asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Сегодня решил зайти в РУВД по поводу печати в справку. Сказали прийти с участковым. Тут же нашел его, он уперся и ни в какую, сказал, что не пойдет. Их собирали вчера по этому поводу и сказали ждать. "Я же тебе говорил, что бесполезно".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу совета. ситуация такова:

Там вроде дарение можно... ну или пришлет доверенность с правом продажи... потом себе же и продашь... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня решил зайти в РУВД по поводу печати в справку. Сказали прийти с участковым. Тут же нашел его, он уперся и ни в какую, сказал, что не пойдет. Их собирали вчера по этому поводу и сказали ждать. "Я же тебе говорил, что бесполезно".

 

Какой район?

Я вчера подписал справку в махалле и поставил печать.

Потом сразу же зашел к участковому и подписал у него, там где МУ стоит он сказал прийти в РОВД и там поставят штамп.

Сегодня с утра поехал поставил.

Но сдать доки не успел по четвергам не работают оказывается после обеда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергелийский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергелийский

 

ясно, там не знаю.

Миробадский поставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня решил зайти в РУВД по поводу печати в справку. Сказали прийти с участковым. Тут же нашел его, он уперся и ни в какую, сказал, что не пойдет. Их собирали вчера по этому поводу и сказали ждать. "Я же тебе говорил, что бесполезно".

Мне сегодня повезло, пошел в РОВД, тоже не хотели пускать, и как раз там увидел участкового, вместе с ним пошли и без проблем поставили печать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

каким образом можно сейчас правильно переоформить квартиру? конечно, владелец квартиры будет содействовать в оформлении необходимых документов, однако прилететь в узбекистан, у него нет возможности.

 

Может быть стоит попросить Вашего родственника выслать Вам доверенность на право продажи, переоформления,собирания справок от различных структур (БТИ. налоговая и т. д.) принадлежащего ему имущества, на человека находящегося в Ташкенте которому Вы доверяете. И по моему в зависимости от страны нахождения Вашего родственника нужен или не нужен официальный перевод. В доверенности надо указать полный адрес квартиры и паспортные данные на кого доверенность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу совета. ситуация такова:

приобрели квартиру 7 лет назад у дальнего родственника, согласно своим взаиморасчетам. документы оформлены не были. официальный хозяин квартиры уже давно имеет другое гражданство,

Тут вообще-то тема про прописку, вам нужно в раздел про недвижимость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были у зам начальника РУВД. Та же песня: печатей нет, нужно ждать несколько дней, пока сделают персональные печати участковым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там вроде дарение можно... ну или пришлет доверенность с правом продажи... потом себе же и продашь... :)

 

 

Может быть стоит попросить Вашего родственника выслать Вам доверенность на право продажи, переоформления,собирания справок от различных структур (БТИ. налоговая и т. д.) принадлежащего ему имущества, на человека находящегося в Ташкенте которому Вы доверяете. И по моему в зависимости от страны нахождения Вашего родственника нужен или не нужен официальный перевод. В доверенности надо указать полный адрес квартиры и паспортные данные на кого доверенность.

 

кроме всего прочего, согласно доверенности я могу его выписать?

Тут вообще-то тема про прописку, вам нужно в раздел про недвижимость

я упомянул, что владелец до сих пор прописан в квартире. собственно пытаюсь узнать как можно все это в совокупности урегулировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я упомянул, что владелец до сих пор прописан в квартире. собственно пытаюсь узнать как можно все это в совокупности урегулировать.

Потом через суд выпишешь... это не трудно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
потом себе же и продашь... :)

Спай, не вводи людей в заблуждение :)

 

приобрели квартиру 7 лет назад у дальнего родственника, документы оформлены не были. официальный хозяин квартиры уже давно имеет другое гражданство, но формально все еще прописан тут. каким образом можно сейчас правильно переоформить квартиру? владелец квартиры будет содействовать в оформлении необходимых документов, однако прилететь в узбекистан, у него нет возможности.

