Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Угги)

356 posts in this topic

Спай...можно я отвечу.

Дык понятно...

ну допустим на 50-100 дороже... за всякие там качество кожи и ручной труд...

но не 600 же согласись...

вот мне и интересно за что такая разница...?

Нет, просто Спай думает что я тут сижу и выпендриваюсь

Нет Уважаемая...

я уже не думаю... я просто тихо рыдаю в плечо... чтоб детей с женой не разбудить... :D

 

Пойду покурю... ато что-то руки у меня трясутся от ваших цифЕр... :)

 

Может это... темку откроем про форумских типа Олигофренов... тьфу ты - Олигархов...

интересно будет почитать... понервничать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет в Демире нигде обуви по такой цене. вы где такую там нашли?

 

Если вы все еще про угги , то в декабре прошлого года они в Каблукове стоили 600.000 сум , около 300 уе, как настоящим угам и положенно.

8 пар ипподромовских, или 4 пары алайских угов:rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык понятно...

ну допустим на 50-100 дороже... за всякие там качество кожи и ручной труд...

но не 600 же согласись...

вот мне и интересно за что такая разница...?

Спай, это товар категории люкс, поэтому он столько стоит. обратитесь к производителям с письмом и взовите к их совести почему они так дорого продают, а вам непонятно.

 

короче, я умываю руки. сидеть тут и тупо спорить опять об одном и том же не вижу никакого смысла. если вы не видите суслика или как там его,это не значит что его нет.

ну и чтоб вам спокойно спалось, скажу у меня нет обуви за 800.

у меня к вам большая просьба, если вы со мной несогласны,поставьте мне миллион минусов, но больше не задавайте вопросов в вашем стиле.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет в Демире нигде обуви по такой цене. вы где такую там нашли?

Не доходя Демира, слева есть галерея, потом ближе к демиру, справа если идти, проходя магазин СД и видиоигр, на углу был магазин, там то же обувь была дорогая, продавцы на нас смотрели как коршуны на зайцев, несколько раз предупреждали что б мы ничего не трогали, :blink: а на кой нужна обувь которую трогать нельзя? Мне её купить и в сервант поставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доходя Демира, слева есть галерея, потом ближе к демиру, справа если идти, проходя магазин СД и видиоигр, на углу был магазин, там то же обувь была дорогая, продавцы на нас смотрели как коршуны на зайцев, несколько раз предупреждали что б мы ничего не трогали, :blink: а на кой нужна обувь которую трогать нельзя? Мне её купить и в сервант поставить?

видимо вы аркаду имеете в виду. там стоковый магазин. продают старье по забубенным ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык понятно...

ну допустим на 50-100 дороже... за всякие там качество кожи и ручной труд...

но не 600 же согласись...

вот мне и интересно за что такая разница...?

Спай, так то цены в Ташкенте, в *хлебном городе*. ;) Цены дороже московских в 1,5-2 раза, а в Москву так же из Европы товар идёт, Россия до сих пор сама ничего не производит, только закупает, я имею в виду лёгкую промышленность.

Есть обувь и за 3000 всяких единиц, и дороже, всё зависит от мастера, от колекции. Есть ещё высокая мода, в Ташкенте наверняка единицы вхожи в этот мир, в Москве не так много людей кто ценит всё это, я не имею в виду тех кто в *малиновых пиджаках*.

Труд, оценивается по достоинству в западных странах, осообенно квалифицированный. Вы же сами посмотрите по сторонам. все ищут контракты на работу за рубежём. что б поехать и реально заработать денег.

А я Вам ещё могу сказать в чём разница. В пошлинах завоза, в дороге(дорога порой съедает полцены самой обуви),таможня половину...если не 100% забирает в качестве налога и т.д. Ну и естественно, что то должно остаться и в *кармане*, не за спасибо всё это делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть обувь и за 3000 всяких единиц, и дороже, всё зависит от мастера, от колекции. Есть ещё высокая мода

не произносите таких цифр. они Спаю противопоказаны. у него нервы слабые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы все еще про угги , то в декабре прошлого года они в Каблукове стоили 600.000 сум , около 300 уе, как настоящим угам и положенно.

8 пар ипподромовских, или 4 пары алайских угов:rolleyes:

Слишком круто они стоили, с учетом 1800 за 1, пускай даже 2000 за 1, то...что? 300 у.е. за пару? :blink: Они что....золотые были?Им положено быть в пределах 150 и не более того, это самые настоящие из настоящих, всё из натурального материала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня макасинам уже года 3. они как новые. и я так понимаю что я их спокойно еще пару лет смогу носить.а куплены были за 220 уе на сейле.

