вета

День Святого Валентина

1 093 posts in this topic

Дес, тебе фиолетово, верю. А как с твоей супругой дела обстоят, прости за нескромный вопрос? Если так, как я думаю, то вне зависимости от расцветки твоего безразличия, поедешь ты за цветочками и открытками... :)

Меня так многие годы нагибали на 8-е марта(вопреки моим убеждениям), пока я не смог человека убедить, что гораздо приятнее получать подарки, сделанные от души, чем по обязаловке. О 8-м марта речь веду.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чесслово, раздражает этот ажиотаж, который в последнее время подняли с этим праздником.

 

 

Присоединюсь к Деве. Меня тоже раздражает ажиотаж вокруг этого праздника (впрочем, ажиотаж вокруг 8-го марта раздражает еще больше :)). А уж поздравления от подруг, знакомых и т.д. вообще не понимаю. Это - день влюбленных, если уж на то пошло и при чем здесь подруги и друзья? Нет, я конечно, питаю теплые чувства ко всем подругам, но уж точно не считаю их своими возлюбленными

 

А вам бы просто взять и расслабиться, получить удовольствие?? Много праздников??

Ворчите , как бояре при Петре Первом.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А это чесслово, на жлобство смахивает...

А по мне, это смахивает на правильное понимание сути праздника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего бы не расслабится и получить удовольствие?? Много праздников??

Ворчите , как бояре при Петре Первом.

Велл, ну мы тоже иногда ворчим, не все же только Вам :)

Мы за то, чтоб расслабляться и получать удовольствие без поводов! А праздники мы делаем себе сами!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, испортили романтическую тему. Надо открыть отдельную для тех, кто против валентинок :)

 

А с чего бы не расслабится и получить удовольствие?? Много праздников??

Ворчите , как бояре при Петре Первом.

Так я как раз за то, чтобы просто собраться хорошей компанией и отметить неважночто :) Без всяких обязаловок. Просто повод :)

 

А по мне, это смахивает на правильное понимание сути праздника.

Кстати, о сути... Это должен быть траур для влюбленных, а не праздник. Валентина-то казнили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по мне, это смахивает на правильное понимание сути праздника.

И "В чём суть?" (с)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И "В чём суть?" (с)...

В том, что поздравить (если уж считаешь это праздником) нужно любимого человека, а не всех знакомых тебе людей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том, что поздравить (если уж считаешь это праздником) нужно любимого человека, а не всех знакомых тебе людей.

С этой, как её, (сутью), абсолютно согласен! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не Экспедиция случаем? В Демире был филиал российской.

Некоторые вещи прикольные. На подарок самое то.

Есть "но". Ходил кругом не один раз и не нашел реально вещь, которую рискну с собой в поход взять. Почти все Китай. Но, как сказал выше, в качестве сувенира хотел бы оттуда что-нибудь.

 

Он самый.

 

 

по ходу это был филиал российского магазина Экспедиция где то даже баннеры с рекламой по городу висят

но цены там конечно улетные... аренда Демира сказывалась наверное

 

Найдёте такой ассортимент в другом месте по дешевле? Думаю нет:)

 

Тем более, там продавцы сговорчивые... можно и процентов 10 скинуть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он самый.

 

 

 

 

Найдёте такой ассортимент в другом месте по дешевле? Думаю нет:)

 

Тем более, там продавцы сговорчивые... можно и процентов 10 скинуть:)

вы правы ассортимент там хороший я даже хотела что нидь купить в демире но увы там говорят закрыли полностью

придется перется туда куда вы сказали

 

а на счет праздников почему то 23 февраля не такой ажиотаж как 8 марта

никто не задумывался почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на счет праздников почему то 23 февраля не такой ажиотаж как 8 марта

никто не задумывался почему?

имхо.потому что женщины требуя слишком много внимания к себе, не очень торопятся сами его оказывать)

 

по теме. никогда не было в моей жизни этого праздника по моей доброй воле. впрочем как и 8 марта. равнодушна. по мне так это праздник для школьников, первая любовь и пр.лабуда.

если будет физ. возможность присоединиться к АСК в тот день, буду)

напомнило сюжет из фильма День Святого Валентина.

