polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 201 posts in this topic

Сегодня ездил в г. Жиззах и на обратном пути заправился на новом открывшимся заправки возле кластера Бек. Цена 1700..зашел в нуле..итого 34000..всего..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Toxy сказал:

Сегодня ездил в г. Жиззах и на обратном пути заправился на новом открывшимся заправки возле кластера Бек. Цена 1700..зашел в нуле..итого 34000..всего..:)

Нуачо , ровно 20 кубов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, aziz1002 сказал:

Нуачо , ровно 20 кубов.

Ага..в Таше тоже 20 куб..по 1900..Почему-то больше 42 тысячи получается..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Toxy сказал:

в Таше тоже 20 куб

Похолоданием до 22 куб качают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Toxy сказал:

в Таше тоже 20 куб..по 1900..Почему-то больше 42 тысячи

Я уже лет 5 про это толкую. Спецы объясняют по другому, говорят всё пучком и всё правильно. Только я понять не могу где, там где денег меньше платишь или там где больше?:facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, aziz1002 сказал:

Похолоданием до 22 куб качают.

Знаю одно, что в Сырдарьи меньше 210 атм не качают, в Ташкенте больше 210 не качают. Разница температур и там..и в Таше..почти нету..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Toxy сказал:

в Сырдарьи меньше 210 атм не качают, в Ташкенте больше 210 не качают

Не буду оспаривать, потому, что бесполезно. Но я всегда смотрел на манометр под капотом, а не на температуру газа. Единственное, это на таштюрьме сначала стали 180 закачивать, а потом и на БээРСи также. Тапоич всегда дул побольше 200, а пробег на их газе на удивление был даже меньше чем на тех двух.(Это мои практически постоянные места заправок, исключая командировки из Ташкента в долину , в Бухару, или Учкудук) Это как, интересно? Можно и не отвечать, толку нет, да и уехал я уже оттуда, так что, пофик.:db:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

Не буду оспаривать, потому, что бесполезно. Но я всегда смотрел на манометр под капотом, а не на температуру газа. Единственное, это на таштюрьме сначала стали 180 закачивать, а потом и на БээРСи также. Тапоич всегда дул побольше 200, а пробег на их газе на удивление был даже меньше чем на тех двух.(Это мои практически постоянные места заправок, исключая командировки из Ташкента в долину , в Бухару, или Учкудук) Это как, интересно? Можно и не отвечать, толку нет, да и уехал я уже оттуда, так что, пофик.:db:

В этом плане областные заправки более либеральные. Понятно..Ташкент столица..другие налоги..другой аппетит. Просто бесит, когда те попытаються оправдаться не теми аргументами..типа холодно, давление, масса..

Как там в Польше, есть метановые заправки? Не бывает ностальгии по метану..:)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Toxy сказал:

Как там в Польше, есть метановые заправки? Не бывает ностальгии по метану

В основном пропан. Метан для организаций, служебные автошки практически все на метане(у нас). Я бы сказал не ностальгия, а чувство необосновано потраченных денег гложит изнутри, бензин то здесь недешевый, 1,3 уе за литр, дороговато при моих заработках. Но ставить пропан не планирую, слишком дорого, а езжу я мало, окупится лет через 10, а я не намерен на этом авто ездить столько. Покатаюсь пару тройку лет и возьму посвежее. Потерплю.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж...

«Произошло небольшое недопонимание» — «Узтрансгаз» о скачке цен на АГНКС

 
А то что мы, потребители платим больше (раньше 1650-1700-1800 сум, теперь 1950-2000 сумов) - небольшое недопонимание также?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока нет внятного объяснения как из 800 получается 1800 или хоть 1600 это не «небольшое недопонимание». Налоги, зарплата, расходы на электроэнергию, прибыль – это всё понятно, но так ли это стоит на каждый куб.м. Сама заправка и транспорт к ней строилось за счёт государства, за наши деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, rzg сказал:

Сама заправка и транспорт к ней строилось за счёт государства, за наши деньги

это какая заправка строилась за счет государства?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, rzg сказал:

Сама заправка и транспорт к ней строилось за счёт государства, за наши деньги

:lol: Ну это уже смешно честное слово.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, rzg сказал:

Сама заправка и транспорт к ней строилось за счёт государства, за наши деньги

Есть знакомый - по его словами там весьма внушительные суммы выходят чтобы: 1) получить землю и согласовать документы на строительство; 2) построить агнкс и купить оборудование (китай, корея, др варианты); 3) ввести в строй; 4) подтянуть трубу от магистрали; 5) и т.п.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOLA сказал:

Ну это уже смешно честное слово

могу ошибаться. Тогда что такое "специальная инвестиционная надбавка" 500 сум которая всё это время ложилась в цену ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, ShPioN сказал:

это какая заправка строилась за счет государства?

может быть имеют ввиду немногочисленные "Узбекнефтегаз" (бывший узгазойил)?

1 минуту назад, rzg сказал:

Тогда что такое "специальная инвестиционная надбавка" 500 сум которая всё это время ложилась в цену ?

Возможно это было принудительное отчисление - для инвестирования Узбекнефтегазом или Узтрансгазом в новые проекты по поиску и добыче газа, новых магистралей и.т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, rzg сказал:

как из 800 получается 1800

неважно за чей счёт строится АГНКС и трубы к ней. Вопрос для конечного пользователя всё равно остаётся. Схема должна быть прозрачной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, rzg сказал:

Тогда что такое "специальная инвестиционная надбавка" 500 сум которая всё это время ложилась в цену ?

легальный метод отъема денег у населения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOLA сказал:

это уже смешно

Да уж. Знаком с некоторыми хозяевами, и что то ни один не сказал, что ему помогли от государства. Всё на свои, за происхождение денег не сужу, но на свои, и скока отдано только за те подписи, это один  Бог знает.:facepalme: А возвращать то надо, да ещё и прибыль хочется получить, иначе нафига вкладываться было? И суммы там шести-семи значные. В уе однако.:icon_eek:Так что, вот так вот, строить заправку то.:db:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NEO_KADAM сказал:

1) получить землю и согласовать документы на строительство;

Взятки составляют до 50% всех расходов у нас в стране

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, polyglot сказал:

Взятки составляют до 50% всех расходов у нас в стране

Что-то Вы по божески сказали. Обычно больше, особенно заправки ::):))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, rzg сказал:

неважно за чей счёт строится АГНКС и трубы к ней. Вопрос для конечного пользователя всё равно остаётся. Схема должна быть прозрачной

Тогда вопрос: почему "вопрос для конечного пользователя" касается только деятельности АГНКС? А бензин? А автопром? А несметное количество других всевозможных товаров на рынке? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOLA сказал:

касается только деятельности АГНКС?

тема «Метан - газовые заправки», а так согласен, все природные ресурсы должны иметь прозрачное формирование цен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кушбеги . Имейте ввиду.

IMG_20181201_133429.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, aziz1002 сказал:

Кушбеги . Имейте ввиду.

Да вроде по лимитам вопрос решён... :icon_eek: Чего это они? Хотят спать как все нормальные люди?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.