От владельца квартиры, по месту пребывания (Россия - в любой нотариальной конторе, дальнее зарубежье - в посольстве Узбекистана) требуется доверенность с правом продажи квартиры + нотариально заверенное согласие на продажу от жены (если квартира приобретена в совместном браке, или заявление о неимении супруги - если до брака) допустим на имя вашей жены/сестры/брата/одного из родителей/постороннего человека - без разницы, доверенное лицо подготавливает необходимый пакет документов и продает квартиру ВАМ ! Через пару месяцев после оформления в суд, решение о выписке его из квартиры...

 

P.S. Доверенное лицо обязано продать квартиру кому либо, и не имеет право офромить на своё имя.

P.SS. Образец доверенности могу выслать в личку.

 

Кстати, эти пару постов можно перенести в "Квартирный вопрос", но это уже к модераторам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были у зам начальника РУВД. Та же песня: печатей нет, нужно ждать несколько дней, пока сделают персональные печати участковым.

Иди в РОВД в канцелярию, мне там поставили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом через суд выпишешь... это не трудно...

 

 

От владельца квартиры, по месту пребывания (Россия - в любой нотариальной конторе, дальнее зарубежье - в посольстве Узбекистана) требуется доверенность с правом продажи квартиры + нотариально заверенное согласие на продажу от жены (если квартира приобретена в совместном браке, или заявление о неимении супруги - если до брака) допустим на имя вашей жены/сестры/брата/одного из родителей/постороннего человека - без разницы, доверенное лицо подготавливает необходимый пакет документов и продает квартиру ВАМ ! Через пару месяцев после оформления в суд, решение о выписке его из квартиры...

 

P.S. Доверенное лицо обязано продать квартиру кому либо, и не имеет право офромить на своё имя.

P.SS. Образец доверенности могу выслать в личку.

 

Кстати, эти пару постов можно перенести в "Квартирный вопрос", но это уже к модераторам...

 

spy_cam, MAKLER спасибо за ответ.

 

буду признателен за образец доверенности.

 

каким образом в суде решается выписка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

spy_cam, MAKLER спасибо за ответ.

 

буду признателен за образец доверенности.

 

каким образом в суде решается выписка?

Смотри тут http://www.uzbekconsulny.org/ru/consular/forms/

Оно четвертое в столбце...

 

А выписать - идешь в суд и пишешь заяву... что какой то нехороший человек... много лет уже отсутствующий в Узе... и не проживающий в этой квартире почемуто еще прописан тут... это не порядок...

И просишь выписать его...

Или просто сходи в суд и там же тебе скажут куда рыть... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри тут http://www.uzbekconsulny.org/ru/consular/forms/

Оно четвертое в столбце...

 

А выписать - идешь в суд и пишешь заяву... что какой то нехороший человек... много лет уже отсутствующий в Узе... и не проживающий в этой квартире почемуто еще прописан тут... это не порядок...

И просишь выписать его...

Или просто сходи в суд и там же тебе скажут куда рыть... B)

понял. рахмат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я непонимаю, как возможна по этому инструкцию прописивать гражданина Республики Узбекистан, если:

1) Кто такие иностранных граждан - все знають;

2) По статью 11, ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 02.07.1992 г. N 632-XII "О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН"

Лица без гражданства - Лица, проживающие на территории Республики Узбекистан, не являющиеся гражданами Республики Узбекистан и не имеющие доказательства своей принадлежности к гражданству иностранного государства, считаются лицами без гражданства;

3) Гражданин Республики Узбекистан - который имеет паспорт гражданина Республики Узбекистан или свидетельство о рождении в Узбекистане.

 

Имхо, это инструкция не для прописки в г.Ташкент и Таш.обл.

