polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 201 posts in this topic

И кто мне зачесывал, что газовый баллон так же безопасен, как и бензин?

Я же говорил, что куча нашего быдла не доросла, чтобы со спичками играть?

Боюсь после этого начнется давай-давай, пару недель машины с ГБО попроверят и успокоются, а проблема (с установкой некачественного ГБО и продажей документов на них) так и останется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он до неё не доехал.

странно

от чего у него шарахнуло?

может что то было в багажнике и протерло ему баллон до взрыва.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кто мне зачесывал, что газовый баллон так же безопасен, как и бензин? :angry:

Я же говорил, что куча нашего быдла не доросла, чтобы со спичками играть?

Не помню кто кроме меня, но я точно! И буду продолжать зачесывать, чтоб развеять темноту нашего народа. Не сколько народ не дорос, сколько соответствующие органы не доросли, которые должны осуществлять контроль за ГБО, за его установкой и эксплуатацией, а так-же должны вести мероприятия по контролю за ввозимым ГБО.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не давно проходил осмотр с проверкой номера баллона по базе в КТБ что сейчас прям при ГАИ недалеко от УзБума

в комнате где сидит сотрудник ГАИ и проверяет происхождение баллонов очень много фотографий автомобилей разорвавшихся от газа

так там среди этих фотографий висят фотороботы 4-5 лиц с надписью РОЗЫСК

видимо это ищут установщиков что ставили левое ГБО которое и приводило к взрывам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню кто кроме меня, но я точно! И буду продолжать зачесывать, чтоб развеять темноту нашего народа. Не сколько народ не дорос, сколько соответствующие органы не доросли, которые должны осуществлять контроль за ГБО, за его установкой и эксплуатацией, а так-же должны вести мероприятия по контролю за ввозимым ГБО.

Юп, вот только не надо мне говорить, что народ у нас отдельно, а контроль - отдельно. Все из одной дырки вылезли.

Я и дальше буду утверждать, что дуракам ничего сложнее лопаты доверять нельзя.

Да что о темноте говорить? Ни один из вас, форумчан, не смог назвать производителя своего ГБО. Я уже про инструкции и регламент эксплуатации молчу. А ведь вы на этих тачках семьи свои возите.

Подумайте сами. Вы доверяете свою жизнь взрывоопасному оборудованию, которое не прошло ни сертификации, ни нормальных тестов и приемки. Проще говоря, вы полагаетесь на удачливость установщика. Каким бы он вумным не был, он ни за что не сможет гарантировать надежной работы вашего оборудования. Он может предполагать так, на глазок.

И позвольте мне предположить, что ВСЕ ГБО в Узбекистане - левое. Официалов нет и никогда не было. И только-только собираются выпускать Лоси с ГБО.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И позвольте мне предположить, что ВСЕ ГБО в Узбекистане - левое. Официалов нет и никогда не было. И только-только собираются выпускать Лоси с ГБО.

на баллон имеется сертификат и акт испытаний. на комп и магистраль также имеются сертификаты. установщики имеют лицензии и разрешения. при таких условиях гбо не левое по определению. перед тем как дать разрешение на установку гбо на определенную машину, на нее ставят гбо и проводят полный цикл испытаний, сам видел. так что не все так плохо, как вы себе представляете. просто нужно выловить левых установщиков, которые перематывают баллоны скотчем и лепят установку за 1,5 млн. сум, хотя сам баллон стоит столько :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, вот только не надо мне говорить, что народ у нас отдельно, а контроль - отдельно.

А что не так чтоли? Контроль(на важно за чем) у нас всегда был кормушкой, со всему вытекающими.

Все из одной дырки вылезли.

Я и дальше буду утверждать, что дуракам ничего сложнее лопаты доверять нельзя.

