вета

День Святого Валентина

1 093 posts in this topic

Ну ведь это же не празднование. Это - пьянка. У праздника должен быть ритуал. Вот возьми День ВДВ. Например...

И прям без пьянок?! Не верю!

 

... а у Навруза вот какой ритуал празднования?

 

40 косичек ответила. В общих чертах...

 

... Танцующих ночами вокруг казана - честно, не видел за 30 лет жизни в Таше. Может. не там смотрел?

Не там...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И прям без пьянок?! Не верю!

 

Дня ВДВ без пьянки не может быть даже чисто теоретически. Но вначале - ритуал. Трезвый десантник 2-го августа это только тот, кто на БД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У праздника должен быть ритуал. Вот возьми День ВДВ. Например. Вначале мы поздравляем Лайонесс с Днём Рождения. Потом, если в Москве - встреча друзей, братание, купание в фонтанах,поздравления сослуживцев и отцов-командиров, затем то, что называется - бойцы вспоминают прошедшие дни...то есть сказки венского леса(с)потом наиболее несознательные идут бить морды выходцам с Кавказа и Средней Азии, сознательные - любят женщин(и примкнувших к ним девушек).

Замечательный праздник! Идейно, весело, с размахом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, главное - не попадаться на пути идейно-веселых мальчишек в тельняшках :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, главное - не попадаться на пути идейно-веселых мальчишек в тельняшках :)

Кому это надо знать - знают. В Московии закрыто бывает большиинство палаток и базаров в этот день, рядом с местами массового скопления и гуляния. Ибо там, в основном, торгуют те, кого бьют. Девушки же, наоборот, очень любят этот весёлый праздник. Кто не верит - куча фоток с празднования на соответствующих тематически сайтах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет или веков через ...дцать на этом самом месте могут и про Валентинов день и Хеллоуин говорить как о своих байрамах. Хоть и пришлых...

Вот интересно, амеры ни за что не будут отмечать наши праздники, потому, что они для них не понятны. Так почему же наши люди с таким энтузиазмом и задором отмечают их праздники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, амеры ни за что не будут отмечать наши праздники, потому, что они для них не понятны. Так почему же наши люди с таким энтузиазмом и задором отмечают их праздники.

Вот мне тоже интересно. Кто такие амеры и что у них за праздники?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, амеры ни за что не будут отмечать наши праздники, потому, что они для них не понятны. Так почему же наши люди с таким энтузиазмом и задором отмечают их праздники.

Кто девушку мороженным кормит, тот потом её и танцевать будет(с) У нас уже почти вся культура ТАМОШНЯЯ. Посмотри на фильмы, книги, одежду, музыку.

 

Вот мне тоже интересно. Кто такие амеры и что у них за праздники?

Список праздников есть на официальном сайте Посольства США .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, амеры ни за что не будут отмечать наши праздники, потому, что они для них не понятны. Так почему же наши люди с таким энтузиазмом и задором отмечают их праздники.

"Железный занавес" упал. Все "импортное" стало модным. Светлые праздники "под-копирку" с криками "Ураааа" канули в Лету. Кончилась одна идеалогия, а вместе с ней и часть праздников, а природа не терпит пустот. Нужно было чем-то заполнить, запудрить мозги электорату. Отвлечь от проблемных будней. И пошло-поехало, Валентины-Хеллоины, Патрики-Шматрики и конечно же сериалы, сериалы, сериалы... Хавай, пипл. Вот тебе зрелище и немного хлеба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто девушку мороженным кормит, тот потом её и танцевать будет(с) У нас уже почти вся культура ТАМОШНЯЯ. Посмотри на фильмы, книги, одежду, музыку.

Зрелища мы видим и обсуждаем. А мороженное хлеб где? Где хлеб?

Список праздников есть на официальном сайте Посольства США .

Линк можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не там...

В Ташкенте сумалак варят до ночи, а потом на ночь закрывают, укрывая курпачашками. Настаиваться. А все идут спать. Весь день плясали, воду и дрова таскали/кололи и БЕСКОНЕЧНО варили/мешали сумалак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто девушку мороженным кормит, тот потом её и танцевать будет(с) У нас уже почти вся культура ТАМОШНЯЯ. Посмотри на фильмы, книги, одежду, музыку.

Ну тогда для полного счастья день сурка добавить нужно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева - засчитано. Когда шампанское передать?

14-го и выпьем. Ну или на любую другую пьянку приноси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство форумчан меня удивляет своим отношением к праздникам.... Конечно оказывать знаки внимания надо каждый день......но это есть будни....праздник же ,это время, когда люди имеют возможность отойти от этих будней...эти дни как бы обьединяют людей разных возрастов и профессий....создают ту праздничную атмосферу города,которую не увидишь в другие дни....

