Ташкент-2009

Chevrolet ORLANDO - Выбор, Эксплуатация и Обсуждение

Нужен ли Вам "Семейный Автомобиль"?   102 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы приобрести себе "семейный автомобиль"?

    • Я хотел бы приобрести Шевроле-Орландо, при условии частичной сборки в Ташкенте.
    • Мне не нужен "семейный" автомобиль.
    • Не задумывался над покупкой такого автомобиля.
    • Хотел бы приобрести, но от другого производителя.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 690 posts in this topic

1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

сальники распредвалов? или коренные (от колевала?)

ВСЕ :) когда вы будете менять ремень ГРМ, эти сальники все равно обнажатся. будет обидно, если через 10-15 тысяч после замены ремня ГРМ начнет потеть маслом, придется разбирать всё снова...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ShPioN сказал:

ВСЕ :) когда вы будете менять ремень ГРМ, эти сальники все равно обнажатся. будет обидно, если через 10-15 тысяч после замены ремня ГРМ начнет потеть маслом, придется разбирать всё снова...

Спасибо за дельный совет. Теперь вопрос - где найти оригинальные сальники для двигателя (не Китай)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моему орлику набежало более 100т пробегу.

IMG_20191017_083142.jpg.7a767da1ced32b748a26fb5f513583d2.jpg

за 53мес машина меня только радовала.

Если не улечу на сл.неделе за рубеж,то буду менять превентивно (заранее):

зубчатый ремень

помпу

успокоитель (ролик натяжения)

ремень вентилятора (привода генератора и пр.)

заодно подошло ТО с моторным маслом, фильтром масла и воздушным.

P.s. Если кому нужны щетки стеклоочистителей (использовал год) фирменные - могу просто так отдать.

Привез недавно из Москвы японские вперед и БОШевский назад. Меняю каждый год

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял все задуманное. Вроде все нормально прошло. Стало потише в салоне (первые несколько дней после смены масла это очень заметно) при разгоне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот фотоотчетIMG_20191106_122228%D0%A1.jpg.bc0deb9be98265c59eeb5a6d11988e18.jpg

IMG_20191106_124612%D0%A1.jpg.f3a4a6f95da2ffef4ee321428f38728a.jpg IMG_20191106_122704_1%D0%A1.jpg.4aec431cdf8279f31c7c0e500cfac6e8.jpg за счёт использования хорошего масла на клапанной крышке вообще нет нагара и отложений, распредвал чистый и пр... ремень зубчатый уже был "суховат" (со слов мастера), а приводной ремень я положит в запаску.

Есть рабочая помпа и ролик натяжителя - если у кого накроется, как временный вариант могу предложить.

IMG_20191106_122228С.jpg

IMG_20191106_122704_1С.jpg

IMG_20191106_124612С.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера снимал передний бампер... 4,5 года машине - сигналы потребовали небольшого вмешательства. Почистил, подкрутил - теперь СИГНАЛ хороший.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорова ребята, хотел купить орландо пробег до 60000 км, позиция 2, от 2015г. (с люком), желательно белая, не битая и не крашенная, бюджет ограничен, беру для себя, если есть знакомые или родные кто продает, дайте знать, тел 974340056

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bullet сказал:

Здорова ребята, хотел купить орландо пробег до 60000 км, позиция 2, от 2015г. (с люком), желательно белая, не битая и не крашенная, бюджет ограничен, беру для себя, если есть знакомые или родные кто продает, дайте знать, тел 974340056

ПРИВЕТ!

У меня только один совет - сходи на Сергели пораньше утром. Там большой выбор.

Только не думай, что с твоими параметрами ты сможешь купить его дешевле 10т. Главное = не битый кузов и движок в порядке (покажи мастеру ДО покупки).

Желаю удачи!

P.s. У меня 2015, 2поз, белый, 110т пробег, как мог улучшил его под себя (в теме есть - если что стучись в личку, отвечу что можно и нужно сделать). Довольный как слон.

Даже на Треккер не хочу менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на орлике как АКПП ?  Он как в кобальте и лосе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DodikUz сказал:

А на орлике как АКПП ?  Он как в кобальте и лосе ?

У меня МКПП.

Я - доволен.

АКПП на орлике "ленивый"...не BMW - но у этого автомобиля другие ценности - автомобиль для большой семьи, для выездов на природу и поездки на дальние расстояния. Учитывая 1800сс (141лс) движок - не нужно ждать от него чудес. НО. Если не жадничать и наливать 91-92 - то машина едет и неплохо...

а на МКПП - так еще и неожиданно шустро..

Свою в ближайшие 2 года не планирую продавать... а если поменяю - жене отдам или дочери.

110000км - ходовка и амортизаторы стоят заводские.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ...канечно на ней гонять не надо...не разу даже не сидел на ней... А как ходовка...пассажирам удобно сидеть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, DodikUz сказал:

Нет ...канечно на ней гонять не надо...не разу даже не сидел на ней... А как ходовка...пассажирам удобно сидеть ?

