asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Посмотрите приложение 3 к инструкции

 

Ребят а где взять приложение 3 ??

Мне тоже нужно сделать этот акт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть (на lex.uz), но только на узбекском.

 

Спасибо большое.

Может кто знает что писать в шапку (ТШИИБ ХЧКваФРБга) - если Мирабадское РОВД.

И вообще как это расшифровывается - ТШИИБ ХЧКваФРБга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое.

Может кто знает что писать в шапку (ТШИИБ ХЧКваФРБга) - если Мирабадское РОВД.

И вообще как это расшифровывается - ТШИИБ ХЧКваФРБга.

Перед этой аббревиатурой пиши название своего района!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое.

Может кто знает что писать в шапку (ТШИИБ ХЧКваФРБга) - если Мирабадское РОВД.

И вообще как это расшифровывается - ТШИИБ ХЧКваФРБга.

Ока мана бундок ёзасиз:Тошкент шахар Миробод тумани ИИБ ХЧК ва ФРБга,что означает Т.ш.М.т.Ички Ишлар Бошкармаси Хорижга Чикиш-Келиш ва Фукароликни Расмийлаштириш Булимига,а по-русски это звучит так:В отдел въезда-выезда и оформления гражданства УВД Мирабадского района города Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, скажите пожалуйста кто нибудь выписался из области.Паспортном столе не возникает проблема, если им не предостовлять основание для выписки с ПМЖ? т.е из области

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выписка никогде не представляла из себя проблем - говорите куда выписываетесь - ставят штамп, дают листок убытия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспортистка объяснила что при сдаче документов полюбасу потребуют листок убытия с предидущего ПМЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая причина для выписки из области,если для последующего оформления постоянной прописки в городе,нужно сначала уточнить в городе,подпадает ли лицо под действие одного из 12 пунктов Закона о прописке,а потом уже смело выписываться,хотя паспортный стол в городе сам укажет,выписываться уже или нет.Раньше,до марта этого года, основанием для выписки являлась копия решения Спецкомиссии при хокиме города о разрешении на прописку,теперь комиссии нет,вышел Закон. Выписаться легко,а вот потом прописаться сложнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ходил в паспортный стол, просят листок убытия из ферганы, походу придеться с женою теперь ехать в фергану.

Забыл у них узнать, как там получать этот листок убытия, свободно? Или еще какие справки из ташкента нужны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, спасибо всем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ходил в паспортный стол, просят листок убытия из ферганы, походу придеться с женою теперь ехать в фергану.

Забыл у них узнать, как там получать этот листок убытия, свободно? Или еще какие справки из ташкента нужны

 

Вы просто идете в паспортный стол с домовой книгой, вас выписывают и дают листок убытия.

 

и на время превращяетесь в БОМЖа.

 

Какая причина для выписки из области,если для последующего оформления постоянной прописки в городе,нужно сначала уточнить в городе,подпадает ли лицо под действие одного из 12 пунктов Закона о прописке,а потом уже смело выписываться,хотя паспортный стол в городе сам укажет,выписываться уже или нет.Раньше,до марта этого года, основанием для выписки являлась копия решения Спецкомиссии при хокиме города о разрешении на прописку,теперь комиссии нет,вышел Закон. Выписаться легко,а вот потом прописаться сложнее...

 

А зачем идти прописываться, если вы не подподаете под перечень?

 

Мне к примеру повезло. У меня Мама Ташкентская. Вот завтра еду выписываться из Андижана!

Edited by JackiFrost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моет ли человек с ташкентской пропиской приобретать недвижимость в области?

 

(сори за офтоп)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ходил в паспортный стол, просят листок убытия из ферганы, походу придеться с женою теперь ехать в фергану.

Забыл у них узнать, как там получать этот листок убытия, свободно? Или еще какие справки из ташкента нужны

Ну раз уж районный паспортный стол просит привезти листок убытия из области,надо выписываться,ну возьмите с собой св-ва о браке,о рождении детей,если успели в районном столе услуг заполнить бланк заявления от имени супруга или ещё что-либо-тоже какое-никакое основание из Ташкента,хотя приказ МВД рассылается по всем областям,наверное и до долины добрался, и ещё уточните дни приёма в области,знаю точно,что в субботу работают(был недавно в Самаркандском паспортном).А там на месте нужна будет домовая книга или Ф-16.

