вета

День Святого Валентина

1 093 posts in this topic

Рахмат DOS-ака. В принципе "официальщина" USA и Uz-а не очень то и различаются...

Да уж, особенно Дни Мартина Лютера Кинга и Колумба :D

Ну Благодарение - это наш Курбан Хаит. У них индюшка, у нас - баран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дашпорт, объясните, пожалуйста, про послебрачный возраст. Это какой? Сижу нервничаю... Может мы уже того, послебрачные, поэтому и праздники уже не радуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КТО насаждает? Простите за любобытство...

25-й кадр, по-заказу "Цветочнико-типографисто-подарочников"

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, я к тому что ни у них ни у нас обсуждаемые Хеллоуин и день св. Валентина не официоз.

А набор заявленных государством(..ами) в принципе схож...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что такое ПОСЛЕбрачный возраст? Пора пойти убиться или еще можно пожить?

я знаю, что родившихся под созвездием Льва не переговоришь..... Все ты прекрасно понимаешь , что значит послебрачный возраст.... и убиваться тебе не надо......как же мы без мисс форума и модератора будем ?....а некоторым на форуме поддакивать некому будет......поживи еще.....пожалуйста.....на радость близким и форумчанам.....и как написал Велл - расслабься и получай удовольствие не только в будние дни, но и на праздники...... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

25-й кадр.

Вот именно...

 

Дон Кихот вспомнился почему-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер, прими и мои + стотыщпятьсот. Все именно так!

Четвертым примите к себе? :)

 

DOS, я к тому что ни у них ни у нас обсуждаемые Хеллоуин и день св. Валентина не официоз.

А набор заявленных государством(..ами) в принципе схож...

Тогда тем паче их, эти ЛЖЕ-ПРАЗДНИКИ - НАФИГ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда тем паче их, эти ЛЖЕ-ПРАЗДНИКИ - НАФИГ!!!

Да НАФИГ-то нафиг. Просто удивили заявления что их кто-то насаждает...

 

Вечно во всём дядю (не dushport-а) винят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пудрят мозги (читай насаждают) тому, кто этого желает, кто это принимает. Моё мнение. Те же американцы низачто ни стали бы чужие праздники справлять. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тех же амеров все байрамы пришлые. И официозные и не официозные. Т.к. страна по своей сути ЭМИГРАНТСКАЯ.

Лиззи Беннет, эмигрировав в США ты бы перестала СВОИ праздники справлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дашпорт, объясните, пожалуйста, про послебрачный возраст. Это какой?

это "замуж-поздно, сдохнуть-рано") примерно такая интерпретация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пудрят мозги (читай насаждают) тому, кто этого желает, кто это принимает. Моё мнение. Те же американцы низачто ни стали бы чужие праздники справлять. :rolleyes:

У амеров с самого основания США полит. система и идеалогия не менялась. Страна развивалась без прыжков из крайности в крайность. Вот если у них вдруг да произойдет их "Октябрская Революция", то и у них многое кардинально изменится. Появится пустующий вакуум, который займет что-то новое, пришлое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не считать кровопролитной Гражданской Войны Севера и Юга, согласен. Система не менялась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пудрят мозги (читай насаждают) тому, кто этого желает, кто это принимает.

Ты в Совке жила? Там много было насаждений и капаний на мозги.

Хочешь ты этого или нет, но пудрили. Про развитой социализм и загнивающий капитализм итд. Я шаз не про плюсы/минусы СССР. В СССР было и то и другое. Хорошего было больше даже, для меня лично, в первую очередь в межлюдских отношениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда кто то не любит тот или иной праздник по каким либо личным мотивам - мне понятно......это тебя племянник касается..... но когда огульно все праздники начинают критиковать......смотри в теме про новый год, рождество, навруз , 8 марта, 23 февраля и т.д. и т.п. то ведь лукавят люди.....большинство праздников в Союзе были отголосками прежних....и ничего страшного , что в жизнь приходят новые праздники...... Пройдут годы - и некоторые праздники станут общенациональными, другие отсеются сами собой.....но праздник и праздничное настроение - это то, что отделяют будни, время остановиться от заведенного ритма, увидеть всех принаряженными, улыбающимися и счастливыми.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не считать кровопролитной Гражданской Войны Севера и Юга, согласен. Система не менялась.

