вета

День Святого Валентина

1 093 posts in this topic

Моя бабуля войну прошла, и её всегда поздравляют с 23 февраля. У нее вообще праздников много - и 23 фев, и 8 марта, и 9 мая :)

Ну вот вишь как хорошо. А ты раздражаешься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает взять любимого в ЛЮБОЙ ДЕНЬ года, пойти куда-то, подарить что-то, устроить феерическую ночь и так далее?

Например

Я так понимаю - берет и тельник лично я одену только второго августа - ибо, есть повод - ...лет назад на учениях МВО под Воронежем ВПЕРВЫЕ был выброшен десант из 12 человек с определённой БЗ для подразделения. Это знает вся страна и пьяный десантник при атрибутах в любой другой день(кроме ещё двух - День Спецназа и День Военной Разведки) - вызовет, мягко говоря недоумение. Это - профессиональный праздник и его все вместе празднуют именно в этот день.

Что мешает праздновать вместе с любимым тогда когда есть желание, возможность, силы и средства. При чём тут святость Валька и прочая околопродажная шняга?

 

 

ну я за всех не могу ответить тут наверное просто стадное что то срабатывает

сама я с мужем каждую неделю друг друга радуем :) а на праздниках тоже иногда но не всегда

даже НГ толком не отметили в этом году и не дарили ничего друг другу... ну так получилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

придется перется туда куда вы сказали

 

 

1,5 км от Демира:)

 

 

 

 

Ну, я всегда это пропагандирую:) Не зря я засланец с форума алкоголиков :)

Походу, надо заранее стол резервировать ->

 

 

 

Панда свой "пацан")))) цветов не надо... бухать давай:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народу нужны зрелища иначе скучно жить

да, если эти зрелища хотяб какую-то связь с празднователем имеют, 23.02, 8.03 ещё можно увязять с недавним прошлым, ну валентина ладно 6-9 классы могут попраздновать, а с какого боку нашей советской роже на Хэллоуине светиться, и ещё хлещще - день Св.Патрика некоторые отмечает, ирландцы ёптиль! Можно ещё индейку жарить на Сенксгивинг дэй, душа ж праздника хочет!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вы будете смеяться но у нас в этом году отмечали Хэллоуин при чем очень активно :) судя по тому как народ прибегал за масками к нам) это было похоже на подготовку терр. акта :D

 

 

Не, не буду смеяться:) Я сам отмечал Хэллоуин 2 дня подряд в 5 местах... Весело было, впрочем как и всегда...

 

а с какого боку нашей советской роже на Хэллоуине светиться

 

 

А каждый день почти светимся, почему бы и на забугорный праздник не засветится?)))) Да и зрелища есть и т.д...

Или лучше дома сидеть,тв смотреть? Скучно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народу нужны зрелища иначе скучно жить

и конечно лучше без истерик даже если и без цветов и открыток

Как же здесь не вспомнить римских патрициев, чтобы управлять чернью, ее надо обеспечить хлебом и зрелищами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, не буду смеяться:) Я сам отмечал Хэллоуин 2 дня подряд в 5 местах... Весело было, впрочем как и всегда...

 

 

 

как же вы умудрились за 2 дня 5 мест ? :D
Edited by 40 косичек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как же вы умудрились за 2 дня 5 мест ? :D

 

 

 

Ну за 16 часов времени, думаю посетить 5 мест это нормально....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как же вы умудрились за 2 дня 5 мест ? :D

я это называю тур де бар)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панда свой "пацан")))) цветов не надо... бухать давай:)

Так я ж того... с горя... никто ж открыточек не дарит 7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с какого боку нашей советской роже на Хэллоуине светиться, и ещё хлещще - день Св.Патрика некоторые отмечает, ирландцы ёптиль! Можно ещё индейку жарить на Сенксгивинг дэй, душа ж праздника хочет!

 

Ну, когда индюшку поедают те, кто в амеровском посольстве трудятся, хоть и наши граждане(скажу по секрету - есть тут такие несознательные-неперековавшиеся) - ещё понятно...кто каждый второй четверг деньги даёт, тот и имеет право потребовать сожрать индюшку в ноябре в память невинно убиенных индейцев...ну Патрик тоже, ладно..хоть пива попить ирландского(лучшее-на мой взгляд), но вот кельтский Хеллоуин - это ваапще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я это называю тур де бар)

 

Ну:) по 3 часа я думаю хватит на самые интересные заведения:)

Так я ж того... с горя... никто ж открыточек не дарит 7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif

 

Панда, я подарю тебе открыточку:) НО, ты всё равно бухать будешь в этот день... Но уже от радости ^_^

Главное, под колёса не бросайся:)

Edited by VOSTOKELEGANT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я ж того... с горя... никто ж открыточек не дарит 7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif

Если ты напишешь в своей подписи - Цветы и конфеты не пью(с) - то хороший шампусик с меня(чёрт с ним, вместе с открыткой.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во народ злой, а. Навруз тож языческий байрам. Мусульманские праздники арабы с кровью привили.