Согласен, но один дурак отвечает только за ГБО на своей машине, а других на госслужбу берут, ответственными работниками и серьезные вещи контролировать заставляют. В рамках страны. А они нехрена не делают, жрут только на деньги первых дураков, а что первым дуракам делать когда они видят как большой адам на его бабки жрет и делает то что рифмуется со словом жрет и при этом ничего не делает? Правильно потуже затянуть пояс.

 

Да что о темноте говорить? Ни один из вас, форумчан, не смог назвать производителя своего ГБО.

Вспомни как ты вопрос тот поставил, вот с тобой никто и не захотел разговаривать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомни как ты вопрос тот поставил, вот с тобой никто и не захотел разговаривать.

А как я поставил вопрос? Оскорбил кого-то из собеседников или так тонко намекнул, что никто не понял? Да ладно, хрен с ним. Ты меня понял, Юп.

А насчет контроля - с марса, они наверно, берутся. Саботажники, статья по ним плачет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

странно

от чего у него шарахнуло?

может что то было в багажнике и протерло ему баллон до взрыва.

Поди знай от чего. Вполне возможно, что тот баллон из числа привезенных 660- ти некачественных китайских Медиа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на баллон имеется сертификат и акт испытаний. на комп и магистраль также имеются сертификаты...

Шпион, сетифицированным и оттестированным может быть каждый болтик ГБО, но финальная и самая важная часть - тестирование автомобиля с измененной конструкцией. Производителем авто, как минимум.

И еще вопрос - так кто же из этих неуловимых производителей ГБО сертифицировал свою продукцию в Узбекистане? По моему, с этим ГБО все как-то ненормально и аферистично выглядит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вопрос - так кто же из этих неуловимых производителей ГБО сертифицировал свою продукцию в Узбекистане? По моему, с этим ГБО все как-то ненормально и аферистично выглядит.

Ну вот здесь как есть Немой, твоя правда.

Ни одного официального представительства производителей ГБО я тут не видел. Да и вообще механизм завоза сюда ГБО и в первую очередь баллонов весьма туманен. Я вообще не понимаю как в стране, ведущей такую ярую пропаганду ГБО (ежегодно составляется план по переводу автомобилей принадлежащих госструктурам на газ и попробуй план не выполнить - вставят по первое число) так халатно построена сама система, в соответствии с которой бОльшая часть ответственности за использование ГБО лежит на самих пользователях!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот здесь как есть Немой, твоя правда.

А по нормальному, лицензии и сертификаты установщикам должен выдавать именно производитель. А то, что происходит сейчас под термином "лицензирование" - просто отжим бабла через мутную контору. Все нормально :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

производителей ГБО

у вас какое-то странное понятие производителей :) нет такого производителя газового оборудования, который выпускает и баллоны, и крепления, и электронику и все остальное комплектом. например кто производитель бензиновой системы в вашем авто? Chevrolet? Bosch? Siemens? думаете все, начиная от компа, до бензобака произведено компанией Chevrolet или GM? а нифига! комп Siemens, форсунки Bosch, проводка вообще местного производства, бензобак тоже местный, трубопровод вообще другой производитель...ну и кто после этого производитель?

 

Ни одного официального представительства производителей ГБО я тут не видел

есть Lovato и Tamona. последние даже локализованную версию своего компа для нас выпускают...

 

А по нормальному, лицензии и сертификаты установщикам должен выдавать именно производитель

а вот с этим согласен, контроль должен быть независимый, тем кто дорожит своей репутацией. вот к чему приводит тотальная коррупция...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас какое-то странное понятие производителей :)

Шпион, у меня совершенно определенное понятие производителя. Кто производит конечный продукт - тот и производитель.

Как пример - любой официальный комп.

 

есть Lovato и Tamona. последние даже локализованную версию своего компа для нас выпускают...

Хорошо, если так. И насколько хорошо они здесь представлены? Есть мастера, прошедшие у них обучение? Их проверил и одобрил к установке GM?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто производит конечный продукт - тот и производитель.

