вета

День Святого Валентина

1 093 posts in this topic

И судя по всему, он более популярен у совсем юных молодых людей.

 

 

Ты правильно заметила, день ВаленТина более популярен у молодёжи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

25-й кадр, по-заказу "Цветочнико-типографисто-подарочников"

к вашему сведению в данном случае спрос порождает предложение

нам к примеру в голову бы не пришло столько масок делать если бы клиенты не умоляли (честно говоря нас от из-за этого от масок уже тошнит и у меня мастер из-за этого увольняется :blink: )

для сведения могу сказать молодеж в основном была та которая учится в Вестминстре и в Сингапурском институте

вот откуда ноги у праздников растут

а если кто то на этом делает деньги то это не значит что они виноваты во всем :P мы же не будем отбрыкиваться и говорить нет не продадим мы вам! это не наш праздник! :D

 

тогда надо позакрывать все такого рода разведывательобразовательные учреждения и обучать молодеж культуре, манавият и марифату самим и не будет никакого Вали и Патрик ака ;)

Edited by 40 косичек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ты прекрасно понимаешь , что значит послебрачный возраст....

Увы, Дашпорт, Вы мне польстили (что я понимаю), потому что я действительно НЕ понимаю, а каком возрасте идет речь :(

 

это "замуж-поздно, сдохнуть-рано") примерно такая интерпретация.

Видимо, так. Судя по всему, конкретного ответа от автора сего крылатого выражения мы не дождемся.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Вестминстре и в Сингапурском институте вот откуда ноги у праздников растут

Про Туринский политех забыла упомянуть...

То есть, до открытия Веста и Сингапура Валентинов у нас не праздновали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Туринский политех забыла упомянуть...

То есть, до открытия Веста и Сингапура Валентинов у нас не праздновали?

я щас про Хэллоуин

 

с Турина к нам не приходили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я щас про Хэллоуин

Наша "бабайка" из детства намного лучше. Никакой крови, Крюгеров и прочей фигни.

Просто, спокойно, ночью берешь фонарь, подносишь снизу к подбородку и заходишь..... вот тут куча вариантов: в спальню к родителям/сестре/в окна первого этажа (я правда за это таких "звиздулей" от папы получил :D), в девчячий отряд в лагере итд...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодняшний народ, только мило улыбнётся. И если помнит, понастальгирует.

А если не помнит, может второй фонарь под глазом поставить.

Не гоже это в спальню к родителям или сестре, без стука входить.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядя, так мы вроде объясняли. Может быть, не в этой теме? :unsure:

Почему я не люблю:

14 февраля (день св.Валентина) - в основном из-за того, как его активно нам навяливают в последние годы + праздник католический, а я католиком не являюсь.

8 марта (междунардный женский день) - унижает женщин, отводя им один день в году,а женщины достойны и заслуживают гораздо большего, поверь мне + унижает мужчин обязаловкой

Хелоуин - опять же напрягает активное насаждение чужой культуры, да и вообще полная хрень, верующим, да и просто приличным людям считаю неприличным принимать участие в его праздновании

Браво, Бронемастер! Четко, лаконично, содержательно! Респект и уважуха!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время всё и всех покажет и расскажет. :)

Было бы очень любопытно понаблюдать за действиями противников вышеупомянутых праздников во время их празднования. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время всё и всех покажет и расскажет. :)

Было бы очень любопытно понаблюдать за действиями противников вышеупомянутых праздников во время их празднования. ;)

Kilid, тебе будет скучно. Либо обычный выходной, либо серые будни. Я полностью разделяю точку зрения Бронемастера. Особенно касаемо женщин. Реальные праздники - годовщина знакомства, годовщина свадьбы и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша "бабайка" из детства намного лучше. Никакой крови, Крюгеров и прочей фигни.

Просто, спокойно, ночью берешь фонарь, подносишь снизу к подбородку и заходишь..... вот тут куча вариантов: в спальню к родителям/сестре/в окна первого этажа (я правда за это таких "звиздулей" от папы получил :D), в девчячий отряд в лагере итд...

:D :D :D

а я про бабайку и забыла

надо возобновлять НАШИ традиции :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой. Мне не будет скучно вдвойне.

Во-первых, есть кого поздравить с этими праздниками.

Во-вторых, будет интересно наблюдать противников этих празднеств (особенно 8 марта).

Сдаётся мне они (противники), свои действия тайком от форумчан будут совершать. Дабы не показаться голословными...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодняшний народ, только мило улыбнётся. И если помнит, понастальгирует.

А если не помнит, может второй фонарь под глазом поставить.

Не гоже это в спальню к родителям или сестре, без стука входить.

:)

Я вообще-то про детство писал, а не про нынешнее свое время. Да и шаз, зайди к спящему ночью с фонарем у лица и разбуди своим завыванием. Посмотрю как он/она тебе мило улыбнется :)

Я про детские приколы писал в противовес Хеллоуину, когда взрослые люди занимаются всякой фигней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

 

Я вообще-то про детство писал, а не про нынешнее свое время. Да и шаз, зайди к спящему ночью с фонарем у лица и разбуди своим завыванием. Посмотрю как он/она тебе мило улыбнется :)

Я про детские приколы писал в противовес Хеллоуину, когда взрослые люди занимаются всякой фигней.