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, тебе фиолетово, верю. А как с твоей супругой дела обстоят, прости за нескромный вопрос? Если так, как я думаю, то вне зависимости от расцветки твоего безразличия, поедешь ты за цветочками и открытками... :)

 

Нет. Не поеду. И уже давно не езжу. Можешь это проверить, благо, знаешь и меня и супругу.

 

Ну вот, испортили романтическую тему. Надо открыть отдельную для тех, кто против валентинок :)

 

 

Так я как раз за то, чтобы просто собраться хорошей компанией и отметить неважночто :) Без всяких обязаловок. Просто повод :)

 

 

Кстати, о сути... Это должен быть траур для влюбленных, а не праздник. Валентина-то казнили...

 

Нет повода не выпить. Дева - это пять! Тут я с тобой совершенно согласен. Что касается Валька-святого, то, на моё взгляд, был чистой воды ренегат и отступник. От веры. От той, которая существовала НА ТОТ МОМЕНТ. Судить его с наших позиций, всё одно, что судить каннибала, за то, что Кука съел, типо, негуманно, счас бы авианосец бы послали..а тогда - нормально, обычная практика.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо.потому что женщины требуя слишком много внимания к себе, не очень торопятся сами его оказывать)

 

по теме. никогда не было в моей жизни этого праздника по моей доброй воле. впрочем как и 8 марта. равнодушна. по мне так это праздник для школьников, первая любовь и пр.лабуда.

если будет физ. возможность присоединиться к АСК в тот день, буду)

напомнило сюжет из фильма День Святого Валентина.

вот я тоже так думаю на счет женщин

а фильм я к сожалению не смотрела

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на счет праздников почему то 23 февраля не такой ажиотаж как 8 марта

никто не задумывался почему?

 

Причин несколько.

23 февраля уже не актуально. В нашей стране другой День защитника Отечества.

У женщин бабла меньше.

Сейчас очеь многие НЕ СЛУЖАТ в армии, так что по факту - защитнички из них НИКАКИЕ. Ну , или , типа ополченцев под Москвой. А отмечать то, к чему не имеешь отношения...смысл какой?

Многие из служивших его не отмечают, ибо справляют другие праздники. День Пограничника, ВМФ, морпехи, летчики, десантники.

Да и не было в тот день ничего такого, что можно было бы отметить. Никто никого и нигде не побеждал. Всё это пропаганда. И под Нарвой ничего не было именно в тот день. Это сказки из разряда героев-панфиловцев и разъезда Дубосеково и сказк про фашистские танки, половину которых уничтожили , а оставшиеся сами разбежались со страху.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо.потому что женщины требуя слишком много внимания к себе, не очень торопятся сами его оказывать)

Смитти, истину глаголишь :)

А если не окажут внимания - то закатят истерику :)

Нет повода не выпить. Дева - это пять!

Ну, я всегда это пропагандирую:) Не зря я засланец с форума алкоголиков :)

Походу, надо заранее стол резервировать ->

Если так, как я думаю, то вне зависимости от расцветки твоего безразличия, поедешь ты за цветочками и открытками... :)

Ну а Бронемастера вычеркиваем, он за цветочками.

 

Что касается Валька-святого,

Да его касаться даже не будем, это дела давно минувших дней. Меня только удивляет то, что вместо того, чтобы плакать в этот день, они празднуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно наблюдать мардюков и не только в "севишканлар куни" с огромными плющевыми игрушками :) На урикзаре продавцы оного да и остального хитойского сувенира благословляют Святого Валентина :)

Ради такого дела прибыльного можно не только Валька-святого благославить, а вообще - кого угодно. Прикол был по НТВ пару лет назад - очень подробно сняли о доходах торговцев цветами 7-8 марта. За два дня - до 40 процентов годового оборота.

 

В этом году я буду одинок.. Только если она первая не решит позвонить ..(

Найди другую. Или она последняя особь женского пола в городе, в котором ты живёшь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причин несколько.

23 февраля уже не актуально. В нашей стране другой День защитника Отечества.

У женщин бабла меньше.

Сейчас очеь многие НЕ СЛУЖАТ в армии, так что по факту - защитнички из них НИКАКИЕ. Ну , или , типа ополченцев под Москвой. А отмечать то, к чему не имеешь отношения...смысл какой?