А тут пипл добровольно празднует. Сознательно, иль нет, какая разница. Пущай радуется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во народ злой, а. Навруз тож языческий байрам.

Ясно. А до арабов и мусульманства тут а нас, что, кельты чтоли, были, или Святые Валентины? Навруз - это праздник. ИСТОРИЧЕСКИ сложившийся в данной местности. Зороастризм тут был, одно время, вот и остальсь праздники от Заратустры. Что - вполне есттественно, на мой взгляд. Остальных святых Валентинов и кельтов(я про Хеллоуин) тут много было, не просвятишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты напишешь в своей подписи - Цветы и конфеты не пью(с) - то хороший шампусик с меня(чёрт с ним, вместе с открыткой.)

 

 

Панда, 2 открытки обеспеченно!))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панда, я подарю тебе открыточку:) НО, ты всё равно бухать будешь в этот день... Но уже от радости ^_^

Вот чего мне не хватает для счастья, так это открыточки с сердечком и купидончиком

db5e4aab1babf01209fb013b3d50f7a7.gif

 

Если ты напишешь в своей подписи - Цветы и конфеты не пью(с) - то хороший шампусик с меня(чёрт с ним, вместе с открыткой.)

Открытки я тоже не пью:) И даже не предохраняюсь ими :D

А шампунь, думаю, порадует присутствующих :)

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открытки я тоже не пью:) И даже не предохраняюсь ими :D

А ведь можно. Ну так где подпись то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. А до арабов и мусульманства тут а нас, что, кельты чтоли, были, или Святые Валентины? Навруз - это праздник. ИСТОРИЧЕСКИ сложившийся в данной местности. Зороастризм тут был, одно время, вот и остальсь праздники от Заратустры. Что - вполне есттественно, на мой взгляд.

Только НАС тут не было...

Остальных святых Валентинов и кельтов(я про Хеллоуин) тут много было, не просвятишь?

Не спорю не было. Я к тому что всё в этом мире приходит и уходит. Откуда и куда, не нам судить.

Лет или веков через ...дцать на этом самом месте могут и про Валентинов день и Хеллоуин говорить как о своих байрамах. Хоть и пришлых...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только НАС тут не было...

 

А что, есть такие кто Навруз именно ПРАЗДНУЕТ? Сколько смотрю, это как День Независимости. Вроде и праздник, а как именно праздновать - забыли оповестить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь можно. Ну так где подпись то?

e4f469b681364df148cd61770dc71a9e.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, есть такие кто Навруз именно ПРАЗДНУЕТ? Сколько смотрю, это как День Независимости. Вроде и праздник, а как именно праздновать - забыли оповестить.

Есть такие. Они его (Навруз), Нажрусь величают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подпись есть! Господа, вместо открыток готовим конверты! Молодец, Дева!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, есть такие кто Навруз именно ПРАЗДНУЕТ? Сколько смотрю, это как День Независимости. Вроде и праздник, а как именно праздновать - забыли оповестить.

ну почему это вы наверное просто не в курсе а так люди по ночам сумалак варят ну и по ходу плясать полагается вокруг казана всю ночь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие. Они его (Навруз), Нажрусь величают...

Ну ведь это же не празднование. Это - пьянка. У праздника должен быть ритуал. Вот возьми День ВДВ. Например. Вначале мы поздравляем Лайонесс с Днём Рождения. Потом, если в Москве - встреча друзей, братание, купание в фонтанах,поздравления сослуживцев и отцов-командиров, затем то, что называется - бойцы вспоминают прошедшие дни...то есть сказки венского леса(с)потом наиболее несознательные идут бить морды выходцам с Кавказа и Средней Азии, сознательные - любят женщин(и примкнувших к ним девушек), а у Навруза вот какой ритуал празднования?

 

ну почему это вы наверное просто не в курсе а так люди по ночам сумалак варят ну и по ходу плясать полагается вокруг казана всю ночь :D

Сумаляк видел - его и до и после полно на базарах, так что как праздничный ритуал - не зачёт. Танцующих ночами вокруг казана - честно, не видел за 30 лет жизни в Таше. Может. не там смотрел?

 

e4f469b681364df148cd61770dc71a9e.gif

Дева - засчитано. Когда шампанское передать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.