Sign in to follow this  
Followers 0
pani uzbechka

о зарплате след. профессий.

88 posts in this topic

Ребят, кто нить в курсе какую з/п получает закройщица и конструктор-модельер женской одежды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от аппетитов и профессиональности вышеназванных специалистов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, кто нить в курсе какую з/п получает закройщица и конструктор-модельер женской одежды?

Вы же, только что, поднимали тему ЭКОНОМИчЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!...

Кому как не ЭКОНОМИСТУ знать, сколько стоят услуги, ПТУшного специалиста...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же, только что, поднимали тему ЭКОНОМИчЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!...

Кому как не ЭКОНОМИСТУ знать, сколько стоят услуги, ПТУшного специалиста...

Я так и думала, что кто-нить из вас да подденет меня. Но вы не правы, если думаете, что я отношусь с высокомерием к людям со ср. образованием. Вы неправильно поняли меня. Я за четкую иерархию. Человек окончивший банк. колледж никак не может работать начальником отдела. Младшим специалистом, пожалуйста. Но если у человека есть желание продвигаться дальше, пусть потрудиться параллельно хотя бы учиться в Вузе.

ЗЫ. Если моя точка зрения задела вас, то проблему ищите в себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Если моя точка зрения задела вас, то проблему ищите в себе.

У меня НЕТ проблем! У меня есть ОПЫТ и РЕЗУЛЬТАТ!

Любой бизнес построен на работе специалистов производства...

Для результата не важно какой сертификат у исполнителя, главное конечный результат...

Именно ОН стоит ДЕНЕГ!

Так Вы что ищите? стоимость работника или ищите квалифицированного мастера, а может чела, с сертификатом от кутюрье?

............

А искать в себе то что, Вы хотите мне рассказать, уяснить или доказать, спорить с Вами... что-то у меня уже нет желания, уже всё объедено и выс.....но, B)

Мне осталось дожить, то что, дано свыше...

Так что, спасибо за совет! ;)

Удачи!

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня НЕТ проблем! У меня есть ОПЫТ и РЕЗУЛЬТАТ!

Любой бизнес построен на работе специалистов производства...

Для результата не важно какой сертификат у исполнителя, главное конечный результат...

Именно ОН стоит ДЕНЕГ!

Так Вы что ищите? стоимость работника или ищите квалифицированного мастера, а может чела, с сертификатом от кутюрье?

............

А искать в себе то что, Вы хотите мне рассказать, уяснить или доказать, спорить с Вами... что-то у меня уже нет желания, уже всё объедено и выс.....но, B)

Мне осталось дожить, то что, дано свыше...

Так что, спасибо за совет! ;)

Удачи!

Я ищу, конечно,же хорошего спеца. Но, согласитесь делать начальником отдела сотрудника со ср. образованием, притом как люди с высш. законченным ходят безработными, тоже неправильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ищу, конечно,же хорошего спеца. Но, согласитесь делать начальником отдела сотрудника со ср. образованием, притом как люди с высш. законченным ходят безработными, тоже неправильно.

Не ищите спеца, зачем? - возьмите чела с с дипломом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ищите спеца, зачем? - возьмите чела с с дипломом!

+1

С дипломом о высш. образовании... вот вы им свинью подложите... пусть локти кусают...:)

А то эти гады неучи всю работу захапали... угу... ;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

С дипломом о высш. образовании... вот вы им свинью подложите... пусть локти кусают...:)

А то эти гады неучи всю работу захапали... угу... ;)

Дело в том, что я буду нанимать закройщицу делать то, что она умеет, а именно кроить. Заниматься бухгалтерией она у меня не будет. Улавливаете мысль? Или на пальцах объяснять?

Значит, вы все тут за то, чтобы образно говоря поставить ученика/студента отличника на место препода/доцента/профессора преподавать? Ведь ученик/студент отличник? Правильно я вас понимаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто разделите виды зарплат на повременную для начальников и сдельную для рабочих. Если специалист высокой квалификации и производительности... то вполне можно выдавать з.п. выше любого начальника. Минимальные нормы выработки определяются из технологического процесса, а максимальные ограничиваются возможностями сбыта.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, кто нить в курсе какую з/п получает закройщица и конструктор-модельер женской одежды?

От 500кс и выше . Как вариант - сажаете на проценты от продаж + оклад в 3 МРОТ .ИМХО

 

PS:единственный толковый ответ от Lioness . Остальное всё - преднамеренное засирание темы . <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто разделите виды зарплат на повременную для начальников и сдельную для рабочих. Если специалист высокой квалификации и производительности... то вполне можно выдавать з.п. выше любого начальника. Минимальные нормы выработки определяются из технологического процесса, а максимальные ограничиваются возможностями сбыта.

+ 1000..

 

Как вариант - сажаете на проценты от продаж + оклад в 3 МРОТ .ИМХО

Panama! сам то веришь в то что, работник-производитель захочет сидеть на процентах от продаж?

Иметь зависимость от сомнительных рисков предпринимателя ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ищу, конечно,же хорошего спеца. Но, согласитесь делать начальником отдела сотрудника со ср. образованием, притом как люди с высш. законченным ходят безработными, тоже неправильно.