 

А если бы ты купила макасины за 800 у.е. также на сейле, в том же магазине, но от другой фирмы, да и не важно от какой, ты бы в них в 4 раза дольше проходила, они бы выглядели в 4 раза красивее и каким-то образом отличались бы запахом от макасин, что за 200 у.е.? С Верту все понятно, там драгоценные камни, бриллики и т.п.

 

Приведу пример на фотокамерах. Когда вышла кропнутая 7D, она стоила около 1700 у.е., в то время как полноматричную 5D давали дешевле в одном и том же месте. В общем, дороже - это еще не означает, что красивее и будет сидеть на тебе лучше, чем то, что дешевле. Покупать только потому, что это люкс или модно - не вижу смысла. Да и говорили уже об этом сто раз.

 

И не нервничай. Может быть спай просто стебается. :)

 

клянусь больше не буду. самой уже надоело. просто когда мужчины на тему женской одежды начинают говорить, хочешь не хочешь будешь стебаться

 

Как-то не вяжется, знаешь? Ты же надо мной только стебаешься, и не важно на какую тему я говорю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, это товар категории люкс, поэтому он столько стоит.

Ну вот... :)

с этого и нужно было начинать... а вы там - кожа другая... цветами пахнет... :)

 

У друзей просил привезти с Чукотки хорошие унты мужские... не привезли... причина - хорошие около 3000 стоят... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не произносите таких цифр. они Спаю противопоказаны. у него нервы слабые.

Спай, Смитти, ради прикола.

Есть же ранговая таблица. Вы прекрасно знаете о туризме, в тех же Эммиратах, есть гостиницы где номера стоят за 50000 долларов и выше, за ночь(из телевизора, из прессы, из сообщений интернета). Неужели их сможет снимать человек носящий обувь за 150 у.е. ...нет конечно же.Смешно.

Если у человека есть деньги, почему не покупать дорогую обувь, дорогую обстановку, украшения. дорогие машины и т.д.

Ведь не для всех машина это только как средство передвижения. :) А люди с деньгами разные, есть те которые ходят в стоптанных башмаках, а есть и те, кто покупает себе обувь по баслословной цене, 3000 это ещё так...пустечёк. В наших каталогах для богатых людей есть и намного выше цены(во много раз).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У друзей просил привезти с Чукотки хорошие унты мужские... не привезли... причина - хорошие около 3000 стоят... ;)

ну вот теперь объясните мне почему они стоят так дорого? и что значит в понимании унт хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, так то цены в Ташкенте

А я Вам ещё могу сказать в чём разница. В пошлинах завоза, в дороге(дорога порой съедает полцены самой обуви),таможня половину...если не 100% забирает в качестве налога и т.д. Ну и естественно, что то должно остаться и в *кармане*, не за спасибо всё это делать.

Дык на сапогах всего этого не написано... :)

С моей стороны был конкретно вопрос на это...

я просто видела сапоги за 200 уе и за 800 уе. поверьте, [b]значительная разница[/b].

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то не вяжется, знаешь? Ты же надо мной только стебаешься, и не важно на какую тему я говорю. :)

а у меня вяжется. женщина сказала-женщина сделала. поэтому чтобы тебя не разочаровывать,могу на твои сообщения вообще не отвечать. ты только попроси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот теперь объясните мне почему они стоят так дорого? и что значит в понимании унт хорошие.

Вы случаем не еврейка... :)

а то я вас уже 2 часа прошу мне это объяснить... а вы наоборот мне этот вопрос задаете... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык на сапогах всего этого не написано... :)

С моей стороны был конкретно вопрос на это...

я просто видела сапоги за 200 уе и за 800 уе. поверьте, [b]значительная разница[/b].

Спай, этот ценовой мин и макс приблизителен. тут если разбираться то нужно конкретно по маркам в данном диапазоне. но я лично на это не готова потратить кучу времени.

 

Вы случаем не еврейка... :)

а то я вас уже 2 часа прошу мне это объяснить... а вы наоборот мне этот вопрос задаете... :P

ладно уж. обувь за 200 уе. пусть будет турецкая. или китай какой-нить Nine West.