 

Моет ли человек с ташкентской пропиской приобретать недвижимость в области?

 

(сори за офтоп)

Может,а вот наоборот нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспортистка объяснила что при сдаче документов полюбасу потребуют листок убытия с предидущего ПМЖ.

 

Мы сегодня ходили в ПС для сдачи документов у нас не требовали листок убытия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сегодня ходили в ПС для сдачи документов у нас не требовали листок убытия

 

Ну это у нас обычный случай!!! Раз на раз не приходится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам в ПС сказали сначала хозяин дома должен прописаться т.е мой муж , когда его пропишут , потом опять доки нужно собирать на меня (жену) когда меня пропишут опять доки нужно собирать уже на детей. Сразу всех сказали нельзя. Напишите может у вас по другому

 

Сегодня ходил в паспортный стол, просят листок убытия из ферганы, походу придеться с женою теперь ехать в фергану.

Забыл у них узнать, как там получать этот листок убытия, свободно? Или еще какие справки из ташкента нужны

 

вы сразу на себя и на жену подали документы или у вас была прописка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А там на месте нужна будет домовая книга или Ф-16.

Где брать домовую книгу, прям там на месте в фергане? или из ташкента везти.

Просто на дорогу второй раз попадать не хочется, из ташкента какие документы нужно брать обязательно?

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вы сразу на себя и на жену подали документы или у вас была прописка

У меня есть прописка, жену только прописать хочу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартира оформлена была на мужа, поэтому он как собственник имущество должен сначала прописаться , а только потом его семья т.е я и дети :unsure:

 

Где брать домовую книгу, прям там на месте в фергане? или из ташкента везти.

Просто на дорогу второй раз попадать не хочется, из ташкента какие документы нужно брать обязательно?

 

Берите на всякий случай все документы из Ташкента

Edited by Лучик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите на всякий случай все документы из Ташкента

Где её брать, домовую книгу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где брать домовую книгу, прям там на месте в фергане? или из ташкента везти.

Просто на дорогу второй раз попадать не хочется, из ташкента какие документы нужно брать обязательно?

Домовая или Ф-16,конечно,имеются в виду областные,супруга будет выписываться из дома в области,поэтому у хозяина тамошнего дома нужно будет взять домовую для предъявления в паспортный стол для выписки,из документов из Ташкента однозначно надо везти оба паспорта(свой для подтверждения),свидетельство о браке,о рождении детей(если они есть),если она медик и военнообязанная,её военный билет,потому что при прописке-выписке военнообязанные до 45-50 лет сначала снимаются и становятся на воинский учёт,а потом уже выписка и прописка в городе.Ну и для страховки захватите бумаги,о которых я уже писал семь постов назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда меня пропишут опять доки нужно собирать уже на детей. Сразу всех сказали нельзя. Напишите может у вас по другому

 

Жена и дети (по крайней мере несовершеннолетние) прописываются сразу же - в Приложении №1 в заявлении есть пункт (табличка) - "прошу вместе со мной прописать и следующих членов семьи" и список.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где её брать, домовую книгу

 

Если вы живете в многоэтажном доме в Ташкенте, то у паспортистки есть Ф.17 можете к ней подойти и спросить она вам ее выпишет

 

Жена и дети (по крайней мере несовершеннолетние) прописываются сразу же - в Приложении №1 в заявлении есть пункт (табличка) - "прошу вместе со мной прописать и следующих членов семьи" и список.

 

Воот, мы в заявлении эту табличку и заполнили , а когда пошли сдавать доки в ПС ее забраковали и сказали что нельзя.Потом отправили к девушкам со стола услуг и там они уже свои бланки заполнили (и конечно за плату)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы живете в многоэтажном доме в Ташкенте, то у паспортистки есть Ф.17 можете к ней подойти и спросить она вам ее выпишет

Не вводите господ в заблуждение:Ф-17-это поквартирная карточка и в ней указываются данные о прописанных в квартире,здесь же нужна Ф-16 на конкретное лицо со штампом о прописке или домовая книга,но всё это не в Ташкенте, а в области,откуда будет выписываться гражданка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.