asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Паспорт и домовую книгу в паспортный стол. Оттуда пошлют сниматься с учета в военкомат и дадут бланки для печати в маххале. Опциональна форма 240 - ее делает участковый.

спасибо,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я прописываюсь к матери, я из Бухары. Что конкретно от туда я должен привезти,( выписку, снятие с военного учета и. тп.), чтоб мне не пришлось ехать заново

 

Паспорт и домовую книгу в паспортный стол. Оттуда пошлют сниматься с учета в военкомат и дадут бланки для печати в маххале. Опциональна форма 240 - ее делает участковый.

Дополним немного:

 

При выписке с Бухары -> получить листок убытия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у кого-нибудь на русском языке "Приказ министра внутренних дел Республики Узбекистан от 1 мая 2012 года № 72 «Об утверждении Инструкции о порядке постоянной и временной прописки иностранных граждан и лиц без гражданства в городе Ташкенте и Ташкентской области» (зарегистрирован Министерством юстиции Республики Узбекистан 14 мая 2012 г., регистрационный № 2363)"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Папа АзиЕ :D :

 

Хочу прописаться в нашу с мужем квартиру, с нулевой пропиской (купленную в браке), при условии что муж Ташкентский, но пока погостит пропиской у моей любимой свекрови.

 

Как думаете в паспортном столе поймут, что я самая умная и укажут мне на дверь? Или же все-таки будут со мной согласны?

Зато не приведи господь,в случае развода Вам будет причитаться доля от этой жилплощади,да и просто реализовать её без Ващего на то дозволения(приобретена будучи в браке)хозяин уже не сможет.А Любимая свекровь наверняка не будет в обиде от такой перспективы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи, идет такой слух будто бы прописка открыта на ближайшие три недели (потом тормазнут для доработки документов или типа того). У кого нибудь есть информация по этой теме или дезу ктото пускает

 

Дополним немного:

 

При выписке с Бухары -> получить листок убытия

 

где его дают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где его дают?

В паспортном столе. Все документы, которые я привел, нужны для его получения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи, идет такой слух будто бы прописка открыта на ближайшие три недели (потом тормазнут для доработки документов или типа того). У кого нибудь есть информация по этой теме или дезу ктото пускает

 

Помню был слух что в ташкенте землятресение будет, пол города на улицу вышло с раскладушками и палатками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню был слух что в ташкенте землятресение будет, пол города на улицу вышло с раскладушками и палатками

 

я тоже буду очень рад если это всего лишь пустая болтовня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи, идет такой слух будто бы прописка открыта на ближайшие три недели (потом тормазнут для доработки документов или типа того). У кого нибудь есть информация по этой теме или дезу ктото пускает

эти слухи основаны на том, что при выпуске данного списка в сентябре прошлого года в законе шла оговорка- по результатам периода опробования могут быть предприняты корректирующие действия. Я думаю, на случай, если в постановлении найдутся какие то дыры. Но дыр вроде не обнаружено, все кто вне списка, не проходят, так чего закрывать? Думаю, без этого обойдется, но лучше все-таки не тянуть и делать прописку не откладывая, как и любое другое дело

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти слухи основаны на том,

 

Вообще уже достали постоянно слухи. Везде слухи слухи слухи.. ((

Как можно так жить.

Слухи об одном слухи о другом.

Сейчас звоню знакомой в ПС спросить на счет одного документа, так она мне тоже говорит что ты так долго, у нас слух пошел что скоро закроют прописку.

Блин да ее толком еще открыть не успели.

У меня в махалле до сих пор не знают как и какие документы делать.

А тут уже слух о том что теперь закрывается. ВО блин!!! Слов просто нет! ! !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достали паникеры.

Сегодня был в паспортном столе. 10 утра, запись очереди в бюро услуг - 128 человек. Нотариус, который всегда был свободен - толпа народа.

При этом в Самарканде выписался за два часа, и это вместе со снятием с учета в военкомате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достали паникеры.

Сегодня был в паспортном столе. 10 утра, запись очереди в бюро услуг - 128 человек. Нотариус, который всегда был свободен - толпа народа.

 

Я в нотариус ходил сегодня, народу вообще мало (фархадский базар)

Все документы сделали за час.

теперь нужно ехать брать листок убытия

Вы сдали уже документы на прописку?

Прописали вас уже?

Для выписки в области какие документы требовали.

 

А тут уже слух о том что теперь закрывается. ВО блин!!! Слов просто нет! ! !

Даже если и закроют то через некоторое время ,после очередной доработки, снова откроют.

Указ Президента есть, против него не пойдешь

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для выписки в области какие документы требовали.

Чукча писатель? Страницу назад подробно написал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть здесь те кто реально уже прописал жен или мужей к себе?

Отпишитесь пожалуйста?

Сколько реально дней занимает вся процедура после того как сдал документы.

Или сразу выходишь от начальника и ставят штамп в паспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чукча писатель? Страницу назад подробно написал.

Ты что-то про снятие с воинского учета писал, моя жена в армии не служит :)

Для женшин какие еще документы нужны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты что-то про снятие с воинского учета писал

Я "что-то там" про получение листка убытия писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем. кто знает, могу ли я прописаться если мой дядя имеет прописку т. е. младший брат отца. А я прописан в Алмалыке. Заранее спасибо!

Edited by A-War
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем. кто знает, могу ли я прописаться если мой дядя имеет прописку т. е. младший брат отца. А я прописан в Алмалыке. Заранее спасибо!

Почитайте тему. Пройдите по ссылкам, почитайте.

 

Пункт 2 закона: Родственники - на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степенях родства

Дядя не подходит, вот если отец сам там прописан, тогда да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент город слухов и сплетин:)

 

Почитайте тему. Пройдите по ссылкам, почитайте.

 

 

Дядя не подходит, вот если отец сам там прописан, тогда да

 

Как не подходит???? я вот сейчас собираю доки:) на прописку)) хочу к дяди прописаться:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не подходит???? я вот сейчас собираю доки:) на прописку)) хочу к дяди прописаться:)

А вы уверены что вам разрешат, В папортном столе спрашивали можно или нельзя?

Дядя и племяник это уже вроде третья степень родства

http://v-zags.com/?section=mm&mm=165&id_m=160

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да конечно)) спрашивал)) я сам к начальнику паспортного стола заходил. сказал можно прописаться. потом у меня братан 01 города. он тоже сказал что можно:)

 

я там уже был ранее прописан)) потом выписовался когда улетал. ща там на временной стою прописке:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я там уже был ранее прописан)) потом выписовался когда улетал. ща там на временной стою прописке:)

Вы скорее всего прописываетесь по 8 пункту

8. Граждане, ранее постоянно прописанные в городе Ташкенте и Ташкентской области, – при возвращении соответственно в город Ташкент и Ташкентскую область для постоянного проживания после окончания учебы, работы, длительной служебной командировки, а также освобождения из мест лишения свободы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моего родного брата отказываются прописывать ко мне. У него временная таш прописка, ранее прописан в Ташкенте не был. Я думал "брат - что может быть прямее линии родства".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы,брат-сестра,дядя-племянник не являются лицами,подпадающими под действие закона,так что отпадает.Выход-брак с местной(если холост),после года в котором имеет право подавать доки на прописку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моего родного брата отказываются прописывать ко мне. У него временная таш прописка, ранее прописан в Ташкенте не был. Я думал "брат - что может быть прямее линии родства".

по такой линии прописывают при наличии нетрудоспособности и отсутствии родителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.