polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 201 posts in this topic

Факт. Ахмедлан, прям как ребенок вопрос задал,

хорошо, если факт то откуда инфа или как говориться исходя из слухов?

случилось все это сегодня утром (точнее уже вчера) и не ужели смогли все от и до уже выяснить что документы у него были в порядке и что он сам ничего не менял после проходя тех осмотра при получении ГБО?

Я в этом очень сомневаюсь.

Как то тоже 7ка шарахнула помнится и так же все говорили что у него все было чики пуки, так вроде выяснилось что на самом деле все было как положено но вот только баллон он там то ли еще 1 поставил сам то ли вообще заменил сам баллон ибо документы то уже есть а что там на самом деле в багажнике будут проверять только через 3 года

 

Да и еще одно!!!

Помню в КТБ висел плакат где было написано что нужно соблюдать для безопасности. Там был пункт где указывалось что между баллоном и отсеком багажного отделения должно быть перекрытие толщиной не менее скольких то там миллиметров из резины.

Более чем уверен что даже половина водителей этого не сделали а ведь это не маловажно если в багажнике постоянно возить что то и это что то может медленно НО верное повреждать оболочку баллона тем более если он еще и Китайский то думаю не так много нужно там для взрыва.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... еще 1 поставил сам то ли вообще заменил ...

Да 1 30 литровый воткнул самовольно и аккуратненько спрятал его. А жахнул тогда официальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаю "газоходы" помечать каким нить знаком на кузове, ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ НИХ В ПОТОКЕ ПОДАЛЬШЕ,

боюсь что тебе придется поставить машину в гараж а гараж перенести куда-нибудь в сторону Кзыл-Кумов.

Только так! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаю "газоходы" помечать каким нить знаком на кузове, ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ НИХ В ПОТОКЕ ПОДАЛЬШЕ

ох как-бы "газоходы" тебя не пометили каким нить знаком на морде, после таких предъяв:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше пешком тада. Не ХХХ у нас и автобусы на газе есть так что трудно будит передвигатся то. а кроме шуток вчера на бетонке возле медгородка у Зилка передний балон долбанул и пошол он юзом по ходу зацепил авто и остановился када ударился в раздел бардюр. Так что от каждого тс исходит опасность. Да и еще правда в том году лача так разнеслас об ишак-арбу, что думаю востанавливать там много что нужно было, ишак труп, водила ишака незнаю не видел. Лача в кувете вместе с телегой. Мож ишак обогнал ее зажал и зад подставил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо, если факт то откуда инфа или как говориться исходя из слухов?

Дорогой Ахмедлан, мне просто захотелось внезапно еще раз убедиться в надежности оборудования, безо всяких слухов и недомолвок. Так, на всякий случай. Нет никакой инфы, слухов, но чето мысли полезли разные, вот я и решил перепровериться раньше срока. Все ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправился сегодня утром в 8.30 на Рохате, никаких проверок не было, все по старому. Да и очереди не было. в багдаде все спокойно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера рванул баллон на нексии на куйлюке, кто видел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера рванул баллон на нексии на куйлюке, кто видел?

лично некто не видел вроде а слышать про казус уже все слышали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же говорил, что куча нашего быдла не доросла, чтобы со спичками играть?

О чем и речь. Хоть ответственность установщиков и заправщиков сделать безусловно уголовной, все равно остается гоблин - хозяин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергели, возле машинного базара уже работает?

да, работает, только она дальше машинного если ехать в сторону хокимиата

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, вам Немой пытается втолковать одну гениальную шнягу, о которой тут мало кто знает, потому что дальше родного кишлака не выезжал на официальные заработки:

После установки системы ГБО ОНА в КОМЛЕКСЕ с авто должна быть проверена и поверена, оч ем должен быть выдан сертификат.

А система ГБО ОФИЦИАЛЬНО должна быть зарегистрирована и сертифицирована ОТДЕЛЬНО !

ПРИЧЕМ в примерно ТАКОМ ВИДЕ:

 

"Комплес оборудования (далее - ситема ГБО), предназначенный для обеспечения работы ДВС (указывается тип/типы ДВС, с разбросом характеристик) на газовой смеси метана (указываются характеристики смеси) и воздуха (указываются минимальная\максимальная влажность, другие параметры, к-е потмо принимаются в расчет при эксплуатации и т.д.).

Данная система ГБО состоит из:

1. Девайс №й, его название, предназначение. характеристики, модель, производитель, документы официальной сертификации прилагаются.

.

.

.

