Ташкент-2009

Chevrolet ORLANDO - Выбор, Эксплуатация и Обсуждение

Нужен ли Вам "Семейный Автомобиль"?   92 members have voted

1. 1. Хотели бы Вы приобрести себе "семейный автомобиль"?

• Я хотел бы приобрести Шевроле-Орландо, при условии частичной сборки в Ташкенте.
    • Мне не нужен "семейный" автомобиль.
    • Не задумывался над покупкой такого автомобиля.
    • Хотел бы приобрести, но от другого производителя.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 510 posts in this topic

4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Спорить и уговаривать никого не хочу

Орландо хорош за свою цену, за небольшую доплату к цене Круза, GM предложил более комфортный и практичный 7-местный минивэн солидных габаритов, усиленный кузов и подвеску, модный "SUV-дизайн"..

Все его минусы как "недо-минивэна"(низкая крыша, неглубокое багажное пространство, слабоватые движки и т.д. незначительны с учётом его выгодно низкой цены за авто с таким функционалом..

т.е. Орландо это нечто среднее между универсалом и минивэном - функционал и комфорт у него ближе к минивэну, а стоимость низкая, т.е. соответствует маркетингу Chevrolet: "больше автомобиля за меньшие деньги"

Жаль что GM остановил пр-во Орла, а обновленный Орёл только для Китая..

Edited by shingo
0

Здорово ребята, купил орла 2015г. 55000 пробег, теперь у меня есть несколько вопросов:

1) У кого есть хороший электрик (компьюторщик), иногда не включается штатный мафон (ГУ кажись называют), сбрасывается время почти постоянно.

2) У кого можно купить проставки, хочу немного поднять.

3) Надо поменять тормозные колодки, соорентируйте по ценам и по производителям, GM знаю дорого, мне бы чуток подешевле, ну конечно не совсем мусор.

4) Кто менял щиток приборов на LTZ-шный, там много примочек, на ДРАЙВЕ почитал там много чего интересного, один чел предлагает за 6000 рублей КРУЗовский. вот думаю :unknw:

0

сэкономить на колодках и поставить приборку с сомнительными преимуществами, это по нашему :)

4

2 hours ago, ShPioN said:

сэкономить на колодках и поставить приборку с сомнительными преимуществами, это по нашему :)

Ну ещё не купил в раздумьях я, на счет "сомнительных преимуществ" это уже спорный вопрос, на колодках не экономлю, т.к. знаю что оригинал не всегда лучше чем другие фирмы :rolleyes:, зачем переплачивать?

0

27 минут назад, Bullet сказал:

на колодках не экономлю, т.к. знаю что оригинал не всегда лучше чем другие фирмы

многочисленными экспериментами и опытами (тут на форуме в том числе) уже доказано, что покупка оригинальных колодок это самое оптимальное решение, т.к. наш рынок заполнен всякими левыми производителями типа Gold и SuperQ с сомнительными качествами. оригинальные колодки же всегда отрабатывают свою стоимость. с одной стороны вы пишете что на колодках не экономите, а сообщением выше что вам бы колодки подешевле :) 

1

неоригинальные колодки помимо заметно худшего торможения, меньшего ресурса, ещё и быстрее стачивают тормозные диски - имхо экономия сомнительная

1

3 часа назад, Bullet сказал:

Ну ещё не купил в раздумьях я, на счет "сомнительных преимуществ" это уже спорный вопрос, на колодках не экономлю, т.к. знаю что оригинал не всегда лучше чем другие фирмы :rolleyes:, зачем переплачивать?

Стучись в личку - дам координаты.

ты в Ташкенте? 

0

Вы так пишете, как будто все кроме GM это ширпотрёп. Китай тоже хорошо делает, хотя GM тоже кажись Китай

0

Вы правы, только у нас сложно найти японские и т.п. чтобы дешевле GM и не хуже, раньше форс.уз продавал оригинал Brembo колодки и тормозн.диски на местные модели, на счёт цены не знаю

Edited by shingo
0

В 21.05.2020 в 20:37, Bullet сказал:

Вы так пишете, как будто все кроме GM это ширпотрёп. Китай тоже хорошо делает, хотя GM тоже кажись Китай

GM - Это General Motors (USA). Заводы комплектующих могут быть и в Китае. 

Просто АМО оригинальные - неплохие, но не более. А хочется с чуть более лучшими параметрами по жесткости... у меня 2,5 и до 2,7 (полная машина) давление

Жестковато... но, зато держит дорогу отлично, расход топлива - радует. Шины ходят долго.

"ПРоставки" и пр... колхзоз - дело добровольное. Сугубо.

Если инженеры-разработчики не сочли нужным приподнимать на 1см центр тяжести, то это сделано было с умыслом и расчетом.

Наши люди свято верят в "проставки" - ок... но при резком перестроении на скорости +90км/ч и выше... каждый сантиметр вверх у центра тяжести может стать фатальным.

Поэтому - езжу на родном просвете...небольшой, но мет.защита поддона справляется неплохо.

и насчет ДжиЭм - много подделок под нее... очень... зашита от подделок практически отсутствует...

будет время - посмотри как кольца SM японцы защищают от подделки. Уникально..но 100%!

1 час назад, shingo сказал:

Вы правы, только у нас сложно найти японские и т.п. чтобы дешевле GM и не хуже, раньше форс.уз продавал оригинал Brembo колодки и тормозн.диски на местные модели, на счёт цены не знаю

Правда.

Если поеду до НГ в Москву - привезу "фирму"..нет - куплю тут "Оригинал" из Кореи. И еще столько же проедусь

0