Утверждаться за счет того, что вот какой я особенный, у всех праздник, а у меня это будний день, как то выглядит мягко говоря несерьезно....Очень много людей знакомится вот на таких вот праздниках.....включая и Советские праздники и нынешние и дни рождения друзей и т.д. и потом благодарят этот день за это....праздники дают время и повод собраться семьям, друзьям, людям одной профессии и т.д.

Хотя конечно есть определенная доля людей , не любящих праздники.....все знают , кто они и почему не любят те или иные праздники.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство форумчан меня удивляет своим отношением к праздникам.... Конечно оказывать знаки внимания надо каждый день......но это есть будни....праздник же ,это время, когда люди имеют возможность отойти от этих будней...эти дни как бы обьединяют людей разных возрастов и профессий....создают ту праздничную атмосферу города,которую не увидишь в другие дни....

А меня удивляют форумчане, которые до сих пор удивляются тому, что на свете существуют разные люди и, соответственно, разные мнения на тот или иной вопрос.

Утверждаться за счет того, что вот какой я особенный, у всех праздник, а у меня это будний день, как то выглядит мягко говоря несерьезно....

А почему Вы думаете, что любить или не любить какой-то праздник есть самоутверждение? Есть праздники, которые не любит кто-то, но любит кто-то другой - это тоже самоутверждение? Кстати, сделать праздник из будних дней - вот это действительно дар и такие люди вызывают лично у меня троекратное уважение.

Хотя конечно есть определенная доля людей , не любящих праздники.....все знают , кто они и почему не любят те или иные праздники.....

Раскройте секрет, КТО они и ПОЧЕМУ не любят?

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Линк можно?

Мана уша Линк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему Вы думаете, что любить или не любить какой-то праздник есть самоутверждение? Есть праздники, которые не любит кто-то, но любит кто-то другой - это тоже самоутверждение?

Если бы люди обьясняли, что например не люблю 8 марта потому то и потому то....а то все праздники приплели сюда......не люблю.....потому что праздник для всех......но не для меня.....

Раскройте секрет, КТО они и ПОЧЕМУ не любят?

ОК....например знал женщин послебрачного возраста, которые не любили праздники за то, что приходилось им справлять одним.....другие не любят праздники, потому что в этот день они вынуждены работать ( полиция например), халувин не любят многие верующие и т.д......честно говоря думал это и так все знают.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое ПОСЛЕбрачный возраст? Пора пойти убиться или еще можно пожить?

 

...честно говоря думал это и так все знают.....

Все, может, и знают, но мы не все, мы - те самы странные форумчане, которые не понимают, почему в любви можно признаваться только раз в год

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

..эти дни как бы обьединяют людей разных возрастов

Вот оно, чё, Михалыч(с), так ты с девушками только на праздниках знакомишься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мана уша Линк

Рахмат DOS-ака. В принципе "официальщина" USA и Uz-а не очень то и различаются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК....например знал женщин послебрачного возраста

 

Насколько глубо и близко ты их знал?Мож, обманывали они тебя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядя, так мы вроде объясняли. Может быть, не в этой теме? :unsure:

Почему я не люблю:

 

14 февраля (день св.Валентина) - в основном из-за того, как его активно нам навяливают в последние годы + праздник католический, а я католиком не являюсь.

 

8 марта (междунардный женский день) - унижает женщин, отводя им один день в году,а женщины достойны и заслуживают гораздо большего, поверь мне + унижает мужчин обязаловкой

 

Хелоуин - опять же напрягает активное насаждение чужой культуры, да и вообще полная хрень, верующим, да и просто приличным людям считаю неприличным принимать участие в его праздновании

 

Что там еще было? :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядя, так мы вроде объясняли. Может быть, не в этой теме? :unsure:

Почему я не люблю:

 

14 февраля (день св.Валентина) - в основном из-за того, как его активно нам навяливают в последние годы + праздник католический, а я католиком не являюсь.

 

8 марта (междунардный женский день) - унижает женщин, отводя им один день в году,а женщины достойны и заслуживают гораздо большего, поверь мне + унижает мужчин обязаловкой

 

Хелоуин - опять же напрягает активное насаждение чужой культуры, да и вообще полная хрень, верующим, да и просто приличным людям считаю неприличным принимать участие в его праздновании

 

Что там еще было? :)

 

Плюс стотыщпятьсот...Бронемастер, мы с тобой думаем в эту сторону практически одинаково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...опять же напрягает активное насаждение чужой культуры...

КТО насаждает? Простите за любобытство...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер, прими и мои + стотыщпятьсот. Все именно так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.