asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Всё это делается в (Ф).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы по какой цифре закона прописываетесь,? меня интересует цифра 5, жена к мужу

Это не влияет на процесс выписки.

 

Забыл дополнить - в военкомате тоже нужна домовая книга. Они ставят штамп о снятии с учета.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моего родного брата отказываются прописывать ко мне. У него временная таш прописка, ранее прописан в Ташкенте не был. Я думал "брат - что может быть прямее линии родства".

Если у вас родители(хотя бы один из них) живы, то проблем здесь нет наверно. Родителя пропишете к себе->переоформляете недвижимость на родителя->дальше брат прописывается к родителям :rolleyes:

После прописки брата, недвижимость переоформляете к себе.

Но есть одно "Но" :) , на имущество родителей все дети имеют равные права.

 

То же самое можно проделать с STIVENSON если конечно ваш дедушка или бабушка при жизни.

Edited by Брат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу обрадовать, на соседнем форуме появились первые прописавшиеся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас родители(хотя бы один из них) живы, то проблем здесь нет наверно. Родителя пропишете к себе->переоформляете недвижимость на родителя->дальше брат прописывается к родителям :rolleyes:

После прописки брата, недвижимость переоформляете к себе.

Но есть одно "Но" :) , на имущество родителей все дети имеют равные права.

Проблем две в этой хитрой схеме:

1. Недвижимость на себя лишь через три года можно переоформить.

2. Родители не смогут прописать кого-либо по этому закону, это ограничение оговорено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблем две в этой хитрой схеме:

1. Недвижимость на себя лишь через три года можно переоформить.

2. Родители не смогут прописать кого-либо по этому закону, это ограничение оговорено.

насчет твоего 2-пункта чет не заметил в законе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет твоего 2-пункта чет не заметил в законе

Родственники граждан, постоянно прописанных в городе Ташкенте или Ташкентской области в соответствии с пунктами 3, 5, 9 – 12 Списка не подлежат постоянной прописке.

http://fat.uz/31-tas...nstrukciya.html

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 пункт не попадает под это, выходит прописаные по 2 пункту могут прописывать других родственников

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родственники граждан, постоянно прописанных в городе Ташкенте или Ташкентской области в соответствии с пунктами 3, 5, 9 – 12 Списка не подлежат постоянной прописке.

http://fat.uz/31-tas...nstrukciya.html

ПЕРЕЧЕНЬ

категорий лиц - граждан Республики Узбекистан,

подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте

и Ташкентской области

1....

2. Родственники - на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степенях родства.

3....

....

12..

Примечание: не подлежат постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области родственники граждан, получивших постоянную прописку в городе Ташкенте и Ташкентской области в соответствии с пунктами 3, 5, 9-12 данного Перечня после вступления в силу настоящего Закона.

 

Ограничение только на 3, 5, 9-12 пункты Закона только! Или я не так понимаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 пункт не попадает под это, выходит прописаные по 2 пункту могут прописывать других родственников

Действительно не заметил. Был уверен, что они отсекли множественную прописку.

Неужели не закроют эту лазейку...

 

Ограничение только на 3, 5, 9-12 пункты Закона только! Или я не так понимаю?

Да, похоже ты прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно не заметил. Был уверен, что они отсекли множественную прописку.

Неужели не закроют эту лазейку...

А как можно закрыть эту лазейку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно закрыть эту лазейку?

Самая главная лазейка закрыта, это то что по пятому пункту нельзя прописывать родственников.

А то бы было так, один жениться получает прописку, потом прописывает весь кишлак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это они для тебя непонятные.

На мой взгляд только сумашедший додумается писать заявление начальнику паспортного стола о снятии с военного учета.

 

Хотя много таких...

В Самарканде паспортистка заполняет мне документы, входит баба:

- Мне бы паспорт поменять, просроченный.

Паспортистка: Какого года рождения?

- 85-го

Паспортистка начинает удивляться: Так он у тебя 2 года просроченный.

Баба тупит взор и скромно подтверждает.

Паспортистка: Ну давай свой паспорт.