 

Могу не согласиться в\о...тоже не приоритет..главное профессионализм в данной области...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama! сам то веришь в то что, работник-производитель захочет сидеть на процентах от продаж?

Иметь зависимость от сомнительных рисков предпринимателя ..

Именно так все и работают в небольших ООО - 10-12 человек .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как быть если работник без диплома знает дело лучше чем работник с дипломом? и справляется лучше, и хочет расти дальше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

справляется лучше, и хочет расти дальше.

Отправте его на учёбу и оплатите все его затраты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неее это понятное дело, это я к словам топикстара что человек с дипломом может быть начальником а без не может. У нас просто на предьприятии такие моменты имеются. Есть у нас парнишка обычный рабочий склада сырья, но за годы работы на предьприятии знает уже все тонкости работы. Отлично владеет 1С 7.7 и 8.1, разбирается в документациях, на 100% знает каждую продукцию где что находится на складе. Вобщем все знает. Спокойно можно продвигать в специалисты даже в ведущие а хотя это обычный рабочий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неее это понятное дело, это я к словам топикстара что человек с дипломом может быть начальником а без не может. У нас просто на предьприятии такие моменты имеются. Есть у нас парнишка обычный рабочий склада сырья, но за годы работы на предьприятии знает уже все тонкости работы. Отлично владеет 1С 7.7 и 8.1, разбирается в документациях, на 100% знает каждую продукцию где что находится на складе. Вобщем все знает. Спокойно можно продвигать в специалисты даже в ведущие а хотя это обычный рабочий.

Был бы с дипломом, давно бы повысили, так как студенческая жизнь учит быть шустрым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какого рода специалисты надо его продвигать? Вообще-то, складист должен разбираться в документации и обязан знать, что и где у него находится. Да и если на предприятии стоит 1С-ная конфигурация, то зачастую его рабочее место тоже автоматизировано и ему придеться разбираться в этой программе, т.к. его работу за него вряд ли кто-то сделает. Или этот парень грузчик?

Для того, чтобы быть начальником (я под "начальником" подразумеваю руководителя), нужно иметь совсем другие навыки или быть родственником хозяина конторы (не исключено, что есть и другие факторы, но я их не знаю).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как быть если работник без диплома знает дело лучше чем работник с дипломом? и справляется лучше, и хочет расти дальше

Получать диплом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь,что не по теме. Но чему сейчас (да и раньше) обучают в ВУЗе ? Старых преподавателей осталось совсем мало,молодые..кхм..чему они могут обучить не имея нормальной практики?

учеба в ВУЗе практически всегда сводилась к самообразованию. В итоге получается,что диплом - просиживание и потеря времени ради диплома (что бы был).В принципе каждому свое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, я сам лично от института мало что получил, только поверхностные знания а остальное все практика. Этот парень не просто складские операции знает, да он простой грузчик, шустроты у него хватает. Мы к примеру уже были такие моменты когда все заняты, просто на просто просили его встретить клиента проводить в отдел продаж и занятся им, что он с успехом справлялся, так как он отлично знает производство и продукцию он на ура общается с клиентами на счет заказа обьясняя им все тонкости, сроки, плюсы и минусы. Надо будет может и договор составить, оформить и отгрузить заказ клиента. Просто судьба распоридилась так что ну нет возможности у него учится в ВУЗе. Этот вопрос конечно же уже мы поднимали руководству которое уже решает этот вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как быть если работник без диплома знает дело лучше чем работник с дипломом? и справляется лучше, и хочет расти дальше

Для таких людей в нормальных странах существует заочное обучение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учеба в ВУЗе практически всегда сводилась к самообразованию.

Так оно было во все времена - и будет. Пока не достигнем уровня "дистанционной загрузки всей мировой библиотеки в мосК каждого".

Препод направляет, координирует и проверяет.

То, что сейчас халатней относятся к вышеназванному - не лишает учеников и студентов самогО процесса обучения (САМОобучения).

Можно долго хаять, что "недоучили", "нетакучили" и т.д., однако в каждом классе/группе/коллективе - есть образованные люди и лоботрясы. И преподы у них у всех были одинаковые.

 

В итоге получается,что диплом - просиживание и потеря времени ради диплома (что бы был).

Ты хочешь сказать, что ты получил профессию со знаниями Аттестата о среднем образовании? Или всё таки ты получал знания/образование позже? А уж полностью сам (прогуливая и не обучаясь), или на студенческой скамье - не имеет значения.

 

Для таких людей в нормальных странах существует заочное обучение.

Второй диплом можно получить и у нас (без перерыва рабочего стажа). Было бы желание.

Если уже есть достаточно знаний и не нужно просиживать за партой, а также есть необходимость в дипломе для роста - то добиваться этого нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы желание.

Жаль модерам плюсы нельзя ставить .

Молодец Деж - всё по полкам разложил , разжевал .Думаю , что теперь перестанут "сопли размазывать" по этому вопоросу .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.