 

 

Существует две разные инструкции: для граждан РУз и для иностранных лиц и лиц без гражданства. Практически все обсуждение в этой теме касается граждан РУз. И все руководствуются соответствующей инструкцией именно для граждан. То о чем я спросил, никак не касается граждан РУз. Просто прочтите внимательно название Инструкции и по возможности её содержание, перевод которой пока еще никто не выложил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А выписать - идешь в суд и пишешь заяву... что какой то нехороший человек... много лет уже отсутствующий в Узе... и не проживающий в этой квартире почемуто еще прописан тут... это не порядок...И просишь выписать его...

Прикольно, давай всех, кто проживает временно за границей так выпишем, нехорошие люди оказца ;) харош кошмарить народ, а...

 

каким образом в суде решается выписка?

 

ЗОЗО, после договора купли-продажи в нотариальной конторе, регистрация в БТИ, получаете новый план квартиры на своё имя, через месяц в суд, исковое заявление, типа, бывший владелец обязался выписаться из квартиры в течении месяца, уехал в неизвестном направлении, нарушил договор, и т.д. (в суде есть образец) пару-тройку справок, пошлина ~ полминималки, пару соседей в качестве свидетелей, и...решение суда о выписке его из квартиры, ничего сложного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте временную регистрацию заменили учетом по месту пребывания

 

ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗОЗО, после договора купли-продажи в нотариальной конторе, регистрация в БТИ, получаете новый план квартиры на своё имя, через месяц в суд, исковое заявление, типа, бывший владелец обязался выписаться из квартиры в течении месяца, уехал в неизвестном направлении, нарушил договор, и т.д. (в суде есть образец) пару-тройку справок, пошлина ~ полминималки, пару соседей в качестве свидетелей, и...решение суда о выписке его из квартиры, ничего сложного...

MAKLER спасибо за исчерпывающий ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена сегодня ездила в область, за листком убытия. Выписывать там её очень сильно не хотели, мотивируя тем "что где ты теперь будешь прописана".

Мое нотариально заверенное разрешение на прописку ( ну и еще 20 000 сум сверху)очень помогло.

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ был сеня в паспортном столе. ппц народу много было. перед мной была очеред в 62 человека. ну я зачисал и без очереди прошел. хотел сдавать доки на прописку. но блин оказывается к дяди не могу прописаться. а изначально сказали в паспортном столе что можно. сказали что бы дом на бабулю сделали тогда смогу прописаться. кто знает это долгий процесс что бы дядя дом оформил на бабулю??????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сказали что бы дом на бабулю сделали тогда смогу прописаться. кто знает это долгий процесс что бы дядя дом оформил на бабулю??????

А Вы сначала спросите у дяди, хочет ли Ваш дядя переоформлять дом на Вашу бабулю? Это во первых конечно и долго, и расходно по деньгам. Во вторых у вашего дяди потом появятся конкуренты на этот дом в лице как минимум одного из ваших родителей, племянников и т.д. И все эти мороки только из-за того чтобы прописать Вас. Ему проще Вас усыновить. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто знает это долгий процесс что бы дядя дом оформил на бабулю??????

Сбор документов и справок для заключения договора дарения или купли-продажи займёт от 5 до 15 дней :) После прописывайтесь, и что не сделаешь для любимого племянника или внука, надеюсь...

 

И все эти мороки только из-за того чтобы прописать Вас. Ему проще Вас усыновить. ИМХО.

Может у них уже есть договоренность по переоформлению дома, а ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Может у них уже есть договоренность по переоформлению дома, а ? ;)

Просто в последнее время часто вижу и слышу как родные люди ругаются, спорят и даже в суд друг на друга подают из-за недвижимости, доставшейся по наследству. Договоренность обычно совершается когда все люди живы , здоровы и счастливы. И через несколько десятков лет, как правило, когда встает вопрос об исполнении договоренности, вот тогда оказывается , что маленький ребенок который в то время под столом бегал, стал взрослым мужчиной и ему тоже срочно нужна квартира или дом. Вот тогда и начинается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.