Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Угги)

356 posts in this topic

Дева, пиши еще! Ты начинаешь мне нравится своим неординарным подходом к выборе одежды, в частности обуви! :) И не обращай внимание на то, что говорит Арвен про страшилки. :)

Я вообще тактично промолчала про все то, что тут выкладывали:)

Отлистала назад 5 страниц, чтобы поставить + страшилкам:)

 

Смитти, а почему ты рассматриваешь только один вариант - лучше купить 1 пару за 100, чем 10 по 10? Как насчет 2-x пар по 50 или 3-x по 33? Или это тоже не люксгламурэлит? :)

Это нищебродство :lol:

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, а почему ты рассматриваешь только один вариант - лучше купить 1 пару за 100, чем 10 по 10? Как насчет 2-x пар по 50 или 3-x по 33? Или это тоже не люксгламурэлит? :)

:lol: какой хороший математический расклад.улыбнуло.

 

И на сколько же тебе хватает одной пары по 100 рублей? Каждый сезон приходится менять? Всё-таки не в запахе заключается качество обуви?

Дева, мне обувь не надоедает. я и джинсы одни и те же могу носить 5 лет, если они мне нравятся. тоже самое с обувью. есть какая-то базовая обувь, которую я не меняю часто. к примеру обувь на выход. я ее могла купить за раз 3-4 пары. и все. в ближайшие годы я даже не собираюсь обувь на выход искать. примерно вот такая ситуэйшн.

 

Как-то купила у него летние туфли, очень красивые и необычные. Носила, радовалась. А через 2 (два, ДВА!) года увидела такие же на прилавке бутика (название писать не буду, а то они так пиарятся, что боюсь обидеть) по цене 200 или 250 у.е. и продавцы мне с пеной у рта доказывали, какие это офигенные брэндовые туфли из НОВОЙ коллекции. А я свои буду еще и в следующем сезоне носить, т.к. они еще не утратили актуальности и внешнего вида.

Да, я не куплю обувь по 700-800 баксов, т.к. я знаю где купить такую же на пару лет раньше и дешевле. Я лучше там куплю несколько пар, чем буду козырять ценниками.

вот поэтому я тут обувь почти не покупаю.

по поводу козырять ценниками. ими никто и не козыряет. человек покупает одежду для себя а не для того чтобы кого-то там удивить. а те кто козыряет живет в определенном кругу здесь, у них там свои правила игры.

я не представляю себе разговор на тему одежды или цены с друзьями. у нас это не принято. да и не интересно встречаться чтобы об этом говорить. я не знаю где одеваются они, а они не знают где я.

а тут всего лишь зашла речь со Сталкером. Он не спал, Спай не спал,у меня бессоница. Вот так мы проводили время. ) мы конечно со Сталкером могли бы и в агенте посидеть, но решили не скрывать свои чаяния на эту тему от окружающих:)

но я тех кто покупает как Сталкер писал и по 3000 обувь не считаю сумасшедшими. есть возможность у человека ради Бога.

а то складывается такое ощущение что все кто покупают дорогой люкс - идиоты. эти идиоты к их счастью смогли на этот люкс себе заработать.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но я тех кто покупает как Сталкер писал и по 3000 обувь не считаю сумасшедшими. есть возможность у человека ради Бога.

а то складывается такое ощущение что все кто покупают дорогой люкс - идиоты. эти идиоты к их счастью смогли на этот люкс себе заработать.

А это кто сказал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

у меня макасинам уже года 3. они как новые. и я так понимаю что я их спокойно еще пару лет смогу носить.а куплены были за 220 уе на сейле. ну и чем не экономия?!

 

А я бы не взяла мокасины за эти деньги, правда, ну максимум 200 тыщ не жалко за мокасы :unsure: моим одним мокасам тоже года 3, тож как новые (мож просто еще и от носки зависит?) покупала тыщ за 60-70 макисмум;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это кто сказал?

это Спай так подумал. я ему за это минус поставила.

 

А я бы не взяла мокасины за эти деньги, правда, ну максимум 200 тыщ не жалко за мокасы :unsure: моим одним мокасам тоже года 3, тож как новые (мож просто еще и от носки зависит?) покупала тыщ за 60-70 макисмум;)

у меня тоже есть вещи,за которые мне жалко отдавать большую деньгу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю я красивую и оригинальную обувь. По мне так удобнее купить несколько пар на сезон, разных. Разного цвета, фасона, стиля. Итого, имею обувь под любой наряд, любую сумку, любое настроение, любое место. И при этом она живет по 2, а то и 3 сезона. Да и дальше живет, и даже актуальна, но мне уже надоедает.

А одной пары на сезон мне никак не хватает. Тем более зимой, когда надо и тёплую, и немного полегче, и высокие, и низкие, и с каблуками, и без.

 

 

Аналогично. Я не обувной маньяк, но за то, чтобы было несколько пар, действительно спокойно и запросто под все;)

Кто то еще про джинсы упомянул, я всегда хочу новые джинсы,в независимости от их фактического количества :D

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично. Я не обувной маньяк, но за то, чтобы было несколько пар, действительно спокойно и запросто под все;)

Кто то еще про джинсы упомянул, я всегда хочу новые джинсы,в незасимисти от их фактического количества :D

я упоминала про джинсы.самым старым 4 года. раз в год я их докупаю. не чаще. по 2 пары за раз.