Многие из служивших его не отмечают, ибо справляют другие праздники. День Пограничника, ВМФ, морпехи, летчики, десантники.

Да и не было в тот день ничего такого, что можно было бы отметить. Никто никого и нигде не побеждал. Всё это пропаганда. И под Нарвой ничего не было именно в тот день. Это сказки из разряда героев-панфиловцев и разъезда Дубосеково и сказк про фашистские танки, половину которых уничтожили , а оставшиеся сами разбежались со страху.

ну не знаю как на счет морпехов и тд и тп но я считала всегда этот праздник просто днем мужчин так же как и 8 марта женщин

как будто 8 марта прям волнует женщин всего мира вопрос как там какая тетка на баррикадах за что то боролась... не думаю... есть женщины которые не хотят быть независимыми и равноправными особенно те кто требует подарки на 8 марта :D

просто об этом никто не задумывается

вы будете смеяться но у нас в этом году отмечали Хэллоуин при чем очень активно :) судя по тому как народ прибегал за масками к нам) это было похоже на подготовку терр. акта :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Первым делом отвечу на последний вопрос. Не представляю этот праздник без открытки, цветов и любимого человека.

 

Ой ли? Или всё-таки потому, что типографская продукция(и открытки в том числе - часть бизнеса?)

Согласен - без любчела - праздник никакой. Но причём тут цветы и открытки?

 

ну не знаю как на счет морпехов и тд и тп но я считала всегда этот праздник просто днем мужчин

 

День СА и ВМФ это День Мужчин? А как же тогда дамы, числом в несколько десятков тысяч , что служили и для кого это был ПРФЕССИОНАЛЬНЫЙ праздник? Нужен день мужчин - нет проблем, только причём тут армия и флот?

 

вы будете смеяться но у нас в этом году отмечали Хэллоуин при чем очень активно :) судя по тому как народ прибегал за масками к нам) это было похоже на подготовку терр. акта :D

 

Над этим в пору не смеятся, а плакать пора. Хотя - чем бы дитё не тешилось, лишь бы предохранялось и не забеременело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над этим в пору не смеятся, а плакать пора. Хотя - чем бы дитё не тешилось, лишь бы предохранялось и не забеременело.

А почему плакать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему плакать?

грех над недалёкими смеятся. Нет своих праздников - так и чужие пойдут. Можно ещё день пакистанской авиации отмечать, например. Или уругвайского земледельца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Над этим в пору не смеятся, а плакать пора. Хотя - чем бы дитё не тешилось, лишь бы предохранялось и не забеременело.
да это всего лишь повод

народу нужны зрелища иначе скучно жить

и конечно лучше без истерик даже если и без цветов и открыток

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа...

На безрыбье и жо... соловей рак рыба...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это всего лишь повод

народу нужны зрелища иначе скучно жить

и конечно лучше без истерик даже если и без цветов и открыток

 

Что мешает взять любимого в ЛЮБОЙ ДЕНЬ года, пойти куда-то, подарить что-то, устроить феерическую ночь и так далее?

Например

Я так понимаю - берет и тельник лично я одену только второго августа - ибо, есть повод - ...лет назад на учениях МВО под Воронежем ВПЕРВЫЕ был выброшен десант из 12 человек с определённой БЗ для подразделения. Это знает вся страна и пьяный десантник при атрибутах в любой другой день(кроме ещё двух - День Спецназа и День Военной Разведки) - вызовет, мягко говоря недоумение. Это - профессиональный праздник и его все вместе празднуют именно в этот день.

Что мешает праздновать вместе с любимым тогда когда есть желание, возможность, силы и средства. При чём тут святость Валька и прочая околопродажная шняга?

 

Даа...

На безрыбье и жо... соловей рак рыба...

Мне больше по душе другой вариант - на безрыбье и сам раком встанешь(раком станешь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же тогда дамы, числом в несколько десятков тысяч , что служили и для кого это был ПРФЕССИОНАЛЬНЫЙ праздник?

Моя бабуля войну прошла, и её всегда поздравляют с 23 февраля. У нее вообще праздников много - и 23 фев, и 8 марта, и 9 мая :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.