011 г. как-бы заниматься посредничеством в сфере недвижимости смогут ТОЛЬКО лица получившие лицензию (индивидуальным образом) или в составе Агентства, без лицензии (если устроитесь в Агентство)...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше упоминалось о бизнес школе. 3х недельное обучение, лицензия  и т.д, может кто знает, что за школа,  где находится. Может кто проходил там обучение. Поделитесь опытом. Буду признательна  :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mirulya после 23.06.2011 г. как-бы заниматься посредничеством в сфере недвижимости смогут ТОЛЬКО лица получившие лицензию (индивидуальным образом) или в составе Агентства, без лицензии (если устроитесь в Агентство)...

Здравствуйте, MAKLER

Читал ваш форум, очень интересно.

Судя по Вашим ответам, вроде вы грамотный специалист (очень надеюсь, что не ошибаюсь).

Перейду к делу. У меня есть несколько коммерческих объекта (административные здания и базы) пытался продать, но пока безрезультатно.

Если можно хоте с Вами состыковаться. Буду рад если выйдете на связь. nasirovj@mail.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше упоминалось о бизнес школе. 3х недельное обучение, лицензия  и т.д, может кто знает, что за школа,  где находится. Может кто проходил там обучение. Поделитесь опытом. Буду признательна  :rolleyes:

 

Вам сюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перейду к делу. У меня есть несколько коммерческих объекта...Буду рад если выйдете на связь

Мои извинения, но нежилым фондом не занимаюсь...

 

Вам сюда

Туда только в начальных числах апреля обращаться ! P.S. звонили уже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои извинения, но нежилым фондом не занимаюсь...

 

 

Туда только в начальных числах апреля обращаться ! P.S. звонили уже...

 

Уважаемый " МАКLER " скажите пожалуйста сколько будет стоить обучение чтобы получить сертификат?

Сколько месяцев?

Сертификат получаешь и смело работаешь посредником или надо устроиться на работу в Агентство?

Что еще надо кроме сертификата???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. скажите пожалуйста сколько будет стоить обучение?

2. Сколько месяцев?

3. Сертификат получаешь и смело работаешь посредником или надо устроиться на работу в Агентство?

1. Пока неизвестно.

2. Обучение один месяц

3. Почитайте Закон, одному работать можно, но только по оказанию информационных услуг (сделки совершать запрещено) доход маленький (да и будет-ли), ещё налоги платить с них, лучше всего открыть Агентство или устроиться в Агентство (по принципу 50/50, 60/40, 70/30 - большая часть риэлтору, меньшая Агентству).

 

Что хорошего из этого : набор на курсы будет производиться методом жесткого (как ответили мне по телефону) отбора, обучение только на русском языке, филиалов по городу не будет (только в областях)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Пока неизвестно.

2. Обучение один месяц

3. Почитайте Закон, одному работать можно, но только по оказанию информационных услуг (сделки совершать запрещено) доход маленький (да и будет-ли), ещё налоги платить с них, лучше всего открыть Агентство или устроиться в Агентство (по принципу 50/50, 60/40, 70/30 - большая часть риэлтору, меньшая Агентству).

 

Что хорошего из этого : набор на курсы будет производиться методом жесткого (как ответили мне по телефону) отбора, обучение только на русском языке, филиалов по городу не будет (только в областях)...

 

А ограничение по возрасту есть?

а что значит по принципу 50/50, 60/40, 70/30???

а где находиться место обучения(район, улица)???

а как понять по методу жесткого отбора???

А какие документы нужны для регистраций Агентства и сколько времени это займет???

И что ИНДИВИДУАЛЬНЫХ МАКЛЕРОВ после 23.06.2011года станет вдвое меньше???

а сколько процентов надо отдавать от сделки налоговой инспекций???

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ограничение по возрасту есть? а где находиться место обучения(район, улица)??? а как понять по методу жесткого отбора??? А какие документы нужны для регистраций Агентства и сколько времени это займет??? И что ИНДИВИДУАЛЬНЫХ МАКЛЕРОВ после 23.06.2011года станет вдвое меньше??? а сколько процентов надо отдавать от сделки налоговой инспекций???

Вау, Авторитет, столько вопросов, я обычный маклер :), пройди по ссылке Duck-а (выше пост его), можно позвонить - там всё узнать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау, Авторитет, столько вопросов, я обычный маклер :), пройди по ссылке Duck-а (выше пост его), можно позвонить - там всё узнать...

 

Да вопросов много, но ответов точных очень мало!!! :huh: :huh: :huh:

Ну все равно спасибо вам большое " MAKLER "! :D:):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) А ограничение по возрасту есть?

2) а что значит по принципу 50/50, 60/40, 70/30???

3) а где находиться место обучения(район, улица)???

4) а как понять по методу жесткого отбора???

5) А какие документы нужны для регистраций Агентства и сколько времени это займет???

6) И что ИНДИВИДУАЛЬНЫХ МАКЛЕРОВ после 23.06.2011года станет вдвое меньше???

7) а сколько процентов надо отдавать от сделки налоговой инспекций???

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! :rolleyes:

ну давай я, попробую..

1) не совсем по возрасту - главное, если совершеннолетний и есть паспорт. но, скорее всего, будет учитываться предыдущий опыт, у вас, судя по вопросам - он пока небольшой )

2) сумма, полученная от клиента по выполненной работе (обычно, это процент от суммы продажи квартиры, например) делится между агентством и агентом по указанным Маклером процентным долям. 50% агенту - 50% агентству, например.

3) на том сайте есть все контакты.

4) мне тоже интересно.. могут учитывать опыт и образование. А могут - просто деньги.

5) не поленитесь и найдите в этой теме ссылки на Закон. Порядок регистрации тоже подробно описан выше.. По времени регистрация займет 2 недели, если вы ленивый и жадный, если не очень - пару дней ))

6) не сразу, но в конце-концов станет. Этот закон развяжет руки "блюстителям" и уж они то начнут "доить" и "выжимать" частников без лицензий )) Да и легальные и честные фирмы будут в этом заинтересованы

7) налог вы платите с оборота или от прибыли.. если по упрощенной схеме (ЕНП)- это 6% от любого поступления средств. так как вид деятельности лицензируемый, его не будет касаться пресловутое постановление от августа прошлого года..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
могут учитывать опыт и образование. А могут - просто деньги.

Зульфия Ганиевна (курсы риэлторов) по телефону ответила : Взяток не будет :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зульфия Ганиевна (курсы риэлторов) по телефону ответила : Взяток не будет :D...

М-да-да... Забавно аж когда так говорят! :lol:  Я тоже звонила туда..

 

Мне кажется места там будут ограничены, а очередь очень большая, какие уж там взятки...   B)

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется места там будут ограничены, а очередь очень большая

Если руководство Агентств поступят грамотно (два лицензированных риэлтора на одно Агентство - по закону), то через месяца два/три обучать будет некого !...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.