ну рядом она не лежала с теми брендами которые Сталкер привел. ни качество кожи,ни колодки, ни подошвы,ни аксессуаров.

таки нет я не еврейка. я вам уже ответила. ВСЕЕЕЕ!!! больше не хочу отвечать. я так считаю и все. моя личная точка зрения. имею право) без объяснений.

я думаю что вино за 5 евро и вино за 20 000 евро не отличу. не понимаю в нем ничего. но я не сомневаюсь что ценность дорогой бутылки наверное оправданна.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот теперь объясните мне почему они стоят так дорого? и что значит в понимании унт хорошие.

Ну ладно... постараюсь объяснить... как мне объяснили...

 

Там как-раз таки большой разброс в материалах... киты/тюлени/олени и т.д. да и кожа/мех там идет с определенных участков шкуры...

например у оленей волосы трубчатые... которые при трении рассыпаются в труху... но вот на ногах уже другая структура волоса... вот этот участок они и используют для одежды...

 

как-то так... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если бы ты купила макасины за 800 у.е. также на сейле, в том же магазине, но от другой фирмы, да и не важно от какой, ты бы в них в 4 раза дольше проходила, они бы выглядели в 4 раза красивее и каким-то образом отличались бы запахом от макасин, что за 200 у.е.? С Верту все понятно, там драгоценные камни, бриллики и т.п.

 

Приведу пример на фотокамерах. Когда вышла кропнутая 7D, она стоила около 1700 у.е., в то время как полноматричную 5D давали дешевле в одном и том же месте. В общем, дороже - это еще не означает, что красивее и будет сидеть на тебе лучше, чем то, что дешевле. Покупать только потому, что это люкс или модно - не вижу смысла. Да и говорили уже об этом сто раз.

Как-то не вяжется, знаешь? Ты же надо мной только стебаешься, и не важно на какую тему я говорю. :)

Таурус, не ради шутки. Лет 5 назад приехал с магазина и встретил соседа, *привет, как дела и т.д*, он типа спросил за чем в магазин ездил, ну я ему*продукты, овощи, минеральная вода*, вот пару куриц взял, сегодня грилить будем, он типа*а почему ты свежие берёшь? :huh: , мороженные же дешевле, раза в два*, не всё ли равно?

Я не знал как человеку объяснить, что свежее это свежее, а в глубокой заморозке это поинт знает когда оно заморожено, оттого и дешевле.

Теперь о фотокамерах. И ТВ можно сюда включить, и бытовые приборы от известных фирм. Каждую неделю выходят обновления, у нас ни где уже не найти видиомагнитофоны ленточные(кассетные), нет их уже, кончились, только на барахолках, или где то в интернете искать.Каферы и всё остальное, постоянно идёт технический процесс обновления, усовершенствия, это Вы по Ташкенту судите сколько и по чём, а здесь как новая модель выходит, то предыдущая падает в цене.

В обуви, ничего ни когда не падает. она в повседневном пользовании, и постоянно нужна, и постоянно пользуется спросом.

У Вас 1, ну может быть 2 дорогих камеры, а у женщины минимум пар 15 обуви если не более, всякой по сезонну, Вам достаточно что обувь добротная,стоит не дорого, не броская. Женщины по другому её выбирают. Я это по по жене вижу, по её подругам, по знакомым.

Если хорошего качества макасины 3 года назад стоили 220 у.е. , то может быть от этой же фирмы, но естественно другая модель будет уже спустя 2 года стоить намного дороже, это Вам не камера, и не холодильник. Другое измерение в этом.

 

 

Ещё более по простому. Мой сосед в Ташкенте купил жигули за 10000 советских рублей(это было во времена Союза(. чёрный курс был 4 руб к 1 долл, вот и считайте, 2500 грубо говоря(это я всё примерно), он на ней проездил 15 лет, и в 94 году продал за 1000 доллпров. И сейчас практически всё так же, цены не опускаются, а поднимаются.

Теперь возьмём меня в Европе. Купил машину новую 5 лет назад, за 25000, сейчас она стоит 5000, у нас цена с нового ав*-ля каждый год падает на 25-30% от стоимости, через три года цена устаканивается и потом уже опускается плавно, на немецкие меньше, на все остальные больше. А такая же у Вас будет стоить минимум 15000(без растаможки).

 

 

я думаю что вино за 5 евро и вино за 20 000 евро не отличу. не понимаю в нем ничего. но я не сомневаюсь что ценность дорогой бутылки наверное оправданна.