N. Девайс № N - аналогично.

 

Отдельно идет резервуар (сосуд) высокого давления - на него отдельная документация, согласно законодательству о работе с сосудами высого давления.

"

 

И вот изменение КОМПОНОВКИ данной системы - допускается с последующей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЕЕ СЕРТИФИКАЦИЕЙ И ПРОВЕРКОЙ, выдачй разрешения на эксплуатацию и т.д.

 

А не как сейчас - ..ля, захотел он - воткнул то. он захотел - то.

Шпион захотел - там чего-то закоомутировал, ахмедлан захотел - там навая чего-то с прошивкой.

 

А потом, ..ть, как и..ет у кого-нить из гениев местных. ске, от чего-нить, что он, не будучи в натуре гением и обладателем нобелевской премии в области регулировки системы ГБО, с..ко, банально не учел - все скажут, вай дод, какой был умный специалист и просто хороший человек, а ведь надо же, и..ло !

 

Так понятнее, господа ? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После установки системы ГБО ОНА в КОМЛЕКСЕ с авто должна быть проверена и поверена, оч ем должен быть выдан сертификат.

А система ГБО ОФИЦИАЛЬНО должна быть зарегистрирована и сертифицирована ОТДЕЛЬНО !

Ту филькину грамоту которую ты написал выше, можно написать в тысяче вариантов и интерпретаций, и намного лучше и правильнее (я молчу про грамматику) чем ты это сделал, но если нет контроля, за уже имеющимся механизмом, то ты хоть обпишись толку не будет!

А не как сейчас - ..ля, захотел он - воткнул то. он захотел - то.

Шпион захотел - там чего-то закоомутировал, ахмедлан захотел - там навая чего-то с прошивкой.

Они нарушили закон? Приведи статьи которые они нарушили! А вот ты нарушил, у тебя левый руль и левые диски! Без сертификации с твоей машиной и т.п.! А завтра тебе эти диски разобьют ходовку и держатели и ты в коногить врежешься! Хорошо хоть по закону запретили, а ГБОшников пока закон не трогает, вот и делай выводы от кого вреда больше от Шпиона который сам себе че-то накрутил или от тебя, учитывая что Шпион перед законом чист, а ты нет!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион захотел - там чего-то закоомутировал, ахмедлан захотел - там навая чего-то с прошивкой.

ну и что с прошивкой? из-за прошивки взрывов не происходит, я всего-лишь настраиваю систему так, как она должна настраиваться, а не так, как мастер поленился...в железную часть я вообще не лезу, только контролирую и в случае чего сразу перекрою главный вентиль...а на всю систему в комплексе в моей машине есть документы, которые все это дело одобряют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ту филькину грамоту которую ты написал выше, можно написать в тысяче вариантов и интерпретаций, и намного лучше и правильнее (я молчу про грамматику) чем ты это сделал, но если нет контроля, за уже имеющимся механизмом, то ты хоть обпишись толку не будет!

Я написал для примера - ежу понятно, техдокумент будет сильно лучше выверен, о чем речь-то - до столба лучше иди докопайся :)

Но беда в том, что сейчас вообще нет никакой сертификации.

Что ты заладил с пресловутым контролем ?

Обожди, сейчас еще пару попк оторвет, в том числе и кого-нить заденет, не дай Бог, из власть имущих - будет все козырно.

 

Они нарушили закон? Приведи статьи которые они нарушили!

Как два пальца обоссать - несанкционированное самостоятельное вмешательство в систему работы ДВС и ГБО. Запрещено.

Это просто не от того, что законы такие. это от того, что ты их не знаешь - отсюда твои эти беды с аргументацией все.

И именно пока за такое вот вмешательство не начнут иметь (ибо потом пойди. найди ту попку и ножичек, к-й ее порвал - то бишь причину взрыва), у нас так и будет преобладать самопальщина.

 

А вот ты нарушил, у тебя левый руль и левые диски!

Диски - пройдут любое ТО и закон, любой страны ( у конторы пр-ля - допуск на Боинги. а пр-во дисков рабоатет на экспорт для ГМ, БМВ и Ауди).

Типоразмер отвечает требованиям, вплоть до ширины полки - полный сток.

Руль - по параметрам - тоже (када трещину починю, трещины не допускаются).

 

Ты бы не писал, в чем не разбираешься досконально :)

 

Грубо, сейчас я могу заколхозить такую ГБО, от которой страшно станет даже самому прожженому похеристу - я даже смогу получить сертификат и спокойно ездить.

Ты, получается, считаешь это нормальным - ну атк ведь получается, раз ни Ахмедлан ни Шпион, постоянно что-то колхозя в своем ГБО, не подлежат ответственности за это ?