Кстати, война не изменила кардинально отношение людей к "тем", из-за которых она и шла ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда кто то не любит тот или иной праздник по каким либо личным мотивам - мне понятно...

Ака, держите +! У меня лимит на них вышел...

 

Кстати, война не изменила кардинально отношение людей к "тем", из-за которых она и шла ;)

Не нам судить, да и тема не об этом. Но, ИМХО конечно, отношение не изменили "реднеки", насколько мне известно.

Остальным думаю поф...

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нам судить, да и тема не об этом. Но, ИМХО конечно, отношение не изменили "реднеки", насколько мне известно.

Остальным думаю поф...

Они самые. Я с ними 6 лет работал. Уххх, как они их "любят".

А остальные просто полит-корректные. Ладно, уже ко сну оффтопу потянуло.

Чтобы было в Тему, вот эти "реднеки" НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОСЯТ все эти Валентины-Шмалентины. Цветочки, открыточки... Они скорее свой пикап или Харлей утопят, чем до такого "опустятся".

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они самые. Я с ними 6 лет работал. Уххх, как они их "любят".

А остальные просто полит-корректные. Ладно, уже ко сну оффтопу потянуло.

Чтобы было в Тему, вот эти "реднеки" НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОСЯТ все эти Валентины-Шмалентины. Цветочки, открыточки... Они скорее свой пикап или Харлей утопят, чем до такого "опустятся".

Теперь мне понятна Ваша личная неприязнь к этим байрамам. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядя, так мы вроде объясняли. Может быть, не в этой теме? :unsure:

Почему я не люблю:

 

14 февраля (день св.Валентина) - в основном из-за того, как его активно нам навяливают в последние годы + праздник католический, а я католиком не являюсь.

 

8 марта (междунардный женский день) - унижает женщин, отводя им один день в году,а женщины достойны и заслуживают гораздо большего, поверь мне + унижает мужчин обязаловкой

 

Хелоуин - опять же напрягает активное насаждение чужой культуры, да и вообще полная хрень, верующим, да и просто приличным людям считаю неприличным принимать участие в его праздновании

 

Что там еще было? :)

 

 

Плюс стотыщпятьсот...Бронемастер, мы с тобой думаем в эту сторону практически одинаково.

 

 

Каковы апологеты веры!!!

Вам пора в православные батюшки, они вам еще стомульеновпятьсот плюсов поставят, все три праздника ненавидимы священством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ака, держите +! У меня лимит на них вышел...

Как говорили мы, типа образованные совки: "Whom How" (кому как) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Килид,будь я протестанткой/католичкой/лютеранкой те праздники, что я привезла бы с собой вполне бы вписались в праздники американцев, но я не католичка, и праздник этот не отмечаю, как и не отмечают его скорее всего люди иного вероисповедания живущие в Америке. Наши же люди, или россияне например отмечают этот праздник не как святого валентина, а как день влюбленных, просто еще один день сделать приятное друг друг. Мое мнение- день святого вообще не причем! Любовь рулит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Мое мнение- день святого вообще не причем! Любовь рулит :)

Так и надо было сказать запостить. А то во всём виновата Америка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каковы апологеты веры!!!

Вам пора в православные батюшки,

 

Если б знала, ты жизнь мою губя

Что мог бы выйти я - в Папы Римские

Ну а в мамы - взять, естественно тебя

Жаль на меня невовремя накинули аркан

Я б засосал стакан

И в Ватикан!(с) незабвенный Владимир Высоцкий!

 

.....и как написал Велл - расслабься и получай удовольствие не только в будние дни, но и на праздники...... :rolleyes:

 

Что-то мне подсказывает, что она именно так и делает. На радость себе и близким.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух сколько всего написали! А я все равно праздник люблю! И Валентинов день, и 8 марта, и 23 февраля - лишний повод собраться теплой компанией.Можете собраться своим АСК :) - я с удовольствием к вам присоединюсь. И молодцы, что говорите друг другу о любви каждый день, а не только в этот день и дарите цветы и подарки. Просто реально этот праздник до недавнего времени не был таким популярным. И судя по всему, он более популярен у совсем юных молодых людей.

 

Ой ли? Или всё-таки потому, что типографская продукция(и открытки в том числе - часть бизнеса?)

 

 

 

Ой ли! И поэтому тоже! А еще в этот день столько людей заняты своей внешностью... :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.