Намного удобнее и мягче, чем в Каптиве.. на дальние расстояния совершенно не устают мои пассажиры... в Коканд туда и обратно за день... легко.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

У меня только один совет - сходи на Сергели пораньше утром. Там большой выбор.

Еще посоветуй, что бы завтра шел, то есть уже сегодня..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Намного удобнее и мягче, чем в Каптиве.. на дальние расстояния совершенно не устают мои пассажиры... в Коканд туда и обратно за день... легко.

Не перестаю удивляться Ташкенту... Вот уж воистину, каждый кулик своё болото хвалит.

Орландо нормальная машина, но чтобы она намного удобнее и мягче каптивы....:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Mbox сказал:

Не перестаю удивляться Ташкенту...Орландо нормальная машина, но чтобы она намного удобнее и мягче каптивы....

НЕ удивляйся.:)

Как-то повез человека в Наманган и обратно. Его рост 185см, он сел сзади справа и мы с ветерком проехались. Так вышло что он за 4дня до этого ездил туда же на новой КАПТИВЕ от его фирмы... и с его слов - ему в Орландо показалось помягче. И на комфорт он не жаловался. Полдороги спал вообще.

Объясняется это просто - рабочий ход штока амортизатора у Орландо больше, т.е. демпфер от Капы замыкается на отбой быстрее, т.к. просто короче. Капа тяжелее и поэтому встряхивания сзади однозначно жестче. По салону и удобству пассажиров орлик капе (ИМХО) практически на уступает.

А если мы вспомним про расход топлива... то капа проигрывает орлику на дальняк в одни ворота.

У меня на межгороде больше 8л на 100 не было никогда при хорошей (сухой) погоде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/9/2020 at 09:09, DodikUz said:

А на орлике как АКПП ?  Он как в кобальте и лосе ?

На кобальте 6T30, а на orlando 6T40. Практически одно и тоже, только последняя момент бОльший переваривает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

НЕ удивляйся.:)

Не-не...

У нас же тут день сурка:rolleyes:

Эта тема периодически тобой поднимается, каждый раз я пишу, что была у меня каптива, есть Орлик и друзей моих есть и новые капы и орлик. И что капа немного, но просторнее внутри. И что шумка в капе и орлике, это разные вещи, а на дальняке это существенный момент. И каждый раз ты пишешь, что ты сделал шумку и у тебя всё супер, но видимо сделал ты её, потому что было не супер:)  Итд итп.

А вот по расходу не понял, как он влияет на удобство и комфорт))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, смотрю тут одного орла. пока не решил куплю нет. мотор вроде 1.8 этож опелевский xер вроде называется да. владел астрой купе с таким мотором. ну на астре он вроде 10 сек разгон давал. вообще тяговитый до безобразия. можно воткнуть пятую на сто нажать в пол и чувствуешь пинок по спине. у него экран заводской на приборке от майфуна сверху - там я так понял гпс есть. вопрос - к нему можно через девайслинк телефон подключить и типа гуглкартами или яндекскартами пользоваться или там только что то своё старьё какое нибудь? если есть этот монитор - то задняя камера значит тоже есть или не факт? 

у него дхо есть? светодиодные? 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

господа, смотрю тут одного орла. пока не решил куплю нет. мотор вроде 1.8 этож опелевский xер вроде называется да. владел астрой купе с таким мотором. ну на астре он вроде 10 сек разгон давал. вообще тяговитый до безобразия. можно воткнуть пятую на сто нажать в пол и чувствуешь пинок по спине. у него экран заводской на приборке от майфуна сверху - там я так понял гпс есть. вопрос - к нему можно через девайслинк телефон подключить и типа гуглкартами или яндекскартами пользоваться или там только что то своё старьё какое нибудь? если есть этот монитор - то задняя камера значит тоже есть или не факт? 

у него дхо есть? светодиодные? 

В Узбекистане таких не было, только с маленьким экранчиком, без джипиэсов итд. В других странах, да, ставили полноценный мониторчик с прибамбасами, это уже на месте надо смотреть. По поводу 1,8... меня этот моторчик немного раздражает своей заунывностью. Но некоторые тут говорят, что он бодрый... Орлик, это не астра, потяжелее будет.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну там ручка наверное не так уныло как автомат.

я сел назад и головой упёрся в потолок :( 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

ну там ручка наверное не так уныло как автомат.

я сел назад и головой упёрся в потолок :( 

У меня как раз ручка. Это какой у Вас рост-то??? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mbox сказал:

У меня как раз ручка. Это какой у Вас рост-то??? 

186. может там сзади они тоже по высоте крутятся? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

186. может там сзади они тоже по высоте крутятся? 

Нет и вперёд-назад тоже не ездят)) Задние только откидываются, для прохода на 3-ий ряд. Можно спинку чуть наклон изменить и всё.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

 Капа тяжелее и поэтому встряхивания сзади однозначно жестче.

Мягче. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100кг кладу в багажник и встряхиваний становится ощутимо меньше. Видимо у Ташкента свои законы физики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.