Так жить легче - сильно легче.

мне - особенно.

Но - неправильно.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот изменение КОМПОНОВКИ данной системы - допускается с последующей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЕЕ СЕРТИФИКАЦИЕЙ И ПРОВЕРКОЙ, выдачй разрешения на эксплуатацию и т.д.

никто и не спорит, компоновку менять строго с разрешения соответствующих лиц. например самовольно установить еще один баллон или заменить его - незаконно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юп шторм предлогает уже на серцифицированный балон и редукто ввести еще один сертификат- о том что они сертифицированы правельно :). короче принеси справку на эту справку,чтоб та справка подтвердила ранее полученную справку. одна бюракратия вымогательство и бумагамарательство будит. Ему же не платить за все эти справки и сертефикаты.

 

газаеды скоро на одного холостого газаглота меньше будит а мы так и не посидели на природе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски - пройдут ТО, типоразмер отвечает требованиям, вплоть до ширины полки - полный сток.

Руль - по параметрам - тоже (када трещину починю, трещины не допускаются).

так и у нас тоже самое. баллон соответствует требованиям закона, редуктор и все остальное комплектующее тоже. никто не придерется. баллон, редуктор, трубки и комп между собой совместимы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не придерется. баллон, редуктор, трубки и комп между собой совместимы.

Это все вместе должно быть системой и проверено, если грубо.

Либо должна быть сертификация (таблица совместимости) совместимости всего этого барахла между собой и с конкретными моделями двигателей, мест установки и т.д.

Понимаешь, Шпион - все должно быть ПРОВЕРЕНО. И не нами с тобой в гаражах и не дядей Аликом из соседнего сервиса, а нормальными испытательными лабораториями (коих у нас пока нет, я так понял).

И за отклонения от совместимости/изменения допустимых параметров надо иметь - вот и вся логика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

так и у нас тоже самое. баллон соответствует требованиям закона, редуктор и все остальное комплектующее тоже. никто не придерется. баллон, редуктор, трубки и комп между собой совместимы.

шпион не напригайся так, у шторма свое видение ситуации. Вы бомбы на колесах а мы нет. Надо повышать степень самосохранения людей, понижать жадность и обяснять что хорошее дешовым не бывает уже СССР нету када гос брало какойто процент цены на себя и для людей товар стоил не так дорого. А все это никакими сертификатами и проверками не привить челу, это толко в семье получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот раз уж диски мои затронули - у нас с РФ договоренность о признании их ГОСТОВ и ТУ нами.

Так что здесь все ОК - можно снестись на россгосты, к-м соответствует ваше Ловато и нет проблем (вроде бы нет !).

Но эо все - НЕОБХОДИМО сделать и утвердить документально.

Иначе - бардак.

 

понижать жадность и обяснять что хорошее дешовым не бывает

Понижать жадность можно только одним способом - дав людям деньги.

Пока у нас нет возможности реализовать оный, необходимо обеспечить безопасность другим образом - а именно - суровой карой тех, кто пытается жадничать.

Тоже вполне себе проверенное средство.

 

Еще раз кратко, господа - поскольку наш народ сильно не дорос до ГБО, например, я, всегда буду выстпуать за максимальную систематизацию и самые жесткие рамки для ГБО - в частности, притащил девайс новый - будь добр. сертифицируй его на совместимость и получи сертификат - только после этого ставь.

Нашли у кого какой-нить девайс без всего этого - штраф в полмашины.

И так далее.

Изменил параметры, к-е будет запрещено менять - будь добр, раздвигай ягодицы - по-другому у нас в стране нельзя.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на всю систему в комплексе в моей машине есть документы, которые все это дело одобряют.

То есть, те переделки в системе, что ты делаешь, частью системы не являются и документы это тоже одобряют? Блин, на месте Гостехстандарта(или как он там теперь называется?), вообще бы запретил ЛЮБОЕ ГБО , кроме установленного авторизованным сервисом от ДжиЭм и с полной ответственностью ДжиЭм(юридической в том числе) за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и что с прошивкой? из-за прошивки взрывов не происходит,

Ну это ты же как специалист по ГБО говоришь, верно ?

И у тебя есть доскональные сведения, подтвержденные пр-лем, что это безопасно, верно ?

О чемь речь, Шпион ?

Хочешь играться - велкам в песочницу, у тебя под задом хрень. игры с которой на тот свет не только тебя могут утянуть.

Разницу понимаешь ?

Добро бы жизни и здоровье только тех, кто играется - дык нет же, не получается так ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.