 

Я уже вроде ответил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо возобновлять НАШИ традиции :lol:

Вам это не выгодно. У вас фонарики не продаются :)

А у нас дома эта традиция и не прекращалась. С младшим всегда "пугаем" окружающих. И ещё в "тени" играем, когда всякие фигурки на стене изображаешь и потом они дерутся/кушают итд... Так что, нафиг нам не сдался этот хеллоуин.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Килид,будь я протестанткой/католичкой/лютеранкой те праздники, что я привезла бы с собой вполне бы вписались в праздники американцев, но я не католичка, и праздник этот не отмечаю, как и не отмечают его скорее всего люди иного вероисповедания живущие в Америке. Наши же люди, или россияне например отмечают этот праздник не как святого валентина, а как день влюбленных, просто еще один день сделать приятное друг друг. Мое мнение- день святого вообще не причем! Любовь рулит :)

Если честно ...то католичество или лютеранство,американцы или европейцы, или японцы... и т.д., здесь не при чём. Я имею в виду вероисповедание. Это своебразное отношение, а точнее повод, делать приятное друг другу. В Европе это не сказать что б праздник был(с учётом советского 8 Марта, это так.... *не заметная* дата), здесь основные праздники Рождество и Карнавал и Пасха, остальное , конкретно немцев,ничего не интересует, а день Св. Валентина это как бы цветочно подарковый день, день внимания, ну естественно и день влюблённных.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утверждаться за счет того, что вот какой я особенный, у всех праздник, а у меня это будний день, как то выглядит мягко говоря несерьезно....

Судя по Вашим высказываниям, самоутверждение есть неприятие чуждых и непонятных, подчас лицемерных праздников.

А что есть предвзятость и неприятие чужого мнения, если оно не совпадает с Вашим, Dushport!

Edited by Elrisha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я про детские приколы писал в противовес Хеллоуину, когда взрослые люди занимаются всякой фигней.

А вот этот Херллоуин...честно говоря не понятен, ну ни как.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК....например знал женщин послебрачного возраста, которые не любили праздники за то, что приходилось им справлять одним.....другие не любят праздники, потому что в этот день они вынуждены работать ( полиция например), халувин не любят многие верующие и т.д......честно говоря думал это и так все знают.....

Ну вот, пришел Ржевский и начались извращения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой. Мне не будет скучно вдвойне...

Kilid, я про себя писал. Про других не скажу. У меня нет никого, кого в обязательном порядке нужно поздравить в эти дни. Как правильно заметил Бронемастер, с тем же успехом можно выбрать любой из оставшихся 363 дней.

Свои обязательные я назвал. Они мне ближе, чем праздники, в которых поздравляешь женщину только за то, что она оказалась женщиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kilid, я про себя писал. Про других не скажу. У меня нет никого, кого в обязательном порядке нужно поздравить в эти дни. Как правильно заметил Бронемастер, с тем же успехом можно выбрать любой из оставшихся 363 дней.

Свои обязательные я назвал. Они мне ближе, чем праздники, в которых поздравляешь женщину только за то, что она оказалась женщиной.

Согласна, пошло и неискренне!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам это не выгодно. У вас фонарики не продаются :)

А у нас дома эта традиция и не прекращалась. С младшим всегда "пугаем" окружающих. И ещё в "тени" играем, когда всякие фигурки на стене изображаешь и потом они дерутся/кушают итд... Так что, нафиг нам не сдался этот хеллоуин.

мы не такие корыстные как кажется :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правильно заметил Бронемастер, с тем же успехом можно выбрать любой из оставшихся 363 дней.

С этим я согласен.

Повторюсь. Я просил назвать авторов "насаждения" праздников недавно пришлых.

Ответа не последовало. Разве что DOS со своей версией 25-го кадра. :)

Свои обязательные я назвал. Они мне ближе, чем праздники, в которых поздравляешь женщину только за то, что она оказалась женщиной.

Как там было? "Бог создал мужчину, а потом понял что способен на большее, и создал женщину..." (с)? Надеюсь не ошибся...

 

Не ошибся, это я про себя конечно. Не про Бога.

 

По поводу 8 марта. Его ТЁТЯ Клара изобрела, а не дядя Карл!

Как всем известно. О какой пошлости и неискренности идёт речь? Elrisha?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу 8 марта. Его ТЁТЯ Клара изобрела, а не дядя Карл!

Как всем известно. О какой пошлости и неискренности идёт речь? Elrisha?

А с чем поздравлять? С тем, что мы женщины, что без нас никуда, что мы самые-самые, да мы это сами прекрасно понимаем!

А разве ближе к 8 марта у тебя не возникает мысль: "Ну вот, теток на работе поздравить нужно, цветы купить, конфеты, открытки", а учитывая что все вышеперечисленное дорожает вдвое, искренний и нескрываемый восторг в глазах виден только у продавцов цветочно--букетно-открыточных товаров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чем поздравлять? С тем, что мы женщины, что без нас никуда, что мы самые-самые, да мы это сами прекрасно понимаем!

Значит самодостаточная. Почти как тётя Клара! Это хорошо. :)

 

А разве ближе к 8 марта у тебя не возникает мысль: "Ну вот, теток на работе поздравить нужно, цветы купить, конфеты, открытки",

Возникает. Только без всяких "Ну вот...". Люблю делать подарки. Но не всем подряд, как правильно заметил bronemaster...

 

а учитывая что все вышеперечисленное дорожает вдвое, искренний и нескрываемый восторг в глазах виден только у продавцов цветочно--букетно-открыточных товаров.

Это уже не мои проблемы. Слава Аллаху. Он дал мне голову, руки и ноги чтоб побегать, заработать и купить. Обрадовав этим виновниц (да не будет это слово не правильно истолковано) торжества,

тех же продавцов, да и себя любимого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.