 

что такое шоппинг маньяк. это человек который с каждого дохода, пусть это будет ЗП в месяц идет и тарится одеждой по максимум. я знаю такого. вот это реальный маньяк.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то еще про джинсы упомянул, я всегда хочу новые джинсы,в независимости от их фактического количества :D

А на меня джинсы оченнама сложно подобрать :(

 

что такое шоппинг маньяк. это человек который с каждого дохода, пусть это будет ЗП в месяц идет и тарится одеждой по максимум. я знаю такого. вот это реальный маньяк.

Не, я шоппинг не люблю. Ненавижу мерить, искать...

Но если я увижу красивую обувь, то мимо не смогу пройти :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я шоппинг не люблю. Ненавижу мерить, искать...

Но если я увижу красивую обувь, то мимо не смогу пройти :)

я тоже. все это дело не люблю. только что Таурусу это сказала. я начинаю нервничать от всех этих поисков и примерок)

 

вот с обувью тут гораздо проще. с ней сразу понятно,твое или не твое.

 

я в последнее время не особенно была зациклена на красоте. скорее на удобстве. сейчас начала исправляться)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот с обувью тут гораздо проще. с ней сразу понятно,твое или не твое.

А у меня с обувью не проще. С размером беда, далеко не всё могу подобрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня с обувью не проще. С размером беда, далеко не всё могу подобрать.

а какой размер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это Спай так подумал. я ему за это минус поставила.

А вы походу телепат... :)

обычно что я думаю то и пишу... а такого я не писал вроде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы походу телепат... :)

обычно что я думаю то и пишу... а такого я не писал вроде...

да, а кто писал про олигофренов?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, а не дашь ли телефон своего дядьки с обувью? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, а не дашь ли телефон своего дядьки с обувью? ;)

кстати, да. хороший вопрос)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, а не дашь ли телефон своего дядьки с обувью? ;)

Я хз где у меня его номер был. Короче, я тебе сначала покажу то, ЧТО я у него покупала, а ты потом подумаешь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, договорились :) Покажешь, а потом расскажешь, где его искать :) Ну а от кого к нему подходить, я уже знаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чета тут чересчур прям унты запиарили ...

Касательно диапазона комфортных температур эти дубленки на босу ногу очень специфичная весчь, все будет зависеть от кожи и меха, толщины, выделки и т.д.

ИМХО, этот диапазон для 90% унт этих составляет не более 20 градусов, от -10 до +10, это если по максимуму и для тех, кто авер 200 у.е. стоит.

Касабельно водобмена - если нет мембранного слоя - будут мокнуть под дождем насквозь просто на ура, потом их мыть,

пропитывать по технологии нагрев феном - пропитка спецсредствами на основе воска, очень недешевыми, зате просто обработка водоотталкивающими сперями.

И так каждый раз после попадания воды.

Грязь на них - отдельный разговор вообще :)

Если есть мембрана или гортекс - гут, ноги мокнуть не будут, только верх. Но постираете порошком - хана вашим унтам, эти слои просто перестанут работать.

да и вообще, если ЛЮБУЮ кожу в контакт с порошками приведете - они ее разрушат, ибо не вымоются полностью.

То, что можно стирать в машинке, к натур унтам не относится.

 

Такие вот реалии на самом деле... красота, крайне сомнительная в данном случе, если только не стоит цель понравиться механизатору с колхоза "300 лет без урожая" и коренным жителям Якутии и Чукотки, она, эта красота, потребует ну прсото несоразмерных жертв.

Даже по сравнению с тем же нубуком и замшей.

 

В опчем, если их купить + купить гламурные калоши см 10 высотой для одевания на них - такая обувь вроде как будет иметь практическое значение.

 

Вообще, в выборе обуви рекомендую "почаще включать здравый смысл", а также вспоминать, что такое кожа с мехом, где ее добывают и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое кожа с мехом, где ее добывают и т.д.

Шторм, а кстати, "что такое кожа и где ее добывают"? Я не поклонник уггов (или угг?), но для общего развития, так сказать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, а кстати, "что такое кожа и где ее добывают"?

:)

Это я бы сказал, тема для диссертаций :)

Даже вкратце писать не буду. Для унт ее добывают прям там где живут, зачастую даже от того, кого доят :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже вкратце писать не буду. Для унт ее добывают прям там где живут, зачастую даже от того, кого доят ))

а что в этом плохого не пойму? или я че то недопонимаю

 

в целом я хочу сказать никакому мужику не нравится обувь без каблуков и Угги тут ни причем

а на каблуках в гололед только смертницы ходят так что носите что вам удобно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что в этом плохого не пойму? или я че то недопонимаю

Да много писать просто, и неинтересно это большинству - лень короче мне :)

 

в целом я хочу сказать никакому мужику не нравится обувь без каблуков и Угги тут ни причем

а на каблуках в гололед только смертницы ходят так что носите что вам удобно

+ я добавлю, что компромисс между толщиной подошвы и ее теплопроводностью стоит очень дорого, примерно в районе 50-80 у.е.

Это будут многосоставные решения и т.д.

А иначе, сколько бы меха не было внутри, нога тупо замерзнет снизу и фсе :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да много писать просто, и неинтересно это большинству - лень короче мне :)

Ну да, после сообщения 219 сил, видать, не осталось :)

А мне и правда было интересно, как и где... Эхе-хе...

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайонесс, это слишком узкоспециальная тема - кожа, выделка, пропитка, ворс, потом составные части обуви - слои, прокладки.\

Ты уж прости, лучше при встрече как-нить.

Да и слушать меня всяк интереснее, чем читать, думаю :)

ЗЫ: не думал, что добыча кожи и меха интересна женскому полу, они ж в подавляющем большинстве гринписовцы ...

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.