О вине, молдавском. :) Продаётся у нас оно различное. Взял один раз кагор, только поробывал, сплюнул и вылил в унитаз, взял втрой раз, уже чуть дороже(на красивую бутылку купился), та же история, в унитаз. кагор стоит 6 евро, бутылка одна наверное... 3-4 евро. так сколько же стоит само винище, сколько стоит сахар на его производство?

Раньше мне привозили армянское вино, вот это было вино, с Москвы, там у товарища друг армянин, где то хорошую точку имеет, привозит в трёхлитровом бутыле глиняном, опечатанный сургучём, розничная цена 150 евро за литр(нам в подарок), а всё остальное кислятина, особенно немцы любят пить сухое или полусухое,...б-э.

 

Ну ладно... постараюсь объяснить... как мне объяснили...

 

Там как-раз таки большой разброс в материалах... киты/тюлени/олени и т.д. да и кожа/мех там идет с определенных участков шкуры...

например у оленей волосы трубчатые... которые при трении рассыпаются в труху... но вот на ногах уже другая структура волоса... вот этот участок они и используют для одежды...

 

как-то так... :)

спай, вот и кожа на обувь примерно так и разделяется, как моржи, тюлени, котики, нерпы и белые медведи(угги :P ) и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это Вы по Ташкенту судите сколько и по чём...

 

А почему вы решили, что я сужу по Ташкенту? :) Я всего лишь сделал акцент на том, что новая модель и дороже не всегда означает лучше, чем старая модель и дешевле. А еще может быть и так: новая модель стоит и дешевле в 3 раза и лучше, чем старая модель. А старая модель так в цене и не падает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это относиться к технике.

Дело в том, что это камера нужна единицам, Вам к примеру, тем кто занимается профессиональной съёмкой, просто любителям.

Но согласитесь Таурус, таких камер не так много у людей, а обувь на всех одета, что на фотографах, что на зубных врачах и т.д.

Вот у меня такой камеры нет, я только планирую её покупку. не куплю в этом году, куплю в следующем или через год, это не приобретение для меня острой необходимости, а обувь она сезонная(не будете же Вы зимой ходить в сланцах, а летом в сапогах), а есть ещё повседневная, есть для выхода в *люди*(в гости, в ресторан и т.д.), а есть ещё спортивная, под костюм, всё перечислять не будем. У женщин и того больше.У них же другие понятия чем у нас, обувь должна подходить под сумку(а сумок несколько), другие должны сочетаться с куртками или пальто, третьи вообще просто надоели, по весне у них начинается...что одеть *просто не чего* B)... В большом обувном шкафу, моя *доля* занимает скромно полторы полки, все остальные 8 это жены, и ещё 2 дочкины.

 

Всё. Смитти опять спать убежала, вывел её из себя Спай вопросом *Почему*. :lol:

 

Спай, это товар категории люкс, поэтому он столько стоит. обратитесь к производителям с письмом и взовите к их совести почему они так дорого продают, а вам непонятно.

 

короче, я умываю руки. сидеть тут и тупо спорить опять об одном и том же не вижу никакого смысла. если вы не видите суслика или как там его,это не значит что его нет.

ну и чтоб вам спокойно спалось, скажу у меня нет обуви за 800.

у меня к вам большая просьба, если вы со мной несогласны,поставьте мне миллион минусов, но больше не задавайте вопросов в вашем стиле.

Смитти, вот интересная статья с владельцем Europa Exclusive Ферутдином Закировым. Я так думаю и Спай здесь найдёт ответ на свой вопрос *Почему*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, что еще хотела сказать. я не обувной маньяк. покупаю по необходимости и поэтому у меня правило пусть 1 но по 100 рублей, чем 10 штук по 10 рублей.

И на сколько же тебе хватает одной пары по 100 рублей? Каждый сезон приходится менять? Всё-таки не в запахе заключается качество обуви?

А я вот маньяк, да. Люблю я красивую и оригинальную обувь. А дешевую мне покупать не выгодно, т.к. ношу я обувь очень неаккуратно, не выдерживает она. По мне так удобнее купить несколько пар на сезон, разных. Разного цвета, фасона, стиля. Итого, имею обувь под любой наряд, любую сумку, любое настроение, любое место. И при этом она живет по 2, а то и 3 сезона. Да и дальше живет, и даже актуальна, но мне уже надоедает.