- А его нет...

- Как нет???

- Я его потеряла

 

 

 

 

ахаххаххаха)) вот у нас народ)) ужас)) человек 85 года. и так тупит. какое будущее у нашей страны.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая главная лазейка закрыта, это то что по пятому пункту нельзя прописывать родственников.

А то бы было так, один жениться получает прописку, потом прописывает весь кишлак

Возможно ты прав, но пункт №2 в законе не менее главная лазейка, если хорошенько подумать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но для пункта 2 вроде в доках на квартиру указан владелец (а) квартиры. От них то и пойдет отсчет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая главная лазейка закрыта, это то что по пятому пункту нельзя прописывать родственников.

А то бы было так, один жениться получает прописку, потом прописывает весь кишлак

 

 

не зачем нам кишлак. если весь кишлак в ташкент пропишется. ктов кишлаке останется??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй пункт он касается родителей и детей, бабушек дедушек и внуков.

Тут много вариантов для лазейки не придумать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но для пункта 2 вроде в доках на квартиру указан владелец (а) квартиры. От них то и пойдет отсчет.

Да, но не все жители ташкента являются коренными жителями столицы, не так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но не все жители ташкента ...

Если я хозяин дома (квартиры) в Ташкенте родом из кишлака, то это не значит что я не купил его до 2000 года.

Я там прописался, а потом прописку закрыли. Теперь я, как хозяин имею право прописать свою жену, дочку, маму и родню. Но они прописавшись ко мне не становятся хозяевами моего дома. И также не имеют права прописать свою родню ко мне. У них штамп другой будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я хозяин дома (квартиры) в Ташкенте родом из кишлака, то это не значит что я не купил его до 2000 года.

Я там прописался, а потом прописку закрыли. Теперь я, как хозяин имею право прописать свою жену, дочку, маму и родню. Но они прописавшись ко мне не становятся хозяевами моего дома. И также не имеют права прописать свою родню ко мне. У них штамп другой будет.

Жена, дочка, мама и родня могут стать хозяйевами вашего дома если есть в этом общий интерес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А штамп в паспорте? Ведь не зря 2 вида сделали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А штамп в паспорте? Ведь не зря 2 вида сделали?

А что может ограничить этот штамп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что может ограничить этот штамп?

 

второй штамп ограничивает покупку жилья до истечения 3-х лет, а так же прописку родственников:

 

Родственники граждан, постоянно прописанных в городе Ташкенте или Ташкентской области в соответствии с пунктами 3, 5, 9 – 12 Списка не подлежат постоянной прописке.

 

Нотариальное заверение и государственная регистрация договоров купли-продажи, обмена, ренты, передачи жилья постороннему с условием пожизненного обеспечения и дарения в городе Ташкенте осуществляется в случаях, если покупающая сторона:

 

- имеет постоянную прописку в городе Ташкенте;

- проживает (работает в должности) на территории города Ташкенте не менее трёх лет, являются физическим лицом, постоянно прописанным в городе Ташкенте в соответствии с пунктами 2, 5, 9 – 11 Списка и представит справку ОВД о наличии постоянной прописки.

 

И только после покупки жилья можно прописаться по пункту 1 списка:

В случае, если граждане, постоянно прописанные в городе Ташкенте и Ташкентской области в соответствии с пунктами 5, 9, 10 и 11 Списка в течение трёх лет со дня оформления постоянной прописки покупают жильё, то они и граждане вместе с ним постоянно прописанные в городе Ташкенте и Ташкентской области в соответствии с пунктами 5, 9, 10 и 11 Списка постоянно прописываются на данное жильё по пункту 1 Списка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу совета. ситуация такова:

приобрели квартиру 7 лет назад у дальнего родственника, согласно своим взаиморасчетам. документы оформлены не были. официальный хозяин квартиры уже давно имеет другое гражданство, но формально все еще прописан тут.

каким образом можно сейчас правильно переоформить квартиру? конечно, владелец квартиры будет содействовать в оформлении необходимых документов, однако прилететь в узбекистан, у него нет возможности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.