ну тогда получается производитель ГБО - установщик ГБО. только кому от этого лучше, не пойму...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда получается производитель ГБО - установщик ГБО. только кому от этого лучше, не пойму...

А вот это вот совсем неправильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И насколько хорошо они здесь представлены?

есть представительства, они же и устанавливают.

Их проверил и одобрил к установке GM?

на данный момент да. GM предлагают установку Lovato(ловато это только комп) без потери гарантии на авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на данный момент да. GM предлагают установку Lovato(ловато это только комп) без потери гарантии на авто.

Это очень хорошо. Жаль только, что наш контроль позволяет иные установки, помимо одобренных производителем..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть Lovato и Tamona. последние даже локализованную версию своего компа для нас выпускают...

А можно их координаты Шпион?

PS а с завозом сюда баллонов как ситуация обстоит? Есть представительства производителей баллонов? Если есть то тоже не забудь координаты скинуть плиз.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на данный момент да. GM предлагают установку Lovato(ловато это только комп) без потери гарантии на авто.

GM Uzbekistan ставит оборудование Ловато только на те автомобили, которые производит. Ставится полностью комплект Ловато (кроме кронштейна и баллона) - а не только ЭБУ (комп). Даже болтики и хомуты - и те привозные. Баллон корейский. Почти на каждый устанавливаемый компонент есть сертификат. Установка производится во многих автосалонах.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно их координаты Шпион?

PS а с завозом сюда баллонов как ситуация обстоит? Есть представительства производителей баллонов? Если есть то тоже не забудь координаты скинуть плиз.

тамону autogas.uz представляют, а ловато я в КТБ бокс видел. а представителей баллонов не видел еще, слышал что ENK хотят в Навои выпускать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как я поставил вопрос? Оскорбил кого-то из собеседников или так тонко намекнул, что никто не понял? Да ладно, хрен с ним. Ты меня понял, Юп.

А насчет контроля - с марса, они наверно, берутся. Саботажники, статья по ним плачет.

не... у нас КТБшники намана проверяют

как я уже писал недавно там был так при мне отсеяли жигуль у которого были нарушения в установке

хозяин 06 позвонил установщику и проверяющий ему все от и до объяснил что не так

тот молча уехал к нему...

 

Да что о темноте говорить? Ни один из вас, форумчан, не смог назвать производителя своего ГБО.

ну тут не совсем корректо вопрос задан

это ГБО состоит из нескольких компонентов которые могут производится разными производителями

у примеру у меня

баллон - Корея

редуктор - Италия

мозги - Прибалтика

так что не было ответа из за не совсем правильного вопроса

 

И позвольте мне предположить, что ВСЕ ГБО в Узбекистане - левое. Официалов нет и никогда не было. И только-только собираются выпускать Лоси с ГБО.

GM Узбекистан является официальным представителем компании Ловато у нас!

На выставки был у них стенд с Лосем где все подробно было показано и рассказано

и опять же таки... как понять ВСЕ ГБО??

Самое опасное это баллон и он завозиться сюда как положено официально со всеми сертификатам.

 

Ни одного официального представительства производителей ГБО я тут не видел.

Выставка тебе на пользу не пошла

Увы ((

Хоть я и зашел не с той стороны но похоже уловил больше информации

 

Это очень хорошо. Жаль только, что наш контроль позволяет иные установки, помимо одобренных производителем..

мне кажется дело в не контроле а в установщиках которые ставят непонятно откуда привезенное оборудование

с контролем, по крайне мере в том же Ташкентском КТБ все нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот взрыв сегодняшний навеял раздумья по поводу дальнейшего использования метана. Хотя все установленно законно и правильно......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя все установленно законно и правильно......

это предположение или факт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт. Ахмедлан, прям как ребенок вопрос задал, я что враг себе? Вот уже задумался поехать и проверить все еще раз, хотя до 2014 года документально не надо. Но думаю перепроверить надо.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.