А одной пары на сезон мне никак не хватает. Тем более зимой, когда надо и тёплую, и немного полегче, и высокие, и низкие, и с каблуками, и без.

 

я не знаю как вам это объяснить. это нужно одеть и понять. вот и все.

На заказ сшей, вот тогда оденешь и поймешь ;)

 

мне тяжело сказать точно. я тут такую обувь не покупаю. во-первых тут это дорого. во-вторых, это может быть завоз 2-3 летней давности по цене свежей.

Просто места надо знать, где можно купить хорошую обувь по нормальной цене, без наценки за понты.

Я в основном покупаю обувь у одного чувака. Такую обувь как у него сложно найти. И в плане качества, и в плане внешности. Как-то купила у него летние туфли, очень красивые и необычные. Носила, радовалась. А через 2 (два, ДВА!) года увидела такие же на прилавке бутика (название писать не буду, а то они так пиарятся, что боюсь обидеть) по цене 200 или 250 у.е. и продавцы мне с пеной у рта доказывали, какие это офигенные брэндовые туфли из НОВОЙ коллекции. А я свои буду еще и в следующем сезоне носить, т.к. они еще не утратили актуальности и внешнего вида.

Да, я не куплю обувь по 700-800 баксов, т.к. я знаю где купить такую же на пару лет раньше и дешевле. Я лучше там куплю несколько пар, чем буду козырять ценниками.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, совсем страшные? :)

Ты серьезно спрашиваешь? Это не прикол был? Тогда - сугубо личное мнение - если бы мне подарили такое, я была бы в шоке, и не подумай, что от радости :ph34r: Однако, на вкус и цвет товарища нет и если ты считаешь, что твоей девушке они понравятся...

 

Симпатичные унты!

Спасибо!

 

Дык... это же вроде обычные сапоги со смехом... пародия на унты...

или я что-то не догоняю...? :unsure:

Унты, самые настоящие, полностью из натуральных материалов. Сохраняют ноги в тепле при -27 мороза (ниже, пока я здесь живу, пока не было).

У унт вообще большое разнообразие фасонов, тебе, поди, другого типа нравятся, где голенища полностью мехом покрыты?

 

Цены дороже московских в 1,5-2 раза, а в Москву так же из Европы товар идёт, Россия до сих пор сама ничего не производит, только закупает, я имею в виду лёгкую промышленность.

Сталкер, давайте вы будете писать только то, в чем абсолютно уверены. Вы здесь не живете и не знаете, например, что в Москве "Ralf Ringer" с 1996 года производят обувь. В Ростове-на-Дону есть фабрика "Legre". Это для взрослых. Для детей шьют "Котофей"(Егорьевск-Курск) и "Лель"(Киров). И это только те, что я знаю. Отличная обувь на каждый день, мы поддерживаем отечественного производителя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name='Арвен' timestamp='1291701365' post='443897'

 

 

Сталкер, давайте вы будете писать только то, в чем абсолютно уверены. Вы здесь не живете и не знаете, например, что в Москве "Ralf Ringer" с 1996 года производят обувь. В Ростове-на-Дону есть фабрика "Legre". Это для взрослых. Для детей шьют "Котофей"(Егорьевск-Курск) и "Лель"(Киров). И это только те, что я знаю. Отличная обувь на каждый день, мы поддерживаем отечественного производителя!

Ну совсем *ничего-* Россия не производит, я конечно же загнул малость. Но на всю Россию , то что Вы написали...это...как бы правильно сказать. В каждой стране поддерживают отечественного производителя, и немцы в том числе, ни кто же из них не обсуждает, к примеру, качества отечественных автомобилей. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну совсем *ничего-* Россия не производит, я конечно же загнул малость. Но на всю Россию , то что Вы написали...это...как бы правильно сказать. В каждой стране поддерживают отечественного производителя, и немцы в том числе, ни кто же из них не обсуждает, к примеру, качества отечественных автомобилей. :huh:

Так это только в нашем регионе - я же написала - те, что лично видела и пользую. Скорее всего, в других округах есть местные производители.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, пиши еще! Ты начинаешь мне нравится своим неординарным подходом к выборе одежды, в частности обуви! :) И не обращай внимание на то, что говорит Арвен про страшилки. :)

 

Смитти, а почему ты рассматриваешь только один вариант - лучше купить 1 пару за 100, чем 10 по 10? Как насчет 2-x пар по 50 или 3-x по 33? Или это тоже не люксгламурэлит? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.